Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с...ка цыгани, эпицентр берковцы

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

вторая поездка за сегодняшний день в эпицентр на берковцах была ненужной,т.к. забыл чек для возврата материала.

дело было так...

подъехал я к эпицентру,подходит ко мне женщина(белая)с ребенком,мол дайте детю на покушать(тихим спокойным голосом),ну я и выделил червонец...

уходя, женщина пожелала всего хорошего и с детем удалилась.

дошло дело до привезенных мешков.

начал перекидывать на тележку,перекинув вспоминаю что чека то с собой на возврат нету....

начинаю забрасывать обратно.

боковым зрением наблюдаю цыган проходящих по парковке,чет насторожился...:shock:

решил закрыть все двери на всякий случай(телефоны ноутбук,деньги,документы),прикрыв,возле меня тут как тут уже стоити цыганка лет так за 50 с ребенком +/-10лет

молвит,дай денег ребенку...

с небольшой улыбкой говорю что денег не дам,т.к. только что уже одним помог,и категорически отказываюсь делится деньгами,многократно и с улыбкой повторяю...

потом каким то образом уже стою возле нее и слушаю о несчастливой первой любви,о работе,мол, чтобы я никогда ее не броса и т.д....

потом обратно,дай ребенку на покушать,ну я посмотрел на девочку,жалко стало,вытягиваю из штанов еще червонец...

после этого я все помню но ничего сделать не мог.

попутно со всякими интересными фактами для меня, я как будто заинтиресовуюсь, и в тоже время понимаю что идет какой то развод,но уйти не могу...потом молитвы пошли...

потом говорит, забери свои деньги ты мол хороший человек,только заверни в крупную купюру принеси на кладбище и закопай(10грн).

я как лох,вытягиваю 500грн,и каким то образом отдаю ей эти деньги,потом цыганка завернула червонец и говорит,ты мол денег дай,я за тебя буду молится три дня и все такое...

даю еще двадцать..моих денег она не возвращает(510грн),потом еще сто...потом прихожу в себя..

она те деньги скрутила и показала фокус,деньгы были денег нет.:)

говорю ей, что за ерунда,деньги верните.:evil:

она не в какую.

я предупреждая/угрожая останавливаю отъезжающие машины,привлечь т.с. общественность...

но всем в киеве пох... на тебя и твои проблемы.......мимо произжают..... не останавливаясь.

к этому времени подходит еще одна,несет всякое,мол все будет только лучше,мол деньги бумага,а вот счастье,здоровье............

принимаю решение звонить в милицию.

предупредив цыганей,набираю...

те по тихоньку уносят ноги.

задерживать не стал,по тому как проклёнов слышал от них.... пока уходили.... да и женщины.....не бить ведь.....

задержал одну дамочку с собачкой как свидетеля,ждали наряд.

милиция приехала оперативно, те прошли всю стоянку и только повернули за бетонный забор...

те расспросили приметы и в погоню,но так и не догнав искали но результата не было.

прождав их около часа, с милиции позвонили, уточнили формальности,в т.ч. буду ли писать заявление.

уехал домой...

в шоке от происходящего я пришел в себя не скоро...

я никогда не верил, что то что показывают по телевизору про гипноз ,о том что люди выносят из дома все драгоценности может коснуться меня...:fool:

ребят,блин такое бывает...!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В глаза не надо смотреть. И сразу сбивать вопросом "Почему у кактуса иголки наружу, а не во внутрь растут" или подобный бред.

 

Вы ещё мягко отделались. По идее прийти в себя должны были через 30-60 минут после их ухода.

 

Хрен с ними.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В глаза не надо смотреть. И сразу сбивать вопросом "Почему у кактуса иголки наружу, а не во внутрь растут" или подобный бред.

 

Вы ещё мягко отделались. По идее прийти в себя должны были через 30-60 минут после их ухода.

 

Хрен с ними.

 

теперь то я вроде уже готов,уже,потому что воспитан помогать и не проходить мимо,так что...

нашли же они меня...

так и я ж подумал,все под кем то ходим,воздастся им за деяния...

п.с. мне же завтра обратно туда ехать,уже с чеком.

про кактус уже запомнил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, вы их боитесь (опасаетесь). Вы подали чёткий знак на всю паковку около эпика "Вот он я ...". Забудьте про кактус, вам никогда не "переговорить" опытную цыганку, да и не только вам - у неё опыт, наработанный поколениями, а у нас у всех такого опыта вообще нет ... Раз вы их боитесь - алгоритм защиты прост: избегайте их, в крайнем случае проявляйте агрессию и уходите. Воспринимайте цыганку, как злую уличную собаку: тявкает - уходите (молча, не обращая внимания, не оглядываясь и не задумываясь), пытается укусить - тяните руку за камнем и тут же уходите. Вы же не разговариваете с собаками на улице, стараетесь не показывать им свой испуг, не даёте им правой руки, не смотрите в глаза, не пытаетесь найти логического объяснения, почему собака на вас гавкает, не боитесь собачьего проклятья? Вот ведите себя так и с цыганкой.
  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у кактуса иголки наружу, а не во внутрь растут

Лучше использовать "аджа пука ар". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторая поездка за сегодняшний день в эпицентр на берковцах была ненужной,т.к. забыл чек для возврата материала.

дело было так...

подъехал я к эпицентру,подходит ко мне женщина(белая)с ребенком,мол дайте детю на покушать(тихим спокойным голосом),ну я и выделил червонец...

уходя, женщина пожелала всего хорошего и с детем удалилась.

дошло дело до привезенных мешков.

начал перекидывать на тележку,перекинув вспоминаю что чека то с собой на возврат нету....

начинаю забрасывать обратно.

боковым зрением наблюдаю цыган проходящих по парковке,чет насторожился...:shock:

решил закрыть все двери на всякий случай(телефоны ноутбук,деньги,документы),прикрыв,возле меня тут как тут уже стоити цыганка лет так за 50 с ребенком +/-10лет

молвит,дай денег ребенку...

с небольшой улыбкой говорю что денег не дам,т.к. только что уже одним помог,и категорически отказываюсь делится деньгами,многократно и с улыбкой повторяю...

потом каким то образом уже стою возле нее и слушаю о несчастливой первой любви,о работе,мол, чтобы я никогда ее не броса и т.д....

потом обратно,дай ребенку на покушать,ну я посмотрел на девочку,жалко стало,вытягиваю из штанов еще червонец...

после этого я все помню но ничего сделать не мог.

попутно со всякими интересными фактами для меня, я как будто заинтиресовуюсь, и в тоже время понимаю что идет какой то развод,но уйти не могу...потом молитвы пошли...

потом говорит, забери свои деньги ты мол хороший человек,только заверни в крупную купюру принеси на кладбище и закопай(10грн).

я как лох,вытягиваю 500грн,и каким то образом отдаю ей эти деньги,потом цыганка завернула червонец и говорит,ты мол денег дай,я за тебя буду молится три дня и все такое...

даю еще двадцать..моих денег она не возвращает(510грн),потом еще сто...потом прихожу в себя..

она те деньги скрутила и показала фокус,деньгы были денег нет.:)

говорю ей, что за ерунда,деньги верните.:evil:

она не в какую.

я предупреждая/угрожая останавливаю отъезжающие машины,привлечь т.с. общественность...

но всем в киеве пох... на тебя и твои проблемы.......мимо произжают..... не останавливаясь.

к этому времени подходит еще одна,несет всякое,мол все будет только лучше,мол деньги бумага,а вот счастье,здоровье............

принимаю решение звонить в милицию.

предупредив цыганей,набираю...

те по тихоньку уносят ноги.

задерживать не стал,по тому как проклёнов слышал от них.... пока уходили.... да и женщины.....не бить ведь.....

задержал одну дамочку с собачкой как свидетеля,ждали наряд.

милиция приехала оперативно, те прошли всю стоянку и только повернули за бетонный забор...

те расспросили приметы и в погоню,но так и не догнав искали но результата не было.

прождав их около часа, с милиции позвонили, уточнили формальности,в т.ч. буду ли писать заявление.

уехал домой...

в шоке от происходящего я пришел в себя не скоро...

я никогда не верил, что то что показывают по телевизору про гипноз ,о том что люди выносят из дома все драгоценности может коснуться меня...:fool:

ребят,блин такое бывает...!

 

Дружище ... Никогда не знаешь где найдешь - где потеряешь...:( Я при узрении вышеуказанных личностей посылаю их на ---- причем в грубой форме до момента пока они откроют рот... Самые настырные получают очень точные координаты со словарным запасом не из Даля...:evil: как то так...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический пример. Называется перегруз чувств, когда общий поток информации в мозг зашкаливает и между делом закидываются команды к действию. Меня похожим образом разводили на парковке эпика что на Григоренка, только девочка была украинкой и весьма не плохой наружности. В итоге не повелся на ее схемы, но 120 грн все-таки дал:D Короче развели подобным образом, но не так масштабно и после расставания с деньгами я был доволен, а не милицию вызывал...:D

 

Лучшее противоядие такому гипнозу - разрыв шаблона. Надо делать в этот момент что-то выходящее за рамки нормы - проорать что-то или сделать. Во первых сбивает с толку разводящего и очень хорошо прочищает мозги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведите себя так и с цыганкой.

 

Не всё так просто.

Достаточно ответить на вопрос, который час. Один визуальный контакт и всё....

 

Ладно... Не буду вступать в дебаты.

У меня сестру, пяток лет назад, серьги заставили снять, бабки отдать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно- почему цыгане никогда не обращаются ни ко мне, ни к моей дочери. :angel:И даже к моему мужу...

 

Вы для них- чужак и лёгкая добыча. И ещё- Вы боитесь цыган.

Небольшой совет:- схватите цыганку за плечо- выше того места, к которому она к Вам прикоснулась. Скажите при этом что-то малосвязное и непонятное- какую-то абракадабру и резко отдёрните свою руку.

Ещё можно закричать резко что-то типа: украла, украла!- цыганка рванёт наутёк обязательно.

Никогда не бейте цыганку. Но можете схватить и взять в "заложники" цыганчонка- если у Вас что-то забрали или украли. Вам вернут Ваши ценности.

Ну а вообще-то цыгане чувствуют рассеянного, несконцентрированного и неосознанного человека. Значит- Вы именно таким и были в этот момент. Потом был страх- и Вы уже попали. Ни грамма сочувствия, простите.:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, а они могут проклятье, порчу организовать?

 

:lol: Нет. Это "мероприятие" очень энергоёмкое. Им просто неохота тратить Силу на проходящего лоха.

И ещё раз- никогда не бейте цыганку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант с "посылать" - самый надежный

не всегда работает. Смотря, сколько у Вас денег. Если много- то Вы не уйдёте просто так. Деньги и страх имеют очень конкретный "запах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё раз- никогда не бейте цыганку.

 

Чего так категорично?

 

По голове надают или хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тогда точно получите ожидаемую гадость.

Пойдет неконтролируемый выброс - получите ваше проклятие, потом снять сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослые люди, а как дети... :fool:

 

Я их часто наблюдаю..... Но видать я не вкусный. Просто не подходят. ттт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Небольшой совет:- схватите цыганку за плечо- выше того места, к которому она к Вам прикоснулась. Скажите при этом что-то малосвязное и непонятное- какую-то абракадабру и резко отдёрните свою руку.

...

 

Именно так. Достаточно даже просто прикоснуться к плечу или провести рукой по волосам, это будет вполне чёткий недвусмысленный сигнал что лучше искать жертву в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда-то была парочка ювелирных магазинчиков. Мои продавцы панически боялись цыганок. Но к их счастью- не заходили. И тут я пришла в магазин, все продавцы явились на промывку органов. Уже промылись и тут заходят сразу три цыганки. Красивые такие, колоритные. Не из богатых, но и не нищие. Мои девки чуть в сейф не залезли от перепугу. Я поздоровалась, предложила выбрать что-то из товара. Показала даже. И даже дала примерить, в руках покрутить, в зеркало посмотреть. Каково же было удивление моих продавщиц, когда старая цыганка купила 3 пары серёжек и браслет. По тем временам примерно на 1,5 тыщи баксов. Прям как 8 марта...:lol:

Потом был разбор полёта. Продавцы говорят:- почему никто не пытался обмануть, надуть, украсть, облапошить? Всё просто- для меня они такие же люди, как и все остальные. На фоне общего отношения к ним, как к изгоям- они и сами опешили и совершили незапланированные покупки. Возможно, очень возможно- цель была другой. Потому что род их занятий, как я могу судить- именно развод лохов. Ну, может ещё они как-то догадались, что я немножко ихняя...

Ни разу мне не пытались даже гадать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра. Все как по учебнику.;)

 

Так называемый цыганский гипноз – один из древнейших приемов психологического воздействия, по одной из версий берет начало в индийских практиках. Цыгане освоили эту методику еще в незапамятные времена и с тех пор этот «дар» предается из поколения в поколение.

 

Даже если вы знаете, что различные типы зомбирования не оказывают на вас никакого воздействия – не обольщайтесь, от цыганского гипноза без знания правил защиты не уберегся еще никто! И потому необходимо предупредить неприятный опыт знанием.

 

 

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

 

Один из секретов успеха цыганки – в непрестанном говорении, перегружающем ваш мозг. Постоянный поток речи раздражает психику и не дает трезво оценить ситуацию. Те, с кем это случалось, смогут подтвердить, что воля парализуется, а мыслительные процессы замедляются.

 

Еще один секрет – при построении «зомбирующих» фраз цыганки используют нестандартные лексические формы, повторы, т.е. слова следуют немного не в том порядке, к какому привыкло ухо, это отвлекает, требуя от сознания дополнительного труда. Более того, все произносимое цыганкой имеет определенную волнообразную интонацию, что также служит для убаюкивания рассудка.

 

Чтобы создать атмосферу доверительного общения, цыганка с «клиентами» всегда на «ты», а чтобы расположить к себе, в обращении к жертве употребляет уменьшительно-ласкательные, нежные слова: «лапочка», «родная», «дорогая» и т. п. В какой-то момент гадалка просит вас дать ей или берет сама вашу правую руку – таким образом она отключает левое полушарие мозга. Именно оно отвечает за оценку ситуации и контроль над поведением.

 

Правое же ответственно за воображение и эмоции, а именно этого цыганке и надо – чтобы вы поменьше думали и легче верили ее «волшебным» словам. Во избежание беды, рассмотрим самую типичную ситуацию применения цыганского гипноза – обман на улице. Для того чтобы обобрать вас, мошеннице необходимо:

 

ВХОЖДЕНИЕ В ПЕРВИЧНЫЙ КОНТАКТ

 

Для начала цыганка обратится к вам с невинной просьбой типа: «подскажи, который час / как найти такую-то улицу / угости сигареткой». Расчет прост – обычно на такие вопросы человек отвечает автоматически.

 

ВХОЖДЕНИЕ В ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ

 

После того как вы ответили цыганке, она обязательно рассыплется в благодарностях и начнет задушевным тоном: «Вижу, женщина ты хорошая добрая, как подруге/дочери/сестре погадаю тебе, ни копейки не возьму». Цыганка несколько раз повторит, что денег с вас не возьмет, несколько притупив бдительность.

 

Затем она подбросит информацию, которая, по ее расчетам, не оставит вас равнодушной типа: «любит тебя пиковый король, но на счастье вашем черная печать лежит, дурным человеком сделанная» или «муж от тебя, родная, гуляет», «печешься ты о близком человеке, плохо ему будет «на смерть ему сделано»», «но за доброту твою помогу, отведу беду»… и т.п.

 

ВТЯГИВАНИЕ В «ОБРЯД»

 

«Отводить беду» гадалка начинает тут же, пока вы тщетным усилием мысли пытаетесь взвесить ее слова.

 

Чаще всего она срывает с вашей головы волос и просит дунуть/плюнуть на него, и/или повторить за ней слова некоего заклинания.

 

Все это делается для того, чтобы вы, уже начав «обряд», не смогли остановиться, испугавшись ослушаться.

 

МАНИПУЛЯЦИИ С ДЕНЬГАМИ

 

Когда цыганка уже убеждена, что бдительность одурачиваемого ослабла, она просит дать ей любую бумажную денежку, чтобы завернуть волос. Или, если волоса с вас она не рвала, просто попросит сжать в руке купюру и повторять за ней заклинание.

 

Мелкая бумажка ее не устроит – «крупнее давай, а то не поможет/ только хуже будет». Но пока «зачарованный» извлекает деньги, мошенница зорко следит за тем, откуда он их достает. В итоге волос либо сразу будет завернут в крупную купюру, и в этом случае цыганка возьмет его себе, либо, если она знает, что у вас есть крупнее она сама положит квадратик с волосом туда, где вы держите деньги, приговаривая «на держи, видишь сама отдаю, ничего не беру».

 

Но на обратном пути из «деньгохранилища» ее рука прихватит с собой самую крупную купюру: «чтобы все получилось, надо крупной денежкой обмахнуть».

 

Манипулируя с деньгами, обманщица параллельно извлекает что-нибудь из своих многочисленных юбок; чаще это коробочка или небольшой сверток. Дополнительные предметы нужны обманщице для того, чтобы на долю секунды отвлечь ваше внимание, а этого времени ей хватит, чтобы присвоить деньги. После этого гипнотизерша снабжает обкраденного подробными инструкциями, что нужно сделать дома и, пока его затуманенный мозг пытается собрать все происшедшее воедино, удаляется из поля видимости.

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА

 

Цыганки знают, к кому подойти, а к кому нет. Она увидит в вас потенциальную жертву, если у вас утомленный, отрешенный или мечтательный вид. Таким образом, завидев цыганку, постарайтесь стереть с лица озабоченное или расстроенное выражение, «наденьте» на лицо улыбку или агрессию. Если же цыганка все же пытается вас затронуть – ускорьте шаг и постарайтесь во всех смыслах уйти от общения с ней.

 

Если сразу уйти не получилось – следует проявить активность. Перейти на «ты», самой говорить без умолку о чем угодно, задавать вопросы личного характера типа: «у тебя детей много?», «муж не обижает?», перебивать: «я не расслышала, повтори». Проще говоря, больше говорить самой и не вслушиваться в содержание того, что говорят вам. Не застывайте в одной позе – двигайтесь, жестикулируйте, не дайте ввести себя в оцепенение.

 

Старайтесь не встречаться с цыганкой взглядом. И опять же пытайтесь уйти на любом этапе общения с мошенницей. Даже если вас уже «взяли в оборот», нужно быстро уходить, не обращая внимания на проклятия и угрозы вам вслед типа: «смотри, волос твой у меня, ослушаешься – беду на дом свой навлечешь».

 

Не стоит бояться цыганского проклятья, такую меру к обычному прохожему профессиональная цыганка никогда не применит, если только он не подаст серьезный повод для мести.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой совет:- схватите цыганку за плечо- выше того места, к которому она к Вам прикоснулась. Скажите при этом что-то малосвязное и непонятное- какую-то абракадабру и резко отдёрните свою руку.

Ещё можно закричать резко что-то типа: украла, украла!- цыганка рванёт наутёк обязательно.

Никогда не бейте цыганку. Но можете схватить и взять в "заложники" цыганчонка- если у Вас что-то забрали или украли. Вам вернут Ваши ценности.

 

А почему цыганку бить нельзя? Поясните.

 

Добавлено через 15 минут

боковым зрением наблюдаю цыган проходящих по парковке,чет насторожился...:shock:

 

Со мной аналогичная история с цыганами была в прошлом году, на парковке возле Биллы на Позняках. Причём....у меня в тот день настроение такое подавленное было, одним событием был очень расстроен. Реально сейчас прокручиваю.....я был сам ни свой в тот день, слонялся по городу бесцельно, голова как в тумане была. И денег ещё в придачу - целая "котлета". Видимо, они это учуяли. Сначала одна в возрасте такая женщина начала меня разводить, сразу как поняли что я повёлся ещё 3 подскочили. Точно такими же байками-призказками, тут дунуть, тут плюнуть, там потом пойти чего-то закопать.....тыщи 2 гривень я им сначала отдал, и потом случилась странная вешь, я стал обратно сам свой. Мозги резко на место вернулись. Тоже помню в момент просветления что-то про милицию первая мысль проскочила, потом я очень отчётливо дал понять, что прямо тут их сейчас буду убивать. Видимо, я был убедителен, все деньги старшая мне вернула, я ей 50 грн. оставил на чай за эмоции и приключения. Можно сказать расстались друзьями, поблагодарила она меня за 50-шечку, проклёнов в мой адрес не было.

 

P.S. Не корите Трудоголика, лохом не обзывайте, этому явлению действительно очень сложно противостоять, чисто с психологической точки зрения.

 

Добавлено через 31 минуту

Ну да ладно, с цыганами понятно, но тут другая фигня. Неделю назад на той же парковке возле Биллы на Позняках выхожу из машины, тулит ко мне на встречу дедушка. Худосочный такой, седой, сутулый. Обращается с фразой: "есть аптечка?" Я мельком так на него глаза поднял и буркнул "нету". Он мне уже в след: "такая хорошая машина и нету аптечки". Сел в Блазере кофе попить, наблюдаю за ним, ко многим подходит автолюбителям, кто-то сразу его отшивает, кто-то разговаривает с ним. Не, ну если бы там человек допустим окровавленный весь был, или встревоженный очень, или ещё что-то подобное, я наверняка на вопрос про аптечку по-другому бы отреагировал. А этот спокойный такой, умиротворённый..... Сегодня заезжаю на эту же парковку, опять ко мне тулит этот дедушка. Я улыбаюсь и опережаю его фразой: "аптечки нету", опять мельком на него смотрю, он тоже улыбается, показывает мне в руке что-то (я не успел чётко разглядеть, толи ампула какая-то в фольге, что-то продолговатое в общем) и говорит фразу "я уже достал, но просроченное оказалось". Что это может быть за фигня? Что ему нужно этому деду? Может в аптечке есть обезбаливающие какие-то наркотические препараты? Но вроде на наркомана этот дед не похож....Помогите ребус разгадать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у деда просто немного шыза.Есть такие люди.Моя супруга работает в отделе галантерея так к ней пару раз за день и несколько раз за неделю приходят \покупатели\ которые что то хотят купить уже на протяжении больше нескольких месяцев.Но никак не могут выбрать то что им нравится.Как женщины так и мужчины и возраст за 40.А вот с цыганами нужно стараться отвечать и задавать вопросы не в попад.Но ето хорошо рассуждать сидя дома а в действительности то выходит не так.И наверное нельзя смотреть в глаза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...