Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кондиционера.

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Из Ваших слов что McQuay, что Daikin одно и то же.

Не скажу, что McQuay по цене среднего класса. Например Midea среднего, а если сравнить инверторы, то McQuay и подавно в пролете. Сборка и там и там Китай, компрессоры и автоматика брендовая, но зачем платить больше? Кстати, я не импортирую Midea или представляю ее интересы, просто по обозрению рынка вышел самый приемлимый вариант и себе домой поставил инвертер Midea.

Все познаеться в сравнении.

Чем можете подтвердить конкретно фразы - отличное качество и очень хорошие кондиционеры?

 

Могу сказать хотя бы очень очевидное, Мидеа - это самый или правильней сказать один из самых худших кондиционеров, как в качестве, так и в дизайне. Выберите лучше Деккер. И называть его средним классом, смешно. Бюджет и не больше.

Маквей - не производят в Китае, интересно, читаем здесь:(ссылка устарела) или забиваем в гугл.

И где Вы вычитали, что сборка Китай, компрессоры и автоматика брендовая?

И еще, для сравнения, к Вашим сравнениям. В компании "пупкин", (в которой я раньше работал), и которая работала с Мидеа и Маквей, кол-во разных мелких поломок на протяжении трех лет у Мидеа, превысило 10 случаев, в тот момент как Маквей, 2 случая. Хотя за эти три года, Маквея продалось куда больше, чем Мидеа.

На Ваш вопрос: зачем платить больше?, отвечаю: качество, гарантия, дизайн, надежность...скупой платит дважды. Также, почитайте здесь, разницу между "зачем платить больше": (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать хотя бы очень очевидное, Мидеа - это самый или правильней сказать один из самых худших кондиционеров, как в качестве, так и в дизайне. Выберите лучше Деккер. И называть его средним классом, смешно. Бюджет и не больше.

 

На Ваш вопрос: зачем платить больше?, отвечаю: качество, гарантия, дизайн, надежность...скупой платит дважды. Также, почитайте здесь, разницу между "зачем платить больше": (ссылка устарела)

Мидея все же довольно таки достойный конд. за свои деньги. Об этом говорит второе место в мире после ЛДжи по продажам.

На счет статьи, она написана каким то умником даной компании и не совсем, как бы сказать негрубо, правильно или этично что ли. Запчастей на китайцев достаточно и их не жалко. Китайцы дают их на шару. До 1-го % от заказа. И если он куплен в профильной фирме, ремонт сделают без проблем. Запчасти же на дорогую брэндовую технику надо ждать месяцами. И стоят они немало.

Кстати, Пионер, который они продают, сделан в Китае. На заводе AUX. Лично видел на складах завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мидея все же довольно таки достойный конд. за свои деньги. Об этом говорит второе место в мире после ЛДжи по продажам.

На счет статьи, она написана каким то умником даной компании и не совсем, как бы сказать негрубо, правильно или этично что ли. Запчастей на китайцев достаточно и их не жалко. Китайцы дают их на шару. До 1-го % от заказа. И если он куплен в профильной фирме, ремонт сделают без проблем. Запчасти же на дорогую брэндовую технику надо ждать месяцами. И стоят они немало.

Кстати, Пионер, который они продают, сделан в Китае. На заводе AUX. Лично видел на складах завода.

 

И я о том же)) Мидеа, хорош в своей категории, бюджет вариант, но не бизнес. Хотя выбирая между ним и LG, то второй будет красивее в дизайне.

С запчастями, не согласен, так как реально приходишь в сервис, а уних вечно проблемы, с дорогими такого нет, они все же держут марку и вплоть до того, что разбирают готовые кондюки, чтоб дать деталь. Обычно максимум так это неделя.

А Пионер, так это Китай. Он нормальный, опять же в своей категории, хотя если покупать из дешевых, то я бы выбрал другой.

 

Вот сайт Маквей, на английском, потому что на русском в инете очень много сайтов и инфы:www.mcquay.com/McQuay/home/homepage

вот Мидеа www.midea.ru/

Хотя опять же, Маквей - это Малайзия, Мидеа - Китай, как их можно сравнить в качестве, не понимаю.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же)) Мидеа, хорош в своей категории, бюджет вариант, но не бизнес. Хотя выбирая между ним и LG, то второй будет красивее в дизайне.

А де LG собирают?

Хотя опять же, Маквей - это Малайзия, Мидеа - Китай, как их можно сравнить в качестве, не понимаю.:pardon:

Ну и как вы сравнивали, только по критерии территориального производства? У малазийского рабочего руки с другого места растут?

Что-то вся компьютерная техника китайская, а вы ее юзаете.

А что скажете про бывший военный китайский завод где штампуют почти все кондиционеры разных брендов?

С вашей ссылки:

1. от 300 у.е. – это Китай.

2. от 500 у.е. – это Европа.

3. от 700 у.е. – это Япония.

Конечно же, лидером в мире кондиционирования является Япония.

Опишите кондиционеры у нас на рынке, где не центральный офис расположен териториально, а производственные мощности в ЕС и Японии. Кроме Дайкина из ЕС (Бельгия) что укажете? Особенно интересен кондиционер за 700у.е. из Японии.

Так Мицубиси Хеви производят в Китае и Малазии, а центральный офис в Японии - что тогда?

Самые ПЛОХИЕ мягко сказано, это кондиционеры нашей сборки! Про LG и Samsung не слышали? Что скажете? - из вашей ссылки Япония или Европа?)) А я слышал Украина.

Качество зависит от бренда и все равно где производство, исключение страны СНГ. А в Китае просто дешевле рабсила и там тепло, что сказывается на себестоимости продукции.

Один из самых больших недостатков Китайского кондиционера – это качество его деталей. У Китая подшипники с пластика, что может привести к быстрой поломке кондиционера. Нет подогрева картера в зимний период – это значит, что как только за Вашим окошком температура опуститься ниже 5 градусов, кондиционер может прекратить работать на обогрев, либо будет очень долго разогреваться, чтоб нагнать тепло и Вам придется ждать не менее часа и самый худший вариант – он сломается. Вообще эти кондиционеры не предназначены для работы в зимний период, поэтому советую Вам, если у Вас все же стоит такой кондиционер – не включать его при температуре, ниже чем 5 градусов.

Пошипники чего из пластика? Когда компрессор и вентиляторы не китайские? В Китае только сборка. Подогрев есть у той же китайской Мидеа - опять брехня. Что Мицубиси Хеви, что Мидеа - одинаково пашут при -10С, точнее больше оттаивают, чем работают.

Никакие настенные кондиционеры не разрабатывались для обогрева ниже -5. Бред их использовать на обогрев при таких минусовых температурах - природу не обманешь. После +2С уже спад, при минусовых потребляют электричества больше чем тепла (с учетом оттайки, о чем не пишут производители). Дешевле купить электрический тепловентилятор, чем юзать на подогрев (износ) такой дорогой девайс. Певоначальное назначение кондиционера это охлаждение, для чего он и разработан. Оправдывает себя обогрев только до +2С наружной.

Уже кто так хочет на обогрев, то поставте низкотемпературный комплект в любой кондиционер.

Выводы:

Заказная статейка.

С Вашего сайта, который представляет только Макквей и Фуджицу, все ясно..., я дак никаких производителей не представляю. Макквей и Фуджицу выше классом среднего Китая и стоят дороже.

Мидея все же довольно таки достойный конд. за свои деньги. Об этом говорит второе место в мире после ЛДжи по продажам.

На счет статьи, она написана каким то умником даной компании и не совсем, как бы сказать негрубо, правильно или этично что ли. Запчастей на китайцев достаточно и их не жалко. Китайцы дают их на шару. До 1-го % от заказа. И если он куплен в профильной фирме, ремонт сделают без проблем. Запчасти же на дорогую брэндовую технику надо ждать месяцами. И стоят они немало.

Поддержую

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали Вы много, но по сути ничего, задали мне много вопросов, я попробую ответить, если не запутаюсь.))

Самое интересное, что Вы, знаток Мидеа и не заметили, или просто не знаете… Деккер, чей бренд?

Япония – это частично Митсубиси електрик и Дайкин.

В мой ссылке цены стоят от…такой-то суммы. И нужно быть совсем глупым, чтоб написать что самсунг или Lg – это Европа))))

 

Далее поговорим о руках.) Действительно и у Китая, и у Японии, и Европы, на заводах у людей есть руки и растут они от плеча. Но, во первых, почему же в теме о вентиляторе, Вы предлагаете итальянский? У них руки из лучшего места растут чем у Китайских рабочих?

И давайте попробуем в сравнении определить, лучше или все же хуже: есть авто Черри – Китай, так вот: Черри и Хонда, Черри и Мерседес, есть разница? По Вашим постам – нет. Машина и машина, ездит и ездит, есть руль, педали, сиденья и зачем платить больше?))) Так?

И еще объясните мне, как порой кондиционер Мидеа, стоит практически столько сколько и монтаж? 213 у.е. в опте? Его же везли с Китая, собирали, у него столько деталей, а цена его равняется цене чайника в супермаркете? И как в тот же Мидеа, за 300.у.е. напихивают и ионизацию воздуха, и кондиционер работает и на холод, и на тепло, и еще кучу функций, а цена его равна двум чайникам из супермаркета?

 

По поводу, работы кондиционера в зимний период. Во-первых, существует в мире: низкотемпературный комплект, и кондиционер работает очень даже спокойно и при -15, только согласен экономически не выгодно.

Во вторых, опять же, Вы написали что нет, кондиционеров подогнанных под зимний период. А теперь подумайте хорошо, у Митсубиси електрик и Дайкин есть серии, специально заточенная для зимнего периода, назовете мне так, сходу? Или пойдете в каталоге искать? Вы же специалист))

Сайт, который я давал, представляет не только Маквей и Фуджитсу)))))будьте внимательней)))А вот Вы сейчас написали что не представляете никаких брендов, а до этого писали, что представляете Мидеа. Так все же?

 

И как вывод: я понимаю, что Вы представляете Мидеа и конечно, каждый хвалит свое болото, но не нужно рвать на себе шапку. Обычный обыватель увидя этот кондиционер и хотя бы Lg (хотя я не сторонник дешевых кондиционеров), увидит разницу, а посмотрев на Маквей, дайкин, фуджитсу, Митсубиси електрик, уж точно поймет в чем разница. А доказывать что разницы между Китаем и Европой нет, это хотя бы смешно))) Это знаете, как-то позвонил к конкурентам, и мне парили Сатурн, и как они убеждали, что все одинаковое и покупая другой кондиционер, я плачу только за бренд. Я долго смеялся. Но все же обидно, что такой специалист советует обычным людям, которые ничего не понимают в этом. И к сожалению кризис не убрал такие конторки, которые вводят в заблуждение, но я надеюсь на людей, которые все же здраво принимают решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали Вы много, но по сути ничего, задали мне много вопросов, я попробую ответить, если не запутаюсь.))

Самое интересное, что Вы, знаток Мидеа и не заметили, или просто не знаете… Деккер, чей бренд?

Япония – это частично Митсубиси електрик и Дайкин.

Замечу - в данном посте речь сугубо о бытовых сплит-системах! Полупромышленные сплиты мы тут пока не рассматривали.

Деккер - считал что Китай.

 

Вот ради прикола позвонил в Деккер-Украина и первый попавший мне манагер ответил:

Деккер-Украина: - Деккер канадский бренд, про-во Азия.

Maestro: - Что в Вашем понимании Азия?

Деккер-Украина: - Китай, Малазия, Тайвань, в данных странах производственные мощности Деккера, зависит от партии.

Maestro: - Дак Деккер тоже делают на китайском военном заводе, де делают Gree, Chofu, Midea, C&H, Chigo и прочие 80-90% нашего рынка?

Деккер-Украина: - Да

 

Не дурите людей – нету у нас в Украине кондиционеров пр-ва Япония!

Если в устройстве что-то японское, а оно собрано в Китае, то это не значит, что устройство японское. Вы свои бренды проталкиваете, хотя они сами из Азии и сборка Малазия, Тайвань, Китай. Единственное о чем писал – Дайкин сборка Бельгия.

В мой ссылке цены стоят от…такой-то суммы. И нужно быть совсем глупым, чтоб написать что самсунг или Lg – это Европа))))

Глупостью писать, что у нас представлены кондиционеры из Японии. А раз Lg не производят в Китае, как Вы настаиваете, то остается из Вашего списка ЕС или Япония.

Реальные мощности LG: Китай, Корея, Турция.

Далее поговорим о руках.) Действительно и у Китая, и у Японии, и Европы, на заводах у людей есть руки и растут они от плеча. Но, во первых, почему же в теме о вентиляторе, Вы предлагаете итальянский? У них руки из лучшего места растут чем у Китайских рабочих?

И давайте попробуем в сравнении определить, лучше или все же хуже: есть авто Черри – Китай, так вот: Черри и Хонда, Черри и Мерседес, есть разница? По Вашим постам – нет. Машина и машина, ездит и ездит, есть руль, педали, сиденья и зачем платить больше?))) Так?

Предлагаю итальянский вентилятор, потому как китайских у нас на рынке нету. А если бы были, то предложил италию и китай на выбор. Чо бы потребитель сам решал.

80-90% бытовых сплитов что нам завозится, делается в Китае на одном заводе, под разными брендами. Один завод, одни китайцы, практически одна начинка одних и тех же производителей, но разные бренды и ценовая политика. Один набор производителей компрессоров в зависимости от партии, одна автоматика. Компрессоры (Toshiba, Matsushita, Hitachi, Daikin) и автоматика японские, но тоже в большинстве своем, собраны в Китае)))

Вам никто из представительств не скажет какой компрессор будет у сплита, т.к. зависит от партии.

Каждый может заказать партию кондеров, под брендом «Вася-крут» и они будут выполнены из тех же стандартных наборов-конструкторов. Другое дело их контроль и тестирование (контрольные точки), за это тоже надо платить/неплатить.

Так рынок завален «японскими» Мицубиси, которые были отбракованы, но через Россию завезены нам и продаются дешевле чем по опту в представительстве. По слухам, цена закупки бракованных 7, 9 в Китае, составляет не более 90$. Тут в рознице они стоят от 710$, но интернет-магазины продают конечно значительно дешевле.

И еще объясните мне, как порой кондиционер Мидеа, стоит практически столько сколько и монтаж? 213 у.е. в опте? Его же везли с Китая, собирали, у него столько деталей, а цена его равняется цене чайника в супермаркете? И как в тот же Мидеа, за 300.у.е. напихивают и ионизацию воздуха, и кондиционер работает и на холод, и на тепло, и еще кучу функций, а цена его равна двум чайникам из супермаркета?

Потому что рабочие, например Дайкина, пр-ва ЕС не будут работать за копейки что плотят китайцам. И китайцы пашут круглосуточно, а в ЕС за ночную работу надбавки надо рабочим по-более. В Китае не такой холодный климат, чем в ЕС, а это капзатраты+эксплуатация которую оплачивает потребитель. Дак зачем потребителю платить в два раза больше, за з/п рабочим в ЕС + отопление?

Конечно, я не спорю, что Дайкин лучше. Но это не из-за места пр-ва, а тестирования продукции на выходе, кол-ве контрольных точек тестирования.

Ну Вам не стыдно писать потребителям про ионизацию и кучу функций? Ионизация - рекламный трюк для лохов. Там жалкое подобие ионизатора, как и ультрафиолета.

По поводу, работы кондиционера в зимний период. Во-первых, существует в мире: низкотемпературный комплект, и кондиционер работает очень даже спокойно и при -15, только согласен экономически не выгодно.

Дак этот низкотемпературный комплект можно инсталлировать в практически любой сплит. За то что он идет уже в комплекте и его поставщик позиционирует как наворот, дешевле заказать комплект со сплитом вместе до монтажа (его на фирме вмонтируют).

 

Во вторых, опять же, Вы написали что нет, кондиционеров подогнанных под зимний период. А теперь подумайте хорошо, у Митсубиси електрик и Дайкин есть серии, специально заточенная для зимнего периода, назовете мне так, сходу? Или пойдете в каталоге искать? Вы же специалист))

Есть, ну и что? Я Вам в любой сплит такой комплект могу вставить. Что теперь?

 

Пример (закажите сами счет у Дайкина): надо сплит Дайкин в серверную

Вариант: сплит + низкотемпературный комплект.

Счет: сплит + комплект, цена комплекта 1761грн.

Вывод: комплект надо ставить дополнительно, тут в Киеве и комплект не зависит от бренда.

 

Сайт, который я давал, представляет не только Маквей и Фуджитсу)))))будьте внимательней)))А вот Вы сейчас написали что не представляете никаких брендов, а до этого писали, что представляете Мидеа. Так все же?

Де я писал, чо представляю Мидеа?

Я и моя организация НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ НИ ОДНОГО КОТНКРЕТНОГО БРЕНДА

НАМ ПО БАРАБАНУ БРЕНД!

Наше дело советовать, а покупатель сам выбрает бренд. Потому и политика непредвзятая, а правдивая.

И как вывод: я понимаю, что Вы представляете Мидеа и конечно, каждый хвалит свое болото, но не нужно рвать на себе шапку. Обычный обыватель увидя этот кондиционер и хотя бы Lg (хотя я не сторонник дешевых кондиционеров), увидит разницу, а посмотрев на Маквей, дайкин, фуджитсу, Митсубиси електрик, уж точно поймет в чем разница.

Не представляю я Мидеа. Про Мидеа я писал исходя из того, что сам выбирал себе инвертер и выбрал себе домой Мидеа.

Моей организации не выгодно продавать Мидеа, а выгодно как и Вашей толкать Дайкин, Макквей или Фуджицу, потому что на них можно в 2-5 раза больше заработать

Вот правда жизни!

 

А доказывать что разницы между Китаем и Европой нет, это хотя бы смешно))) Это знаете, как-то позвонил к конкурентам, и мне парили Сатурн, и как они убеждали, что все одинаковое и покупая другой кондиционер, я плачу только за бренд. Я долго смеялся.

Я тоже долго смеялся. Сатурн это вообще перл. Когда он появился на рынке даже купили специально посмотреть компрессор Дайкин в нем, как парили их манагеры. Оказалось компрессор Дайкнг (изменена одна буква).

Но все же обидно, что такой специалист советует обычным людям, которые ничего не понимают в этом. И к сожалению кризис не убрал такие конторки, которые вводят в заблуждение, но я надеюсь на людей, которые все же здраво принимают решение.

Я советую людям разобраться и понимать за что они будут платить деньги.

Но никогда не обманывал, что у нас продают бытовые сплиты пр-ва Япония, как это делаете Вы.

Про конторки это Вы про мою чо ли? Дак заверю – на бытовых кондерах я бизнес не строю, как некоторые. По мимо проектирования и монтажа, основа, это собственное пр-во вентиляционного оборудования систем автоматики. Надеюсь в недалеком будущем будем производить и кондиционеры.

Жалуйтесь на интернет-магазины и фирмы односезонки, там беспредел полнейший. Не знаю как Ваша организация, но моя с 2002 не меняла ни офиса, ни телефонов.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....80-90% бытовых сплитов что нам завозится, делается в Китае на одном заводе, под разными брендами. Один завод, одни китайцы, практически одна начинка одних и тех же производителей, но разные бренды и ценовая политика. Один набор производителей компрессоров в зависимости от партии, одна автоматика. Компрессоры (Toshiba, Matsushita, Hitachi, Daikin) и автоматика японские, но тоже в большинстве своем, собраны в Китае)))

Вам никто из представительств не скажет какой компрессор будет у сплита, т.к. зависит от партии.

Каждый может заказать партию кондеров, под брендом «Вася-крут» и они будут выполнены из тех же стандартных наборов-конструкторов. Другое дело их контроль и тестирование (контрольные точки), за это тоже надо платить/неплатить.

Так рынок завален «японскими» Мицубиси, которые были отбракованы, но через Россию завезены нам и продаются дешевле чем по опту в представительстве. По слухам, цена закупки бракованных 7, 9 в Китае, составляет не более 90$. Тут в рознице они стоят от 710$, но интернет-магазины продают конечно значительно дешевле.

.

Достаточно откровенно, за что искренне - спасибо!

Если и были сомнения по поводу приобретенных по случаю в Фоззи пары Панасоников-09 по 250$/шт., то теперь их нет.

ЗЫ. Собственно, и раньше было понимание, что у нас цена-качество имеют эмирическую связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно откровенно, за что искренне - спасибо!

Если и были сомнения по поводу приобретенных по случаю в Фоззи пары Панасоников-09 по 250$/шт., то теперь их нет.

ЗЫ. Собственно, и раньше было понимание, что у нас цена-качество имеют эмирическую связь.

Никогда не считал их форпостом кондиционирования, но интересно что с Панасониками?

И как Вы их монтировали, по рекомендации Фоззи? Слышал монтаж бесплатный, но потом за каждый метр фреонопровода лупят не по детски и выходит дороже обычных расценок. Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, они монтаж даже не предлагали, только год гарантии от Панасоника.

Монтировать буду попозже или весной, мне уже ставили в баню кондиционер, обращусь к ним же: возникла маленькая проблемка - в режиме обогрева на голову капал конденсат - не поставили трубку, собирающую конденсат из наружного блока. Выяснилось через несколько месяцев после установки.

По первому же звонку на следующий день примчались , все исправили, извинялись, записали кто монтировал (ФИО), сказали, что накажут "бестолочей", т.к. те должны были, учитывая место установки (на террассе) сразу все установить.

В какой-то мере показатель сервиса. Ценой интересовался предварительно - 130$ один, по 240 - пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам Вам отвечу, как я понимаю Вы не знаете ответов:

1.Деккер производят на заводе Мидеа, только наклейку шлепают другую, странно, правда? а Вы звоните к ним чтоб узнать)))

2.У Mitsubishi Electric есть серия, специально заточенная под обогрев, серия Zubadan, и на них не нужно пихать низкотемпературный комплект, работает отлично и при -25.

У Daikin серия FTXL, которая работает до -20, все без того же комплекта.

Опять странно? Позвоните теперь еще раз, чтоб узнать)))

3. Не путайте людей, в Украине есть и Японские и Европейские модели кондиционеров. Кроме Китая, есть еще несколько стран производителей: Малайзия, Таиланд, Бельгия. НА КИТАЕ СВЕТ НЕ СОШЕЛСЯ, ну кроме Вашего.

4. Еще раз про LG, это Китай, как и Мидеа, но модели красивее, хватит лить воду про статью и LG, там нет ни слова о них. Любите однако поговорить))

5. Про ионизацию, действительно у Мидеи - это просто название, это то о чем я и писал, про 300.у.е. и все функции)))) Вы как всегда, просто непервершеный)))у Вас крайности, опять все фигня и такого не сушествует и все Китай:lol:)) Так вот, не пугайте людей и для себя знайте!! Допустим все у того же McQuay, реальная ионизация, и это я могу Вам обещать. В этом и есть разница между Китайскими и Европейскими кондиционерами. Где просто пишут, а реалии другие, как бесплатный сыр)) Если Вы и этого не знали, то не смешите теперь Вы меня и всех тех, кто хоть немного разбирается в этом.

5. Теперь убедился в Вашей профессиональности, Вы просто любите по бла..бла..бла, как любят у нас в стране и очень хорошо умеют делать это бла...бла...бла, общими фразами, ни о чем и обо всем. А как в итоге, не знаете элементарного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Целью звонка было показать, что любой потребитель может получить доступно такую инфу, а не вестись на вранье о японских кондиционерах сделанных в Китае.

2.1. Низкотемпературный комплект можно поставить в любой сплит. Почти все производители имеют линейки моделей с и без комплекта, но это не мешает поставить комплект в модели где нету комплекта.

2.2. Что касается работы без комплекта при низких температурах, то это вероятно Вы про инверторы. И что с этого? Инверторы есть почти у всех производителей.

3. Ну дак назовите бытовые японские настенные сплиты из комплектующих японского пр-ва! Хоре трепаться.

Дайкин - это пр-во Бельгия и тот же Китай. Теперь Дайкин плохие? :lol:

4. LG красивее, токо напишите скоко стоит эта красота в сравнении с обычным сплитом. Не думаю, что потребитель захочет за такую красоту платить, ему не для красоты сплит нужен, а для поддержания микроклимата.

Красивый сплит это канальник которого не видно.

Это на картинке LG Art Cool красивые, в жизни уродство. И такое мнение у 80% людей что повелись на эту красоту. С кем я общался, то все, кто поставили эти At Cool-ы с картинкой жалуются что зря переплатили.

5. Давайте факты и обсудим, без них это болтология. В студию McQuay сплит с настоящей как Вы пишите ионизацией. И не забудьте указать его энергопотребление в режиме ионизации.

Дак напишите европейских производителей сплитов, которые только в ЕС производят из ЕС комплектующих. Где факты, все расплывчатые фразы.

Ваш McQuay как я понял из Ваших слов в Китае не производят?

6. Жаль, что Ваши познания сводятся только к продукции что толкает Ваша фирма. Расширьте свой кругозор. Плохого про бренды сказать не хочу, но рынок не ограничен только на Daikin, LG и McQuay.

 

Ваши доводы о хороших бытовых кондиционерах пр-ва ЕС и Японии из комплектующих ЕС и японских разбиты в пух и прах.

Из чего следует:

1. Качество не зависит от места пр-ва, т.к. производственные мощности практически всех производителей сосредоточены в Азии.

2. Вы не привели 100% производителя ЕС или Японии, потому что приводить Вам нечего.

С чего следует, что Вы обманываете потребителей, рассказывая о японских и ЕС кондиционерах, которых у нас нету. У нас на рынке бытовых сплитов не представлен 100% производитель из Японии или ЕС с 100% комплектацией Япония или ЕС. Промониторьте прежде чем аппелировать о месте пр-ве компрессоров:D

 

P.S. Вы часом не работали в Евротрейде? Эти ребята обклеяли почти все бигборды Киева в прошлых сезонах с лозунгами:

Тихий японец - Sensei

Надежный германец - Eurofan

Реально это были сплиты с того же китайского завода на базе Chigo (даже их описания и стоимость были одинаковы) и никакого отношения к ЕС или Японии НЕ ИМЕЛИ!

Хотя я практически уверен, что собраны у нас в Украине. Т.к. у самых недостойных производителей сплитов не встречал такого брака. Так, в наружном блоке 9 стоял вентилятор, у которого одна из лопастей была от 12 модели и заклинило вентилятор. Пришлось монтажникам, благо не моим, подрезать ножницами по металлу лопасть большего размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости и не более)) На серии Дайкин и Митсубиси Електрик, которые я описал раньше, не нужно вешать низкотемпературный комплект:lol:Это как в машину добавить еще один руль))) Ну, хотя если Вы не знаете о Декер, то видимо это тоже для Вас было новинкой. Ну не глупите, ну это же уже смешно.

В отличии от Вас, который просто говорит, я исхожу из опыта. И завод Маквей, и другие, лично посещал мой товарищ, который работает в компании дистрибьютора.

С Вами говорить уже не вижу смысла, Вы не хотите даже учится опыту, который может помочь Вам в будущем. Возможно, Вы сделаете вывод и покопаетесь лучше, со временем, когда немного остынете от нахлынувших Вас эмоций.

Желаю Вам изучить лучше, рынок, в сегменте которого Вы работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости и не более)) На серии Дайкин и Митсубиси Електрик, которые я описал раньше, не нужно вешать низкотемпературный комплект:lol:Это как в машину добавить еще один руль))) Ну, хотя если Вы не знаете о Декер, то видимо это тоже для Вас было новинкой. Ну не глупите, ну это же уже смешно.

В отличии от Вас, который просто говорит, я исхожу из опыта. И завод Маквей, и другие, лично посещал мой товарищ, который работает в компании дистрибьютора.

С Вами говорить уже не вижу смысла, Вы не хотите даже учится опыту, который может помочь Вам в будущем. Возможно, Вы сделаете вывод и покопаетесь лучше, со временем, когда немного остынете от нахлынувших Вас эмоций.

Желаю Вам изучить лучше, рынок, в сегменте которого Вы работаете.

 

В действительности можете привести факты, которые опровергают высказывание Maestr Kiev (которые он просит в последнем посте)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В действительности можете привести факты, которые опровергают высказывание Maestr Kiev (которые он просит в последнем посте)?

 

Какие факты он просит в последнем посте? Вы почитайте всю нашу переписку. На что именно ему ответить? Там просто словесный "поно...", извините.

Факты, нужно приводить не писаниной.

А явно фактом является то, что человек не знает о Деккере, на серии Дайкин и Митсубиси електрик вещает низкотемпиратурный комплект, это и есть факт хотя бы того, что человек слаб в своих знаниях. Если он спец, то ответил бы сразу и правильно, а этого не было.

Давайте так, я Вам напишу сейчас страны некоторых производителей, и он пусть даст факты, что это не так, это же он доказывает обратное, то чего нет на самом деле:

Fujitsu- маленькие модели (кроме инверторных), до 12-Китай,все остальные Таиланд, в том числе маленькие инверторные.

Panasonic - маленькие модели Китай, все остальные Малайзия и некоторые маленькие инверторные

Маквей -все Малайзия

Митсубиси Електрик - некоторые модели Тайланд, некоторые Япония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайкин сборка Бельгия.

Нет. Не верно. Бельгия собирает полупром. Бытовуху собирают на новом заводе в Чехии. Но это ерунда.

И спор абсолютно глупый.

Кондиционеры одного бренда отличаются между собой очень сильно и независимо от страны-производителя. Те же Самсунг и лыжа. Есть бюджетная серия, а есть бизнесс-класс и отличаются не только внешним видом. Или Митсубиши Хеви. Есть SRK HJ, а есть SRK HG. Тоже отличаются.

Что в Вашем понимании, господа, есть зимний комплект? Для работы на тепло нужен (нужен ли?) подогрев картера компрессора. Все. Но коэф. энерго эффективности он не повышает. И при низких температурах, как правильно писалось выше, надо пользоваться эл. нагревателем или включать отопление.

Чуть получше обстоит дело с инверторами на 410-ом фреоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И спор абсолютно глупый.

Согласен. Вообще что AlexFa доказывает? Что качество от страны пр-ва и наличия низкотемпературного комплекта зивисит.

Да бред такая зависимость в оценке производителя.

Кондиционеры одного бренда отличаются между собой очень сильно и независимо от страны-производителя.

Согласен, что и пытался доказать.

Что в Вашем понимании, господа, есть зимний комплект? Для работы на тепло нужен (нужен ли?) подогрев картера компрессора. Все. Но коэф. энерго эффективности он не повышает. И при низких температурах, как правильно писалось выше, надо пользоваться эл. нагревателем или включать отопление.

Чуть получше обстоит дело с инверторами на 410-ом фреоне.

Вот, вот. Для AlexFa наличие низкотемпературного это панецея качества, хотя комплект можно в любой сплит установить и у многих производителей есть линейки с комплектами.

 

Какие факты он просит в последнем посте? Вы почитайте всю нашу переписку. На что именно ему ответить? Там просто словесный "поно...", извините.

Факты, нужно приводить не писаниной.

А явно фактом является то, что человек не знает о Деккере, на серии Дайкин и Митсубиси електрик вещает низкотемпиратурный комплект, это и есть факт хотя бы того, что человек слаб в своих знаниях. Если он спец, то ответил бы сразу и правильно, а этого не было.

Давайте так, я Вам напишу сейчас страны некоторых производителей, и он пусть даст факты, что это не так, это же он доказывает обратное, то чего нет на самом деле:

Fujitsu- маленькие модели (кроме инверторных), до 12-Китай,все остальные Таиланд, в том числе маленькие инверторные.

Panasonic - маленькие модели Китай, все остальные Малайзия и некоторые маленькие инверторные

Маквей -все Малайзия

Митсубиси Електрик - некоторые модели Тайланд, некоторые Япония.

Молодой человек - Вы достали. Это я Вам доказывал, это Вы почитайте переписку, что не от страны зависит качество. Теперь Вы сами указали, что даже Ваши бренды пр-во Азии, включая Китай. До этого Вы утверждали что ЕС и Япония... Загнаный в глухой угол, теперь Вы сами себе противоречите что бы окончательно не обложаться)))

Да прекрасно я знаю, что есть серии с комплектом встроенным и что с этого? Если для Вас качество бренда это наличие низкотемпературного комплекта в его линейке, то я Вам глубоко сожалею. Надеюсь никто так больше не считает, т.к. это бред. Вы так и не поняли - комплект это не показатель качества.

 

P.S. Напомню, как напоминал не раз раньше, что речь о бытовых настенниках, а не о полупроме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))Вы просто прелесть))

Теперь Вы говорите что есть разница:) Я Вам все время пытался объяснить что есть разница между дорогим и дешевым оборудованием и есть разница между страной производителем и самим производителем. В Вашем случае Вы доказывали что у нас вообще нет Европейский и Японских кондиционеров, а все КИТАЙ и все одинаковое.

И причем низкотемпературный комплект? Это я Вам задавал вопрос, на который Вы не смогли ответить. Вопрос был о сериях в Дайкин и Митсубиси Електрик, какие именно заточенные под обогрев. И Это Вы собрались вешать на серию Zubadan у Mitsubishi Electric - который является уже тепловым насосом и на Daikin серию FTXL - которая специально разработана для работы в зимний период и на обогрев, собрались и продолжаете собираться вешать низкотемпературный комплект.

 

Да прекрасно я знаю, что есть серии с комплектом встроенным и что с этого? Если для Вас качество бренда это наличие низкотемпературного комплекта в его линейке, то я Вам глубоко сожалею. Надеюсь никто так больше не считает, т.к. это бред. Вы так и не поняли - комплект это не показатель качества.

ОНИ НЕ С ВСТРОЕННЫМ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫМ КОМПЛЕКТОМ ИДУТ, А СОЗДАНЫ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ОБОРЕВ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.И НА НЕГО НЕ НУЖНО ВЕШАТЬ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОМПЛЕКТ. Вы даже не можете забить в гугл и поискать, а говорите такой бред. ЧИТАЙТЕ:

Daikin серия FTXL-G

• Инверторная технология

• Тепловой насос воздух-воздух

• Для всего ряда класс энергоэффективности - А

• Высокая теплопроизводительность до 6,6 кВт

• Расширенный диапазон наружных температур на обогрев: -20..+20°C

• Интегрированная функцией охлаждения, диапазон: -10..+46°C

• Еженедельный таймер: позволяет запрограммировать блок на неделю

• 2-зонный датчик движения: поток воздуха направляется в сторону, где не определено присутствие человека

• Экономия энергии в режиме ожидания: снижение потребления электроэнергии с 10 Вт до 2 Вт

• Режим ECONO снижает энергопотребление, что позволяет использовать другие приборы с высоким энергопотреблением

• Режим энергосбережения, при котором в ночное время не допускается переохлаждение или перегрев

• Режим Comfort обеспечивает работу без сквозняков

• Для быстрого охлаждения или нагрева можно выбрать высокопроизводительный режим

• Бесшумная работа: уровень звукового давления снижен до 23 дБA Бесшумная работа внутреннего / наружного блока: Режим “Тишина” снижает рабочий шум внутреннего и/или наружного блока на 3 дБ(A)

• Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр очистки воздуха поглощает микрочастицы, устраняет неприятные запахи и дезактивирует бактерии и вирусы

• Функция воздушного потока в трех направлениях позволяет использовать сочетание горизонтального и вертикального изменения жалюзийной решетки для циркуляции потоков холодного/теплого воздуха даже в отдалённых углах больших помещений

• Электропитание: 220…240 В+/-10%, 50 Гц, 1 фаза

• Фреон - R410А

До 20 кв.м. комната

Холодопроизводительность/теплопроизводительность - 2,0/2,7 кВт; Среднее годовое энергопотребление - 225 кВт; Энергоэффективность в режимах охлаждение/обогрев, EER/COP- 4,44/4,58; Уровень шума внутреннего/ наружного блока - 23…42/44...48 дБ(А); Размер внутреннего/наружного блока, ШхГхВ, мм – 800х215х295 / 550x765x285; Вес внутреннего/наружного блока - 10/34 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету разницы между страной производителем, т.к. у всех производителей часть пр-ва в Азии. И я не писал что все бренды кондиционеров одинаковы, а то, что независят от страны пр-ва.

И зачем Вы мне приводите описание? Что Вы хотите доказать? ЧТО? А это описание говорит, что Вы продаете Дайкин. Дак я тоже) Только я не дурю голову людям.

Уже про японских производителей поговорили. Теперь что у Вас - инверторы и низкотемпературные комплекты?

Ну есть у Дайкина инверторы и что с этого? Открою Вам глаза. У почти всех есть такие линейки и что? Если Вам не нравиться Мидеа, то у нее то же есть линейка с инверторами, линейка с встроенными низкотемпературными комплектами и что с этого?

До 20 кв.м. комната

Вы вообще в курсе, что кондиционеры не по площади помещения подбираются? А еще выделили жирным. Знающие люди скажут, как это четко говорит о профессионализме.

А что бы Вам потренировать мозги, как стороннику обогрева в зимний период сплитом, сравните теплопроизводительность обыкновенного сплита, инвертора и сплита с низкотемпературным комплектом при наружных 0, -5, -10, -15,-20, -25С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету разницы между страной производителем, т.к. у всех производителей часть пр-ва в Азии. И я не писал что все бренды кондиционеров одинаковы, а то, что независят от страны пр-ва.

И зачем Вы мне приводите описание? Что Вы хотите доказать? ЧТО?

Уже про японских производителей поговорили. Теперь что у Вас - инверторы и низкотемпературные комплекты?

Ну есть у Дайкина инверторы и что с этого? Открою Вам глаза. У почти всех есть такие линейки и что? Если Вам не нравиться Мидеа, то у нее то же есть линейка с инверторами, линейка с встроенными низкотемпературными комплектами и что с этого?

 

Описание для того, чтоб Вы не продолжали говорить о низкотемпературных комплектах.

А вы все равно его парите.

Если Вам не нравиться Мидеа, то у нее то же есть линейка с инверторами, линейка с встроенными низкотемпературными комплектами и что с этого?

Эти серии предназначены для ПОЛНОЦЕННОГО ОБОГРЕВА У НИХ ДРУГОЙ ПРИНЦИП, НЕЖЕЛИ ПРОСТО ВСТРОЕННЫЙ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОМПЛЕКТ.

 

Вы вообще в курсе, что кондиционеры не по площади помещения подбираются? А еще выделили жирным. Знающие люди скажут, как это четко говорит о профессионализме.

Поумничать охота? ))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти серии предназначены для ПОЛНОЦЕННОГО ОБОГРЕВА У НИХ ДРУГОЙ ПРИНЦИП, НЕЖЕЛИ ПРОСТО ВСТРОЕННЫЙ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОМПЛЕКТ.

Какие в пень серии - это Вы с низкотемпературных комплектов перескочили на инверторы. Как и комплекты, инверторы есть не только в линейках Дайкина. И инверторы разрабатывались не с целью обогрева, это совершенно другой принцип работы. Что Вы опять хотите? - нет доводов, дак с одного на другое. То место производства, то комплекты и инверторы....

До 20 кв.м. комната

Не поумничать, а указывать точно. Если Вы пишите, что по площади помещения кондиционер подбираете то это в корне не верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие в пень серии - это Вы с низкотемпературных комплектов перескочили на инверторы. Как и комплекты, инверторы есть не только в линейках Дайкина. Что Вы опять хотите? - нет доводов, дак с одного на другое. То место производства, то комплекты и инверторы....

 

Так я это знаю. Это я у Вас спрашивал, еще много постов ранее))) А вы только сейчас залезли в гугл? и так долго парили свой низкотемпературный комлект.))))))

 

Не поумничать, а указывать точно. Если Вы пишите, что по площади помещения кондиционер подбираете то это в корне не верно.

ТА ШОО Вы кажите?

поговорим еще и об этом? Страниц на 10 разгоним тему????:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про инверторы и комплекты Вы меня не спрашивали. Это я Вам писал, что их наличие не говорит о качестве бренда, как и страна производитель.

Мне гугл не надо, я с 1995г. занимаюсь в данной области.

А началось все с Вашего:

По поводу, работы кондиционера в зимний период. Во-первых, существует в мире: низкотемпературный комплект, и кондиционер работает очень даже спокойно и при -15, только согласен экономически не выгодно.

Во вторых, опять же, Вы написали что нет, кондиционеров подогнанных под зимний период. А теперь подумайте хорошо, у Митсубиси електрик и Дайкин есть серии, специально заточенная для зимнего периода, назовете мне так, сходу? Или пойдете в каталоге искать? Вы же специалист))

Дак Ваша глупость в том, что говоря о инверторах (Ваше во вторых) Вы почему то посчитали, что это они специально заточены под низкотемпературную работу. Ничо они не заточены, это инверторы, они разрабатывались в первую очередь для охлаждения, а не спецово для низких температур. А то что они лучше выносят наружные температуры дак никто и не спорит. Это конечно актуальней для нашего климата. Они и высокие лучше выносят и вообще инверторы во многом лучше. Но инверторы, повторюсь который раз, есть у многих производителей. Что с того, что они есть у Дайкина или Мицубиси если они и у других есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про инверторы и комплекты Вы меня не спрашивали. Это я Вам писал, что их наличие не говорит о качестве бренда, как и страна производитель.

Я спрашивал. А это что?

 

Во вторых, опять же, Вы написали что нет, кондиционеров подогнанных под зимний период. А теперь подумайте хорошо, у Митсубиси електрик и Дайкин есть серии, специально заточенная для зимнего периода, назовете мне так, сходу? Или пойдете в каталоге искать? Вы же специалист))

Я сам Вам отвечу, как я понимаю Вы не знаете ответов:

1.Деккер производят на заводе Мидеа, только наклейку шлепают другую, странно, правда? а Вы звоните к ним чтоб узнать)))

2.У Mitsubishi Electric есть серия, специально заточенная под обогрев, серия Zubadan, и на них не нужно пихать низкотемпературный комплект, работает отлично и при -25.

У Daikin серия FTXL, которая работает до -20, все без того же комплекта.

Опять странно? Позвоните теперь еще раз, чтоб узнать)))

Мне гугл не надо, я с 1995г. занимаюсь в данной области.

Возможно, конечно, здесь многие с опытом работы, но к сожалению, опыт еще ничего не показывает. Как врачи, без повышения квалификации, не знают о новых лекарствах. Хотя они врачи, и не плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничо они не заточены, это инверторы, они разрабатывались в первую очередь для охлаждения, а не спецово для низких температур. А то что они лучше выносят наружные температуры дак никто и не спорит. Это конечно актуальней для нашего климата. Они и высокие лучше выносят и вообще инверторы во многом лучше. Но инверторы, повторюсь который раз, есть у многих производителей. Что с того, что они есть у Дайкина или Мицубиси если они и у других есть?

??????? тоесть они просто выносят лучше наружные условия и это простой инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьте мозги - не было темы:

"Инвертер или низкотемпературный комплект - что лучше?". Тема - какой кондиционер лучше. Вы начали со страны производителя - я Вам доказал, другие подтвердили. Что разницы в стране производителе нету.

Что инвертер, что низкотемпературный комплект, которые представлены практически у всех производителей, лучше обычного сплита при минусовых наружных. Никто с этим и не спорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...