Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭкоДом под Харьковом - мой отзыв о строительстве

ANNA_AB

Рекомендовані повідомлення

Выбираем сейчас профиль для окон

Долго спорили с мужем: евробрус или металлопластик

Но остановились все-таки на металлопластике, как изначально и планировали, потому что дешевле

В связи с этим вопрос: какой профиль выбрать

Rheinplast, Rehau или KBE (говорят ,что экологичный, без содерждания свинца)?

Буду благодарна за любые идеи и советы, потому что мозги уже кипят

В дом себе - какие вы окна ставили?

 

Aluplast еще советуют, но он, я так понимаю - классом пониже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау и КВЕ одного уровня. В предыдущем доме ставил КВЕ - нареканий нет. В нынешнем заказал Рехау, потому что цена была немного ниже на мой заказ. А вообще ищите нормальную компанию, а профиль вторичное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне говорили, что немаловажно кто будет окна ставить и КАК

 

По поводу KBE, смотрела инфо в инете, там пишут что минусы "серый цвет, который может дисгармонировать с интерьером"

правда, что ли?? на фото смотрю, они белого цвета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Буду благодарна за любые идеи и советы, потому что мозги уже кипят

В дом себе - какие вы окна ставили?

Со свинцом профиль найти теперь ещё поискать надо :)

Сразу скажу, что _окнами_ довольны, а вот производителем нет (орг.вопросы).

Себе поставил TROCAL InnnoNova 70 GreenLine (на то время самый тёплый что смог найти, сейчас есть и получше, да и нынешний TROCAL ещё теплее), 2х кам. стеклопакет, фурнитура ROTO NT (вместе со ступенчатым откидыванием и ограничителем открытия створки), ручка Secustik.

По поводу ценообразования на окно по убыванию идёт так:

1) фурнитура - как правило самый большой кусок цены.

2) стеклопакеты (при больших окнах).

3) профиль (советую брать профиль пошире и потеплее).

Разница в цене м-ду окном из дорогого и гхм...сильнодешового профиля при прочем равном будет минимальна (например, 1800 и 1700 грн/окно).

Советую обратить внимание на _цвет_уплотнительной_резинки_ : окна с светлой резинкой и "обычной" черной смотрятся очень по-разному.

 

Aluplast еще советуют, но он, я так понимаю - классом пониже.

Не советую Aluplast - есть отрицательный опыт (правда там и фурнитура винкхауз).

 

П.С. На окнах экономить я _не_рекомендую_ - цена ошибки довольно высока (демонтаж плохих окон, изготовление/монтаж хороших, откосы, утилизация...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем за советы!!!

 

После долгих раздумий остановились на металлопластиковых окнах, энергосберегающий двухкамерный стеклопакет, профиль «Rehau», фурнитура «Roto» (Германия).

С этим определились.

Кто будет устанавливать - еще на рассмотрении, выбираем фирму.

 

 

 

 

 

Добавлено через 20 минут

Кстати, по последней спецификации стоимость дома вышла меньше, чем планировали предварительно). Кому интересно могу сбросить в лику)

Это очень приятно и радостно для меня:beer:

Особенно с учетом того, что внесли изменения в строительство кровли: изначально планировали покрыть крышу битумной черепицей, но по совету застройщика покрыли более дорогой композитной).

Думали будет дороже плюс-минус, а вышло даже дешевле начальной суммы.

 

Поэтому решили сделать еще декор фасада из искусственного камня.

Ничего в этой теме не понимаю, какого производителя выбрать, как определить качественный или нет,

и по дизайну - у меня уже какой-то творческий кризис видимо) Ничего интересного на ум не приходит

 

Если кто подкинет идею, как сделать красиво и качественно - тоже буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. С оттенком камня мне все ясно - будет в тон крыши.

 

Натуральный камень конечно выглядит солиднее, но посмотрела образцы искусственного на фото - он тоже смотрится достойно, если хорошего качества. Меня еще волнует вопрос экологичности. Но придраться не к чему, везде пишут что "безукоризненная экологическая чистота".

Все так нахваливают. А минусы?? Есть у него?? О минусах почему-то нигде ни слова.

 

Производителей тоже миллион и каждый себя хвалит. Мне пока не понятно на ком остановимся.

 

Вот некоторые идеи, которые сохранила для себя.

 

e5e557833d6d.jpg

 

2bffda7d06e9.jpg

 

abba58fb9054.jpg

 

Добавлено через 9 минут

А вот как натуральный камень смотрится:

Если отделать цоколь таким камнем...

 

2c7614572512.jpg

 

И вот такая идея для цоколя мне очень понравилась:

Камень, конечно, другого оттенка брать, чтобы сочетался с черепицей

 

9071bf306018.jpg

 

4860272288eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, стены-то у нас "дышащие"..

Магическая фраза «вентилируемый фасад». Сайдинг как раз на такой и расчитан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее, Вы не оч вопросом интересовались - покопайте в этом направлении :-)

1) весьма долговечен и приятен в эксплуатации

2) сайдинг бьется на рейку, то есть вентфасад - как раз идеально дышаший вариант

3) точно не будет преть

 

да, не интересовалась) как-то этот вариант пропустила)

на форумах часто встречала, пишут о хрупкости, что выцветает

ну я так думаю, если брать хорошего качества, то проблем не будет - как и с любым материалом

 

вот, на фото вроде неплохо домик смотрится...

ab233d047614.jpg

 

А вблизи они мне че-то не оч(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вблизи они мне че-то не оч(

это вопрос вкуса

а с точки зрения эксплуатации - плюсов масса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вопрос вкуса

а с точки зрения эксплуатации - плюсов масса

 

Можете подробнее - о плюсах???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к цокольному сайдингу,немного дороже но красивее,фактурней и долговечней,сам к нему присматриваюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример цокольного сайдинга.
Тогда сразу озвучте и стоимость сего "чуда". :shock: Многие, просто в шоке от цены на эту платсмассу...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример цокольного сайдинга.

 

А мне нравится как смотрится...

Да, и если можно - сколько стоит. На prom.ua вижу, что в районе 200 грн/ м2 :unknown:

 

Добавлено через 14 минут

Под нашу черепицу вот такого плана цокольный сайдинг подошел бы..

 

fineber2.jpg

 

или вот, к примеру

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB,я понимаю вашу встревоженность.

Да, я выразился в весьма бурной форме, за что прошу прощения.

 

я хочу что бы вы понимали: налицо грубые нарушения технологий.

 

я могу вдаться в подробности, если оно вам будет нужно.

 

банили меня по иным причинам, никак не связанным с моей компетентностью.

 

ежели могу быть полезен, задавайте вопросы.

 

желаю вам удачной стройки очень надеюсь что реинкарнация форумчанина и вашего подрядчика на данном ресурсе будет ознаменована улучшением качества работ и соблюдением строительных норм. равно как и их пониманием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво смотрится!!

Можете по цене сориентировать, сколько стоил м2??

У вас, я так понимаю, не выцветает? Какая краска должна быть и по какой технологии красить?

 

Спасибо:). Не знаю, как скоро он должен начать терять цвет, но гостевой дом простоял год и никаких изменений в цвете нет, говорю об этом уверенно, поскольку сравнивали сайдинг, который на фасаде, с остатками, которые пролежали год в закрытом помещении, что касается краски, то на форуме была тема (названия не помню), где говорили, что покупают неокрашенный сайдинг и красят любой фасадной краской. Цедар( фирма, где заказывали сайдинг), по нашей просьбе, привёз нам немного краски про запас ( сланец и золотой дуб). Так вот, там краска( производителя самой краски не знаю) разводится с растворителем и отвердителем( название того и другого стоит на посуде с этими жидкостями) в определённой пропорции, после нанесения очень быстро сохнет и её зубами :D не отдерёшь, но без отвердителя и растворителя краска легко смывалась. Так что, покрасить, конечно, можно, но какой эффект получится- неизвестно. Кроме того, в зависимости от того, сколько чего из компонентов добавлено, получаете эффект более шелковистый, либо матовый. Когда выкрашивали сайдинг для основного дома, который на фотках, то, имея опыт с гостевым домом, согласовывалось процентное соотношение компонентов, чтобы получить нужный эффект. В нашем случае используется два цвета краски, поэтому и ощущение неоднородной покраски. Цены есть на их сайте, не знаю, можно ли давать ссылку, чтобы не сочли за рекламу, наберите в поиске "Цедар, фиброцементный сайдинг". Год назад, когда заказывали сайдинг, то попали на акционную цену для серии "Премиум"- 258 гривен за метр квадратный, поскольку мы уже постоянные заказчики, то цену нам оставили прежнюю. На отделку фасада ушла неделя, можно было и быстрее, но у нас второй фасад состоит из сплошных окон, поэтому с обвязкой пришлось повозиться, а если учесть, что я постоянно держала монтаж на контроле, то быстро у монтажников не получилось, зато и результат меня радует. Плюс в том, что можно очень точно просчитать количество сайдинга, необходимое для работы, количество рейки и ветробарьер. Отходов, практически, не было, после монтажа осталась совсем небольшая кучка обрезков:). И ещё, хоть и кажется, что фиброцементный сайдинг лёгок в работе, но желательно искать подрядчика, который имел опыт работы с этим сайдингом и может подсказать вам, что и как лучше сделать в процессе работы. Мне повезло в обоих случаях, только в случае основного дома моим строителям было сложнее, поскольку я, попрактиковавшись на гостевом домике, чётко понимала, что и как нужно сделать)))

83656246_1625.thumb.jpg.f4fea877162a71849c02ae19830f2ebf.jpg

 

ой, а откуда взялся этот сиреневенький смайлик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:). Не знаю, как скоро он должен начать терять цвет, но гостевой дом простоял год и никаких изменений в цвете нет, говорю об этом уверенно, поскольку сравнивали сайдинг, который на фасаде, с остатками, которые пролежали год в закрытом помещении, что касается краски, то на форуме была тема (названия не помню), где говорили, что покупают неокрашенный сайдинг и красят любой фасадной краской. Цедар( фирма, где заказывали сайдинг), по нашей просьбе, привёз нам немного краски про запас ( сланец и золотой дуб). Так вот, там краска( производителя самой краски не знаю) разводится с растворителем и отвердителем( название того и другого стоит на посуде с этими жидкостями) в определённой пропорции, после нанесения очень быстро сохнет и её зубами :D не отдерёшь, но без отвердителя и растворителя краска легко смывалась. Так что, покрасить, конечно, можно, но какой эффект получится- неизвестно. Кроме того, в зависимости от того, сколько чего из компонентов добавлено, получаете эффект более шелковистый, либо матовый. Когда выкрашивали сайдинг для основного дома, который на фотках, то, имея опыт с гостевым домом, согласовывалось процентное соотношение компонентов, чтобы получить нужный эффект. В нашем случае используется два цвета краски, поэтому и ощущение неоднородной покраски. Цены есть на их сайте, не знаю, можно ли давать ссылку, чтобы не сочли за рекламу, наберите в поиске "Цедар, фиброцементный сайдинг". Год назад, когда заказывали сайдинг, то попали на акционную цену для серии "Премиум"- 258 гривен за метр квадратный, поскольку мы уже постоянные заказчики, то цену нам оставили прежнюю. На отделку фасада ушла неделя, можно было и быстрее, но у нас второй фасад состоит из сплошных окон, поэтому с обвязкой пришлось повозиться, а если учесть, что я постоянно держала монтаж на контроле, то быстро у монтажников не получилось, зато и результат меня радует. Плюс в том, что можно очень точно просчитать количество сайдинга, необходимое для работы, количество рейки и ветробарьер. Отходов, практически, не было, после монтажа осталась совсем небольшая кучка обрезков:). И ещё, хоть и кажется, что фиброцементный сайдинг лёгок в работе, но желательно искать подрядчика, который имел опыт работы с этим сайдингом и может подсказать вам, что и как лучше сделать в процессе работы. Мне повезло в обоих случаях, только в случае основного дома моим строителям было сложнее, поскольку я, попрактиковавшись на гостевом домике, чётко понимала, что и как нужно сделать)))

[ATTACH]290888[/ATTACH]

 

ой, а откуда взялся этот сиреневенький смайлик?

 

Спасибо большое за информацию!!

Смотрится очень хорошо, стильно.

я сегодня наткнулась кстати на рекламную тему Цедар ))

 

premium3.jpg

 

Цвет mahogany мне понравился ,сохранила себе.

Цена у него, конечно, не самая дешевая. Песчаник дешевле получается.

 

Добавлено через 5 минут

Когда-то в своей теме я говорила, что могу выложить спецификацию своего строительства. Когда я об этом говорила - уже не помню, но мне последнее время часто пишут в личку по этому поводу)

Поэтому выкладываю для всех, пожалуйста - кому интересно.

 

Добавлено через 6 минут

 

Спецификация на строительство жилого дома площадью 231м2*

 

Стоимость строительства дома в комплектации «тепловой контур»: 709 902 грн (87 642 долл. США)

Стоимость строительства 1м2 дома – 3 073 грн (379 долл. США)

 

Далее идет наименование конструктивного элемента и стоимость.

Еще раз повторюсь, что изначально, по предварительным подсчетам, стоимость дома была больше, это последняя спецификация - и по ней подкорректировали ст-ть в меньшую сторону.

 

Цоколь, черновой бетонный пол, утепленная бетонная отмостка, монтаж выпусков канализации и водопровода - 114 361 грн

 

Наружные стены, перегородки, перекрытие - 206 153 грн

 

Кровля - 163 806 грн

 

Остекление - 63 800 грн

 

Отделочные работы - 81 041 грн

 

Столовая, терраса - 58 619 грн

 

Навес над крыльцом - 22 122 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за информацию!!

Смотрится очень хорошо, стильно...

Цвет mahogany мне понравился ,сохранила себе.

Цена у него, конечно, не самая дешевая. Песчаник дешевле получается.

 

То, что Вы видите на сайте- это базовые цвета, Вы можете заказать любой цвет и вам его выкрасят, нам нужен был серый, получили интересный, для нас, вариант, только с третьей попытки-выкраски. Конечно, песчаник дешевле, но теперь посчитайте смеси, на которые будете класть камень, расходные материалы и работу. При сравнении калькуляций разница окажется не так уж и велика. К этому прибавьте плюсы-минусы эксплуатации фасада. В любом случае, Вам удачного завершения стройки и минимум разочарований :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще на одном строй форуме порекомендовали планкен...

У кого какие мысли на этот счет?

Мне сначала понравилась идея (все тот же "вентилируемый фасад"), например:

 

14151618_w640_h640_planken_2.jpg

 

и я себе даже сохранила домик: планкен, штукатурка и камень:

 

Planken%20na%20mokrih%20fasadah%2038b.jpg

 

но потом я увидела вот это

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

и энтузиазм резко поубавился.....

Неужели все так плохо??? Кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что? (не видно ничего)

да вот, кто-то выставил фото, во что превращается планкен((((

(в предыдущем посте почему-то не вставилось)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

А где же фото самой стройки? :Search:

 

будет конечно!!!

сейчас особо нечего фоткать

коробка с крышей готовы

строители занимаются отделкой

а я думаю, что делать с фасадом( нужно в ближайшее время это решить(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...