Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭкоДом под Харьковом - мой отзыв о строительстве

ANNA_AB

Рекомендовані повідомлення

Какое то таинственное фото, засекреченное.

 

Видать потому что на форумхаусе надо зарегиться, чтобы посмотреть фотку, а ТС вставила прямую ссылку на аттач оттуда - (ссылка устарела)

 

Вот никто и не видит фото (я в том числе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то таинственное фото, засекреченное.

 

 

Блин, да я прямо оттуда ЮРЛ скопировала

Завтра пределаю, покажу

Странно, сначала видно, а потом ичезает)))

Там вобщем дом, обшитый то ли вагонкой, то ли планкеном

И эти доски почернели(( такая вот печалька

Хотя мне нравится планкен, я всерьез задумалась, пока фото не увидела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, эта картинка

Надеюсь, третья попытка увенчается успехом))

 

a8c04604e837.jpg

 

 

 

Добавлено через 33 минуты

Вопрос с декором фасада у меня остается на повестке дня.

НО пока что работы по строительству дома мы приостановили.

Решили гараж еще построить

Так что буду теперь рассказывать как с гаражом дела обстоят) Может, спецификацию выложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гаражу.

Есть предварительный расчет.

 

Спецификация на строительство гаража с подвалом площадью 65м2*

Стоимость строительства гаража в комплектации «тепловой контур»: 207 586 грн (25 596 долл. США)

Стоимость строительства 1м2 гаража – 3 193 грн (393 долл. США)

 

Срок строительства: 35 дней

ТЕПЛОВОЙ КОНТУР (сборный железобетонный фундамент, цоколь из шлакоблоков (265 шт), черновой железобетонный пол (6м3 бетона), грунтовая отмостка с пленочной гидроизоляцией, 100% готовность фасада, 100% готовность кровли (80м2), деревянное перекрытие, остекление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дому осталась внешняя отделка, не подшита водосточка, не сделана ветровая поверхность кровли

Окна еще не вставлены

Плюс отмостка и навес над крыльцом

 

Приостановили мы все это на месяц и строим гараж.

По фундаменту гаража, могу вам скопировать из спецификации, вместе с ценой:

 

Сборный железобетонный фундамент, опирающийся на монолитный железобетонный армпояс 200мм (1,5м3 бетона). Цоколь выполнен из шлакоблоков. Пространство внутри ленты (кроме зоны подвала) засыпано утрамбованным слоем гранотсева 250мм (40м3). Поверх гранотсева выполнено песчаное основание 50мм и пленочная гидроизоляция. Арматурный каркас выполнен из арматуры 10мм в 1 ярус над гаражом и в 2 яруса над подвалом. Залита монолитная железобетонная плита 100мм, с опиранием на цоколь. Монтаж водосливных бетонных (пластмассовых) желобов с оцинкованными решетками. Монтаж ляды для входа в подвал.

 

Отмостка вокруг гаража выполнена из насыпного слоя грунта с пленочной гидроизоляцией (средняя толщина 120мм, площадь 31м2).

 

Стоимость этого этапа, который включает: фундамент, цоколь, черновой бетонный пол, отмостку - 56 478 грн.

Змінено користувачем InSAn
удалил цитату клона
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Рассказываю.

По дому осталась внешняя отделка, не подшита водосточка, не сделана ветровая поверхность кровли

Окна еще не вставлены

Плюс отмостка и навес над крыльцом

 

Приостановили мы все это на месяц и строим гараж.

По фундаменту гаража, могу вам скопировать из спецификации, вместе с ценой:

 

Сборный железобетонный фундамент, опирающийся на монолитный железобетонный армпояс 200мм (1,5м3 бетона). Цоколь выполнен из шлакоблоков. Пространство внутри ленты (кроме зоны подвала) засыпано утрамбованным слоем гранотсева 250мм (40м3). Поверх гранотсева выполнено песчаное основание 50мм и пленочная гидроизоляция. Арматурный каркас выполнен из арматуры 10мм в 1 ярус над гаражом и в 2 яруса над подвалом. Залита монолитная железобетонная плита 100мм, с опиранием на цоколь. Монтаж водосливных бетонных (пластмассовых) желобов с оцинкованными решетками. Монтаж ляды для входа в подвал.

 

Отмостка вокруг гаража выполнена из насыпного слоя грунта с пленочной гидроизоляцией (средняя толщина 120мм, площадь 31м2).

 

Стоимость этого этапа, который включает: фундамент, цоколь, черновой бетонный пол, отмостку - 56 478 грн.

 

шлакоблоки - а как же ЭКО?Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлакоблоки - а как же ЭКО?Ж-)

 

Ну, во-первых, жить мы там не будем.

Во-вторых, шлакоблок безопасен, если его отштукатурить и облицевать с двух сторон. Токсичным он становится, если вода начнет размывать основу.

В качестве мы уверены, все еще от производителя зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, жить мы там не будем.

Во-вторых, шлакоблок безопасен, если его отштукатурить и облицевать с двух сторон. Токсичным он становится, если вода начнет размывать основу.

В качестве мы уверены, все еще от производителя зависит.

 

если в качестве уверены - бог в помощь.

проследите за качеством штукатурки.

для гаража - сойдет.

я себе сарай собираюсь строить, взамен старого. может тоже шлакоблок возьму - дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в качестве уверены - бог в помощь.

проследите за качеством штукатурки.

для гаража - сойдет.

я себе сарай собираюсь строить, взамен старого. может тоже шлакоблок возьму - дешевый.

 

Штукатурка будет цементно-песчаная, и минеральная Ceresit

Да, решили мы еще гараж построить, и уместиться в наш далеко не резиновый бюджет))))

Ничего страшного не вижу, везде и на многих форумах пишут, что для хоз. построек шлакоблок идеален. В силу своей дешевизны, не спорю. Зачем тратить кирпич, и тот же ракушечник, на гараж, в котором находиться не будем практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание остальных этапов строительства гаража.

 

Это те этапы, к которым строители еще не приступили.

(Общая стоимость и и стоимость фундамента, цоколя, отмостки -- я писала выше)

 

Наружные стены, перекрытие - 63 943 грн.

 

Конструкция наружных стен

Наружные стены гаража выполнены из шлакоблоков (в пол камня - 880 шт).

 

Ворота, двери

Монтаж 2-х въездных металлических ворот и металлической двери. Перемычкой для ворот служат 2 угла металлических 100мм.

 

Перекрытие

Деревянные фермы перекрытия выполнены из бруса 150*50мм, уложенные через 800мм. Снизу перекрытие подшивается сосновой обрезной доской 25мм.

 

Кровля Общая площадь кровли дома 80м2. - 61 215 грн.

Конструкция

Стропильная система кровли выполнена из бруса 150*50мм. Сверху монтируется обрешетка из бруса 50*50мм и композитная черепица. Фронтоны кровли выполнены из шлакоблоков. Монтаж оцинкованных капельников и водосточной системы Profil (Польша). Все деревянные элементы кровли обрабатываются антисептиками.

Ветровая и подветренная поверхности кровли зашиты металлическими софитами.

 

 

Остекление - 1 760 грн.

Площадь остекления 1,6м2. Металлопластиковые окна, энергосберегающий двухкамерный стеклопакет, профиль «Rehau», фурнитура «Roto» (Германия).

 

Отделочные работы - 24 190 грн.

Стены гаража выполнены из шлакоблоков (без внутренней отделки) (обшая площадь 70м2).

Фасад дома оштукатурен цементно-песчаной штукатуркой, поверх которой выполнена минеральная штукатурка Ceresit (общая площадь 82м2).

Змінено користувачем InSAn
удалил цитату клона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователи Alexx1970 и siamka были пожизненно забанены за создание клонов. Поэтому, ANNA_AB, не трудитесь им отвечать - Ваши ответы им также были удалены.

 

PS: В случае повторения подобной нечистоплотной рекламы (путем искусственного формирования интереса к теме), ветка будет закрыта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этим модераторы проследят.

 

только вы мне перед этим скажите, чтобы не отвечала))

ато я отвечу, а мою же ветку - в мусорку :-o:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного отвлекусь от темы гаража (на этой неделе выберусь на стройку и будут фото)

Продолжаю обдумывать варианты декора фасада, увидела на каком-то сайте вот это фото... Мне настолько понравилось это крыльцо, что прям не знаю(( Даже подумываю для дома желтую штукатурку выбрать

 

a468e846a629.jpg

 

Как мне объяснили, "кирпичики" внизу - это клинкерная плитка.

А вот как у нее обстоят дела с паропроницаемостью - я не нашла нигде(

Можно ли ее - на наши дышащие стены??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер практически полностью лишён пор. Потому у него очень небольшие водопоглощение и паропроницаемость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер практически полностью лишён пор. Потому у него очень небольшие водопоглощение и паропроницаемость.

 

Термос получится, на стены нельзя(

А если цоколь отделать? И оставить небольшой вент зазор? Или "продухи"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термос получится, на стены нельзя(

А если цоколь отделать? И оставить небольшой вент зазор? Или "продухи"?

Термос нельзя??? :-o

Похоже, что Вы считаете, будто стены и впрямь будут дышать? :D Посмотрите на дома из ракушки - практически все они обложены кирпичем. Недышащиииииим!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термос нельзя??? :-o

Похоже, что Вы считаете, будто стены и впрямь будут дышать? :D Посмотрите на дома из ракушки - практически все они обложены кирпичем. Недышащиииииим!!! :)

 

:D

 

Ну я как-то везде читала, что паропроницаемость должна последовательно увеличиваться изнутри наружу

А если у меня стены паропроницаемы, утеплитель и штукатурка - тоже

(причем по моим подсчетам точка росы - во внешнем слое ракушки), то если я снаружи облицую непроницемой плиткой - влагонакопление будет между плиткой и внешней ракушкой, стена прослужит меньше..

 

Исправьте меня, если я неправильно думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезла новые фотки со стройки)

Сразу скажу, качество на фотике не очень, в реальности выглядит лучше)

Вот фото дома, без окон еще, и не готовы столовая-терраса и крыльцо

 

На фото: дом и столовая -терраса (в процессе строительства)

Уже построен каркас столовой из металлических опорных столбов (из профильной трубы), стропильная система кровли из бруса (площадь 57 м2), подшита обрезная доска.

Осталось покрыть черепицей, и монтаж капельников и водосточной системы.

И зашить ветровую, подветренную стороны кровли сосновой имитацией бруса.

Плюс стеклопакеты, понятно (остекленение).

 

c24b731177c0.jpg

 

Композитная черепица, кровля

 

f694732a3f0a.jpg

 

Навес над крыльцом (в процессе)

Забетонированные металлические опорные столбы

На них монтированы кровельные балки

Черепицей еще не покрыли

 

32ee55fc0122.jpg

 

cdf45929f3a3.jpg

 

34b77e0dca2f.jpg

 

8ad51095b686.jpg

 

Столовая.

Стропильная система выполнена из бруса, снизу стропилы подшиты обрезной доской 25 мм.

 

53c179a7fe31.jpg

 

dc72807413c9.jpg

 

А вот наш гараж строится.

 

Фундамент залили, цоколь, черновой бетонный пол - готовы.

Теперь строят коробку из шлакоблока.

 

3d5ae769e546.jpg

 

 

Гараж будет с подвалом (14 м2)

b41d78b7631c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Ну я как-то везде читала, что паропроницаемость должна последовательно увеличиваться изнутри наружу

А если у меня стены паропроницаемы, утеплитель и штукатурка - тоже

(причем по моим подсчетам точка росы - во внешнем слое ракушки), то если я снаружи облицую непроницемой плиткой - влагонакопление будет между плиткой и внешней ракушкой, стена прослужит меньше..

 

Исправьте меня, если я неправильно думаю.

Думаете, возможно, Вы и правильно...А вот резюмируете - нет.

 

"Исправлять" (а точнее - толково советовать, и разумно направлять!!!), Вас должен отот, Вами любимый "подрядчик"! Только почему то он, как обычно, самодистанцируется, как от советов, так и от разумных решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, возможно, Вы и правильно...А вот резюмируете - нет.

 

"Исправлять" (а точнее - толково советовать, и разумно направлять!!!), Вас должен отот, Вами любимый "подрядчик"! Только почему то он, как обычно, самодистанцируется, как от советов, так и от разумных решений.

 

Я для того и пришла на Форум, чтобы услышать мнение "со стороны".

Подрядчик нам коммуникабельный попался) Поэтому ни в советах, ни в "направлении" мы недостатка не испытываем))

Но знаете, сколько людей - столько и мнений. Мне на своем доме экспериментировать неохота.

Я лучше 10 раз переспрошу) И на форуме, и у подрядчика, и у знакомых.

По поводу декора фасада вопрос еще нерешенный ,я перебираю варианты с точки зрения "красиво". А вот как на практике.... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная черепица, кровля

Интересно, как Вы делали эту фотку? Лесов не видно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...