Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с...ка цыгани, эпицентр берковцы

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

Можно попробовать вернуть. Найти там старшего и поговорить. Начинай спокойно. Обычно карманничают детишки.

Совет, в принципе, верный. Но, таким образом можно вернуть какую-то ценную и важную для пострадавшего вещь, документ... Деньги считаются чистой добычей вора, и заставить вернуть их его не сможет даже "старший".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что этот вариант может сработать. А скандал, мордобой, милиция- нет.

 

тут в лесу постоянно машина за металлом к ним приезжает в определенное место, а у старшего их смотрящего договоренность с ровд - не беспредельничаем и ежемесячно заносим долю, а их не трогают и дают собирать(не воровать) металл. Если посыпятся заявы, то их просто погонят отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вернуть. Найти там старшего и поговорить. Начинай спокойно. Обычно карманничают детишки.

Подошла пара цыган, взрослый мужик и женщина, начали рядом крутиться.

Цыган вытащил кошелек, но не аккуратно, бабушка почувствовала.

Дернулась в его сторону начала кричать.

На пути стала цыганка, завела свою песню: "женщина, что вы кричите?..."

Тем временем цыган затерся в толпе и цыганка свалила.

Никого я не пойду искать, если так должно было случиться, значит кому то нужнее или наоборот боком вылезет.

Жена под предлогом, что получили суперпремию :) , отдала бабушке 200 грн.

Иначе никак, бабушка у нас принципиальная, денег не берет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошла пара цыган, взрослый мужик и женщина, начали рядом крутиться.

Цыган вытащил кошелек, но не аккуратно, бабушка почувствовала.

Дернулась в его сторону начала кричать.

На пути стала цыганка, завела свою песню: "женщина, что вы кричите?..."

Тем временем цыган затерся в толпе и цыганка свалила.

Никого я не пойду искать, если так должно было случиться, значит кому то нужнее или наоборот боком вылезет.

Жена под предлогом, что получили суперпремию :) , отдала бабушке 200 грн.

Иначе никак, бабушка у нас принципиальная, денег не берет

 

Интересно, вот в Чеченской республике такое возможно? Там цыгане есть? Чем живут? В Запорожье в основном благодаря наркоте. Сколько интересно они людей сгубили? А сколько они в Чечне народа сгубили? Я к тому, что мы очень толерантные, добрые, понимающие. Целый народ сидит у нас на шее и нас грабит и убивает наших детей. А тут песню поют - бить их нельзя, может это знак свыше - вас грабанули.

А вот если бы вокруг ограбленной бабушки все мужики не сопли бы жевали, а подобрались и набили бы морду тому цыгану, а цыганке бы надавали пинков, то это было бы хорошо. Цыган бы начал продавать мотыги...

Чрезвычайно мы добрые.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вернуть. Найти там старшего и поговорить. Начинай спокойно. Обычно карманничают детишки.

Я думаю, что на этом форуме большинству людей проще отдать свои 200 грн, чем искать старшего и с ним разговаривать. Речь идет о моральном аспекте данного деяния, которым не брезгают подовляющее большинство цыган. :( Не у всех бабушек есть кому за них заступиться. :( Да и о чем говорить со старшим? Воровать у старушек нехорошо? Он сам об этом не догадывается? А если ему по-хорошому объяснить, то поймет и своим запретит? Смешно ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о моральном аспекте данного деяния, которым не брезгают подовляющее большинство цыган

Замечено не мной: у цыган крайности — или умница, честнейший человек и талантище, как Карлос Сантана, или же ворюга и лентяй, как мужья уличных гадалок. Среднего в этом народе нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда. Обидно. Вот именно из- за моральных уродов клеймо на весь народ.

Я знаю несколько очень приличных семей- с хорошей работой, с очень воспитанными детьми, семейными устоями. Например,- семья Иванцовых. Они с гордостью говорят о том, что они- Ромы, Цыгане. Но хороших вы не увидите на рынках, среди попрошаек.

Это как ярлыки на русских- все пьянчуги и бесхозяйственные, как ярлык на украинцах- воровитые жлобы и взяточники, как на всех евреях- профуры и юзеры...

Если честно- я б сама таким "цыганам" ***юлей бы отвесила. Забыли, уроды, что у старух, беременных и больных красть запрещено. :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было это в начале 90,когда все мотались на Польшу.Я ехал с тёщей,но поляки на таможне её завернули.Остался я сам в поезде с 8 сумками разного барахла общим весом более 200 кг,мне 18 или 19 лет.Так вот,именно в поезде я познакомился с цыганской семьёй,которые пожалели меня,пацана,взяли с собой,10 дней я жил с ними,вместе спали,ели,торговали.Благодарен им по сей день.Так что не надо всех под одну гребёнку.Они сами стыдятся своих слишком "хитросделанных" соплеменников.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вор - это не национальность, а способ жизни! Для меня, разного рода попрошайки - карманники, промышляющие в местах скопления людей, прежде всего ворье, а потом уже - цыгане, немцы, чукчи и т. д.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли, уроды, что у старух, беременных и больных красть запрещено. :(

 

А у других значит красть можно?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли, уроды, что у старух, беременных и больных красть запрещено.

 

А у других значит красть можно?

 

получается, что по её понятиям можно... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что по её понятиям можно...

Не по ее... А по цыганским. Исторически "младшие" цыгане просили милостыню, цыганки гадали. Но абсолютно все цыгане обязаны быть успешными, к тому же культ семьи и материнства предполагает и налагает. Да, образованные цыгане реализовываются в разных проф направлениях: артисты, общественные деятели и люди исскуства. Сейчас и в более земных сферах - но там где могут быть успешными. Цыганам более низкого социального уровня, такая реализация практически не светит, к тому же права Олица, "в семье не без урода"... Зачастую, в компаниях так называемых, бродячих цыган, можно увидеть много славян. Цыгане приемлют метизацию. Но славяне приходят к цыганам за СВОБОДОЙ, и как правило, подчинятся суровым правилам цыган не очень стремятся.:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но славяне приходят к цыганам за СВОБОДОЙ, и как правило, подчинятся суровым правилам цыган не очень стремятся.

Ага.. ещё чуток и договоримся вот до такого - это они, славяне, стибрили кошелёк у старушки... исключительно из стремления к свободе и опять же, для блага той бабушки - дали ей полную свободу, потому как освободили от власти и давления презренного металла....

Комедия абсурда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, По одной из легенд, когда происходило распятие Христа, цыгане проходя украли гвоздь, и за это Бог разрешил им иногда воровать. Догадываетесь почему иногда? Потому что старики, больные и беременные это "нельзя". Но цыгане тоже люди, и нарушают правила, так же как и все остальные. Я не оправдываю, я тоже считаю что это плохо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, По одной из легенд, когда происходило распятие Христа, цыгане проходя украли гвоздь, и за это Бог разрешил им иногда воровать. Догадываетесь почему иногда? Потому что старики, больные и беременные это "нельзя". Но цыгане тоже люди, и нарушают правила, так же как и все остальные. Я не оправдываю, я тоже считаю что это плохо.

 

Философия о воровстве очень хороша когда украли не у вас. Когда есть желание воровать, то не надо тут ***е..ь о романтике - у этих можно воровать, а у этих нельзя.

Мое производство один раз обворовали - и я бы не дрогнув убил бы тех кто это сделал, со всей возможной жестокостью. Мужчины это были или женщины.

Цыгане в большинстве своем это не люди, это суть порождение дьявола.

Будьте с ними осторожны, вызывайте в себе лютую ненависть и их с вашего пути уносит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у других значит красть можно?

 

Конечно. Крадут у всех. Но есть кодекс. он незыблем. Люша написала почему цыганам разрешено красть и лошить.

Но вообще-то вы не забыли, что в этой стране самые крупные, беспредельные и наглые воры- не цыгане???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Философия о воровстве очень хороша когда украли не у вас.

Обычно я избегаю подобного выражения, но согласен на все 101%....

 

У меня по крупняку воровали трижды, в разных ситуациях, но желание было одно и очень конкретное - убивать воров....

 

Хорошо рассуждать "этому можно, этому нельзя, у этого можно, а у этого нельзя" но это как правило только до того момента, пока "философа" это конкретно не коснулось...

 

Добавлено через 5 минут

Крадут у всех. Но есть кодекс. он незыблем.

Олечка, при всём уважении, а почему же не соблюдается этот "незыблемый кодекс"????

Значит таки имеем дело с беспредельщиками?

И чем они отличаются от главных воров - тот же беспредел, отнимают последние гроши у пенсионеров...

 

Ха, а как ты думаешь, если б цыган был нашим президентом, а всё окружение - тоже ромалы, всё б было по-чесноку, без беспредела и романипэ чтили бы?

 

Добавлено через 1 минуту

По одной из легенд, когда происходило распятие Христа, цыгане проходя украли гвоздь, и за это Бог разрешил им иногда воровать.

Легенда - вещь хорошая, познавательная... а кто первоисточник, не подскажете ли?

 

Хотя я догадываюсь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно у вас. Меня один раз обнесли. Выставили квартиру. вынесли даже кулёк с моими трусами. Август и я в зиму без единой кофты и куртки. Даже носков нет. И ещё украли мои лекарства. жизненно важные и дорогие. Про деньги и 3 тонких золотых колечка- я вообще молчу. Это не станки и не бизнес с***или. Это моё выживание унесли.

И вы думаете я хотела их убить???

Нет. Я сказала : Господи,- как же плохо этим людям, они вынуждены красть. Прости их и помоги.

 

Добавлено через 2 минуты

Ха, а как ты думаешь, если б цыган был нашим президентом, а всё окружение - тоже ромалы, всё б было по-чесноку, без беспредела и романипэ чтили бы?

Нет. По понятиям не чтят?- и романипэ бы похерили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....вынесли даже кулёк с моими трусами. Август и я в зиму без единой кофты и куртки. Даже носков нет

И трусов...

 

Олечка, им не голодно и не холодно, им элементарно стрингов не хватает и носки рваненькие...

 

Они их теперь не снимая юзают... даже для стирки...

 

Более того, кутаются в них холодной зимой...

 

З.Ы. Оль, а как Рома отреагировал на отсутствие стрингов? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Оль, а как Рома отреагировал на отсутствие стрингов?

А не было тогда Ромы. Никого не было. я, одна в Киеве. Купила гостинку, привезла свои тазики и лахи. Уехала к маме в санаторий на выходные. Приехала- трусы- ку-ку...

прикинь- так и ходила 2 дня на работу...:D Потом купила шикарный гарнитур- бюстик с алыми ленточками и трусики с поясом. А потом и шубу...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одной из легенд, когда происходило распятие Христа, цыгане проходя украли гвоздь, и за это Бог разрешил им иногда воровать

 

не несите тут чушь ни про цыган ни, тем более, про Бога - вы не разбираетесь ни в первом ни во втором... извините, что так резко, но надоели уже эти приписки Богу - хотите узнать про Бога, то почитайте Библию, а не пишите тут, что Бог разрешил кому-то иногда воровать... вспомните хотя-бы заповедь "не укради" и поймите смысл распятия и кто его задумал...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не несите тут чушь ни про цыган ни, тем более, про Бога - вы не разбираетесь ни в первом ни во втором... извините, что так резко, но надоели уже эти приписки Богу - хотите узнать про Бога, то почитайте Библию, а не пишите тут, что Бог разрешил кому-то иногда воровать... вспомните хотя-бы заповедь "не укради" и поймите смысл распятия и кто его задумал...

 

А Вам абы шаблоны на шляпу повесить. И так и ходить, по тротуару.

Хоть бы понимали с кем в прения вступили. Ханжи и зашоренные святоши, блин!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть бы понимали с кем в прения вступили

с кем? соизвольте просветить... :)

 

 

Ханжи и зашоренные святоши

 

это вы про кого? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были времена, когда приходилось подрабатывать извозом на своём автомобиле. Лето, еду из Борисполя в Киев: на обочине голосует приличного вида мужчина с двумя девочками 7 и 10 лет; останавливаюсь, и когда вижу, что мужчина - цыган, то сразу же хочу уехать, зная повадки цыган. Цыган, видимо, поняв мою реакцию, спешно вежливо говорит, что "он не такой..." и обязательно заплатит. Ехать надо было в сторону от трассы в какое-то село, которое я не знал, и, по его словам, совсем недалеко... Еду... По моим понятиям "совсем недалеко" давно закончилось и началось "далеко". Я про себя думаю: "ну, знаешь же, что цыганам верить никогда нельзя, и всё же пошёл на уговоры и доверился...; если обманет, то уж теперь точно навсегда я поставлю крест на любых отношениях с этими людьми". Решил в пути попросить-потребовать рассчитаться за поездку, тем более, что проехали много и по словам цыгана вот-вот подъедем. Цыган перестает быть вежливым и говорит "детьми клянусь, что рассчитаюсь". Ещё через время у меня терпение кончается, - останавливаюсь и предлагаю выйти без оплаты, ведь осталось "совсем рядом". Цыган уже не вежливый, а нагло-угрожающий... Из машины не выходит и не даёт выйти девочкам. Говорю, что сейчас поверну назад, но ещё продолжаю ехать вперёд... и уже готовлюсь морально к возможной физической стычке с цыганом. Цыган на своём языке даёт какое-то указание девочкам и я догадываюсь о чём...

Подъехали к большому частному дому, и по другим подъехавшим машинам понимаю, что это воскресная школа для детей цыган. Девочки быстро выскочили с заднего сидения, а цыган, сделав обманное движение, что, якобы, достаёт деньги для расчёта, тоже быстро выходит, со словами "сейчас вынесу деньги". Я ещё в пути понял, что это кидок, но 5-7 минут подождал...

Ситуация была классичекой. А детьми поклясться для цыган ничего не стоит. И дети цыгана получили практический урок. Я тоже получил урок и всем советую никогда не верить цыганам, даже прилично одетым, и даже клянущимся своими детьми.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...