Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу цементно-песчаную черепицу

Хтось

Рекомендовані повідомлення

А вот со свесовой. Я не спорю можно и почти без доборных элементов сделать, но на мой взгляд, тогда лучше просто шифером накрыть и не выпендриватся.

У меня есть чертежи браасовских узлов. Там около пяти вариантов решения фронтонов. И есть фотки таких решений. Но поскольку Браасу и всем прочим производителям выгоднее всего вариант с фронтонной, то чтобы купить черепицу без нее нужно еще проявить настойчивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть чертежи браасовских узлов. Там около пяти вариантов решения фронтонов. И есть фотки таких решений. Но поскольку Браасу и всем прочим производителям выгоднее всего вариант с фронтонной, то чтобы купить черепицу без нее нужно еще проявить настойчивость.

 

но с другой стороны смотрится с фронтонной намного интереснее, да и надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть чертежи браасовских узлов. Там около пяти вариантов решения фронтонов. И есть фотки таких решений. Но поскольку Браасу и всем прочим производителям выгоднее всего вариант с фронтонной, то чтобы купить черепицу без нее нужно еще проявить настойчивость.

 

Просто, по-моему, крыша должна выглядеть завершенной - я смотрел крыши с брассовской облегченной свесовой - уже другой вид, хотя, конечно, при ровных руках кровельщиков конфетку можно сделать из того, что дадут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да? а на сложной крыше металла остатков сколько будет? а как потом жить в дождь под мансардой? а как потом жить в 40-градусную жару? и через 10 лет менять?

 

насчет цен укладки - бред. 5 баксов разница

 

Вы, к кровельщикам позвоните и спросите, какая разница, может быть 25 бак. я переборщил, 10-15 запросто. А по поводу шума от осадков, утеплили 150мм рокмина и порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, к кровельщикам позвоните и спросите, какая разница, может быть 25 бак. я переборщил, 10-15 запросто.

 

Это из разряда: ложу плитку по цене плитки. У бригады, которая ложила мне, цены были одинаковые что на металл, что на черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, к кровельщикам позвоните и спросите, какая разница, может быть 25 бак. я переборщил, 10-15 запросто. А по поводу шума от осадков, утеплили 150мм рокмина и порядок.

 

уже у своих спрашивал. 5 баксов разницы. всего лишь 5 баксов переплаты, зато буду жить без этого металлического ужаса ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда лучше просто шифером накрыть и не выпендриватся.
Тоже неплохой вариант. Без тени сарказма. Как по мне - гораздо лучше металлочерепицы. Но жена не хочет: говорит что шифер ей совок напоминает... Интересно, если бы при союзе вместо шифера все черепицей крыли, что бы она тогда захотела? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже у своих спрашивал. 5 баксов разницы. всего лишь 5 баксов переплаты, зато буду жить без этого металлического ужаса ))
А сколько это будет в абсолютных цифрах, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохой вариант. Без тени сарказма. Как по мне - гораздо лучше металлочерепицы. Но жена не хочет: говорит что шифер ей совок напоминает... Интересно, если бы при союзе вместо шифера все черепицей крыли, что бы она тогда захотела? :-)

 

если бы я слушал свою "жену" (благо, у меня ее еще нет :lol:, в данном случае - маму с папой, к примеру), которые и машины выбирают по внешнему виду, я бы еще ту халабуду себе построил )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это будет в абсолютных цифрах, если не секрет?

 

мы обсуждали цену 35 у.е. за кв метр (с утеплением) в случае металлочерепицы. и где-то 40 за ЦПЧ.

в итоге сошлись на 20 за половину работы - стропильная конструкция, балки перекрытия и обтянуть тепличной пленкой на зиму.

осталась кровля, утепление. еще не знаю, во сколько оно мне вылезет, с учетом всех скидок на кризис и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы обсуждали цену 35 у.е. за кв метр (с утеплением) в случае металлочерепицы. и где-то 40 за ЦПЧ.

в итоге сошлись на 20 за половину работы - стропильная конструкция, балки перекрытия и обтянуть тепличной пленкой на зиму.

осталась кровля, утепление. еще не знаю, во сколько оно мне вылезет, с учетом всех скидок на кризис и т.п.

А, это еще "докризисные" цены. Мне сейчас в гривне фирма по черепичной крыше с двухлетней гарантией на работы предлагает дешевле чем было прошлой осенью. Если перевести в доллары - существенно дешевле. И говорят что цены еще будут снижаться.

Стропилка + покрытие + утепление = 120грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это еще "докризисные" цены. Мне сейчас в гривне фирма по черепичной крыше с двухлетней гарантией на работы предлагает дешевле чем было прошлой осенью. Если перевести в доллары - существенно дешевле. И говорят что цены еще будут снижаться.

Стропилка + покрытие + утепление = 120грн.

 

недорого. а насколько сложная крыша? есть фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из разряда: ложу плитку по цене плитки. У бригады, которая ложила мне, цены были одинаковые что на металл, что на черепицу.

 

Возможно, мои укладывали за 35$ ЦПЧ, я имею виду в комплексе со стропильной, утеплитель, паро-гидро, водосток, подшивка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недорого. а насколько сложная крыша? есть фотки?
Простая двускатка без изысков на 160 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, мои укладывали за 35$ ЦПЧ, я имею виду в комплексе со стропильной, утеплитель, паро-гидро, водосток, подшивка.

 

Так это все нужно и для ЦПЧ, и для металла. Разница только что сверху прибить: черепок или лист металла :-) И знимает это минимум времени относительно всей работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вы вчера понаписывали :)

 

Юра, я не говорил шо Браас, я говорил наша , типа Браас.

Не, у меня таки Корсика, только она тогда и корсикой не называлась еще. Я был одним из первых клиентов :D...

Еще в Украине делают "Аляска" в Николаеве. И на момент когда выбирал, была еще западноукраинская, название не знаю, хотел брать именно ее сначала, кстати, кровельная фирма , которая ее предлагала, находится в Одессе как раз на Садовой, это улица в самом центре, частных домов там нет :D

Да уже почти 4 года стоит. Не течет. Изменений в окраске не наблюдаю. Когда крыша мокрая - есть некоторые различия в блеске.

Когда брал - в массе красили только по требованию заказчика. Из доборных были только коньки, совсем не такие как сейчас, и фронтонные, тоже не такие как сейчас, а большие, левые и правые - вот они стоили немало. Соединители коньков лепили , обрезая коньки+ цемент+ краска ( дали тоже, дорогая, тогда цена была 60 грн литр)

Они же по очень хорошей цене продали роквул , пленки и водосточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохой вариант. Без тени сарказма. Как по мне - гораздо лучше металлочерепицы. Но жена не хочет: говорит что шифер ей совок напоминает... Интересно, если бы при союзе вместо шифера все черепицей крыли, что бы она тогда захотела? :-)

Хотите насмешу? При совке многие кирпичные заводы выпускали черепицу, а шифер - это типа круто было ;) Просто при совке шифер выдвинулся за счет более простого монтажа, там же ни строительных фирм ни магазинов особо не было, так что все своими ручками строили, а материалы тырили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недорого. а насколько сложная крыша? есть фотки?

 

Подъедь в диса-керамика - там тебе дадут нормальные скидки на цпч-браас. да и бригаду посоветуют. но торгуйся. директор у них добрейшей души человек, но кушать то всем хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это все нужно и для ЦПЧ, и для металла. Разница только что сверху прибить: черепок или лист металла :-) И знимает это минимум времени относительно всей работы.

 

Вот у нас так все и делается:o, что плюнул прибил и всё порядок, на самом то деле, если по технологии ЦПЧ укладывать там геморроя, не меньше чем керамику укладывать. Не зря у брасса, такой ассортимент продукции доп.элементов, которые все используются при монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас так все и делается:o, что плюнул прибил и всё порядок, на самом то деле, если по технологии ЦПЧ укладывать там геморроя, не меньше чем керамику укладывать.

 

У меня крыша накрыта BRAASом. И накрыта нормально, по технологии. Могу фотографии выложить. Геморрой - это стропильную и обрешетку ровно выставить. А по нормально сделанной стропильной системе легко ложится любой материал. Я по своему опыту говорю: мне стропильную недели две с половиной делали.... и за три дня положили всю черепицу.

 

Не зря у брасса, такой ассортимент продукции доп.элементов, которые все используются при монтаже.

А нефиг крыши 12 скатные делать :D У меня простая двухскатка. Пошло три вида изделий: простая, свесовая и коньковая черепица. Есть естественно и все доп. прибамбасы, типа аероэлемент гребня или гребень свеса. Не проблема это: положить гребень свеса или вент. ленту. Думаю и для металла свои прибамбасы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крыша накрыта BRAASом. И накрыта нормально, по технологии. Могу фотографии выложить. Геморрой - это стропильную и обрешетку ровно выставить. А по нормально сделанной стропильной системе легко ложится любой материал. Я по своему опыту говорю: мне стропильную недели две с половиной делали.... и за три дня положили всю черепицу.

 

 

А нефиг крыши 12 скатные делать :D У меня простая двухскатка. Пошло три вида изделий: простая, свесовая и коньковая черепица. Есть естественно и все доп. прибамбасы, типа аероэлемент гребня или гребень свеса. Не проблема это: положить гребень свеса или вент. ленту. Думаю и для металла свои прибамбасы есть.

 

Респект:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!Если нужен Брасс обращайтесь - цены будут премлимые!!! Ехать в Одессу не прийдется! 050-446-33-23 Максим

P.S. так же готовы поставить прочие стройматериалы и металлопрокат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крыша накрыта BRAASом. И накрыта нормально, по технологии. Могу фотографии выложить. Геморрой - это стропильную и обрешетку ровно выставить. А по нормально сделанной стропильной системе легко ложится любой материал. Я по своему опыту говорю: мне стропильную недели две с половиной делали.... и за три дня положили всю черепицу.

 

 

А нефиг крыши 12 скатные делать :D У меня простая двухскатка. Пошло три вида изделий: простая, свесовая и коньковая черепица. Есть естественно и все доп. прибамбасы, типа аероэлемент гребня или гребень свеса. Не проблема это: положить гребень свеса или вент. ленту. Думаю и для металла свои прибамбасы есть.

А снегорезы ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А снегорезы ставили?

 

Ставили "Скоба снігозатримувальна плоска". Я из прайса Брааса название взял, а то тут говорят, что это разные вещи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...