Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен телевизионный кабель!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

А никто не подумал, что это научная работа?

а может быть, проще и правильнее, начинать с теории, где четко указано - "кабель предназначен для внутренней прокладки" т.ч.к.

 

а также замеров затухания сигнала на резонансных частотах в пределах рабочего диапазона

разрешите, пожалуйста, не согласиться, так как эти кабели вполне нормально себя ведут только со средины и выше своей частотной рабочки. В нижнем диапазоне, там где работают видеокамеры, от чего собственно и проводились замеры, данные кабели, типа финмарка и т.п., резонируют со страшной силой. И вообще, эта тема с китаезами в ТВ, сродне применению ШВВП в электрике, или 6х0,22 в сигнализации. И несоответствие требованиям, и заявленным ТТХ, и нормам - но работает ведь!!! Ну кинули в коклеты не мясо, а сою - полет нормальный...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v_sOlT0gCLQ.jpg

Даа... Красиво... Скажу честно, на многих крышах бывал, много чужих и белых и чёрных кабелей видел, и не один год им уже было, но такого-ещё не разу... Молодой наверное я ещё..))

Что за кабель и его возраст-есть информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher

А что, действительно никогда не встречали и не видели, как при монтаже зимой трескаются кабели , или короба, или гофра???

На фото, сто-пудово, любой китаицкий кабель, типа FM-xxx, RG-6... Облочка - никакущая, фольги экрана - нет, одна пленка, меди - нет, вспененный диэлектрик - разве что вспененный.... Фу, кака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher

А что, действительно никогда не встречали и не видели, как при монтаже зимой трескаются кабели , или короба, или гофра???

Действительно не встречал. -20-25 зимой, мы на крыше, а крыша посреди поля, сильный ветер, работать не возможно, ледяной карст, поранил руку - кровь алая- это помню). Разочарования от 3М-ой изоленты на морозе даже слабее тоже помню. Трескающиеся кабеля - нет, не помню.

Гофру не использую практически. Беспонтовое, простите, решение. Короба не люблю, использую редко. Штроба, труба, рукав- другое дело.

Но я не специалист в кабельно проводниковой продукции...

На фото, сто-пудово, любой китаицкий кабель, типа FM-xxx, RG-6... Облочка - никакущая, фольги экрана - нет, одна пленка, меди - нет, вспененный диэлектрик - разве что вспененный.... Фу, кака.

 

Вот вот.. Был такой кабелёк со стоимостью 80 грн/бухта 100м. ... Телевизионщик один рассказывал - пролежал у него такой кабель один (!) сезон - и всё, кончился... Облез.

 

P.S. Вспоминается история. Были на стройке как-то, прораб с Черкасской области - а что за кабеля у вас, почём. У меня говорит приехал мастер по ТВ, за 400 грн (!!) установил тарелку, тюнер, и всё это с учётом кабеля... Спрашиваю - а почём кабель - он говорит 80 коп (тогда 10 центов) метр. Да, говорит, тоненький, но показывает нормально...

У нас там бухточки по 200-300 м. были. Через какое-то время, под окончание, спрашивает - у вас кабелёк остался (а мы там и под ТВ тянули)? Да, а что? Да немного думал взять.. Вон хозяин - им всё оплачено - спроси у него, говорю. А зачем нужен?

Рассказывает историю. Оказывается, после того, как он разрезал свой кабель и пустил его через делитель - картинка пропала. Он соединил обратно его - через "бочку". Картинки нет. На целом куске есть. Уже с одним разъёмом лишним - нет..

Кабеля бывают разные - синие, белые, красные.))

P.P.S. Каждому своё. Но своё не каждому). Действительно- под каждую задачу свой кабель. Но если кабель хороший - то и протянет он дольше. Но это лотерея, а лотерея - это проигрыш..)

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нижнем диапазоне, там где работают видеокамеры, от чего собственно и проводились замеры, данные кабели, типа финмарка и т.п., резонируют со страшной силой. И вообще, эта тема с китаезами в ТВ, сродне применению ШВВП в электрике, или 6х0,22 в сигнализации.

Ну вот потому и применяю 690 с индексом CU апосля сией цифири...

Как-то я даже привозил тебе образец этого кабелюки, а ты в ответ похвастал своим феншуйным... и мы слегонца поспорив, пришли к заключению "имеет право на жизнь"...

 

Ну а частотка для в/к и для ТВ несколько отличаются, правда?

Так что сорри, но я настаиваю, что в условиях "нонешнего времени" данная кабелина есть оптимум по критерию "цена-качество".

 

Твой ТВ кабель однозначно лучше, как и все кабеляки, что ты поставляешь - это не обсуждается, да и я бы не работал с тобой с 2000 года, если б было иначе, но цена....ЦЕНА!!!.... блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот потому и применяю 690 с индексом CU апосля сией цифири...

 

Ну вот почему твои советы расходятся с делами?

 

%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE.JPG

 

У меня ты использовал Finmark F660BV (а не 690 - оплетка всего-лишь 60%) и без индекса "Cu" (центральный проводник из стали и всего-лишь плакирован медью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ну а частотка для в/к и для ТВ несколько отличаются, правда?....

Твой ТВ кабель однозначно лучше, как и все кабеляки, что ты поставляешь - это не обсуждается, да и я бы не работал с тобой с 2000 года, если б было иначе, но цена....ЦЕНА!!!.... блин...

хоть немного и не по теме, но раз уж начали то...

 

- да, частота для всего спектра САТV и Видео-камер отличается. И даже очень... Я привел пример не зря. Был случай, который заставил разобраться до конца, по другому не умею. FinMarkom тоже торговали (народ сам придумал легенду, что раз Finxxx - то это тоже из Финляндии, как и остальные мои кабеляки. Ну да ладно. Привезли поменять FM690 на FM660. Не наоборот, а именно так. Опытным путом установлено, на частоте 7-8 МГц, максимально заметно на кусках 30-35 меторв (именно того кабеля) был резонанс. Теперь вернемся к ТВ. Да, там спектр начинается только с 10 МГц, но производных других частот, что там нет? И если присутствует резонанс, то вносить помехи он однозначно будет, другое дело на сколько?

- что касается медный/не медный ТВ кабель. Для передачи видео-камер систем видеонаблюдения - конечно нужна медь, и чем потолще, так как важны потери амплитуды, то есть чем меньше сопротивление жилы - тем лучше. Для частот ТВ это не столь важно, так как высокие частоты "бегут" по поверхности проводника, поэтому имеют право на жизнь кабели с стальным проводом плакированным медью (омедненка). Но стоп-стоп! Для качественной передачи сигнала по такому проводу, необходимо идеально равномерное покрытие верхнего шара проводника. Добиться этого, поверьте, в условиях китайского ширпотребного (именно, ширпотребного, там есть и другое) не возможно. К примеру, цена на RG-59 Cu и RG-59 B/U практически ничем не отличатся. В одном дороже металл, в другом дороже производство. Самые лучшие по ТТХ проводника в коаксиалах - это медный посеребренный проводник. Это чтобы было понятна физика процесса.

- затухание и потери в каоксиальных кабелях на МГц частотах напрямую зависят от материала диэлектрика и волнового сопротивления, как следствие. Вы еще верите в качество китаицких материалов?

 

Еще, и еще раз. Если вы приобрели Hi-End/Fi и подключаете акустику ТРП/ШВВП, а потом хаете аппаратуру или наоборот рассказываете, что все работает отлично - это не ко мне. Когда-нибудь, я верю в это, мы таки поймем, а самое главное, будем все делать по науке. А пока... ездим на шестисотом, а резина зима/лето с протектором "формула 1"

:flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf

Сняли с языка, что говориться)

Да, действительно для ТВ омеднённая сталюка не так критична-сигнал бежит вдоль. В своё время, познакомившись с ТВ дел мастером, имел с ним диспут на этот счёт. Он из практики убеждал, что в случае с цифровым спутниковым ТВ это приемлемо.

Практика и приемлемо для меня были аргумент не такой сильный, как история нашего знакомства- а познакомились мы столкнувшись несколько раз на разных объектах, и с учётом уровнч объектов я понимал, что такие заказчики из рук в руки друзьям его не передавали бы.

Короче "за" был его авторитет и практика, против был мой скептицизм. Да теория говорит о том, что вдоль, но привычней мне была медь медная)

После пр консультировался у падиоэлектронщика с верхним образованием, при сём практикующего мастера с опытом работы в Триумфальном Арке. Кто помнит эту сеть должен знать уровень продаваемой ею ТВ и hi-end аппаратуры.

Короче он мой скетицизм победил :)

 

Итого. Лучше медь медная, и не чёрная а белая устойчивая к УФ. Но вполне допустимо и 660/690 в цифровом спутнике, длине трассе до 50-80 м. экране до50-60 дюймов. Если кабель хороший. Правильный Финмарк 690 Бв к ним отношу. На крайняк и 660.

 

Как пробит на солнечном освещении Ямполь ко то лет пролежит...

 

Так что думаю сильно камнями в Шарманщика кидать не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого. Лучше медь медная,
- "и я, и я такого мнения" (с)

Только медь должна быть медная, диэлектрик диэлектриком, а экран - экраном. Простите за тавтологию.

 

Так что думаю сильно камнями в Шарманщика кидать не стоит...
и думать даже не хотел. Там у них с Инсаном видимо свои терки. Они оба классные ребята - это факт.

 

p.s.: неужели эти кабели этого не стоят, или скажем так - для вас 7 грн/м за такой кабель не оправдано дорого?

1754679555_Coaxcables.thumb.JPG.e1461af50a9d09b1b24a1e42099936bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кабель хороший. Правильный Финмарк 690 Бв к ним отношу. На крайняк и 660.

...

Так что думаю сильно камнями в Шарманщика кидать не стоит...

 

Если Вы купите автомобиль с кожаным салоном, а Вам отдадут с тканью (при этом утверждая, что всем клиентам ставят исключительно кожу), а на вопрос отвечают "ну ездит же!" - Вы тоже "кидаться камнями" не будете?

 

Там у них с Инсаном видимо свои терки. Они оба классные ребята - это факт.
Не спорю, что Шарманщик классный парень. Шашлыки у него - просто отменные. Но ошибки свои признавать категорически не желает, при этом пытаясь сделать виноватым заказчика.

 

 

p.s.: неужели эти кабели этого не стоят, или скажем так - для вас 7 грн/м за такой кабель не оправдано дорого?

 

Сейчас брал бы исключительно такие, а не верил бы рассказам о том, что "у меня самое масляное масло из всех масел" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока... ездим на шестисотом, а резина зима/лето с протектором "формула 1"

Ты эта.... не печалься так...

Ежели чо - я могу дать тебе для шестисотого Бриджстоун Блиссак БМЗ на зиму покататься, есть у меня 3 шт чуток поюзанных, но лучше они, чем "лысина" для F-1.... :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Там у них с Инсаном видимо свои терки. Они оба классные ребята - это факт.

Да не, тёрок уже нет... я их обнулил и очень просто - занёс Инсана в свой "список неудач" под № 2...

 

... так что нехай мечет... судя по фоткам, имеет право...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, тёрок уже нет... я их обнулил и очень просто - занёс Инсана в свой "список неудач" под № 2...

 

Т.е. менять не собираешься?

А то, что я оплачивал другой кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "и я, и я такого мнения" (с)

Только медь должна быть медная, диэлектрик диэлектриком, а экран - экраном. Простите за тавтологию.

Как я это понимаю):beer:

 

p.s.: неужели эти кабели этого не стоят, или скажем так - для вас 7 грн/м за такой кабель не оправдано дорого?

Я использую и значительно дороже кабеля, если это требуется. Просто требуется ли всегда, вот в чём вопрос.

Смотрим: на последнем объекте, где тянули кабеля под телевидение, внутри дома ушло навскидку метров 500-600. Если не больше. Длина кабелей - 30-40 м. макс. Считаем:600*7=4 200 грн. стоимость кабеля с картинки. Сколько обошёлся бы 690/660 БВ?)

И главный вопрос: какое бы преимущество мы получили в данном случае?

А кабеля хорошие. Красота..

P.S. 7 грн/метр - что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И главный вопрос: какое бы преимущество мы получили в данном случае?

А кабеля хорошие. Красота..

P.S. 7 грн/метр - что это?

 

1. Первые поставки кабелей типа FM660/690 существенно отличаются по качеству кабеля от сегодняшних. Все очень просто - выросли объемы, китаёза уже делает конкретно под заказ, а тут самое главное- кабель нужен подешевле, а контроля то нет...

2. Что такое 7 грн/м :) - это старая цена на кабели, которые сегодня есть в остатке на складе и действует по сей день, пока они еще есть.

RG-59 - немец, медь, безгалогенная, нг в пучках оболочка, атмосферостойкая. Изготовлен по американскому военному стандарту MIL-17. Единственный из всех коаксиалов (типовых, естстстственно), который идеально ведет себя в ППЧ - от 5 МГц до 8 МГЦ. Бухты по 1000м.

TELLU-13 - финн, медь, спецПВХ оболочка, специально разработан финниками (Nokia) для систем абонтелевиденияч (CATV). Бухты по 200м.

Я думаю, это не реклама? Если да - то пусть удаляют. Пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf

 

Так какой выигрыш при исп. этих кабелей, относительно 660/690-в ситуации, описанной мной?) Судя по всему его нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf

 

Так какой выигрыш при исп. этих кабелей, относительно 660/690-в ситуации, описанной мной?) Судя по всему его нет..

 

:D да понятно все: надежность, качество, гарантия - это уже не в почете. На дом ушло метров 500-600? Вполне хорошая разводка, ТВ наверное было выбрано типа Хундай или Мистери? (это чтобы было легче посчитать экономическую целесообразность).

Вы мне, и не без основательно, возразите - а зачем покупать что-то дороже, если есть дешевле, пооочти такое же?

Я вот заехел на заправку, залился А-92. Ну и что - полет нормальный. Сосед подключил розетку ШВВП - ну и что - полет нормальный. Монтажник установил ИПР не на 1,5м, а на 1,55м - полет нормальный....

 

А на счет дешевизны, ну дык "дешевый сыр только в мышеловке бывает (с)". И заметьте, это не мной сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да понятно все: надежность, качество, гарантия - это уже не в почете.

В почёте. Но я уже третий раз задаю вопрос Вам: где и какое преимущество? Ну вот конкретно - назовите, если есть. Судя по отсутствию чёткого ответа - его нет в данной ситуации. И Вы это понимаете. А использовать коаксиал под камеры я перестал давно, поэтому это сторона не в счёт.

 

На дом ушло метров 500-600? Вполне хорошая разводка, ТВ наверное было выбрано типа Хундай или Мистери? (это чтобы было легче посчитать экономическую целесообразность).

Если честно не понял к чему и для чего фраза... Если о выборе телевизоров - то этого далеко, но думаю об этом не стоит беспокоиться)

 

Вы мне, и не без основательно, возразите - а зачем покупать что-то дороже, если есть дешевле, пооочти такое же?

Мы все взрослые люди. И я 100% знаю случаи, когда переплачивать смысла нет. Во многих облостях. И что разброс в ценниках не всегда позволяет определить, какой товар качественней.

 

Я вот заехел на заправку, залился А-92. Ну и что - полет нормальный.
За это лучше промолчим. Ибо как человек, имевший в далёкие времена отношение к мазуту и пр. светлым и тёмным нефтепродуктам чётко Вам скажу - очччень часто 92 чище чем 95-105. Экономически выгодней бадяжить дорогие марки топлива, т.к. присадки чего то стоят, и не выгодно их добавлять в дешёвые сорта, т.к. прибыль в итоге меньше.

У меня авто по паспорту на 92. Многие американцы на 92. Включая Кадилак, Линкольн и др. Заливать туда 100 не совсем то.

 

 

А на счет дешевизны, ну дык "дешевый сыр только в мышеловке бывает (с)". И заметьте, это не мной сказано.

Это всё лирика. Вы вот чётко по полочкам: используя такой то кабель мы увидим на тсетовой таблице большее кол-во линий - на столько-то, увеличивается прорисовка деталей в тенях на тёмных участках изображения, уменьшается общий шумовой фон и т.д. Готовы?

Тогда "Навіщо платити більше?"). В этом случае.

Месяц другой назад смотрел на какой то кабель , кот. отвечает какому-то американскому Милитари. Разочаровался..

P.S.чтобы было ясно и не переливать с пустого в порожнее. Я за правильное всё. В т.ч. кабеля. Но я не использую анкера, чтобы повесить фоторамку на кирпичную стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот конкретно - назовите, если есть...

используя такой то кабель мы увидим на тсетовой таблице большее кол-во линий - на столько-то, увеличивается прорисовка деталей в тенях на тёмных участках изображения, уменьшается общий шумовой фон и т.д.

.

Вы, uafisher, изначально, прекрасно знаете, что я не смогу дать такой ответ.

Я, лично, сейчас очень мало касаюсь инсталляции, но имею дело с продажами этого продукта. Превая рекламация по китаезе была связана с камерами (я уже писал), вторая - не могли найти какие-то каналы, заменили кабель и все появилось. После этого, я перестал предлагать эти кабели и полностью убрал из своего ассортимента.

Как человек, который знает монтаж, могу сказать следующее - голову, то есть аппаратуру, можно заменить в любое время, а вот кабельное хозяйство - увы. Поэтому, я всегда очень трепетно относился и отношусь к кабельным линиям.

Что касается низкосортных кабелей - например по коаксиалу: по внешнему виду никак никто и никогда не определит его затухание, сопротивление, но посмотреть на качество меди, на люминявую оплетку - этого достаточно, чтобы понять о халтуре.

Вы, как специалист, знаете и о применении витой пары с диаметром жил 0,4 мм, да еще и омедненных, чего в природе просто быть не может, знаете и о люминявых кабелях 6х0,22 которым и близко места нет в системах безопасности, и о многом другом. Но они есть и они работают!

 

Но я не использую анкера, чтобы повесить фоторамку на кирпичную стену.
не ёрничайте, пожалуйста. К фоторамке, идут в комплекте пластмассовые дюбельки с шуюпчиками.

А если я повешу эту фоторамочку на гвоздик и она провисит лет так сто, это тоже будет правильно? Вот в чем был мой вопрос. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку прозреваю с темы. меня по ходу не правильно обучили. тема кстати интересная и имхо не место ей в этом разделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, uafisher, изначально, прекрасно знаете, что я не смогу дать такой ответ.

Тот факт, что Вы не можете назвать преимущества - для меня очередное подтверждение того, что в моей ситуации совсем не обязательно использовать указанные Вами кабеля. Что впрочем никак не говорит о необходимости более высококлассных кабелей в других ситуациях. В частности радио, интернет, витая пара местами, и др. Попробуем на биметале, длиной более 20 м. включить UBQT - думаю результат Вы можете предположить). Тут без определённого уровня не обойтись.

Возвращусь к рамочке)

У меня детские фотографии закреплены на одном гвозде/дюбеле.) Я не хочу лишний раз дырявить стену - если завтра я решу фотку перевесить, то одно отверстие на стене мне проще спрятать чем два. И они не падают. И криво не весят.

 

Я Вас уважаю, Вы молодец. Честно). Но признайте уже тот факт, что "по коню корм" - это не плохо. Объяснить человеку зачем ему платить за кабеля 4 000 - 5 000 вместо 1 500 - 2 000 грн., если на качестве это положительно отразиться просто никак - я не горю желанием.

Но не в других случаях, опять же. И хуже от более качественных кабелей не будет, это точно.

С ув.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делаем видеонаблюдение финмарковским кабелем в котором дополнительно имеются токопроводящие жилы, 150м подымаются, 300м с усилителем. В нем обычный 690й. причем конкретно на 300м использовался биметалл.

Почему перестали юзать коаксиал для видеонаблюдения? и что юзаете? витуху? Чем алармовский (жила 0.22) кабель не устраивает для охраннопожарных систем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю что вы хотите от финмарка? Кабель как кабель. Сотни км его размотали, везде все работает без проблем. Реально по соотношению цена/качество один из лучших вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю что вы хотите от финмарка? Кабель как кабель. Сотни км его размотали, везде все работает без проблем. Реально по соотношению цена/качество один из лучших вариантов.

 

вопрос не в том что мы хотим от финмарка, вопрос в том, что большего предлагают продавцы "крутого"(дорогого) кабеля

 

Добавлено через 16 минут

кстати, вакансий ни у кого нет, а то на текущем месте выше головы уже не прыгнешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...