Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол между рядами.

SKA

Рекомендовані повідомлення

У меня лично, большие сомнения на этот счёт.

Всё потому, что утепление стен среднестатистического дома (100 м2) будет стоить 280 гр/м3, цены взяты отсюда - (ссылка устарела) при стоимости пенополистирола марки ПСБ-С, в среднем, 300 гривен/м3

 

И я Вас полностью поддерживаю.

300 грн, да + монтаж + сгорел + мыши съели...

В конце концов все равно залили пеноизол.

Кстати, там же есть варианты и по 600,00 грн за м куб пеноизола.

...........................

Да...чуть не забыл...

В ближйшем супермаркете водка по 30,00 грн - полное дерьмо!!!!!

Мои соседи на днях вдвоем в ближайшем киоске купили 2 (две) бутылки на двоих по 10,00 грн. Выпили - и все ОК! А потом решили добавить. ВОт и купили дорогую, из супермаркета... Выпили....

:o

И О УЖАС!!! Им стало ТАК ПЛОХО!!!!!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какой цене Вы это делали?

а предвариельно Вам показывали образец?

Образец Вас устроил?

А в чем, конкретно, претензии к пеноизолу?

Цвет? Вкус? Мыши съели?

.................

Цена тогда была около 200гр\м3. (2005г)

Претензии в том, что он дал огромную усадку

и сейчас представляет собой ...

сложно объяснить, надо полезть сфотать и показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и так все ясно.

Усадка.

Имеет место, т.к. - на водных растворах делается весь процесс.

В принципе - это регулируется. И это уже рассматривалось на форуме. В настоящее время единственным способом "регулировать" усадку остается плотность. Чем меньше плотность - тем выше усадка. При плотности 20 кг м куб нормативная усадка не превышает 2%. И при этом еще при заливке принимается ряд мер, нивелирующих этот процесс. Например - так наз. "усадочные прокладки". Сейчас можно дополнительно просыпать все в ручном режиме. Привлечь тех же Ваших исполнителей. 2-3 мешка пеноизола и пара часов работы для 1 человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я Вас полностью поддерживаю.

300 грн, да + монтаж + сгорел + мыши съели...

В конце концов все равно залили пеноизол.

А через три года заменили его на минеральную вату... :ROFL:

...чтобы мыши не ели и не горел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и на минеральную вату.

Но минвата ГАРАЗДО ДОРОЖЕ.

 

Я ведь вам уже писал, что ПЕНОИЗОЛ появился не на пустом месте. Есть ряд ОБЪЕКТИВНЫХ свойств, выдвигающих этот материал в ряду остальных утеплителей на передовые позиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но минвата ГАРАЗДО ДОРОЖЕ.

Хороший товар всегда дороже.

Но в общей стоимости 1 м2 готовой стены разница не существенная.

Посудите сами, только прошу без заангажированности - стоит ли экономить 40-50 гривен на утеплителе, если суммарная стоимость 1 м2 стены 400-500 гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший товар всегда дороже.

 

Поддерживаю.

Еще ни разу, лично у меня, не было случая, что бы купив что-либо - Китайское, впоследствии я бы об этом не пожалел.

 

То, что пеноизол дешевле, и НАМНОГО, прочих утеплителей имеет под собой 2 уважительных причины.

 

1. Многое дорого, потому что ПРИВОЗНОЕ, из-за границы.

2. Дешев пеноизол не потому, что некачественен. А потому, что его изготовление и применение - совмещены. ЕГо делают прям на стройке.

Если бы пеноизол, как пенопласт, сделали где нибудь в другом городе, да привезли, да смонтировали - цена вышла бы очень большая.

Но в общей стоимости 1 м2 готовой стены разница не существенная.

Посудите сами, только прошу без заангажированности - стоит ли экономить 40-50 гривен на утеплителе, если суммарная стоимость 1 м2 стены 400-500 гривен?

 

СОГЛАСЕН. Не стоит. 50 грн - экономить не стоит.

Это - если у Вас 1 м кв.

А если - 2?

А если 200?

А на 500 м кв перерасход денег составит 25 000,00 грн!!!!

 

А находится утеплиель - внутри стены!!! Его не видно!!!!

Не видно, какой там у Вас утеплитель. За 300 грн пеноизол или за 2000,00 грн - роквул.

А эффект - тот же?

Так зачем платить больше?

Это вот машину Вашу - видно!

Одежду - видно!

Облицовку дома - видно!

 

А куда потратить "лишние" 25 000,00 грн на стройке - всегда найдется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом еще при заливке принимается ряд мер, нивелирующих этот процесс. Например - так наз. "усадочные прокладки". Сейчас можно дополнительно просыпать все в ручном режиме. 2-3 мешка пеноизола и пара часов работы для 1 человека.

Можно об этом подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем платить больше?

Да потому, что жадный платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь (народная мудрость).

 

Лично мне, уж лучше купить проверенный материал за 30, чем непонятно какой за 28 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу общепринятое мнение, его можно прочитать почти в любом строительном справочнике - пеноизол (он же карбамидный или мочевино-формальдегидный пенопласт) применяется для технической изоляции.

Недостатки - эмиссия фенола и формальдегида, низкая прочность, усадка, водопоглощение.

Это не для спора, просто так есть и никуда от этого не деться.

А мин.вата не всегда лучше пенопласта, в основном только тогда, когда пенопласт нельзя применять по противопожарным требованиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мин.вата не всегда лучше пенопласта, в основном только тогда, когда пенопласт нельзя применять по противопожарным требованиям.

Согласен с Вами.

Негорючесть и термостойкость главное преимущество минеральных волокнистых утеплителей, по всем остальным тепло-физическим свойствам пенопласт лучше.

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Простите если не в тему!

Столько всего о пеноизоле...

А что-нибудь "плохого" про юнизол (unisol.com.ua/)...

Как я понял в нем нет этого формальдегида...

А технология заполнения таже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите если не в тему!

Столько всего о пеноизоле...

А что-нибудь "плохого" про юнизол (unisol.com.ua/)...

Как я понял в нем нет этого формальдегида...

А технология заполнения таже....

А Вы gyv638 поинтересуйтесь у производителей этого чуда, какие именно "7% антисептиков и 12% нелетучих антипиренов" входят в состав юнизола?

 

Я лично не знаю ни одного антисептика который надёжно подавляет микрофлору и одновременно при этом был бы "нетоксичным, нелетучим, безвредным для человека природным компонентом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день.У меня дом кирпич воздушная прослойка ракушняк .Хочу залить пеноизолом или чем-то подобным . Что лучше выбрать ? Кто может этим заниматься в г.Кременчуг ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А кто из Вас задумывался над безопасностью пеноизола :unknown:.

 

Неужели в Европе все такие дураки :fool: и не используют такой "ДЕШЕВЫЙ И ХОРОШИЙ" пеноизол а применяют газобетон и минеральную вату..

Бред. в Европе пользуются популярностью технологии как на основе мочевино-формальдегидной смолы, так и на основе фенол-формальдегидных смол.

 

По поводу экологии, теплицы заказывают у моего цеха пеноизол, выращивают рассаду на нём.

 

Паронепроницаемость нужна лишь там где нужна, а отнюдь не в свойствах стен, которые в принципе должны решать.

Конденсат может образовываться когда утепляются пенапластом, так как стена не дышит и есть такое понятие как "точка росы".

 

Правильный пеноизол, изготавливается из смол с уменьшенным содержанием свободного формальдегида. Если кто то и оказался в роли Буратино, не поинтересовался лицензией у компании, не посмотрел сертификаты на используемое сырьё, не поинтересовался списком клиентов компании,

то этот Буратино, сам виноват.

И с ним всегда что нибудь происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Выскажу общепринятое мнение, его можно прочитать почти в любом строительном справочнике - пеноизол (он же карбамидный или мочевино-формальдегидный пенопласт) применяется для технической изоляции.

Недостатки - эмиссия фенола и формальдегида, низкая прочность, усадка, водопоглощение.

Бред! В пеноизоле ФЕНОЛА НЕТ и неможет быть даже теоретически!:fool:

 

 

Нет соответствующих знаний - зачем писать наглую ложь, зачем путать людей, зачем обгаживать прекрасный материал пеноизол ??? :(

 

 

Что, вам пенополистирольщикам - пеноизол на пятки наступает, да?

И вы занялись скрытой рекламой пенополистирола!

 

 

Посмотрите по указанных ниже ссылках, это о преславутой минеральной вате и пенополистироле, уверен всем будет очень познательно:

 

 

(ссылка устарела) - а вот здесь как раз и есть ФЕНОЛ !

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

копия

 

(ссылка устарела)

 

Таких печальных примеров можно привести ещё очень и очень много!!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред! В пеноизоле ФЕНОЛА НЕТ и неможет быть даже теоретически!:fool:

Фух :rolleyes: успокоили...

Большое и огромное спасибо за то, что специально зарегистрировались чтоб сообщить нам всем радостную новость :D

Вот теперь мы все будем знать что фенол-формальдегидный пенопласт не содержит фенола :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух :rolleyes: успокоили...

Большое и огромное спасибо за то, что специально зарегистрировались чтоб сообщить нам всем радостную новость :D

Вот теперь мы все будем знать что фенол-формальдегидный пенопласт не содержит фенола :D

 

 

Ой как мне смешно:lol: Сейчас грохнусь на пол:lol: Клоунада!

 

 

 

Господа! Я Вас очень прошу, если не владеете вопросом и не имеете достаточных знаний - зачем ложь и клевету писать? :unknown:

 

Думаете от этого Ваша минеральная вата и пенонополистирол - лучше продаваться будут? Да нет же!

 

 

В промышленности существует очень много полимерных смол:

 

 

1). Меламино-формальдегидные - основа для красивой верхней плёнки ламината, из неё делают одноразовую посуду и т.д..

 

 

2). Карбамидо-формальдегидные - из них делают ДВП, ДСП, фанеру, OSB, MDF (вагонка, мебель), HDF (ламинат), добавляют во многие краски и множество других материалов.

 

 

3). Карбамидо-формальдегидные модифицированные поливиниловым спиртом (ВПС-Г (ссылка устарела) , КФМТ-50 (ссылка устарела) , КАРБАМЕТ) - используется в производстве карбамидных заливочных пенопластов, и в частности ПЕНОИЗОЛА (нет в этих смолах ФЕНОЛА)!

Поливиниловый спирт - основа всем известного клея ПВА (Поливинилацетат).

 

 

4). Феноло-формальдегидные смолы ((ссылка устарела)) - используются как связующее для минеральной (базальтовой) и стекло ваты, фенольные пенопласты (ничего общего з карбамидным пенопластом ПЕНОИЗОЛ !) и т.д.

 

 

Есть ещё: эпоксидные смолы, резольные смолы и очень много других полимерных смол, и во многих из них также есть формальдегид.

 

 

Я понимаю, что большинство людей пишет на форумах ради саморекламы и пишет только своё, заладив как попугай, умышленно не обращая на профессиональное мнение других людей, но я уверен, что умный читатель отделит "истину от словесного мусора" и сделает правильный вывод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как мне смешно:lol: Сейчас грохнусь на пол:lol: Клоунада!

Ну спутал человек фенол с формальдегидом, что смешного? Сути то от этого не меняется - формальдегид высокотоксичное вещество.

 

Вы сейчас напишите - а из нашего пеноизола формальдегид не выделяется, потому что смола хорошая и оборудование современное, которое точно выдерживает регламент.

 

Только вот, я недавно на одном форуме наткнулся на отзывы об (ссылка устарела) и после прочтении оного - вопросов о выделении формальдегида из пеноизола не должно возникать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну спутал человек фенол с формальдегидом, что смешного? Сути то от этого не меняется - формальдегид высокотоксичное вещество.

 

ВЫ СОВСЕМ НЕ ЧИТАЕТЕ ДРУГИХ СООБЩЕНИЙ, У ВАС ТОЛЬКО ПАРАНОЙЯ НА ПЕНОИЗОЛ. :fool:

 

Прочитайте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО (нужное выделил):

Фух :rolleyes: успокоили...

Большое и огромное спасибо за то, что специально зарегистрировались чтоб сообщить нам всем радостную новость :grin:

Вот теперь мы все будем знать что фенол-формальдегидный пенопласт не содержит фенола :grin:

 

Alxey R - написал не карбамидо-формальдегидный, а фенол-формальдегидный, поэтому он перепутал, не фенол с формальдегидом, а он перепутал фенол с карбамидом.

 

А это совсем разные вещи.

 

И если совсем не владееш знаниями в этой области, то зачем ложь писать, зачем людей путать ? :o

 

Насчёт токсичности формальдегида, то всё зависит от количества.

А так, формальдегид есть везде, присутствует он и в подавляющем большинстве строительных и других материалов.

Формальдегид, это ещё ничего, вокруг нас присутствует огромное количество реально токсичных материалов и плюс радиация и т.д.

 

Прочитайте ещё раз моё сообщение о полимерных смолах:

 

(ссылка устарела)

 

и перестаньте извлекать, только нужные Вам фразы из контекста. Не "БЫКУЙТЕ" уважаемый !:o

 

Вот ссылки на пеноизол в Германии:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Вот ссылки на пеноизол в Америке:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

Вы сейчас напишите - а из нашего пеноизола формальдегид не выделяется, потому что смола хорошая и оборудование современное, которое точно выдерживает регламент.

 

Совершенно верно. Есть такое оборудование и я на нём работаю.

 

Только вот, я недавно на одном форуме наткнулся на отзывы об (ссылка устарела) и после прочтении оного - вопросов о выделении формальдегида из пеноизола не должно возникать :rolleyes:

Правильные отзывы! Давно пора.

 

Эти (ссылка устарела) - это мошенники и их оборудование это полное дерьмо и качественный пеноизол произвести на их оборудовании невозможно.

 

Из-за таких как они и ходит дурная слава о пеноизоле.

 

Вся проблема в том, что если в дом залили материал, который не соответствует механическим и экологическим нормам, то это СУРРОГАТ и его нельзя называть словом ПЕНОИЗОЛ !!!

 

Также как поддельную водку нельзя называть словом ВОДКА.

Слово "ВОДКА" - это название напитка, который должен соответствовать определённым нормам.

 

Нет понятия плохая ВОДКА и хорошая ВОДКА, а есть понятия ВОДКА и СУРРОГАТ !

 

Поэтому и нет понятия плохой ПЕНОИЗОЛ или хороший ПЕНОИЗОЛ, а есть понятия ПЕНОИЗОЛ и СУРРОГАТ.

 

Ввиду кажущейся простоты технологии производства ПЕНОИЗОЛА и возникают подобные аферисты ((ссылка устарела)), которые и тулят людям свои "чудо-установки", на которых невозможно произвести ПЕНОИЗОЛ, а не СУРРОГАТ !

 

Я уже слышал о них, но здесь мне действительно "открыли глаза":

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ:

 

Уважаемый г.Mendeleev - перестаньте всех "мести одной метлой", и хватит "метать мусор", если совсем не разбираетесь в сути вопроса.

 

P.S.

 

Признавайтесь г.Mendeleev - чем торгуете: пенополистиролом или ватой ? ;););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ВЫ СОВСЕМ НЕ ЧИТАЕТЕ ДРУГИХ СООБЩЕНИЙ, У ВАС ТОЛЬКО ПАРАНОЙЯ НА ПЕНОИЗОЛ. :fool:

 

Раз уж мы говорим о США, то, например, в штате Калифорния запрещено использование пеноизола:

 

www.cbisinc.com/urea.html

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Раз уж мы говорим о США, то, например, в штате Калифорния запрещено использование пеноизола:

 

www.cbisinc.com/urea.html

 

 

В США в каждом штате есть свои законы и иногда доходит до абсурда, когда ещё действуют законы столетней и даже большей давности, которые давно уже не входят в рамки нынешнего гражданского устроя.

 

 

А так в США и в Канаде, в данный момент широко используют карбамидные пенопласты, также у них качество сырья и методы производства пеноизола шагнули далеко вперёд.

 

 

Здесь самое главное - нельзя всех "грести одной лопатой", ведь суррогатчиков хватает в производстве любого продукта.

 

 

Но почему-то никого здесь не волнует эта серьёзная проблема:

 

Причиной рака может стать даже минеральная вата

 

Ведь минеральной ватой завалены все строительные супермаркеты и люди ОШИБОЧНО считают, что вата хороший утеплитель!

 

 

А не волнует лишь потому, что здесь много продавцов минеральной ваты и под благими намерениями прослеживается их главная задача - обгадить кокурентов, что-бы увеличить свои продажи минеральной ваты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Прочитал ветку,но как наверное и большинство не понял,опасен этот вид утепления домов или нет?

Хотелось бы почитать отзывы именно тех,кто уже несколько лет живет в таких домах,какое самочувствие,какие впичетлния,на счет теплосохранения,и кто имеет возможность видеть как он усаживается или нет.И тд.

Просто судя по тому что он не такой популярный как пенопласт и мин.вата,создается вплетения,что он все-таки опасный.

Ведь с начала обсуждения здесь на ветке прошло шесть лет,а новых каких-то хвалебных отзывов нет.Хотя на рынке существуют предложения и по довольно таки низким ценам.

И конечно же хотелось бы знать(на данное время)какие разрешения и сертификаты есть,которые свидетельствуют о том что этот способ(то есть его концентрация)не опасна или наоборот.

Конечно если исключить то что он опасен,то все эти телесюжеты,которые были ранее показаны,были заказные и попросту не дали этому недорогому виду утепления завоевать рынок,на котором сейчас правят бал пенопласт и мин.вата.

Сегодня,ради интереса,начал расспрашивать среди своих знакомых,кто еще не утеплился,хотел ли бы они пенизолом утеплить свой дом,при том что это дешевле и проще чем пенопластом(а этот метод у нас сейчас как раз популярный)и они в один голос начали говорить,что это возможно опасно,и что были случаи,но никакой конкретики.Вообщем бояться люди.

Как с этим быть?

Или они все так напуганы антирекламой(и сарафанным радио) или действительно есть масса случаев заболевания от этого вида утепления?

Пожалуйста кто сейчас,что может сказать об этом?

Поделитесь впечетлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вспоминаем любимый сопромат, пена нагрузку может нести при плотности 20 кг/м3, не более 2 кг.-единоразово, а постоянно 1 кг. в 3 м высоты при толщине 0,1 м мы получаем 3 кг, вопрос ко всем, как пеноизол будет не садиться.:lol:

Все как обычно просто, увеличивайте плотность пеноизола до 30 кг./м3 и добавляйте модификатор типа ФЛЕКС-полимерный для появления упругости в пеноизоле, как это делают пенопласте.

И самое главное на каждые полтора метра подъема заливки, давайте возможность полимеризации пены это не меннее 20 минут, а то и получаса, зависит, куда заливать и как внешние материалы поглощают влагу.

Последнее не надо переливать кислоту, 1% не больше, иначе пена станет хрупкой и сядет под собственным весом. Пробуйте реакцию на полу на каждую партию смолы, учитывая стоимость карбамида производители часто в весенний период его снижают.Поэтому к весеним партиям особый учет!

И будет Вам счастье и тепло! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше интересует,опасно ли для здоровья жильцов,утеплять таким способом дом?

На счет самого материала,я так и не понял.

Я то ведь не специалист по ее заливке.Я просто хочу понять с практики что она с себя представляет,и можно ли ею утеплять дом?

Ведь если приедут заливать,то не дадут же проводить эксперименты пол дня у меня.Или что вы имели введу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...