Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кондиционера.

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Не парьте мозги - не было темы:

"Инвертер или низкотемпературный комплект - что лучше?". Тема - какой кондиционер лучше. Вы начали со страны производителя - я Вам доказал, другие подтвердили. Что разницы в стране производителе нету.

Чем Вы мне доказали? Где факты?

И кроме Вас, я не читал от других, что разницы нет. Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас неоднократно спрашивал про кондиционер 100% Япония или ЕС со 100% такой же начинкой, Вы не указали ни одного бренда.

Что еще Вам доказывать?

Кондиционеры одного бренда отличаются между собой очень сильно и независимо от страны-производителя.

Вот Вам тоже человек говорит. И вот:

Достаточно откровенно, за что искренне - спасибо!

Если и были сомнения по поводу приобретенных по случаю в Фоззи пары Панасоников-09 по 250$/шт., то теперь их нет.

ЗЫ. Собственно, и раньше было понимание, что у нас цена-качество имеют эмирическую связь.

Или скажете, что Панасоник из Японии?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или скажете, что Панасоник из Японии?)))

А это что?))) Вы не внимательны?

Fujitsu- маленькие модели (кроме инверторных), до 12-Китай,все остальные Таиланд, в том числе маленькие инверторные.

Panasonic - маленькие модели Китай, все остальные Малайзия и некоторые маленькие инверторные

Маквей -все Малайзия

Митсубиси Електрик - некоторые модели Тайланд, некоторые Япония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, для расширения кругозора - очень познавательно, сенкс.

Если б еще без периодически возникающих ильфо-петровских "..а ты кто такой?.. нет, а ты кто такой" ;).

Это можно считать просьбой быть покорректнее и устным предупреждением Модератор LM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, для расширения кругозора - очень познавательно, сенкс.

Если б еще без периодически возникающих ильфо-петровских "..а ты кто такой?.. нет, а ты кто такой" ;).

Тут более лаконично будет: "Ты меня уважаешь?.. А ты меня уважаешь?.."

Хотя, повторяюсь, спор вышел глупым и не содержательным. Если человек далек от кондиционирования, прочитав эту писанину, запутается еще больше. Два человека пытаются доказать кто умнее и осведомленнее. Успокоившись, поймут, что почти ничего содержательного не дали.

Истина где то посередине. И попробуйте оспорить мнение: чем техника дороже, тем она лучше. Дайкин лучше Митсубиши, те лучше МакКвея, он же, в свою очередь, лучше Мидеи. В целом так. Но. Лучшие серии Мициков получше бюджетных Дайкинов. Навороченая Мидеа может сильно превосходить как по рабочим параметрам так и по надежности МакКвей. И т. д.

Японцы-американцы много вкладывают в разработку нового, китайцы-корейцы умело это воруют. В общем это все работает.

И для разрядки обстановки. Самый плохой кондиционер (может кого то сейчас разочарую) из моего опыта, а опыт очень большой, Ravanson. Хуже я не видел ничего. Как по исполнению, так и по надежности. К сожалению не знаю какой завод их выпускал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для разрядки обстановки. Самый плохой кондиционер (может кого то сейчас разочарую) из моего опыта, а опыт очень большой, Ravanson. Хуже я не видел ничего. Как по исполнению, так и по надежности. К сожалению не знаю какой завод их выпускал.

Когда-то манагер равансоновский говорил, что Равансоны заказывают на заводе Гри. Но судя по вашим отзывам ( а самому они не попадались), думаю что манагер сбрехал, "GREE" кондюки делает хорошие, по крайней мере отторжения такого не вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то манагер равансоновский говорил, что Равансоны заказывают на заводе Гри. Но судя по вашим отзывам ( а самому они не попадались), думаю что манагер сбрехал, "GREE" кондюки делает хорошие, по крайней мере отторжения такого не вызывают.

Тут еще нюанс. Завод Гри делает неплохо кондиционеры Гри (извините за словоблудство).

Все остальное как закажут. Пластик разного качества, компрессора на выбор, електроника и та отличается. От выбора комплектации сильно зависит цена. Так за Равансоны (мое мнение) должны еще китайцы доплачивать.

Хотя фирма которая их завозила, заработала неплохо (продавались в Метро, Эпицентре). И мы неплохо заработали на ремонтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя фирма которая их завозила, заработала неплохо (продавались в Метро, Эпицентре). И мы неплохо заработали на ремонтах.

Офф-топ, но мы тоже заработали на Равансонах, только на тепловентиляторах и прочей лабуде, специально одного мастера выделили, чисто "равансонщика":D. Так что -Равнсон форэвэ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще нюанс. Завод Гри делает неплохо кондиционеры Гри (извините за словоблудство).

Все остальное как закажут. Пластик разного качества, компрессора на выбор, електроника и та отличается. От выбора комплектации сильно зависит цена.

Чесгря еще не попадались клоны Гри херового качества. Как правило нормальные кондючки, и Аристоны и первые Акиры и другие, про Дайкин уже не говорю. А, вроде Вирпулы были "гришные", но не точно. Так те были говнецо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
например урура ... зимой ни увлажнение ни вентиляция не работает, а люди берут насмотревшись рекламы закрывают окна и балдют. А летом этой вентиляции в 30кубов и увлажнения уже никому не нужно так как подача воздуха слишком маленькая даже для одного человека а влажности летом и так дофига как и весной и осенью.

Подтвердите или опровергните эту информацию, пожалуйста.

Летом увлажнение точно не нужно, а в мороз не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлое лето юзал Дайкин инвертор фтх 20,почти не слышно,расход электричества минимальный(всё время работал в "ночном режиме")

Пару раз ночевал в комнате где была модная лыжа и самсунг,как грится,почувствуйте разницу...один раз мицубиши,тоже ничё,на мой взгляд почти уровень Дайкина.

Вывод если не Дайкин,то можно Мицубиши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл ещё отметить.Йорк,правда пр-ва Китай,других наверно нет,обычный сплит,маме поставил 4 года назад,все 4 лета колбасит,шо бешеный(оч. жаркая комната),оценка отлично,тихо работает,мало жрёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с 2006-го висит инверторный Mitsubishi Heavi, тоже пашет отлично. Доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесгря еще не попадались клоны Гри херового качества. Как правило нормальные кондючки, и Аристоны и первые Акиры и другие, про Дайкин уже не говорю. А, вроде Вирпулы были "гришные", но не точно. Так те были говнецо...

 

Гри имели в названии NEOCLIMA баааальшую рекламацию на модели 18 и 24. А 12 блок на max fan просто воет. Делайте выбор, господа.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с 2006-го висит инверторный Mitsubishi Heavi, тоже пашет отлично. Доволен.

 

Будем тягаться у кого дешевле и круче?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята, посоветуйте, какую кондишку сейчас лучше брать для спальни (20 м.кв.). Паботать будет пару месяцев в году, когда самая жара. Навороты не нужны, главное требование - чтобы был тихий и спать не мешал :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, какую кондишку сейчас лучше брать для спальни (20 м.кв.). Паботать будет пару месяцев в году, когда самая жара. Навороты не нужны, главное требование - чтобы был тихий и спать не мешал :)

 

Чтобы спать не мешал, так не бывает. Иногда прыгает, дерется, может похрапеть :fool::Yahoo!::beer:.

Чем дороже, тем больше претензий на шум.

Но... Шумят все кондиционеры (плюс-минус) одинаково.

Это если нет никаких отрицательных факторов, типа криво смонтированный внешний блок с подтяжкой по уровню или брак внутреннего блока (бывает у всех производителей), что лечится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумят все кондиционеры (плюс-минус) одинаково.

 

Ну а брать-то какой? :) Неужели недорогой типа Sensei спасёт отца русской демократии? Впринципе лучше переплатить пару тыщ, чтобы потом не вспоминать поговорку, что скупой платит дважды. Не хочется платить за ненужны навороты, а вот за более тихий компрессор и вентилятор заплатил бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, какую кондишку сейчас лучше брать для спальни (20 м.кв.). Паботать будет пару месяцев в году, когда самая жара. Навороты не нужны, главное требование - чтобы был тихий и спать не мешал :)

Когда за окном +35, то шум кондиционера только успокаивает и навевает хорошие сны. Если нет претензий на "крутой" брэнд, то берите любой более менее сносный кондёр, около 300USD + монтаж и будьте счастливы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, какую кондишку сейчас лучше брать для спальни (20 м.кв.). Паботать будет пару месяцев в году, когда самая жара. Навороты не нужны, главное требование - чтобы был тихий и спать не мешал :)

Вопрос тишины внутреннего блока - методика выбора кондиционера по мощности.

Вопрос тишины наружного блока - выбор инвертера.

Навороты и не берите - выберите просто инвертор или обычный настенник.

Ну а брать-то какой? :smile: Неужели недорогой типа Sensei спасёт отца русской демократии? Впринципе лучше переплатить пару тыщ, чтобы потом не вспоминать поговорку, что скупой платит дважды. Не хочется платить за ненужны навороты, а вот за более тихий компрессор и вентилятор заплатил бы...

Сансей - тихий японец, а Еврофан надежный немец - такие биг-борды весели пару лет тому в сезон по всему Киеву. Не японец это и не немец - это хуже самых плохих китайцев. Из 12 сплитов до ума пришлось доводить 8шт., 2шт. с серьезным браком, а у одного крыльчатка в 07 была от 12 и просто клинило... Сервисного центра нету - в сезон там в 4 ночи было занято (данные 2009г. с тех пор не ставим вообще).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда за окном +35, то шум кондиционера только успокаивает и навевает хорошие сны. Если нет претензий на "крутой" брэнд, то берите любой более менее сносный кондёр, около 300USD + монтаж и будьте счастливы. ;)

 

сорри но не соглашусь) чудес и нашару не бывает))

 

Как минимум нужен инвертор, а за 300 баксов это уже чудеса на шару))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Вашем понимании японец?

1) кондиционер собран в Японии;

2) компрессор произведен японской фирмой;

3) центральный офис фирмы находится в Японии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в продаже Японец CHOFU и почем 9 ?

 

Название пипец японское :D:D:D:D

Кстати у меня кошку зовут Чифа - чистый сиам )))

 

 

а ваще спасибо за тему - поржал

Китай, Европа, Япония.... ню-ню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...