Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осваиваем дачу.

baton1976

Рекомендовані повідомлення

1 - бетон прилипает к стенкам потому, что цемент купил хороший (слишком свеженький:D), а воду откуда брал? Не из озера?

Цемент действительно свежий, дата на мешках 08.04.09 :lol: Вода из скважины.

Но с этой проблемой мы сегодня разобрались: просто чуть-чуть уменьшили объем загрузки и все стало о.к. :good: Видимо загружали бетономешалку "под завязку", а она не могла это нормально "схавать". :fool:

 

2 - столбики нужно было перед бетонированием на видном месте скотчем заклеить, а то как теперь будешь их грунтовать?

Не совсем понял? :confused:

 

3 - чтоб сверло не ломалось, нужно метал на подготовленную поверхность закреплять, для отсутствия вибраций (вспомни уроки труда в школе, как пацаны закручивали заготовки в станинах;))

Спасибо. Попробую зажать струбцинами. Сегодня купил бошевское сверло, завтра испытаю.

 

4 - а под плиту, которую залил на вывод из скважины, рекомендую в ближайшем будущем сделать подкоп по периметру и подсыпку из песка-щебня, а под подошву - ЭППС! А то зимой тебе всю скважину "вытащит":rolleyes:

Подсыпку сделал, правда совсем немного, два листа ЭППС уложил (они даже лежат на фото выше), думаю "не вытащит". :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня особо не утруждались, установили 10 столбиков под забор с фасадной стороны участка, прибрались немного.

 

На кусочке земли, выделенной жене для садово-огородных экспериментов, пробился то ли лук, то ли чеснок... Не знаю чего она там насадила :lol:

DSC00199.thumb.JPG.78204e2102e2a4704c2a2c9a946613bd.JPG

DSC00200.thumb.JPG.aaf9e66da47aa643f532178b6e780ea8.JPG

DSC00201.thumb.JPG.8389a0df796587cea4d7515f86e4ee55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырос похоже чеснок.

По поводу столбиков - они в бетоне! Как теперь их грунтовать? Поэтому и предлагала сначала скотчем обмотать полоску на уровне стыка столбик-бетон. Аккуратно и практично.

DSC00193.thumb.JPG.1b911b1895480a53ad7f2b808f3c67d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырос похоже чеснок.

Похоже... :good:

 

По поводу столбиков - они в бетоне! Как теперь их грунтовать? Поэтому и предлагала сначала скотчем обмотать полоску на уровне стыка столбик-бетон. Аккуратно и практично.

Не подумали. В принципе остальные заливали более аккуратно. Над этими придется потрудиться щеткой по металлу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батон - не делай дом на сваях! Это головняк для самостройщика.Сваи должны делать только опытные профи, если хочешь получить качество. Змінено користувачем datsko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батон - не делай дом на сваях! Это головняк для самостройщика.Сваи должны делать только опытные профи, если хочешь получить качество.

 

Да я сваи и не собирался делать. Выбор был между лентой и плитой - склонился к плите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

За праздники сделал не много, отдыхать тоже надо :beer:

Но тем не менее закончили установку столбиков под забор, сделали кое-что по мелочам и т.д.

Малость "прибарахлились" вчера. Теперь имеем тример Oleo-Mac TR 111E (испытаю на след. выходных):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и насос (ссылка устарела):

 

(ссылка на изображение устарела)

Долго парился с его подключением, дважды ездил докупать штуцера и переходники, но в конце концов все заработало. Качает нормально, на полив вполне хватает (см. фотки). Правда есть нюанс: если насадкой на шланге регулировать/изменять струю распылителя срабатывает автоматика (реагирует на изменение давления в системе) и отключает насос, если выставить и не трогать - все нормально.

 

З.Ы. Еще зацвела вишня и собирается цвести яблоня - красота... :rolleyes:

DSC00275.thumb.JPG.b9cab1888f71b481e6ecffad5ec18071.JPG

DSC00272.thumb.JPG.a0c5254dc1374cbcb4b43856ab513398.JPG

DSC00273.thumb.JPG.b461b7eb5242872db5e3bfd5ae691845.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто деревья отрезал так рано?

 

В смысле? Я не спец в этих вопросах.

Вишню я садил в прошлом сезоне, мне её сразу при продаже подрезали.

Яблоня вообще не подрезалась еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая глубина скважины? и на какой глубине зеркало воды?

 

Глубина - 12 м, зеркало - около 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а то тоже собрались бурить скважину. Получается 50 метров +- и на 12 метрах зеркало воды. Чем Качать пока незнаю все станции в основном максимум 9 метров глубина подьема. Сори Что не в тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Некогда было писать - куча работы навалилось. Но тем не менее за последние недели успели поставить ворота (жаль забыл сегодня сфоткать уже покрашенные), начали потихоньку облагораживать берег. На следующей неделе займемся наконец монтажем забора.

 

З.Ы. Ну и как всегда напоследок несколько фоток представителей местной фауны ;)

DSC00288.thumb.JPG.34be9c7c7f13084f855fdc30d4bdc0ee.JPG

DSC00292.thumb.JPG.59b349f8ad485cab6367890f15873b61.JPG

DSC00282.thumb.JPG.547e1c7061713ca64f246001a6bf6c5d.JPG

DSC00286.thumb.JPG.9cd648fc6bd5221e36707af957da3f5f.JPG

DSC00302.thumb.JPG.06534391c4e9c894e140a0e91f2a9122.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Стройка пока немного приостановилась, зато в связи с наступившей жарой начали подготовку к обустройству пляжа :\"\":

А также есть несколько новых фоток местной фауны, да и у нашей птички птенцы появились.

Кстати, кто знает как она называется? :confused:

P6070015.thumb.jpg.503adba9d22b1c3ef6d27023255de4ec.jpg

P6080019.thumb.jpg.18d80219e36dc14488f968eea2e1129d.jpg

P6080020.thumb.jpg.83fd8e0b2e936d5836808e773910748c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находится участок и как называется речка?

Ни на одной фотке нет намека на соседей. Зачем тратитесь на забор?

На одной фотке забор вроде в деревья упирается.

Кабаньих следов не видно?

12 м скважина это очень мало. Вода рекой не пахнет?

У меня 25м и воду пить невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находится участок и как называется речка?

р.Кильчень, 15 км от города в сторону Спасского.

 

Ни на одной фотке нет намека на соседей. Зачем тратитесь на забор?

На одной фотке забор вроде в деревья упирается.

С двух сторон соседи, с двух других - река. Забор будет супербюджетным: 125м забора с воротами и калиткой обошлись в 4000грн. Все работы выполняем сами.

 

Кабаньих следов не видно?

Кабанов не видел, но более мелкой живности валом, зайцы просто по участку бегают. :lol:

 

12 м скважина это очень мало. Вода рекой не пахнет?

У меня 25м и воду пить невозможно

У нас у всех скважины 11-15м, есть у одного соседа 67 метров. Разницы в воде я не почуствовал. У меня вода не пахнет, на вкус нормальная, но использую я ее в основном для технических нужд и полива. Анализ не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то дошли руки до забора. Зашили часть фасада, вот так получилось. Вполне симпатично и очень бюджетно. :good:

 

Ну и как всегда на последок фото-релакс. Одно яблочко поспевает на яболоньке. :Yahoo!:

DSC00320.thumb.JPG.83464faeba2d72f7c556f7f196a179a6.JPG

DSC00310.thumb.jpg.42cd5450273825e57c63c458723937ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже на кильчени только в самаровке.

те же проблемы с уровнем воды. щас вот только думаю что делать со строителством. однозначно решил плиту и газобетон. сейчас убираю верхний слой земли в котором трава и всякая нечесть в виде камыша. пока фотки только как я расчистил участок. щас свою тему открою и покажу.

 

tomik.io.ua/album209314

мой альбом про дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока фотки только как я расчистил участок. щас свою тему открою и покажу.

 

tomik.io.ua/album209314

мой альбом про дачу.

 

Давай открывай, нас (соседей) все больше - приятно... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел на фото и решил покамись не трогать. как заложу первый "камень" так и начну выкладывать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать нечего в селе, мы сидим навеле... (с) :beer: Тьфу...

 

Сидели мы, в общем, с кумом вчера и пришла нам в голову идея сварганить беседку над столом (благо дерева валяется под ногами вдоволь). И вот вчера за полдня соорудили такую вот конструкцию.

Пока собирали каркас, она казалась небольшая, а как поставили, так ого-го... :crazy:

Теперь вот думаем как эту конструкцию накрыть, благо три выходных впереди... :o

DSC00324.thumb.JPG.8c4c95f727a029ab257fb871dc637df7.JPG

DSC00326.thumb.JPG.7f218eaf2a14fca245559102228af396.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется как вариант былобы некисло аккуратно нарезать камыша (его там придостаточно) перекрыть шифером а сверху и снизу подшить камышом, будет неплохо смотрться. а вокруг заплести виноградом. Я у себя буду делать беседку как в фильме особенности национальной охоты-рыбалки. Большая и крытая, чтобы там если что и ДР встретить с друзьями и погулять праздник...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...