Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор кондиционера.

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Ну так вообще можно дойти до абсурда: плитка положенная за цену меньше 80 грн/кв.м. обязательно отвалится. Вы своим глазам доверяете? А остальное - фантазии продаванов, сдобренные рассказами "из личного опыта" о том, как Панасоник оказался не панасоником.

Если имеется в виду, что кондишник сделан в Китае - так в этом никакого секрета нет, об этом написано на коробке, я так понимаю, что у всех брендов массовое производство вынесено в Китай.

По цене моих - брал в конце 2009-года. когда народ повторно запаниковал - доллар начал опять подрастать, видимо сеть решила, что в зиму лучше входить с кэшем, чем с кондишником, да собственно меня их причины и не интересовали, а вот цена - вполне.

ЗЫ. В инструкции на купленную еще лет 15 назад магнитолу Шарп черным по белому было написано: "Вне зависимости где произведено изделие фирма Шарп гарантирует качество и соответствие изделия ....."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вообще можно дойти до абсурда: плитка положенная за цену меньше 80 грн/кв.м. обязательно отвалится. Вы своим глазам доверяете? А остальное - фантазии продаванов, сдобренные рассказами "из личного опыта" о том, как Панасоник оказался не панасоником.

Если имеется в виду, что кондишник сделан в Китае - так в этом никакого секрета нет, об этом написано на коробке, я так понимаю, что у всех брендов массовое производство вынесено в Китай.

По цене моих - брал в конце 2009-года. когда народ повторно запаниковал - доллар начал опять подрастать, видимо сеть решила, что в зиму лучше входить с кэшем, чем с кондишником, да собственно меня их причины и не интересовали, а вот цена - вполне.

ЗЫ. В инструкции на купленную еще лет 15 назад магнитолу Шарп черным по белому было написано: "Вне зависимости где произведено изделие фирма Шарп гарантирует качество и соответствие изделия ....."

Я не о абсурде.

Я о том, что вещъ, которая куплена очень дешево (дешевле общерыночной стоимости) не всегда отвечает своему названию.

И еще. Я скоро перестану писАть в этом форуме на темы в которых разбираюсь (кондиционирование и немного вентиляция). Все ищут подвох.

Все что я советую никак не относится к бизнесу. Я никого не обязываю что то у меня купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я о том, что вещъ, которая куплена очень дешево (дешевле общерыночной стоимости) не всегда отвечает своему названию.

И еще. Я скоро перестану писАть в этом форуме на темы в которых разбираюсь (кондиционирование и немного вентиляция). Все ищут подвох.

Все что я советую никак не относится к бизнесу. Я никого не обязываю что то у меня купить.

Но если я купил Панасоник дешевле, чем продают другие, даже с учетом скидок, то как я могу понять, что это нормальная цена, а остальные - просто накрутили побольше? Еще раз, как понять, что купленный Панасоник это настоящий Панасоник? Под какую платку заглянуть и какую детальку найти?

 

Здесь нет поиска подвоха, это просто вопрос к профессионалу, т.е. к Вам, если Вы умеете отличать настоящие Панасоники от не настоящих Панасоников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!.....

 

Согласен, процентов так на 90%. Но обычный ставить буду теперь только в тех. помещениях с непостоянным пребыванием.

И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ЗАКАЗЧИКАМ.

В связи с запретом фреона R22 в России (а значит и у нас) и переходом обычных кондиционеров на R410A гнать монтажников без 2-х ступенчатого вакуумного насоса в шею. Это надо было делать за "пшик-продувку" и при R22, а в случае с R410A-"пшик" означает кислоту в контуре и снижение ресурса кондиционера в 2-3 раза.

Кстати, вакуумирование-это не столько откачка воздуха, сколько испарение влаги из контура и для R410A 1-но ступенчатого вакуумного насоса и 10 минут недостаточно. В сказки, что до 5 метров труботрассы вакуумирование не требуется, не верьте.

Если упорствуют, требуйте 5-летней гарантии под залог недвижимости.:)

Змінено користувачем левша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если я купил Панасоник дешевле, чем продают другие, даже с учетом скидок, то как я могу понять, что это нормальная цена, а остальные - просто накрутили побольше? Еще раз, как понять, что купленный Панасоник это настоящий Панасоник? Под какую платку заглянуть и какую детальку найти?

 

Здесь нет поиска подвоха, это просто вопрос к профессионалу, т.е. к Вам, если Вы умеете отличать настоящие Панасоники от не настоящих Панасоников.

Я не написал, что Вы купили не Панасоник, но такая вероятность существует.

Панасоники завозит "Оптим". У них то он настоящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если я купил Панасоник дешевле, чем продают другие, даже с учетом скидок, то как я могу понять, что это нормальная цена, а остальные - просто накрутили побольше? Еще раз, как понять, что купленный Панасоник это настоящий Панасоник? Под какую платку заглянуть и какую детальку найти?

 

Здесь нет поиска подвоха, это просто вопрос к профессионалу, т.е. к Вам, если Вы умеете отличать настоящие Панасоники от не настоящих Панасоников.

Он конечно настоящий. Но завезен нелегально! Позвоните в оф. сервис назовите серийный номер и все узнаете о своем кондиционере :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим большое спасибо.

Но я некорректно поставила вопрос

Интересуют

1) Инвертор.

Говорят, что точнее и без "рывков" поддерживают заданную температуру.

2) Клас А.

Цены на электрику для юр.лиц - это "конец света", растут непрерывно с 2006 года и останавливаться не собираются. А учитывая четыре кондея - пусть жрут как можно меньше.

3) "Красивая" схема распределения воздуха.

Кондеи будут висеть близко (до 1,5 м) к рабочим местам, и получить в лицо (спину) струю холодного воздуха не хочется. Хочется надеяться, что в этих "3D распределениях воздушного потока" есть хоть капля правды.

Опять же, неоднократно видела устройства, которые тупо дуют вниз, и на уровне лица температура нормальная, а ноги мерзнут.

4) Легкие в обслуживании фильтры - чтобы почистить фильтр, не нужно "выносить" 2/3 девайса. Желательно с самодиагностикой (чтобы напомнили сами, что пора чиститься). Опять же, важен долгий срок службы фильтров (3-5 лет до замены)

5) Очень низкий шум наружного и внутреннего блока.

Я не хочу цапаться с соседями (наружный блок) и хочу минимизировать дополнительный шум в рабочем помещении, мне и компов хватает.

По этой причине сняла с рассмотрения Mitsubishi Heavy. У них почему-то два показателя уровня шума, отличающиеся почти вдвое - есть что скрывать?

6) Длинная гарантия на устройства и установку - чтобы я через год не искала, кто их будет обслуживать (да и через 6 лет тоже хочется позвонить тем же людям).

P.S.Тут, кстати, уже проговорили тему энергопотребления, все было очень интересно.. но

При сравнении двух аналогичных по производительности моделей (с инвертором и без) я вижу следующее

Mits.El. MSZ-FD25VA (инветор) - потребляемая мощность 0,485 кВт, энергоэффективность EER - 5,15 (А)

Mits.El. MSH-GA20VB (обычный) потребляемая мощность 0,715 кВт, энергоэффективность EER - 3,22 (А)

P.P.S. Сори, что не могу отписать сразу, но я внимательно все читаю. Если есть конкретные предложения - pls пишите.

Змінено користувачем Борщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно то что Вы купили имеет отношение к Панасонику.

 

это были панасоники, зависли в Фоззи наверное с 2008 года. Еще прошлой весной я видел 9-ку и 18-ку в Вишневом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он конечно настоящий. Но завезен нелегально! Позвоните в оф. сервис назовите серийный номер и все узнаете о своем кондиционере :D.

Так и хочется сказать - "эх, молодежь!".

Позвонили в суппорт Панасоника, они разделяют белый от серого моделями, а не серийниками. :) Говоришь им модель и они говорят, белый это или серый. :)

Короче, когда сертифицированные инсталяторы проинсталлируют этот кондиционер, данные о нем будут бить с общей БД, к которой есть доступ на сайте Панасоника по серийному номеру. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это были панасоники, зависли в Фоззи наверное с 2008 года. Еще прошлой весной я видел 9-ку и 18-ку в Вишневом

Да, это видимо эти, хотя я брал осенью 09 и весной 10-го и в другом Фоззи - я взял 7-ку и 2 9-ки. Инструкция - на русском и УКРАИНСКОМ, рос.сертификат, сделано оч.аккуратно - визуально. Гарантийный талон - стандартный Панасоника. В комплекте был даже вроде кусок кабеля :rolleyes: Черным по белому написано - Китай.

Еще раз посмотрел цену - с учетом моей скидки в Фоззи - 2134 грн за 7-ку и 2370 за 9-ку - рыночная это цена или нет - мне ак-то.... Кондишники работают, стараются отработать свои деньги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете по поводу качества кондиционеров LG S12AF и EWT G120GDI и какая цена на них? В LG фильтры NEO PLAZMA действительно так хороши или рекламный ход?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. без рывков потому что он постоянно работает повышая или замедляя обороты

2. кондиционеры премиум сигмента все класс А

3. (ссылка на изображение устарела)

 

это распределение потоков. Если честно низнаю, кроме как направить жалюзи самому, что бы кондиционер работал тупо в пол))

А эффективное распределение воздушного потока это просто двойной автосвинг (наружные и внутренние жалюзи плавно распределяют воздух в зависимости от выбранного режима)

4. Фильтрация - Вы выбираете не бюджетную серию и в выбранном Вами сигменте фильтрация и доступ к фильтр и срок службы на высшем уровне)

5 Уровень шума у такого класса кондиционеров 19-21 дЦб - внутренний блок и 35-45 дЦб наружный. Показатели ниже - 99,99% это ложь (буду рад если кто продемонстрирует обратное)

 

ПС* по поводу глобальной экономии электроэнергии в бытовом случае - чисто логически, прибор с энергопотреблением постоянно, и прибор с потреблением - в режиме вкл/выкл, при том что параметры поддержания температуры одинаковые и количество воздуха в помещении одинаково)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете по поводу качества кондиционеров LG S12AF и EWT G120GDI и какая цена на них? В LG фильтры NEO PLAZMA действительно так хороши или рекламный ход?

Ранее более менее было ок, пока турки не начали собирать

А так считаю большая переплата... - игра в рулетку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете по кондиционерам EWT? Предлагают G120GDI за 625$+установка. Стоит ли эта фирма внимания? Какую фирму выбрать из инверторов-китайцев с хорошими фильтрами? EWT. Мидея, Сенсей, C&H и др? Змінено користувачем zinaida1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее более менее было ок, пока турки не начали собирать

А так считаю большая переплата... - игра в рулетку.

 

А если LG Корея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если поставить кондей повышенной мощности, то он будет работать в щадящих режимах, но если он инверторный. Если компрессор обычный, то будете получать холодный поток высокой интенсивности.

Со своей стороны могу предложить HITACHI, собранные в Малайзии. Однозначно дешевле Дайкина, Мицубиши электрика. Насчёт фуджа не скажу. Какого типа кондиционеры Вы хотите? Инвертор или обычный. Или может есть возможность поставить мульти-сплит?

 

Спасибо

Как то выбрались такие модельки: RAS-10JH4 - 2 шт (или RAS-10EH2) и RAS-14EH2. Это Малайзия и есть? Что скажете по поводу их качества? Предлагайте сразу цену и сроки гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Как то выбрались такие модельки: RAS-10JH4 - 2 шт (или RAS-10EH2) и RAS-14EH2. Это Малайзия и есть? Что скажете по поводу их качества? Предлагайте сразу цену и сроки гарантии.

RAS-10JH4 (с притоком воздуха, предупреждаю сразу, что воздуха маловато) 1000USD+170USD(монтаж) на складе будут через 10 дней

RAS-10EH2 820USD+160USD(монтаж) есть в наличии

RAS-14EH2 960USD+170USD(монтаж) есть в наличии

 

Производство Малайзия. Гарантия 3 года, при условии нашего монтажа, если монтаж не наш, тогда 1 год. Качество отличное, возим их уже давно и плодотворно.

 

С решением желательно не затягивать, на складе их мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RAS-10JH4 (с притоком воздуха, предупреждаю сразу, что воздуха маловато) 1000USD+170USD(монтаж) на складе будут через 10 дней

RAS-10EH2 820USD+160USD(монтаж) есть в наличии

RAS-14EH2 960USD+170USD(монтаж) есть в наличии

 

Производство Малайзия. Гарантия 3 года, при условии нашего монтажа, если монтаж не наш, тогда 1 год. Качество отличное, возим их уже давно и плодотворно.

 

С решением желательно не затягивать, на складе их мало.

 

А обслуживание делаете? (RAS14JH4)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обслуживание делаете? (RAS14JH4)

Конечно делаем. Позвоните (номер в профиле), я Вас свяжу с нашим сервисом и они всё сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие отзывы о кондиционерах "Neoclima"?(ссылка устарела)

Бренд принадлежит крупному поставщику. Сервис должен быть на уровне.

По надежности не знаю. Говорят шумноваты были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может предложить для кондиционирования квартиры систему, с одним наружным блоком и с четырьмя внутренними. Желательно, сразу предложения со стоимостью. Настоящий китай не предлагать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может предложить для кондиционирования квартиры систему, с одним наружным блоком и с четырьмя внутренними. Желательно, сразу предложения со стоимостью. Настоящий китай не предлагать.

Могу предложить HITACHI multizone (производство Малайзия) или LG Fdx (производство Корея). Для расчёта стоимости нужна планировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить HITACHI multizone (производство Малайзия) или LG Fdx (производство Корея). Для расчёта стоимости нужна планировка.

 

HITACHI инвертор или обычный? Планировку скину в личку. Имейл сообщи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HITACHI инвертор или обычный? Планировку скину в личку.

И то и другое инвертор. По планировкам посчитаю, но нужно будет смотреть ещё на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...