Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол между рядами.

SKA

Рекомендовані повідомлення

1.Насчет сертификатов - по существующим нормам, получить сертификат на пеноизол, низзя! Разве что предоставить на экспертизу образцы давно вылежавшиеся.

(Пеноизол-карбамидный пенопласт. В процессе отверждения выделяется формальдегид (см. любой учебник по химии получения карбамидных пенопластов). Процессы доотверждения могут длиться достаточно долго.)

 

Ну да! Полностью с Вами согласен.

Так и представляют на экспертизу образцы "вылежавшиеся", т.е. те, которые и будут находиться в стене, так сказать, соответствующие реальным условиям эксплуатации.

 

А образцы бетона для испытаний какие предоставлять надо? Те что 5 минут, как из под бетономешалки? Или те, что уже набрали свою эксплуатационную прочность в результате "длительного вылеживания"?

 

А краску когда тащить на испытнаия? Когда окрашеное изделие уже высохло? Или когда еще попахивает растворителем?

:fool:

 

2.Очевидно с теплофизикой у вас все-таки не лады: воздух в колодцевой кладке стены отнюдь не такой уж теплоизолятор, там знаете включается уже и другой процесс - конвекция воздуха переносящая тепло от внутренней(теплой) стенки помещения к внешней (холодной), заменить этот воздух материалом изолятором идея не плохая и конечно повышающая теплосопротивляемость и теплоемкость стен, но...не идеальная, т.к. луччим местом расположения утеплителя является внешняя (наружная) поверхность стенки.

 

А вода водяная, потому что из - воды....:-P

О чем это Вы тут?

Странная у Вас логика ведения спора:

" Вы , уважаемый коллега, неправы, утверждая, что 2 х 2 = 4, потому что

2 х 2 = 4!"

 

Стою на асвальте я в лыжи обутый...

 

3. Для заливки промежутка между внутренней и внешней каменными кладками в доме, необходимо что бы внутренняя кладка обеспечивала высокую пароизоляцию. При этом активно выделяющийся после полимеризации избыточный формальдегид проходит через внешнюю кладку и улетучивается в атмосферу, не загрязняя внутренность дома. Старые дома конечно такой пароизоляции не имеют и пары благополучно сифонят внутрь помещений.

 

Ага! Именно так все и происходит. В тех же сертификатах, которые "невозможно получить", указывается, что при проведении работ ответственость за соблюдение правил и норм содержания в оздухе формальдегида в рабочей зоне налагается на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РАБОТ!

Т.е. производители работ ОБЯЗАНЫ предупреждать заказчиков о необходимости проветривать дом и т.д. и т.д. ОБЯЗАН предупредить, что поселяться нужно не через 2 дня после заливки, а ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ.

Вас не устраивают сроки? Так Заливайте утеплитель в стены во время строительства дома, когда только стены возводите. Пока все достроят, пока отделочные работы, пока вселятся... иногда годы проходят.

Кстати, если Вам не нравится предложенный способ утепления старого фонда закачиванием пенопласта в существующие пустоты, предложите альтернативы, соизмеримые по стоимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из инета значит, ну тогда вот тебе из официальных документов - скачай себе ГОСТ 14231-88 "Смолы карбамидоформальдегидные. Технические условия." и посмотри сколько % свободного формальдегида содержиться в этих смолах, может быть тогда дойдёт...

 

Не! Не доходит!

 

Вот в розетке у меня дома - 220В, а по ГОСТУ (Вы уж сами уточните, по какому), опасным является для человека напряжение в 50 В. И ничего!

Живу! А знаете почему?

А я пальцы врозетку не сую!

 

А еще у меня дома ОЧЕНЬ ОПАСНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ уксус 8% в бутылке.

Если выпить - то помру! А я ничего, ЖИВУ!!!!

 

Причем здесь % содержания формальдегида в смоле? В стены домов смолу не заливают. Заливают ПЕНОПЛАСТ. Да! Его делают на основе смолы...

Но, простите, и ваша поваренная соль в солонке "сделана" из хлора и натрия. Да еще в какой % концентрации!!!! Она так и называется NaHl.

:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. производители работ ОБЯЗАНЫ предупреждать заказчиков о необходимости проветривать дом и т.д. и т.д. ОБЯЗАН предупредить, что поселяться нужно не через 2 дня после заливки, а ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ.

Формальдегид из пеноизола будет выходить минимум 6 месяцев и это только в том случае, если слой пеноизола будет находиться перед вентилируемым фасадом, а если будет за кирпичной облицовкой то - может выходить и карбамидного пенопласта несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формальдегид из пеноизола будет выходить минимум 6 месяцев и это только в том случае, если слой пеноизола будет находиться перед вентилируемым фасадом, а если будет за кирпичной облицовкой то - может выходить и карбамидного пенопласта несколько лет.

 

Вы по какой методике замеры производили?

И какими приборами пользовались?

:D

 

Мы НОРМУ получили к КОНЦУ РАБОЧЕГО ДНЯ!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по какой методике замеры производили?

Санитарно-химическое исследование заливочных карбамидных пенопластов проводилось Ленинградской городской санэпидемстанцией и Ленинградским санитарно-гигиеническим медицинским институтом совместо с ЛенЗНИИЮПом, это их выводы я озвучил.

Мы НОРМУ получили к КОНЦУ РАБОЧЕГО ДНЯ!!!!!!!!

Да Вы я вижу шутник :)

У людей чрез три месяца не получается, вы пеноизол с бетоном случайно не перепутали? :)

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь нам с вами, г-н Mendeleev, не стоит спорить с такими оппонентами как dbocev не стоит , ибо мечем бисер перед....впрочем, обойдемся без эпитетов!:D

Если г-н dbocev считает , что пеноизол это такой пенопласт, который закачивают в полости, - пусть и дальше пребывет в полной своей уверенности. Не обладая по-видимости и толикой инженерной грамотности, сей г-н просто флудер, обидившийся на то, что хаят материал (прости Господи, что так наззываю сию субстанцию) который он использовал для себя ( или производит, продает.....)

Для тех кто задумывается над утеплением и рассматривает пеноизол:

- вы хотите использовать материал который испаряясь выделяет канцероген? при этом процесс высыхания пеноизола в замкнутом пространстве может длится несколько месяцев! ( а фирмочка предупредит чтобы вы несколько дней попроветривали помещения:D)

-на этот материал в нашей стране НЕТ сертификатов!!! все то что вам будут совать манагеры , судя по всему, будут затасканные ксерокопии каких-то красивых бумазей с умными словами и зитертыми печатями. Еще ни на одном форуме, ни у одногой фирмочки занимающейся этим видом деятельности я не видел сертификата! Суют все-что угодно! и решения районной санстанции и гигиенические сертификаты на составляющие!. Полный абсцас!

- и еще раз повторюсь!!!! утеплитель должен находится СНАРУЖИ стены, во-первых для эфективного выполнения своей прямой задачи, а во-вторых, чтобы различные пары не проникали к вам в помещение ( кстати минвата тоже содержит добавки всякие нехорошие, а потому ей самое место в вентилируемом фасаде и при утеплении крыш, пенопласт боится ультрафиолета, а потому на фасаде хорош под штукатуркой, пеноизол тоже хороший изолятор....только в полостях герметичных промышленных емкостей....ну и т.п.

Граждане ! думайте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если г-н dbocev считает , что пеноизол это такой пенопласт, который закачивают в полости, - пусть и дальше пребывет в полной своей уверенности. Не обладая по-видимости и толикой инженерной грамотности, сей г-н просто флудер, обидившийся на то, что хаят материал (прости Господи, что так наззываю сию субстанцию) который он использовал для себя ( или производит, продает.....)

Он его производит и продаёт(точней заливает), а где вы видели чтобы продавец хаял свой товар ;)

 

Хочу напомнить старика Маркса "Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради прибыли в 300%" :)

 

Пану dbocev видимо на здоровье клинтов по просту наплевать, главное - прибыль.

 

А почему dbocev не может ограничится утеплением промышленных гаражей, цехов, складов, грунтов и т.д. то есть целей для которых он и предназначался, это объясняет цитата из теории Маслоу - "потребности человека безграничны" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь нам с вами, г-н Mendeleev, не стоит спорить с такими оппонентами как dbocev не стоит , ибо мечем бисер перед....впрочем, обойдемся без эпитетов!:D

Вот уж спасибо, вот спасибо! Как, однако, легко поинету ругаться!

:fool:

 

 

Если г-н dbocev считает , что пеноизол это такой пенопласт, который закачивают в полости, - пусть и дальше пребывет в полной своей уверенности. Не обладая по-видимости и толикой инженерной грамотности,

 

Фантазия - великая вещь. Вешать ярлыки - не лопатой махать.

 

"г-н dbocev" является разработчиком этой самой технологии, позволяющей закачивать пеноизол в полости, а также ряда других технологий, оборудования и пр. для применения и пеноизола в том числе. Потому как обладает "толикой инженерной грамотности". Каковой, "толикой", предположительн,о и Вы, уважаемый, себя наделяете, и , по видимому, считатете эту самую "толику" непременным атрибутом самодостаточности. Хотя тот же "г-н dbocev" с уважением относится и к иным представителям человечества, не имеющим диплом инженера.

 

 

при этом процесс высыхания пеноизола в замкнутом пространстве может длится несколько месяцев!

Даже если предположить, что это и так?

А сколько месяцев (или лет) пройдет с момента утепления дома до вселения?:D

 

- и еще раз повторюсь!!!! утеплитель должен находится СНАРУЖИ стены, ... для эфективного выполнения своей прямой задачи,

 

Малдец! Поддерживаю! Сразу видно - ИНЖЕНЕР!!!

Меня этому тоже по теплотехнике в ВУЗе обучали.

 

Вот видите, как много у нас с Вами общего, а вы говорите, гусь свинье не товарищ!

 

( кстати минвата тоже содержит добавки всякие нехорошие, а потому ей самое место в вентилируемом фасаде и при утеплении крыш, пенопласт боится ультрафиолета,

 

Вы только гляньте, уважаемый, сколько еще всяких прочих нехороших и вредных матриалов бывает, а Вы только меня во вредители записали?

:lol:

Змінено користувачем dbocev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он его производит и продаёт(точней заливает), а где вы видели чтобы продавец хаял свой товар ;)

 

Хочу напомнить старика Маркса "Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради прибыли в 300%" :)

 

Тю! То Ви, шановний, марксисист? Я для Вас - классовий ворог?

:D

Ну i шож Ви людям голову морочите? Пiноiзол iм, бачите, не до вподоби!

Це ж ще з давних предавних часiв вiдомо усьому свiдомому людству:

марксисити не полюбляють пiноiзол!!!!!:D

 

 

А почему dbocev не может ограничится утеплением промышленных гаражей, цехов, складов, грунтов и т.д. то есть целей для которых он и предназначался,

 

Ссылочку, пожалста, или лучше, какой никакой завалящий сертификатик, где бы было указано, что именно для этого он и "предназначался"?

Нету? Стало быть - это просто плод вашего воображения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Mentor

 

 

" Вы , уважаемый коллега, неправы, утверждая, что 2 х 2 = 4, потому что 2 х 2 = 4!"

 

Это вы из-за этого, что ли так сильно разобиделись?

 

Так Важно убедить окружающих, что только Вы осведомлены о необходимости размещения утеплителя снаружи стены?

И давно Вас эта проблема мучает? Сильно мучает?

Хотите, давйте об этом поговорим?

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Mentor

 

 

" Вы , уважаемый коллега, неправы, утверждая, что 2 х 2 = 4, потому что 2 х 2 = 4!"

 

Это вы из-за этого, что ли так сильно разобиделись?

 

Так Важно убедить окружающих, что только Вы осведомлены о необходимости размещения утеплителя снаружи стены?

И давно Вас эта проблема мучает? Сильно мучает?

Хотите, давйте об этом поговорим?

:fool:

Этот вопрос меня, в отличии от Вас, совсем не мучает!:D Поскольку я никаких брэндов на рынке не продвигаю и людям мозги не запудриваю. Технологию строительства изучил в институте и закрепил практическим опытом строительства промышленных и гражданских зданий, помого построить частный дом куму и сам строюсь. Это к вопросу о моей компетенции в данном вопросе.

К Вам лично у меня вопросов ваще нет, ибо Вы лицо МАТЕРИАЛЬНО заинтересованное в данном вопросе, а потому не обьективное! Весь этот опус я пишу не для Вас и не против Вас, а для пользователей форума, чтобы именно они решали в пользу одного или другого решения.

Мне странна Ваша логика, где вы соглашаетесь со мной о месте расположения утеплителя, а сами заливаете его внутрь стены.:o

Насчет других вредных материалов - обьяснюсь....всякому материалу свое место: минвате - в вентилируемом фасаде ли на крыше, и если человек впихнет ее внутрь дома - я попытаюсь ему втолковать, что он ошибается и предложить другой вариант размещения или предложить использовать другой тип материала. Не потому , что я такой противный, а ПРОСТО ТАК! ( в смысле бесплатно, безвозмездно- как в мультике), чтобы потом человек не дышал всякой заразой!

Вообще , да будет известно широким массам, строительный рынок и солидные застройщики , как бы это выразиться?.... игнорят Ваш пеноизол. Ни ОДИН дом многоэтажка! (новострой по крайней мере) не использует пеноизол в качестве утеплителя! Оспорите? Ваш удел и сегмент рынка - старые дома с колодцевой кладкой, расположенные в пригороде городов, где доживают свой век бабушки и дедушки. Утеплять васад снаружи им накладно ибо это несет дополнительные расходы по отделке фасада, а тут Вы ( не лично конечно) настращаете повышением цен на газ и отопление, и как раз у Вас есть решение 0- просверлим дырочку в стеночке и зальем вам туда чудо-утеплитель. Правда несколько месяцев/лет будет формальдегидом пованивать, ну да это издержки технологии! Второй сегмент и обьект вашего внимания - самостройщики считающие копейки и старающие сэкономить на всем чем можно, а вы опять тут как тут со своим мегаэкономным предложением! Как не соблазнится? Особенно когда про карбамидоформальдегид и слыхом не слыхивал. И вот человек экономит на здоровье!

Вывод опять напрашивается сам собой - всякому утеплителю свое место. Пеноизолу - в промышленности ( не в силу ГОСТов или предписаний, а в силу его показателей и протипоказателей и.....здравого смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне странна Ваша логика, где вы соглашаетесь со мной о месте расположения утеплителя, а сами заливаете его внутрь стены.:o

 

Я не заливаю пеноизол "внутрь" стены. Я его заливаю, куда пожелает заказчик.

И было множество случаев, когда особо "продвинутые колбасники" (человек торгует на рынке колбасой, раскрутился до уровня нескольких лотков-ларьков, теперь ему надо утеплить на рынке холодильную камеру больших размеров), подход таких распальцованых ньюбуржуа соответствующий к окружающим: "Я самый умный, вона у меня тачка какая!"

У него свое мнение по вапросам конденсата и паропроницаемости (он об этом ничего не слышал), и никого он не воспринимает всесрьёз, не слушает никих доводов. Вначале утепляют камеру ватой. ПОсле того, как потолок полностью пропитался влагой, превратился в лед и УПАЛ ЕМУ НА ГОЛОВУ, во всем обвиняет СТЕКЛОВАТУ, дескать материал такой плохой. Хочу туда пеноизол. Вначале объясняю про необходимость применения парбарьера, читаю лекцию по теплотехнике...

:fool:

В конце концов - просто оказываюсь. Ему заливают коллеги. Опять все промерзает и падает на голову.:D

 

А с Вами соглашаюсь по месту размещения утеплителя снаружи стены, потому что стеной считаю НЕСУЩУЮ КОНСТРУКЦИЮ, которвя остаётся внутри, а облицовка, что бы там это ни было: сайдинг, профлист, штукатурка, облицовочный кирпич стается снаружи.

Поэтому и не вижу никакого противоречия. Просто , когда говорю, что заливаем "внутрь стены" - имеется в ввиду "между несущей стеной и облицовкой".

 

 

Ни ОДИН дом многоэтажка! (новострой по крайней мере) не использует пеноизол в качестве утеплителя! Оспорите?

 

Оспорю!

Технология новая - и пока только развивается. Толком еще не распространена. Лично я улыбаюсь, когда по телеку очередные производители очередной "воды" бодро празднуют о прросте продаж в 10-20%. У нас прирост - в СОТНИ % в год. И при этом мы вообще не занимаемся рекламой и выставками, заказчики нас сами находят.

 

Второй момент - самые распрстраненные, дешевые и старые установки для пеноизола, так называемые ГЖУ - совершенно не приспособлены для работы на больших объектах. У них маленький радиус действия, ограничения по высоте. Современные установки, более менее претендующие на звание "профессинальных"еще только появляются, разрабатываются, гараздо дороже. См. www.penoizol.dn.ua

 

Правда несколько месяцев/лет будет формальдегидом пованивать, ну да это издержки технологии!

 

То, что Вы проповедуете, в настоящий момент является ЗАБЛУЖДЕНИЕМ, основаным на фактах применения устаревших смол, не предназначеных для получения пенопласта. Жизнь нестоит на месте, и уже несколько лет, как разработаны и применяются специальные смолы, именно расчитанные для получения строительных пенопластов. Тамсовершенно другая химия получения этих смол, другие температуры полимеризации.

 

И то, что вы называете "издержками технологии", по сути уже можно считать откровенным браком, халтурой, грубейшим нарушением техники безопасности. А подобные вещи могут привести к прблемам как и при устройстве электропроводки, при использовании природного газа, да просто при вождении автомобиля.

 

Вывод опять напрашивается сам собой - всякому утеплителю свое место. Пеноизолу - в промышленности ( не в силу ГОСТов или предписаний, а в силу его показателей и протипоказателей и.....здравого смысла.

 

Я точно также считаю, что каждый должен при выборе утеплителя опираться на "здравый смысл". У каждого - он свой, свои финансовые возможности. Издесь нужно принимать во внимание общеизвестный полезный и эффективный принцип: чем у Вас больше вариантов, больше решений Вашей проблемы - тем лучше. Вы сами выберите оптимальный для себя вариант , будь то выбор костюма, автомобиля, отдыха, или утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так озвучьте признаки по которым можно определить что заливаемый пеноизол хорошего качества, произведен на современной установке из нового вида смолы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так озвучьте признаки по которым можно определить что заливаемый пеноизол хорошего качества, произведен на современной установке из нового вида смолы.

Хороший пеноизол, это тот, который можно заказать у пана dbocev, он произведён на космическом (по ценам) оборудовании и суперсмолы (самая последняя разработка NASA), весь другой пеноизол мира - дерьмо ;)

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший пеноизол, это тот, который можно заказать у пана dbocev, он произведён на космическом (по ценам) оборудовании и суперсмолы (самая последняя разработка NASA), весь другой пеноизол мира - дерьмо ;)

 

Ув. Mendeleev.

Ваше поведение уже начинает напоминать клоунаду.

Я нигде, никогда, и ни при каких обстоятельствах не старался оболгать своих коллег, выставить их в неугодном свете.

Ну не нравится вам материал (или лично я, хотя мы с Вами никогда не встречались и не встретимся), так и не применяйте пеноизол.

А конкретное преследование меня по форуму, обсуждение моей личности вызывает желание обратиться к модераторам и немного остудить ваш пыл.

:(

Увы для Вас, при личной встрече вживую немногие решатся общаться со мной в подобном тоне.

Змінено користувачем dbocev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так озвучьте признаки по которым можно определить что заливаемый пеноизол хорошего качества, произведен на современной установке из нового вида смолы.

 

Основная проблема, поднятая на форуме, связана с эколгичностью материала.

Современные смолы, созданные именно для производства пеноизола см

www.ntpo.com/patents_building_materials/building_materials_2/building_materials_58.shtml

(Это один из немногих, что под руку попало.)

 

Пеноизольные смолы предназначено именно для получения пеноизола, о чем можно прочитать в паспорте на смолу в графе - область применения. Там пишут - производство пенопласта.

 

Пеноизол - это, вообще то, название торговой марки, наиболее раскрученой в России. По аналогии весь карбамидный пенопласт теперь называют пеноизолом. В Украине известны также марки "юнипор", "унизол", "термоизол", "пенотермоизол" и др.

 

Как правило, эти смолы содержат пластификаторы. Поэтому матерал получается пружинистым, наподобие поролона.

Эти смолы изначально содержат пониженое количесвто формальдегида и содержат специальные компоненты, связывающие свободный формальдегид в процессе полимеризации.

 

Известные и озвученные телевидением случаи отравлений формальдегидом вызваны, вероятнее всего, применением непеноизольных смол. Химия полимеризации этих смол для фанеры и ДСП предпологает наличие высокой температуры (до 120 град), чего нельзя получить на стройплощадке. Вследствие этого процесс полимеризации при обычных температурах действительно затягивается на месяцы.

Пеноизольные же смолы, так называемые "смолы холодного отверждения" позволяют процессу полимеризации протекать при обычных температурах в считанные часы. Затем материал высыхает и все газы улетучиваются.

Из тех, что я знаю, это смолы марки КФ-ТИ (г.Рубежное), КФМТ-50 (г.Северодонецк), ВПС-Г и "Карбамед" (Россия). Вероятно, есть и другие.

Важным показателем качества пеноизола является его плотность. Плотность пеноизола напрямую связана с усадкой.

Усадка - это уменьшение первоначального объёма материала вследствие полимеризации и высыхания. При плотностях 20 кг/м куб мы имеем усадку в пределах 2%. При Плотоностях мене 15 кг/м куб усадка достигает занчительных размеров (до 10 %), что приводит к появлению трещин, усадочных пустот.

Само по себе оборудование принципиально современное от старого не отличается. Получается материал по одному и тому-же принципу.

Основное отличие новых моделей оборудования от старых - это увеличение мощности, увеличение производительности, увеличение радиуса заливки (более мощные насосы позволяют применять более длинные рукава), применение в той или иной мере систем автоматизации, электроники, КИП.

На качество конечного продукта это принципиально не влияет. На 90% качество зависит от исходного сырья и профессионализма самих изготовителей.

По анологии, представьте, что бетон получают в маленькой бытовой бетономешалке (или дажже вручную):)

И можно бетон получать на централизованных бетонных узлах, на огромных барабанах, со специальными дозаторами.

И там и там требуется точность дозирования (вручную мы это делаем,отмеряя песок и цемент ведром), качественное сырье. Т.е. главным преимуществом больших механизированных бетонных заводов становится производительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Mendeleevа

 

Пожалуйста, о своём отношении ко мне пишите мне в личку.

Основной массе посетителей форума совершенно неинтересны интимные подробности ваших взаимоотношений с людьми, неразделяющими Ваши взгляды и убеждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Mendeleevа

 

Пожалуйста, о своём отношении ко мне пишите мне в личку.

Основной массе посетителей форума совершенно неинтересны интимные подробности ваших взаимоотношений с людьми, неразделяющими Ваши взгляды и убеждения.

А мне к Вам личностной неприязни нет, я категорически неприемлю всех без исключения предпринимателей которые, ради своего материального достатка, нагло обманывают потребителей, утепляя им жильё, таким токсичным и опасным для здоровья материалом как пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химия полимеризации этих смол для фанеры и ДСП предпологает наличие высокой температуры (до 120 град), чего нельзя получить на стройплощадке. Вследствие этого процесс полимеризации при обычных температурах действительно затягивается на месяцы.

Впервые за множество предыдущих десятков сообщений я читаю у Вас действительно правдивый кусочек информации касаемо пеноизола :)

 

Именно по этой причине нельзя получить НЕ токсичный пеноизол на стройплощадке и тип смолы и катализатора могут лишь немного уменьшить выделения формальдегида, но почти полностью избавиться от выделений свободного формальдегида при производстве пеноизола холодного отвержения еще ни кому не удалось.

 

Вы же сами писали, что даже мебель (в которой карбамидные смолы отверждаются при высокой температуре) фонят формальдегидом, а уж пеноизол, который отверждается при комнатной - тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне к Вам личностной неприязни нет, я категорически неприемлю всех без исключения предпринимателей которые, ради своего материального достатка, нагло обманывают потребителей, утепляя им жильё, таким токсичным и опасным для здоровья материалом как пеноизол.

 

Значит, и меня тоже не любите.

Еще не любите - электриков, они проводят в дом ОПАСНОЕ электричество в 220В.

Газовщиков - они проводят в дом опасный газ (вспомните взрывы в Днепропетровске).

Автослесарей - каждый день от автомобилей гибнет несколько десятков людей в Украине.

Каменщиков - были случаи сбрасывания кирпича с лесов на головы заказчиков.

Крановщиков - они бессовестно обрывали стропы с грузом над головами тех же заказчиков.

электросварщиков - они слепят глаза своими вспышками.

 

Все эти люди (далее цитирую Вас): "ради своего материального достатка, нагло обманывают потребителей", предлагая им "опасные для здоровья материалы-услуги".

 

И если уж хотите быть до конца корректным, то ко всем своим высказываниям добавляйте "ИМХО", что означае - это исключительно мое мнение.

В частности, это касается высказывания по пеноизолу, что он является "токсичным и опасным для здоровья материалом".

Это Ваше ИМХО. Основанное на устаревших представлениях, и заблуждениях.

Санитарное законодательство считает, что этот материал " вiдповiдае вимогам санiтарного законодавства Украiни, е безпечним для здоров'я людей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санитарное законодательство считает, что этот материал " вiдповiдае вимогам санiтарного законодавства Украiни, е безпечним для здоров'я людей".

Ссылку на этот документ можно?

Если нет, позвольте считать это очередной ложью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Именно по этой причине нельзя получить НЕ токсичный пеноизол на стройплощадке и тип смолы и катализатора могут лишь немного уменьшить выделения формальдегида, но почти полностью избавиться от выделений свободного формальдегида при производстве пеноизола холодного отвержения еще ни кому не удалось.

 

Опять добавьте: ИМХО.

 

Пеноизол не является опасным и токсичным. Как не являются опасными и токсичными многочисленные лаки, краски и клеи, применяемые во множестве на стройке. Вредными могут быть выделяющиеся при их применении, в процессе сушки из этих пеноизолов-лаков-клеев-красок

формальдегиды-алкиды-альдегиды и прочие растворители-разбавители.

Имено так и пишут на банках - работать в проветриваемом помещении, не вдыхать, в случае отравления немедленно обратиться в больницу и показать эту банку врачу!

 

Вы же сами писали, что даже мебель (в которой карбамидные смолы отверждаются при высокой температуре) фонят формальдегидом, а уж пеноизол, который отверждается при комнатной - тем более.

 

А вот это уже откровенная ложь. Я писал, что выделения из пеноизола "даже меньше, чем из Вашей мебели". Меньше!

И именно потому, что применяются ДРУГИЕ исходные материалы.

А изначальные выделения из мебели есть, фиксируются приборами, но они столь мизерны, что даже не всяким прибором их можно обнаружить, не говоря уже о гипотетическом вреде, который эти мизерные выделения из мебели могут причинить здоровью.

Для того, что бы такой вред получить, содержание этих вредных веществ должно быть в воздухе в весомых количествах (так называемая ПДК - предельно допустимая концентрация), и этим воздухом требуется дышать определнное длительное время.

И это превышение ПДК мы имеем.

Оно - внутри банки с краской-лаком-клеем-смолой.

Оно - внутри помещения, где этот самый лак-краску-клей-смолу применяют.

И если в это время внутри помещения находится человек и дышит этими испарениями, то запросто можно получить отравление.

Но после высыхания, проветривания - пользуйтесь помещением, никаких проблем.

Змінено користувачем dbocev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на этот документ можно?

Если нет, позвольте считать это очередной ложью.

 

Ну и зачем Вам ссылка?

Я ведь его купил за взятку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем Вам ссылка?

Я ведь его купил за взятку!

 

Мне, конкретному застройщику, раздумывающему над утеплением дома, нужна ссылка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цитата из санэпид сертификата.

В Харьков из Донецка смысла ехать к вам нет экономического смысла, транспортные затраты превысят стоимость работ.

У Вас там в Харькове своих пеноизольщиков более чем достаточно.

Но готов выступить в качестве вашего эксперта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...