Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с...ка цыгани, эпицентр берковцы

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

Меня не берет гипноз и отца моего не брал, нас как то даже с цирка выгнали. Мужик полз рядом с бревном, а всем казалось что прямо в бревне. Мы засмеялись и сказали об этом, нас и попросили.

Когда идет воздействие гипноза, то я это чувствую, такое характерное тепло в груди, почему то наступает тишина и словно пощелкивание статистического электричества. Цыганки гарантированно владеют гипнозом. И если вы обычный человек - вы будете под его воздействием.

Если вижу что они кого то заарканили, то всегда просто уволакиваю человека, просто силой.

Что делать в такой ситуации?

- Никогда, ничего, никому не давайте. Ни руки, ни копейки. Только около церквей.

- Если получиться постарайтесь озвереть - лезут тут всякие!

Сразу отпрыгнут.

- Пообещайте плюнуть ей под ноги. Для них это действительно страшно - она теряет дар охмурять.

- Проходите, а лучше пробегайте мимо, по возможности ругаясь.

- Если подвалят как к ТС, поворачивайтесь спиной, не давайте к себе дотронуться и убегайте.

- Великолепно действует ваш ответ на её притязания на ваш кошелек: - А давай я тебе погадаю.

Если вы обыкновенный человек, то не думайте что вас не охмурят, бойтесь этого. Вас хотят облапошить - зверейте.

пс. Кстати распространенная ошибка будто вас гипнотизирует та которая вешает вам лапшу. Она, как правило, отвлекает. Та что гипнотизирует старается стоять не перед вами. Её лицо вспомнить невозможно. Несколько раз гипноз шел от девочек 6-10 лет.

Змінено користувачем Андрей1106
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фраза из фильма которая открыла мне глаза, а то я , слушая подобные истории, всегда думала что именно со мной такого никогда не случится:"

Это не потому что Вы такая умная, просто на вашем пути еще не встретился такой аферист!"

И будь ты хоть господом богом , но если Он профессионал и в его планах сделать из нас лохов- это у него получится!:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фраза из фильма которая открыла мне глаза, а то я , слушая подобные истории, всегда думала что именно со мной такого никогда не случится:"

Это не потому что Вы такая умная, просто на вашем пути еще не встретился такой аферист!"

И будь ты хоть господом богом , но если Он профессионал и в его планах сделать из нас лохов- это у него получится!:)

 

Это вряд ли.

Против любых аферистов есть обычные правила.

1. Платите только за товар или услугу. За самые радужные перспективы огромных заработков когда нибудь - ни копейки.

2. Сначала стулья, потом деньги. Подписанные договора, рекомендации, справки из банков - не есть основание для отдавания ему хотя бы сотни.

3. Всегда задавайте вопрос - если так все замечательно и выгодно, то почему он так не зарабатывает.

4. Не играйте в азартные игры.

5. Никогда при переговорах ничего не пейте и не кушайте. Есть препараты.

 

Мне довелось повидать разных аферистов, но пока им не удалось. Один из них надул город Запорожье на 2 млн. долларов. Меня он обрабатывал долго. И если честно я сломался. Но у меня не было денег, их надо было одолжить. А я не одалживаю и не беру денег в долг. Это и спасло. Хорошие привычки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 22 года так отдал цыганке все деньги. Слушал ее и отдавал сам ни понимая зачем....

 

Аналогично.

Только мне было лет 19.. как раз стипендию получила(

:(

зато урок на всю жизнь получила.

 

Смотрю,

новая темка наклевывается))))

- опрос "Жертвы цыганского гипноза")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во страсти то! Вспомнила, что меня как то тоже цыгане остановили, целая толпа, с вопросом как куда то пройти. Я даже вежливо и долго им объясняла, но не гипнотизировали меня и гадать не пытались. Действительно пройти надо было куда-то? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во страсти то! Вспомнила, что меня как то тоже цыгане остановили, целая толпа, с вопросом как куда то пройти. Я даже вежливо и долго им объясняла, но не гипнотизировали меня и гадать не пытались. Действительно пройти надо было куда-то? :)

 

Лен, наверное ты просто хороший человек.:rolleyes:

Никуда им пройти не надо было. Причин может быть несколько:

- у тебя не было денег,

- ты не жертва по определению- ты спокойная, уравновешенная, осознанная. И возможно,- имеешь "иммунитет" к гипнозу.

- беременность. Даже на самых ранних сроках.

-наличие цыганской крови. Даже в большом разведении.

-ну и ещё ряд причин...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно- почему цыгане никогда не обращаются ни ко мне, ни к моей дочери. И даже к моему мужу...

 

У меня есть досрочный ответ!

Ранее относился к ним с настороженной опаской - посылал сразу и далеко. Но однажды...:)

Моя тогда-еще-не-жена поехала в почти месячную турпоездку с мамой по южному и лазурному берегу Италии-Франции, т.е. брюнетка средиземноморского типа вернулась не просто загоревшей, а "тонированной" в ноль. И вышли мы летним вечером погулять и подышать в парк Бабий яр. Тропинка сужается и идет среди кустов, тогда-еще-не-жена идет следом за мной, наклонив голову и перебирая, или ища что-то в сумке, не переставая что-то рассказывает, но моё внимание уже отвлечено... Из-под кустов на меня выплывает вполне себе стандартная округлой формы цыганка. Не меняя темп, вдыхаю дабы ограничить нашу беседу одной простой фразой, но тут... она ВИДИТ, кто со мной! Далее происходит невероятное - 90кг бабища, одетая в кучу тряпок, вдруг за 1-2 секунды сжимается в размерах в 2 раза и как заправский спецназовец-ниндзя ныряет в кусты и окончательно исчезает из поля зрения. Причем жена ничего из происходящего вообще не увидела, и вынырнув у меня из-за спины, продолжала свой увлекательный рассказ, и не могла понять, чего это я ржу как конь:). Пришлось рассказать...

Сейчас когда их вижу, меня просто пробивает ржач хорошее настроение, ну и если кто по неопытности хочет поговорить, просто троллю в не очень интеллигентной форме...

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=m6mxInxtLsk#t=66s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, наверное ты просто хороший человек.:rolleyes:

Никуда им пройти не надо было. Причин может быть несколько:

- у тебя не было денег,

- ты не жертва по определению- ты спокойная, уравновешенная, осознанная. И возможно,- имеешь "иммунитет" к гипнозу.

- беременность. Даже на самых ранних сроках.

-наличие цыганской крови. Даже в большом разведении.

-ну и ещё ряд причин...

 

деньги с собой были и золотишко, беременности не было, цыганская кровь наврядли. Буду считать, что я просто им понравилась :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему цыганку бить нельзя? Поясните.

не поясню. Женщин бить вообще нехорошо. Любая женщина, претерпевшая мужское насилие может стать кошмаром на всю жизнь. Вот, тогда и ходят по бабкам и экстрасенсам. Да только поздно бывает.

А уж цыганку бить- это просто сорвать чеку и засунуть гранату себе в *опу.

Нельзя. Особый контингент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация обратная. Возможно, человек я совсем не позитивный - сразу готов вступить в конфликт. При получении подобного предложения я успеваю только глубоко вдохнуть для прочувствованной тирады - их сразу сдувает:) Срабатывает на бомжах,цыганах, гаишниках и прочих Untermensch.... Жаль на гаишниках не так эффективно :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут... она ВИДИТ, кто со мной! Далее происходит невероятное - 90кг бабища, одетая в кучу тряпок, вдруг за 1-2 секунды сжимается в размерах в 2 раза и как заправский спецназовец-ниндзя ныряет в кусты и окончательно исчезает из поля зрения. Причем жена ничего из происходящего вообще не увидела, и вынырнув у меня из-за спины, продолжала свой увлекательный рассказ, и не могла понять, чего это я ржу как конь. Пришлось рассказать...

 

Есть цыганский закон, и конечно не все его соблюдают. Так вот в этом законе категорический запрет на причинение вреда другому цыгану. Но старые цыганки, особенно с такими маргинальными "профессиями"- как гадание, гипноз-они свято чтут этот свод неписаных правил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация обратная.
И у меня обратная ситуация была давным давно. Сам остановился и подвез старенькую цыганку домой, по дороге было и знал где живут. Пока ехали, старенькая сказала что у меня кризис финансовый и попросила отдать ей денежку которую не жалко. Я отдал $10, и со временем денежки появились, ну не деньги а направление деятельности.

А цыганам я смотрю в глаза, никаких прокленов, только наилучшие пожелания. Несколько раз уводил знакомых и под их гаданий, просто разъяснив ситуацию цыганке. Один раз не помогло - объяснил по чьей земле ходят, но тоже в дружелюбной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам выгляжу как бомж: худоватый, небритый, злые усталые глаза, отсутствие дорогих аксессуаров, дешевая тачка - вообщем на раздаче в столовых/кафе сердобольные повара - насыпают мне гарнира побольше :)

Зато нет проблем с цыганами и всякими попрошайками. А недавно ездил покупать курей на фабрику в Кожуховку, а там цыгане (человек 40 и машин 10-15 с прицепами) покупают оптом курей и цыплят, и потом ездят по селам перепродают. Так вот я подходил к ним выяснять очередь и порядок заезда на территорию, так они меня как своего приняли, и в очереди пропусти и подсказали куда ехать. Отличные ребята - йопт! (в отличие от наших братьев хохлов - для которых нае..ь своих же - дело чести йопт:))) )

п.с. ну а если честно - я просто действительно смотрю на многих незнакомых людей недружелюбно, видимо это как то "читается" - и всегда легче найти другого более "контактного".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал вывод , они как тараканы по сути , лучше стараться их не замечать , идите мимо , даже если к вам обращаются .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ, вы их боитесь (опасаетесь).
раньше даже не представлял себе,что это возможно со мной.после случая начинаю опасаться.

 

Я при узрении вышеуказанных личностей посылаю их на ---- причем в грубой форме до момента пока они откроют рот... Самые настырные получают очень точные координаты со словарным запасом не из Даля...:evil: как то так...
даже после случая так обращаться с человеком в первую очередь не смогу,гуманнее способы есть,к ним и прибегну.

Не всё так просто.

Достаточно ответить на вопрос, который час. Один визуальный контакт и всё....

 

Ладно... Не буду вступать в дебаты.

У меня сестру, пяток лет назад, серьги заставили снять, бабки отдать....

отож,вести себя так самоуверенно нельзя,до случая...

 

 

В Киеве на лохов уже смотреть устали.
на таких я говорю "киевские",туда им дорога...

перед всевышним сочтемся...

 

Добавлено через 11 минут

я был сам ни свой в тот день, слонялся по городу бесцельно, голова как в тумане была.

так же и у меня началось.

в 6.00 встал чтобы успеть забрать авто с ремонта, не завтракав побежал на маршрутку,потом попутка,потом еще одна маршрутка.

потом в эпицентр заехал,потом на объект,прождал работника аж 2часа.

голодный и злой,наелся фастфуда, ну а потом в эпик, мешки эти туда-сюда...

все-таки видят слабость аферисты,видят.

еще вася улыбался им,как к людям отнесся,эхххх.:(

 

Добавлено через 19 минут

в отличие от наших братьев хохлов - для которых нае..ь своих же - дело чести

100%, только уже до случившегося инцидента,теперь попрошайки идут городом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к беременным пристают - проверено на себе. Вслед имела:"Такая красивая, а такая злая." Ну и "добрые" пожелания мне и будущей детке. Кстати, дело было невдалеке от женской консультации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подъехал я к эпицентру,подходит ко мне женщина(белая)с ребенком,мол дайте детю на покушать(тихим спокойным голосом),ну я и выделил червонец...

уходя, женщина пожелала всего хорошего и с детем удалилась.

дите - девочка в очках, лет пяти, с одним заклееным окуляром?

да, я их тут наблюдаю, на парковке эпика.

 

а цыгане эти тут живут своей общиной. возле озера в садах.

в основном занимаются сбором металла, возят тачками.

однажды на территории ашана из земли пытались выковырять какую то металлическую хрень, так вся охрана сбежалась ашановская их гнать.

когда то и в наше с/т заезжали, забрать металл , который плохо лежит, пока один из соседей, нервозный очень, которому они почему то решили калиточку снять стальную, не выбежал и стал палить из ПМ-а в разные стороны, что они рванули , даже тапки послетали , с тех пор я их в нашем с/т не видел.

Зато часто вижу их в Ашане, босые, чумазые, но с тележкой , доверху заполненой деликатесами.

 

Вообще , сказывается близость Ашана Берковецкого до Бучанской ИТК, неоднократно подходят соответствующего вида откинувшиеся, без копейки на кармане, просят гривну до дома доехать.

Всегда останавливаюсь, смотрю в глаза , спрашиваю имя, верующий ли..

обычно имя называют, про семью рассказывают, даже про свой день ангела, церковь в своем селе..

даю несколько грн, со словами , доберешься до дома - сходи в церковь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к беременным пристают - проверено на себе. Вслед имела:"Такая красивая, а такая злая." Ну и "добрые" пожелания мне и будущей детке. Кстати, дело было невдалеке от женской консультации.

 

:shock:Ну, - это уже полный беспредел... Пусть у них всё мыши погрызут!

 

В принципе, я вам скажу по секрету- цыгане уже не те... Гадать многие не умеют, торгуют наркотой, молодёжь пьёт. Воровать разучились, коней не держат,- куда катиться этот мир! А ведь когда-то были очень жёсткие законы (романипэ). Где высшей мерой наказания считалось изгнание из цыганской семьи и общины. Короче- цыгане испортились.

А Вам, уважаемый Трудоголик- попались очень правильные. Всё по классике, всё стильно.:)

А потеря денег- это, возможно- малая жертва. Не огорчайтесь, посмейтесь и забудьте.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как у цыган эта профессия сочетается с их набожностью??

Цыган не боюсь и никогда от них не страдал...люди как люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как у цыган эта профессия сочетается с их набожностью??

 

Да так же, как и остальные криминальные элементы. Как и наши депутаты- одной рукой крестится, а другой- кейс с миллионными откатами в стол пихает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ,

 

не растраивайтесь. Это опыт, за который обычно платят.

За получение "урока" вы заплатили всего лишь деньгами и всего лишь 500грр :)

 

 

Мой опыт общения с цыганкой 6 лет назад:

Лето, иду на работу, курю в парке КПИ. Стоит толпа цыган, от нее отделяется беременная цыганка:

Она: Дай закурить

Я: беременной не дам

Она: та ладно тебе, нам можно.

Даю сигарету.

- хочешь погадаю?

- не, спасибо, не интересно.

И после этого у нас начинается странная беседа, про жизнь,содержимого я особо не помню. "Странная" потому, что с не общаюсь с незнакомцами, а уж тем более с цыганами. Послевкусие беседы было позитивным и легким.

Простояли мы с ней на одну сигурету. Т.е. курили и трындели. Потом, я сказала, ладно мне пора. Отдала ей пачку с оставшимися сигаретами и пошла дальше.

После этого я ее часто в том парке видела, она мне периодически рукой махала.

Вспоминая, до сих пор удивляюсь, чего это я?

Хотя цыгане тоже люди, могут и просто так к людям приставать с общением... может у них беременные не разводят народ.

 

 

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя цыгане тоже люди, могут и просто так к людям приставать с общением... может у них беременные не разводят народ.

Разводят народ далеко не все, мало ли профессий.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я вам скажу по секрету- цыгане уже не те... Гадать многие не умеют, торгуют наркотой, молодёжь пьёт. Воровать разучились, коней не держат,- куда катиться этот мир! А ведь когда-то были очень жёсткие законы (романипэ).

 

В 20 с копейками лет работал с цыганами. Сначала на них, потом с ними, а позже параллельно, т.е. их бизнес перенял;). Но суть не в том. Очень хорошо они чувствуют людей! Практически не образованные, но в то же время обладающие природным чутьём и мудростью, хорошие психологи. Так как от рождения вращаются в среде себе подобных, то у каждого есть "домашние заготовки", т.е заученные фразы, шаблоны поведения. Со слов самих цыган: умеющих ворожить, наводить порчу, практически не осталось, НО ЕСТЬ! Вот одна из причин не превышать допустимые пределы самообороны! А так люди как люди- есть умные и не очень, добрые и злые и т.д.... но однозначно специфические.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете схватить и взять в "заложники" цыганчонка- если у Вас что-то забрали или украли. Вам вернут Ваши ценности.

Скорее перо в бок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Пообещайте плюнуть ей под ноги. Для них это действительно страшно - она теряет дар охмурять.

 

тоже такое слышал. Еще говорят, нужно сказать громко "пи№да на глаз!" - сотрудник проверял - шарахаются как от прокаженного :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...