Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кондиционера.

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты

Мне нужно выбрать 4 кондея для офиса. нужно 2 шт по 1,9 кВт и 2 шт по 3,3 кВт (холода). Мне предложили 2,5 кВт (вместо 1,9 кВт) Насколько это правильно, что берется кондей избыточной мощности?

Если поможете с выбором, будет очень мило с Вашей стороны. Я сейчас пытаюсь определиться между дайкинами, мицубишами и фуджами. На остальное просто не хватает сил. Sales rep'ы в офисах продавцов не очень приветливы и расспросить толком не кого. Заранее спасибо

Верно подбирать кондиционер по сумме теплопоступлений, а обычно укрупнено берут по 100Вт на м2. Где солнечная сторона я бы советовал брать 120Вт/м2, а где тень 80Вт/м2, но все это относительно.

Реализация на базе 4х внутренних блоков: 2кВт - 2шт. 3,5кВт -2шт. (оборудование без монтажных работ), варианты:

1) обычные сплит-системы (4шт.) = 1215$

2) инверторные сплит-системы (4шт.) = 1944$

3) мультисплит-системы инвертор (4внутр блока 1 наружный)= 1737$

Нужно два бюджетным кондиционера для комнаты 13 и 16 кв.м. Солнечная сторона. Что посоветуете?

Сразу указывайте:

1) инвертор или обычный - инверторы на 30-40% дороже в среднем у всех брендов;

2) мультисплит-системы или обыкновенные с сплиты - мульти сплит-системы уже не настолько дороги как ранее от обычных сплитов (как видно на базе рассмотренного варианта выше для Борщик, то мультисплиты вышли дешевле сплитов инверторов, но монтаж у мульти будет однозначно дороже за счет протяженности фреонопроводов).

Подскажите, пожалуйста, такая дилемма, так сказать муки выбора: два варианта кондеров, оба бюджетные китайцы: 1) Midea MSX-09HR и 2) Idea ISR-09HRR. У обоих насколько понимаю компрессор Toshiba, в цене отличие незначительное. Вопрос: есть ли между этими моделями ну хоть какая-нибудь разница или в характеристиках или в возможности сервиса?

Идеа это бренд Мидеа, как например и Фантазия бренд Мидеа но производится для Казахстана. Технически и по сервису официально не отличаются и собраны из одних комплектующих. Будет компрессор Toshiba или Matsushita, известно тогда, когда кондиционеры уже в Киеве.

P.S. Монтаж всех, даже "чужих" кондиционеров проводим с вакуумизацией.

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что-то дешевле? А то дороговато... Главное качественное. :)

 

Демонтировал обычные кондиционеры и поставил инверторные панасы, 7-ку и 9-ку, прозрел за неделю!. Небо и земля. Тихий шелест воздуха и все, прошедшее лето как в раю. А переплату быстро отобьете на экономии электроэнергии. Кстати, и на нагрев инвертора работают до -15\-20 мороза на улице. Требования к монтажу посерьезнее, чем к обычным, вакуумировать 2-х супенчатым насосом долго-обязательно. Не поддавайтесь ни на какие уговоры-типа монтируем как и все обычные. Удачи.

Змінено користувачем левша
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно два бюджетным кондиционера для комнаты 13 и 16 кв.м. Солнечная сторона. Что посоветуете?

 

К концу марта на складе будут доступны новые модели Пионер (модель 2011 года, 410 фреон, компрессоры Тошиба) Бюджет от 350 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как минимум в комнаты которые используются для сна очень настоятельно рекомендовал бы ставить инвертор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Maestro Kiev, спасибо. Т.е. получается что разницы между брендами Midea и Idea - нет. Однако вопрос остается открыт, есть ли разница между двумя моделями MSX-09HR и ISR-09HRR ? Насколько я понимаю Мидеа пишет что ее модель MSX-09HR инверторная, а вот у Идеа ISR-09HRR этого найти не могу. Есть ли все же разница в этих двух моделях и какая, подскажите ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю Мидеа пишет что ее модель MSX-09HR инверторная, а вот у Идеа ISR-09HRR этого найти не могу.

Как я нарыл в нете, цитирую: "Это простой и надёжный кондиционер с компрессором постоянной мощности". Т.е. не инвертор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сразу указывайте:

1) инвертор или обычный - инверторы на 30-40% дороже в среднем у всех брендов;

2) мультисплит-системы или обыкновенные с сплиты - мульти сплит-системы уже не настолько дороги как ранее от обычных сплитов (как видно на базе рассмотренного варианта выше для Борщик, то мультисплиты вышли дешевле сплитов инверторов, но монтаж у мульти будет однозначно дороже за счет протяженности фреонопроводов).

 

 

1) обычные

2) можно мультисплит или сплит (как выгоднее?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я нарыл в нете, цитирую: "Это простой и надёжный кондиционер с компрессором постоянной мощности". Т.е. не инвертор.

 

Подскажите вот эти варианты у Мидеа вроде как инверторные: MS9V-09HRDN1 и MSV1-09HRDN1, действительно ли там эта функция присутствует ? Спрашиваю так как цена интересная 3700грн в интернет-магазинах в Днепре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс.потребл. электр. Мощность кВт 0.3-1.3

Потребляемая мощность от 300Вт до 1,3 кВт. Таки инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смущает?

Кондиционер MIDEA MSG-09HRDN1(DC Inverter)

Серия : GLORY DC inverter

Режим работы: охлаждение / нагрев / inverter

Производительность по холоду кВт 1.2-4.0

Производительность по теплу кВт 1.2-4.2

Макс.потребл. электр. Мощность 220V/50/1

Макс.потребл. электр. Мощность кВт 0.3-1.3

Обслуж объем, м3/час 640

Уровень шума, дБ

Внутр блок:39/36/33

Наруж блок: 56

Размер блока

 

Внутр блок Ш*В*Г:750*250*196

 

 

 

Наруж блок Ш*В*Г: 780*540*250

Диаметр труб, дюйм 1/4 и 1/4

Производство: Гонконг

Гарантия: 2 года

Компрессор:Тoshiba

 

 

 

Бытовая сплит-система настенного типа MIDEA серии GLORY Star DC Inverter -

 

является ярким представителем принципиально нового модельного ряда кондиционеров, созданных на основе современных технологий, профессионализма компании и оптимального сочетания передовых инженерных решений с повышенными функциональными возможностями. В данных кондиционерах исползуется новая технология управления копрессором - DC Inverter - Инвертор постоянного тока преобразовывает энергию один раз – из переменного тока в постоянный и электродвигатель компрессора является двигателем постоянного тока, что резко повышает экономичность (принадлежат к устройствам с энергопотреблением класса «А»).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два панасоника инвертора после выхода на режим потребляют в сумме около 500 Вт, токи мерял клещами, да и по счетчику видно. А при оплате за электроэнергию как видно!

Не поленился, открыл окошко. Похвастаюсь, сам ставил, забросить на кронштейны помогли ребята.

panas1.thumb.jpg.14ec9ed8ac1e0be6b96401f312b62a21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтировал обычные кондиционеры и поставил инверторные панасы, 7-ку и 9-ку, прозрел за неделю!. Небо и земля. Тихий шелест воздуха и все, прошедшее лето как в раю. А переплату быстро отобьете на экономии электроэнергии. Кстати, и на нагрев инвертора работают до -15\-20 мороза на улице. Требования к монтажу посерьезнее, чем к обычным, вакуумировать 2-х супенчатым насосом долго-обязательно. Не поддавайтесь ни на какие уговоры-типа монтируем как и все обычные. Удачи.

 

Сразу пару вопросов:

1 при цене обычного Панаса 500у.е., а инвертора 900у.е. покажите нам за сколько он окупится

2 про -15/-20 мороза это вы сгоряча?(ссылка устарела)

3 "2-х ступечатый насос" - можно подробней?

ЗЫ кинте ссылкой о "тайнах монтажа" инверторов, уж больно хочется и вдвое дороже ставить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два панасоника инвертора после выхода на режим потребляют в сумме около 500 Вт, токи мерял клещами, да и по счетчику видно. А при оплате за электроэнергию как видно!

Не поленился, открыл окошко. Похвастаюсь, сам ставил, забросить на кронштейны помогли ребята.

 

Входная мощность (обогрев) 700 Вт

Входная мощность (охлаждение) 860 Вт

(ссылка устарела)

:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная мощность (обогрев) 700 Вт

Входная мощность (охлаждение) 860 Вт

(ссылка устарела)

:lol::lol:

 

Так это ж не инвертор, а это инвертор: (ссылка устарела)

Входная мощность Вт 545 (175-740)- от 175 Вт до 740 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу пару вопросов:

1 при цене обычного Панаса 500у.е., а инвертора 900у.е. покажите нам за сколько он окупится

2 про -15/-20 мороза это вы сгоряча?(ссылка устарела)

3 "2-х ступечатый насос" - можно подробней?

ЗЫ кинте ссылкой о "тайнах монтажа" инверторов, уж больно хочется и вдвое дороже ставить :lol:

 

Да ладно Вам!:) Это ж не мой бизнес, так, для себя. Ну про -20 может и загнул, но до-10\ -15 работает, обычные в лучшем случае до -5. И у инверторного панаса , если память не сильно изменяет, минимальная потребляемая мощность около 180 Вт, это для 7-ки.

А насчет насоса не понял, это что -такая большая тайна?

(ссылка устарела)

Их есть у меня:) И 1-но ступенчатый и 2-х ступенчатый, ну так получилось.

 

По поводу "тайн монтажа"-разница в подходе к монтажу связана не с "инвертностью", а использованием в современных инверторах хладогена R-410A, а не R-22(дань "зеленым" и доп зароботок производителям фреонов). А он намного более гигроскопичен, чем старый и давления в труботрассе совсем другие. Так при работе на нагрев могут достигать 30 атмосфер. Еще раз напомню, я не профи, я любитель, изучил тему, установил кондиционеры и забыл подробности до следующего раза.

Но я уверен, что сделал все намного правильнее и тщательнее зеленых пацанов, которых прислали бы именитые фирмы в разгар сезона. Настоящих профи в своем деле все вышесказанное не касается.:beer:

ЗЫ: Панас упоминается только потому, что он у меня был припасен и не в единственном экземпляре.

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идеализируйте супер экономичность инверторных кондиционеров по сравнению с обычными на 410 фреоне.

Просто потребляемая мощность еще ни о чем не говорит, особенно минимальная. Просто инверторные работают постоянно а обычные периодически на максимальной мощности, но итого за период мощность например получается практически одинаковая.

Приведите примеры коэфициентов эфективности (преобразования) инверторного и неинверторного, только для правильности оба на 410 фреоне.

Удивитесь- разница очень незначительная и врял ли окупится при непостоянном использовании.

Привезли мне на днях неинверторный Мидею 12 на 410. Класс А эфективности.

Коэфициент преобразования по холоду 3,52, по теплу 3,95.

А скоклько у 12 -ки инвеврторника? И приведите расчет окупаемости...

Далее - зачем Вам обогрев кондиционером при -15 внешней. В каких ситуациях это использхуется?

Это больше маркетинговый трюк, ибо при такой температуре коэфициент преобразования очень низкий и лучше уж обогревать обычным электронагревателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. Не будет никаких споров с профи. И замена обычных кондиционеров на инвертора не была вызвана желанием экономить электроэнергию. Вы не поверите-заменил потому, что постоянно просыпался при включениях\выключениях кодиционера. Хронический недосып. Остальные ньюансы осознал при дальнейшей эксплуатации. Было с чем сравнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идеализируйте супер экономичность инверторных кондиционеров по сравнению с обычными на 410 фреоне.

Просто потребляемая мощность еще ни о чем не говорит, особенно минимальная. Просто инверторные работают постоянно а обычные периодически на максимальной мощности, но итого за период мощность например получается практически одинаковая.

Приведите примеры коэфициентов эфективности (преобразования) инверторного и неинверторного, только для правильности оба на 410 фреоне.

Удивитесь- разница очень незначительная и врял ли окупится при непостоянном использовании.

Привезли мне на днях неинверторный Мидею 12 на 410. Класс А эфективности.

Коэфициент преобразования по холоду 3,52, по теплу 3,95.

А скоклько у 12 -ки инвеврторника? И приведите расчет окупаемости...

Далее - зачем Вам обогрев кондиционером при -15 внешней. В каких ситуациях это использхуется?

Это больше маркетинговый трюк, ибо при такой температуре коэфициент преобразования очень низкий и лучше уж обогревать обычным электронагревателем.

 

Согласен!.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу пару вопросов:

1 при цене обычного Панаса 500у.е., а инвертора 900у.е. покажите нам за сколько он окупится

lol:

Цена обычного Панаса вроде меньше даже 300$ ;)

(во всяком случае я в прошлом году покупал 7-9 в Фоззи за 2100-2300 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена обычного Панаса вроде меньше даже 300$ ;)

(во всяком случае я в прошлом году покупал 7-9 в Фоззи за 2100-2300 грн/шт

Не обязательно то что Вы купили имеет отношение к Панасонику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно то что Вы купили имеет отношение к Панасонику.

Блажен кто верует: может Вам сканы паспортов выложить или фотки установленных кондеров - экстрасенсы по фото целые истории рассказывают? ;)

ЗЫ. Ошибся - покупал в 2009-м, установили прошлым летом. Я о них писал в этой ветке - 2-я страница. Обычные кондиционеры, где-то на форуме и фотки давал уже установленных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно то что Вы купили имеет отношение к Панасонику.

 

И как быть уверенным, что то что куплено как Панасоник - действительно Панасоник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...