Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол между рядами.

SKA

Рекомендовані повідомлення

...утеплитель есть сейчас такие которые прямо на кирпичь напыляются, а уже потом штукатурте. В вашем варианте это хорошая идея.

Да, это наверное напыляемый пенополиуретан..? Хорошая штука, тёплая, надёжная, паронепроницаемая, а самое главное нынешняя цена около 2000 грн/м3... Достаточно доступно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напыляемый полиуретан, очень мне нравится тоже, интересно он паропроницаем?

 

Рядом дома фасад из короеда, после 2-3 лет, на стенах есть трещины, но не у всех домов, и даже из далека видны темные разводы на стенах, прошел дождь потом пыль вот и получается грязь, в случае облицовочного кирпича, высолы да могут быть но с этим можно боротся не нанимая бригады, есть различные не дорогие ингибидоры уберающие высолы.

 

Вот посмотрите на мой дом, нет никаких высолов и в кладочный раствор не добавлялись ни какие присадки. Правда мой фасад из рваного кирпича, но на нем тоже видны высолы мне повезло их просто пока нет.

bigdom.land.ru

 

А еще один совет, не экономте на окнах, берите Рехау, потому как даже если вы сделаете стену в 40 см, если окна будут слабым местом, все это насмарку.

 

Также подумайте а тепловом насосе плюс небольшой настенный газовый котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же фигня была. 2 половинки, а между ними 5-8 см воздуха.

+ заливал перекрытие пеноизолом.

Лично я не доволен этой штукой. Т.к. все то, что заливали усаживается и через время образуются трещины. А в стене этого дела никто не увидит. На чердаке я уже вручную законопачивал остатками пеноизола, а в стене осталась пустота ( хотя я и контролировал процесс заливки).

Когда морозы были больше 20 стена в одном месте конденсатом покрывалась.

После чего, пришлось закатать с наружи пенопластом и стена получилась теплой...

 

Про то, что пеноизол усаживается я подчеркнул еще у пары знакомых, когда те долбали дырки (вентиляция) в стене. Поэтому, говорить о том, что кто-то неправильно заколотил состав - бесмысленно.

Или маштабный сговор, или у нас все в Запорожье не придерживаются технологии :)

 

Усаживается, если съэкономить на материале.

Вы с ними жестоко торговались?

:D

А Ваши знакомые?

 

"Как платят- так и работаем"

. Из фольклора строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пеноизол это то что нужно цена качетво, но у меня дом утеплен минватой, я тогда не знал про пеноизол.

 

Ошибка была в том, что взяли минвату в рулонах, и проконтролировать вставляли ее во все стены или нет, мне не удалось. Теперь думаю о том что бы закачать в стены пеноизол.

Вопрос к вам, удастя ли это сделать если в стене (я думаю коегде уже есть минвата)??

 

Даже если и вставили вату в стены ВЕЗДЕ, она со временем села под своим весом, потому как, тут Вы правы, надо в стены вставлять специальные, "позолоченные" стеновые маты.

 

Закачать пеноизол можно. Если где какая пустота и образовалась - он ее заполнит. А если пустоты нет, т.е. там вата - ну и прекрасно, по тепловым свойствам они прекрасно совпадают.

 

Свяжитесь со мной вличку, сообщу координаты пеноизольщиков в Вашем регионе. Или чего посоветую. Как раз занимаюсь этим самым закачиванием который год на практике.

Иеще про пеноизол.

Не все что ДЕШЕВО - то плохо. И наоборот. ДОРОГО - не обязательно хорошо. Испоганить можно и дешевую вещь, и дорогую. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает его гидрофобность - сильно поглощает влагу. Но он также и быстро высыхает, и в отличии от пеноизола, не разрушается при этом.

 

 

Пеноизол разрушается не от того, что в него попала влага. Пеноизол изготавливают из водосодержащих составов, и он "новенький" уже содержит в себе воду, как мочалка, а потом должен высохнуть.

 

Разрушается пеноизол от замораживания той самой влаги.

Т.е. если в него попадет вода, а потом его заморозить - естественно, лед разрушит пеноизол. Как, впрочем и любой другой материал.

 

А что происходит с перлитом, если его напитать водой а потом подвергнуть заморозке?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще один вариант это фасадный плиты.

 

Вот примерно что получается 30 см. пенобетон. Потом что бы секномить на облицовочном кирпиче фасадные плиты. Они состоят из 10 см собственно какойто разновидности пенопласта на который приклеен и запресован керамический или не знамо какой кирпичь, вернее плитка под кирпичь. Если на Украине стоимость этих фасадных плит будет нормальной есть резон делать именно такую стену.

Во первых экономите на самом облицовочном кирпиче на его укладке и т.д. Но пока метр такой фасадной панели стоит от 80 у.е. за м2, что получается дороже чем купить отдельно облицовочный кирпичь и задуть между ним пеноизол.

Не стоит метр такой плиты 80 долларов :) хотя... если будет большое желание - готов продать и по 80 :D

вот тут посмотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=99093#post99093

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол разрушается не от того, что в него попала влага. Пеноизол изготавливают из водосодержащих составов, и он "новенький" уже содержит в себе воду, как мочалка, а потом должен высохнуть.

 

Разрушается пеноизол от замораживания той самой влаги.

Т.е. если в него попадет вода, а потом его заморозить - естественно, лед разрушит пеноизол. Как, впрочем и любой другой материал.

 

А что происходит с перлитом, если его напитать водой а потом подвергнуть заморозке?:o

 

Я думаю, что это самый важный вопрос - как ведет себя утеплитель, если он наберет влагу и охладится до минус 20 градусов, потом нагреется до плюс двадцати и так далее в таком режиме. Это собственно и будут естественные условия "работы" утеплителя.

Что касается перлита, то он будет себя вести как обыкновенный песок, наверное. Хочу взять образец и подвергнуть его испытанию.

Пеноизол, как Вы пишите, в таком случае разрушается. Я это и имел в виду в своем посте выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усаживается, если съэкономить на материале.

Вы с ними жестоко торговались?

:D

А Ваши знакомые?

 

"Как платят- так и работаем"

. Из фольклора строителей.

 

Я особо не торгуюсь. А иногда и приплачиваю за то, чтобы сделали качественно.

Кроме того, цена на тот момент была одна и та же на все конторы.

Проблема была в трубе, которую нужно было запустить в 50 мм. + небольшой объем.

 

Если Вы считаете, что что-то неправильно сделано (не по технологии), то расскажите другим как должно делаться, чтобы народ знал где и что контролировать. Хотя я, не вижу тут методов контроля. Разве что брать свою посудину и отмерять % содержание тех или иных компонентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это самый важный вопрос - как ведет себя утеплитель, если он наберет влагу и охладится до минус 20 градусов, потом нагреется до плюс двадцати и так далее в таком режиме. Это собственно и будут естественные условия "работы" утеплителя.

Что касается перлита, то он будет себя вести как обыкновенный песок, наверное. Хочу взять образец и подвергнуть его испытанию.

Пеноизол, как Вы пишите, в таком случае разрушается. Я это и имел в виду в своем посте выше.

То что вы описали - это как раз и есть коэфициент морозостойкости, он именно так и измеряется - образец в воду, цикл заморозка-20 разморозка+20 и вперед до разрушения :) В принципе, в стене не должно быть таких перепадов... я как-то сомневаюсь, что кирпичная стена в наших условиях промерзает до -20... Тогда кирпичам точно хана, у них морозостойкость редко когда выше 50

перлит - он ведь разный бывает... он разделяется на несколько видов, один из которых как раз и предназначен для введения в растворы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из Вас задумывался над безопасностью пеноизола :unknown:.

 

Неужели в Европе все такие дураки :fool: и не используют такой "ДЕШЕВЫЙ И ХОРОШИЙ" пеноизол а применяют газобетон и минеральную вату. И почему никто не выпускает у нас пеноизол в промышленных масштабах, а ведь такой выпуск очень технологичен и прост.

 

Да и еще, видел по телевизору передачу где доморощеные умельци :evil: закачали внутрь стены пеноизол. В результате хозяева дома попали в больницу :(.

Санепидемстанция сделала експертизу стен на содержание формальдегида - заключение очень неприятное :(. Жить в таком доме нельзя :eek: и нет никаких методов дезинфекции :eek:. Дом подлежит сносу :(:(:(.

Я конечно понимаю сейчас скажут что использовали некачественную смолу - но где гарантия что Вам закачают пеноизол из смолы которая применяется именно для изготовления пеноизола (кстати такая смола дороже в два раза, при этом цена пеноизола получится как у пенопласта).

При изготовлении плитного пеноизола используются респираторы и принудительная приточно-вытяжная вентиляция как во время заливки так и во время сушки (несколько суток).

 

А как вы предлагаете сушить пеноизол в стене. В результате стены насыщаются формальдегидом, которым люди потом дышат всю свою "радостную", от дешевой и теплой стены, жизнь.

 

Я думаю что здовье самое дорогое, так что хорошенько подумайте перед тем как связыватся с пеноизолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы там не говорили, а пеноизол НЕэкологичный материал, если не сказать более точно - токсичен. Из какой бы его смолы не делали, он все равно будет излучать формальдегид, которым будет насыщатся все пространство дома. Вопрос только в дозе. Но меня она не волнует так, как я не собираюсь его использовать в стройке вообще. И так всякой гадости хватает в продуктах, воздухе, воде и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это самый важный вопрос - как ведет себя утеплитель, если он наберет влагу и охладится до минус 20 градусов, потом нагреется до плюс двадцати и так далее в таком режиме. Это собственно и будут естественные условия "работы" утеплителя.

 

Это и естьСАМОЕ БОЛЬШОЕ заблуждение.

 

Описаные Вами условия - САМЫЕ НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ для любого утеплителя.

 

Вы путаете поняти ВЛАГА и ВОДЯНОЙ ПАР,

Это - немножко 2 большие разницы.

 

Там, где есть опасность попадания влаги в виде ЖИДКОСТИ,

а это - цоколь, там применяют специальные утеплители, непоглащающие воду (Экструзионные пенопласты, пеностекло и т.д.)

 

А ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ утеплители - пеноизол, минвата, стекловата, помещая в стены, специально так конструируют стену, что бы не было ни попаданиявлаги от дождя, ни конденсата. Там куча всяких нюансов - паробарьеры, вентзазоры.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и естьСАМОЕ БОЛЬШОЕ заблуждение.

 

Описаные Вами условия - САМЫЕ НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ для любого утеплителя.

 

Вы путаете поняти ВЛАГА и ВОДЯНОЙ ПАР,

Это - немножко 2 большие разницы.

 

Там, где есть опасность попадания влаги в виде ЖИДКОСТИ,

а это - цоколь, там применяют специальные утеплители, непоглащающие воду (Экструзионные пенопласты, пеностекло и т.д.)

 

А ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ утеплители - пеноизол, минвата, стекловата, помещая в стены, специально так конструируют стену, что бы не было ни попаданиявлаги от дождя, ни конденсата. Там куча всяких нюансов - паробарьеры, вентзазоры.

:beer:

 

Совершенно верно то, что вода и пар - суть не одно и тоже. И разница в них одна - состояние вещества Н2О: жидкое и газообразное, хотя в Одессе и возможно разницы две. Ну, например, вода в стакане и в море :).

Касательно стены, то есть такая вещь как "точка росы", при которой пар превращается (конденсируется) во влагу, т.е. жидкость, поглощаемоу утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не торгуюсь. А иногда и приплачиваю за то, чтобы сделали качественно.

Кроме того, цена на тот момент была одна и та же на все конторы.

Проблема была в трубе, которую нужно было запустить в 50 мм. + небольшой объем.

 

Если Вы считаете, что что-то неправильно сделано (не по технологии), то расскажите другим как должно делаться, чтобы народ знал где и что контролировать. Хотя я, не вижу тут методов контроля. Разве что брать свою посудину и отмерять % содержание тех или иных компонентов.

Так называемая усадка пеноизола напрямую зависит от его плотности.

 

При плотности свыше 20 кг/(м куб) она не превышает 2%.

А вот при плотностях ниже 15 кг/( мкуб) может превышать 5-10%.

 

А как проконтролировать?

После полного высыхания вырезать из стены аккуратный кусочек 10 х10 см, например, и взвесить.

 

А почему "недокладывают"?

Либо сознательно экономят, либо дешевое обрудование не позволяет точно отмерять, сколько надо.

 

А самому с мензуркой перемерять - это уже слишком.

Тут можно применить подход, как и ко всей стройке.

Вам же могут и цемента недоложить и шурупов сколько надо недовкуртить.

Как Вы шурупы контролируете? Просто имейте дело с теми, кому доверяете, кто уже хорошо зарекомендовал себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из Вас задумывался над безопасностью пеноизола :unknown:.

 

Неужели в Европе все такие дураки :fool: и не используют такой "ДЕШЕВЫЙ И ХОРОШИЙ" пеноизол а применяют газобетон и минеральную вату. И почему никто не выпускает у нас пеноизол в промышленных масштабах, а ведь такой выпуск очень технологичен и прост.

 

Да и еще, видел по телевизору передачу где доморощеные умельци :evil: закачали внутрь стены пеноизол. В результате хозяева дома попали в больницу :(.

Санепидемстанция сделала експертизу стен на содержание формальдегида - заключение очень неприятное :(. Жить в таком доме нельзя :eek: и нет никаких методов дезинфекции :eek:. Дом подлежит сносу :(:(:(.

Я конечно понимаю сейчас скажут что использовали некачественную смолу - но где гарантия что Вам закачают пеноизол из смолы которая применяется именно для изготовления пеноизола (кстати такая смола дороже в два раза, при этом цена пеноизола получится как у пенопласта).

При изготовлении плитного пеноизола используются респираторы и принудительная приточно-вытяжная вентиляция как во время заливки так и во время сушки (несколько суток).

 

А как вы предлагаете сушить пеноизол в стене. В результате стены насыщаются формальдегидом, которым люди потом дышат всю свою "радостную", от дешевой и теплой стены, жизнь.

 

Я думаю что здовье самое дорогое, так что хорошенько подумайте перед тем как связыватся с пеноизолом.

 

А кто из Вас задумывался над безопасностью пеноизола .

 

Под словом «пеноизол» в сложившемся общепринятом названии понимают КФП – Карбамидно Формальдегидный Пенопласт. «Пеноизол»- это лишь название одной из наиболее раскрученных в России торговых марок. Доступность сырья и дешевизна оборудования привела к бурному использованию этих пенопластов в строительстве.

К примеру, стоимость установки для производства пеноизола колеблется от 3 000,00 грн (установки ГЖУ первого поколения, собранная в гараже) до 55 000,00 евро!!!!!!!!!!! (установка пр-ва ООО «Фоампласт», в г. Иркутск)

Ну, и естественно, не у всех всегда все получается. У кого-то лучше, у кого-то – хуже. Кто-то экономит на сырье, а кто-то просто не может купить то, что нужно. В итоге, в той же России, дорожащие своим имиджем производители открещиваются от названия «пеноизол» и продвигают свои марки:

«МЕТТЭМПЛАСТ®» ЗАО «Научно-технический центр МЕТТЭМ», г. Балашиха Московской обл.

((ссылка устарела))

«ПОРОПЛАСТ СF 02®» ООО «Фоампласт», г. Иркутск

И др.

 

У этих уважаемых организаций сотни листов разрешительной документации по этим пенопластам.

В Украине санэпидем органы выдают без проблем соответствующие документы на применение этих материалов в жилищном строительстве. Правда, при этом требуют выполнять нормы техники безопасности при проведении работ в части, касающейся вентиляции рабочей зоны.

Все известные и описанные Вами случаи – связанны именно с нарушением техники безопасности.

 

В связи с этим позволю себе еще раз Вас процитировать:

А кто из Вас задумывался над безопасностью … пеноизола .

………………………………………………………………………………газа

………………………………………………………………………………электроэнергии

……………………………………………………………………………..автотранспорта

Да! Чуть не забыл!

………………………………………………………………………………качели-карусели

 

 

Неужели в Европе все такие дураки и не используют такой "ДЕШЕВЫЙ И ХОРОШИЙ" пеноизол а применяют газобетон и минеральную вату.

 

Отнюдь, используют. И очень широко.

В наиболее развитой стране мира - США, по опубликованным данным, в 1985 году было произведено: карбамидных пенопластов - 750 тыс. т. В аналитическом обзоре фирмы "Predicasts Inc." сделан вывод, что потребление пенопластов (имеется в виду - всех) в США возросло к 1995 году на 77%, увеличиваясь примерно с 1,6 миллионов тонн в 1982 году до 2,8 миллионов т. в 1995 году.

Постоянно растут объемы его потребления в Германии, так как фирмы "BASF" и "Chemie Wilhelm Bauer", являющиеся лидерами в области прикладных и фундаментальных исследований в области химии и технологии КП, постоянно улучшают его качество и ведут строгий контроль за соблюдением научно обоснованной технологии получения и укладки КП способом заливки "на месте".

 

И почему никто не выпускает у нас пеноизол в промышленных масштабах, а ведь такой выпуск очень технологичен и прост.

 

Выпускают. Но процесс – непрост, хотя и технологичен.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Да и еще, видел по телевизору передачу где доморощеные умельци закачали внутрь стены пеноизол. В результате хозяева дома попали в больницу .

 

Полностью с Вами согласен.

Именно «доморощенные»

И именно «умельци».

 

Еще каждый день показывают про несчастные случаи, связанные с

 

………………………………………………………………………………газом

………………………………………………………………………………электроэнергией

……………………………………………………………………………..автотранспортом

………………………………………………………………………………качелями-каруселями

 

Санепидемстанция сделала експертизу стен на содержание формальдегида - заключение очень неприятное .

 

Рекомендую вызвать санэпидем станцию также сразу после сборки новой мебели, настилки линолеума, наклейки виниловых обоев. Будете очень удивлены заключением.

 

Жить в таком доме нельзя и нет никаких методов дезинфекции . Дом подлежит сносу .

 

Я бы так не торопился. Достаточно подождать еще какое –то время.

 

Я конечно понимаю сейчас скажут что использовали некачественную смолу - но где гарантия что Вам закачают пеноизол из смолы которая применяется именно для изготовления пеноизола

 

Для изготовления пеноизола прямой заливки рекомендуется применять смолы так называемого «холодного отверждения». На сегодняшний день мне известны смолы ВПС-Г и КАРБАМЕТ (пр-ва Россия) и смола КФ-ТИ (Украина, з-д «Южный», г.Рубежное).

Кстати, я не зря здесь выделил слово рекомендуется.

Никакими нормативными актами не регламентируется применение тех или иных смол. Контролируется только пригодность «конечного» продукта.

 

(кстати такая смола дороже в два раза, при этом цена пеноизола получится как у пенопласта).

 

Как раз наоборот. Смола КФ-ТИ даже несколько дешевле, чем КФЖ. Другое дело, что в разгар сезона завод не справляется, и, дабы избежать простоя, метут все подряд.

 

При изготовлении плитного пеноизола используются респираторы и принудительная приточно-вытяжная вентиляция как во время заливки так и во время сушки (несколько суток).

 

Противогазы. Респираторы не помогают. Да и то, лишь в случае применения смол КФЖ, КФБ.

При КФ-ТИ этого не требуется. А вентиляция – обязательно.

;О))

А где вы видели производство чего ни будь без вентиляции? Недавно зашел в сапожную мастерскую - да! Да! Не поверите!

Там тоже ВЕНТИЛЯЦИЯ! Очень клеем воняет.

 

А как вы предлагаете сушить пеноизол в стене.

 

Естественным образом все прекрасно высыхает за пару недель. Вы в свой дом как скоро въезжаете? Быстрее чем через 2 недели?

 

В результате стены насыщаются формальдегидом, которым люди потом дышат всю свою "радостную", от дешевой и теплой стены, жизнь.

 

После полимеризации и высыхания выделения из Вашей мебели и прочих линолиумов в десятки раз превышают выделения из стен. Это при том, что в стены закачивают сотни кг пенопласта.

 

Я думаю что здовье самое дорогое, так что хорошенько подумайте перед тем как связыватся с пеноизолом.

 

Это больше всего напоминает беседу Свидетеля Иеговы с убежденным вегетарианцем. Здесь на форуме один товарищ настолько проникся вопросами экологии, что напрочь отвергает применение в своем строительстве цементов и бетонов в любом виде.

 

Проблема здесь не в конкретном материале, а в элементарном соблюдении правил техники безопасности.

Ну не надо заливать пеноизол под гипсокартон в воскресенье, если в понедельник сюда на работу придут люди. Как, впрочем, не стоит и полы красить. Будет вонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы там не говорили, а пеноизол НЕэкологичный материал, если не сказать более точно - токсичен. Из какой бы его смолы не делали, он все равно будет излучать формальдегид, которым будет насыщатся все пространство дома. Вопрос только в дозе. Но меня она не волнует так, как я не собираюсь его использовать в стройке вообще. И так всякой гадости хватает в продуктах, воздухе, воде и т.д.

 

А как же 220 В всети Вашего дома?

Ведь это же потенциально опасно.

 

А как же 1,5 В в батарейках пульта питания? Этоведь тоже - ДОЗА.

Причем, реально фиксируется приборами. Вольтметром.

:p

Повторюсь еще раз, сотни кг пеноизола в стене утепленного дома

дают суммарные выделения в десятки раз меньшее, чем мебель, находящаяся в доме.

 

Дело тут не в конкретном материале, а в Вашем восприятии вопросов экологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нормально себя чувствует пеноизол в стене. Проверено на моем опыте. А вот если снаружи стену облицевать материалом с низкой паропроницаемостью, пеноизол может набрать влаги в себя, что скажется на его теплоизоляционных свойствах.

Если уже есть стены с воздушной прослойкой внутри - самый оптимальный вариант - задуть пеноизолом. И по деньгам и по свойствам.

 

У меня снаружи дом облицован "***ом", так что, внутрь пеноизол задувать нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Alxey R

 

При плотности 20 кг/(м куб) пеноизол имеет максимальные теплоизоляционные свойства.

 

Для J.B.

 

Что такое "***"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "***"?

 

Кабанчик - это плитка керамическая узкая, насколько мне известно.

 

У меня пару знакомых недавно искали спеца по пеноизолу, поэтому сбросьте пожалуйста, Ваши координаты (желательно с именем) мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "***"?

 

"Кабанчик" это старая советская керамическая плитка для наружной облицовки 5х10 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лично наблюдал процесс закачки в пустотелые стены 2 этажа:

1. Запах (пахнет чем-то похожим на клей ПВА с добавкой сосновой смолы) чувствуется только если близко поднести и понюхать.

2. В помещении З. не чувствуется вообще.

3. Пеноизол действительно очень белый.

4. В доме после утепления стен на 1 этаже стало прохладнее (заливали вчера до обеда)

5. Установка состоит из обычного компрессора, кучи шлангов и бочек.

6. Смола - КТФЖ 18 (на основе смолы сосны)из Калуша Ив-Франк обл. пенообразователь - типа какого-то моющего средства или технического шампуня, отвердитель - кислота ортофосфорная.

7. Чуть подсохший П. слегка крошится очень мелкими крошками 0,1 мм и чуть -чуть амортизирует.

8. Из 50 л. смолы у них выходит 4-5 кубов П.

9. Цена 1 куба - 240 грн

ЭТО ЛОХОТРОН???? Расскажите как должно быть и как их (пеноизольщиков правильно дрюкнуть, чтобы правильно сделали. Завтра планирую посмотреть в другой конторе и напишу подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Смола должна быть КФТИ-15, производства г.Рубежное или Российская ВСП-Г. А вам, похоже сделали из мебельной смолы. Но не переживайте, суть одно и тоже, только полимеризация (читай период выделения формальдегидов) более длительная, поправьте, если я ошибся. Дрюкать надо не строителей, а себя, за лентяйство при принятии решения о задувке пеноизолом. В интернете везде написано, какую смолу желательно применять. Хотя все-равно могут надуть, попробуй отличи ее на вкус, ту смолу, она цистернами привозится.

А материал действительно хорош, у меня строители, что те тараканы в дом лезут спать, говорят прохладно. Так что фенолом не воняет, но строителями.......

ТО: dbocev

большой респект. Хороший ответ. Тяжело дискутировать с "знатоками" не владеющими вопросом глубоко, при этом имеющими поверхностное но эмоциональное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрюкать надо не строителей, а себя, за лентяйство при принятии решения о задувке пеноизолом.

Я еще не заливал, а смотрел как заливают у других.

Хотя все-равно могут надуть, попробуй отличи ее на вкус, ту смолу, она цистернами привозится.

Вот в том-то и вопрос (цитаты не получились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...