Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

У вас расход воды на все (душ, ванна, мытье посуды, приготовление пищи и т.п.) 2 куба в неделю (8 кубов в месяц)? Завидую зеленой завистью. У меня барышни каждый месяц выливают 16-20 кубов.

 

да, у меня 3 девки разного возраста, но вот они так пользуют воду :)

 

Но это ж число приблизительное. До установки водоочистки я не знал сколько потребляю воды, и вот за последнюю неделю вышло 2 с хвостиком куба. Наверное нельзя просто умножить на 4, возможно ребенок меньше купался или же это был просто душ, а не набранная ванна. Лучше сделать срез в месяц и там уже будет точно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який у Вас септик, що стільки витримує..?
В тому-то й справа, що септик невеликий і не витримує...

 

Добавлено через 2 минуты

да, у меня 3 девки разного возраста, но вот они так пользуют воду :)
Все, буду своих дрессировать, чтоб не больше 8 было. Расслабились, понимаешь...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, буду своих дрессировать, чтоб не больше 8 было. Расслабились, понимаешь...

 

:D ну вы ж тоже не будьте так строгИ, это ж девки :)

 

Мы конечно перед тем как переехали в дом, жили на квартире и как-то приучились выливать мало воды - закручивать краны, "струю" (:crazy:) делать не сильной, и т.п. , т.к. цена за коммуналку была солидной. Вот видимо привычка осталась, главное теперь чтобы не расслабились :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х месяцев проживания в доме стало ясно, что без водоочистки, мне скоро необходимо будет менять краны в санузлах.

В общем решил установить водоочистку. Предварительно сделал химанализ воды в КПИ, по сути подтвердился анализ, сделанный 2 года назад

 

attachment.php?attachmentid=463323&stc=1&d=1443558415

 

Ушел запах, ушла жесткость воды, налеты на кранах и чайниках пропали.

При мойке рук с мылом, есть ощущение что будто бы мыло НЕ смывается.

 

А анализ ПОСЛЕ установки "водоочистки" ДЕЛАЛИ?

Можете выложить?

................................

Это не ощущение... я честно говоря мыться в душе не могу с непривычки...:( ... езжу в Киев...:D

Я поговорил с ребятами, которые мне устанавливали. Сделали еще раз анализ "забортной" воды и после очистки...

Получается, что если устанавливать все точно по программе, то из-за совокупности разных параметров вода получилась на выходе слишком мягкая.

Мне дали рекомендации по перепрограммированию, но вот никак не соберусь...

 

Так что сделайте анализ ПОСЛЕ ТОГО КАК и потом уже можете пробовать что-то изменить "к лучшему"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А анализ ПОСЛЕ установки "водоочистки" ДЕЛАЛИ?

Можете выложить?

 

не, пока еще не делал, но собираюсь сделать. Выложу.

 

Это не ощущение... я честно говоря мыться в душе не могу с непривычки...:( ... езжу в Киев...:D

Я поговорил с ребятами, которые мне устанавливали. Сделали еще раз анализ "забортной" воды и после очистки...

Получается, что если устанавливать все точно по программе, то из-за совокупности разных параметров вода получилась на выходе слишком мягкая.

Мне дали рекомендации по перепрограммированию, но вот никак не соберусь...

 

Так что сделайте анализ ПОСЛЕ ТОГО КАК и потом уже можете пробовать что-то изменить "к лучшему"...;)

 

на самом то деле я считаю что это как раз хорошо что такое ощущение остается, просто мы не привыкли к такому. Думаю что ничего менять в сторону уменьшения мягкости не буду.

 

После умывания мягкой водой остается ощущение "мылкости". С чем это связано и не вредно ли это?

С этим явлением хорошо знакомы жители северных районов, где вода традиционно более мягкая. Действительно, при умывании мягкой водой остается субъективное впечатление "несмываемости" мыла, кожа остается скользкой, как бы намыленной. Связанно это явление с тем, что после удаления из воды солей жесткости уже не образуются "мыльные шлаки", которые уничтожают тончайшую жировую пленку, покрывающую поверхность здоровой кожи и защищающую ее от вредных внешних воздействий. Именно эта пленка и дает ощущение скользкости. И это не только не вредно, но наоборот крайне полезно. Ведь недаром косметологи рекомендуют умываться и мыть волосы дождевой или талой (а значит очень мягкой) водой. К сожалению, мы больше привыкли мыты тело и волосы "до скрипа" в жесткой воде, а затем пытаться восстановить нарушенную защитную пленку с помощью кремов и лосьонов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас расход воды на все (душ, ванна, мытье посуды, приготовление пищи и т.п.) 2 куба в неделю (8 кубов в месяц)? Завидую зеленой завистью. У меня барышни каждый месяц выливают 16-20 кубов.

У нас в квартире сейчас так - муж с доцей хлюпают направо и налево, да +еще газ также (счетчик недавно Сумыгаз поставил)...

Пытаюсь до переезда в дом "рассказать политику партии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом то деле я считаю что это как раз хорошо что такое ощущение остается, просто мы не привыкли к такому. Думаю что ничего менять в сторону уменьшения мягкости не буду.

 

На самом деле речь идёт об умывании и без мыла. Мягкой водой проблематично смыть мыло, занимает больше времени, а не смытая щелочь, ведет к пересыханию и шелушению кожи, испытано на себе.

В продаже есть тест-полоски на водородный показатель(РН), с их помощью вы можете отрегулировать любое РН вашей воды и избежать проблем, просто напомню:РН кожи=6,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в воде присутствуют нитраты, это первый признак того что у вас идет переток между слоями и в воду попадает "верховодка" загрязненная нитратами. Это последствия бурения в одну колонну. Я бы таким "мастерам" руки поодбивал, зачем сознательно портить нормальный водоносный слой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это последствия бурения в одну колонну. Я бы таким "мастерам" руки поодбивал, зачем сознательно портить нормальный водоносный слой!

 

А что это значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это значит?

Нитраты могут быть в верхних слоях, колдцы и тд. в скважине их быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно набрел на статистику активности в моей теме

 

:cry: хороший был человек

 

attachment.php?attachmentid=466085&stc=1&d=1444761554

1466130332_MagicalSnap-2015_10_1321.37-001.png.7aa4abcf8d7590d1da1cedb4a08ff4b4.png

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно набрел на статистику активности в моей теме

 

:cry: хороший был человек

 

attachment.php?attachmentid=466085&stc=1&d=1444761554

 

В смысле был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Александр, простите девушку за наглость, но хочу поприставать на людях:rolleyes:

Вопрос расход газа в вашем доме.

1. Как Вы считаете , чем и как добились таких хороших показателей

с момента включения отопления 09.10.2015 и до сегодня 03.11.2015 я спалил ровно 150 м3. Это получается за 25 дней.

В день: 150 / 25 = 6 м3

Дом 170 м2.

Если пересчитывать потребление на 1 м2 в месяц, то получится:

6 м3 * 30 дней / 170 м2 = 1,05 м3.

Конкретизирую по температуре:

1-ый этаж (85 м2) - держу постоянно температуру 23-24 градуса (только ТП)

2-ой этаж (85 м2) - держу постоянно температуру 22 градуса (радиаторы + ТП в коридоре)

ниже указанных температура не спускалась.

 

Для меня очень актуально.

Очень похоже по материалам,площади и СО по этажам.

Интересно, как сбалансирована температура по контурам, что показывают расходомеры.

Как выставлены термоголовки.

Как настроен котел.

Вообщем все ,что даст экономию "горючего"..

Возможно у Вас есть расчет теплопотерь по дому(не встречала в теме,может пропустила)- интересно сравнить и понимать ситуацию.

 

Думаю , что интересна такая информация будет для многих

А если что-то будет в картинках(для "тупых и малограмотных"), я бы ...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, простите девушку за наглость, но хочу поприставать на людях:rolleyes:

Вопрос расход газа в вашем доме.

1. Как Вы считаете , чем и как добились таких хороших показателей

 

 

Для меня очень актуально.

Очень похоже по материалам,площади и СО по этажам.

Интересно, как сбалансирована температура по контурам, что показывают расходомеры.

Как выставлены термоголовки.

Как настроен котел.

Вообщем все ,что даст экономию "горючего"..

Возможно у Вас есть расчет теплопотерь по дому(не встречала в теме,может пропустила)- интересно сравнить и понимать ситуацию.

 

Думаю , что интересна такая информация будет для многих

А если что-то будет в картинках(для "тупых и малограмотных"), я бы ...

Спасибо

Вставлю свои 5 копеек-у Александра котел конденсационный-отсюда вытекают все прочие характеристики и режимы работы котла...сори:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек-у Александра котел конденсационный-отсюда вытекают все прочие характеристики и режимы работы котла...сори:rolleyes:

 

Ну вот, только приставать начала...

Ладно, вопрос по котлу снимается, а все остальное? Остается интересным.

Например, видела, что есть контура ТП разной длинны и расположение помещений по разным сторонам- как балансировали и получали комфортную температуру?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, только приставать начала...

Ладно, вопрос по котлу снимается, а все остальное? Остается интересным.

кстати забыл, у меня тоже конденсационный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос расход газа в вашем доме.

1. Как Вы считаете , чем и как добились таких хороших показателей

 

очень сложный вопрос. Думаю что нужно смотреть в комплексе. На самом деле я хочу сделать потребление газа еще меньше. Сейчас у меня фасад еще не сделан, буду утеплять.

 

Очень похоже по материалам,площади и СО по этажам.

Интересно, как сбалансирована температура по контурам, что показывают расходомеры.

Как выставлены термоголовки.

Как настроен котел.

Вообщем все ,что даст экономию "горючего"..

Возможно у Вас есть расчет теплопотерь по дому(не встречала в теме,может пропустила)- интересно сравнить и понимать ситуацию.

 

По контурам ТП я вообще не ограничивал проток, расходомеры показывают от 1 до 2. Термоголовки на радиаторах закрыты везде, кроме спален второго этажа, но радиаторы все равно холодные, т.к. на гребенку второго этажа у меня установлен сервопривод, который отключает радиаторы, если температура больше установленной (22 град.). Видимо температура держится за счет теплого первого этажа.

 

Котел, как уже заметили выше, у меня конденсационный на 24 кВт + погодозависимая автоматика.

 

Расчета теплопотерь у меня нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Например, видела, что есть контура ТП разной длинны и расположение помещений по разным сторонам- как балансировали и получали комфортную температуру?

 

у меня все контура приблизительно одинаковы по около 70-80 м.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот теперь и понятно, Саша - газобетон можно не утеплять - нормальные показатели по газу.

 

У меня за октябрь получилось 160 м3 (включая готовку и ГВС). Дом 250 м2, погодозависимая автгматика, будерус, средняя темпа по дому 21 град.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот теперь и понятно, Саша - газобетон можно не утеплять - нормальные показатели по газу.

 

У меня за октябрь получилось 160 м3 (включая готовку и ГВС). Дом 250 м2, погодозависимая автгматика, будерус, средняя темпа по дому 21 град.

 

ну дык Костя, 160 кубов на 250 квадратный дом - это вообще отличный показатель. У меня такой же показатель на дом в 170 м2.

 

Хочу что-то придумать чтобы еще уменьшить потребление. :) Уменьшать температуру в доме - НЕ предлагать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за октябрь получилось 160 м3 (включая готовку и ГВС). Дом 250 м2, погодозависимая автгматика, будерус, средняя темпа по дому 21 град.
Нда, а у меня за октябрь 165 м3, дом 80 кв.м, пол - 50 мм ЭППС, стены - 300 мм пеноблок + 120 мм пенопласт, потолок - 250 мм ваты, окна Рехау 70, средняя температура такая же.

 

Правда из этих 165 кубов где-то 65 ушло на плиту и ванную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уменьшать температуру в доме - НЕ предлагать*"

 

)))))

 

Уверяю тебя - или тратиться на утепление фасада или понижать на пару градусов.

 

у меня тоже поначалу были конфликты с женой) но за месяц уже привыкли все. Хожу в трусах и майке. Жена в пижаме. Детям все пофиг - бегают в трусах и майках)

 

Спать при температуре 20-21 град реально очень приятно. Утром чистая свежая голова.

20151104_210546.thumb.jpg.57d067908e1e46c66ba0b4843aa748bb.jpg

Змінено користувачем Koskos
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...