Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Т.С. даже стульчик помнится из ГБ в душе сделал и мозаикой обложил.. Так что можно и посадить. Жене тёща говорила, что с возрастом в ванную тяжело залазить. Лучше душ, причём без поддона.

 

А дверцы в душе в таком случае какие ставится не подскажете случаем?

 

Этот момент ТС был упущен к сожалению :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дверцы в душе в таком случае какие ставится не подскажете случаем?

Можно стеклянные - из закалённого стекла как в парной. Дорого, даже очень. Можно бюджетненько зановесочкой непромокающей обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно стеклянные - из закалённого стекла как в парной. Дорого, даже очень. Можно бюджетненько зановесочкой непромокающей обойтись.

 

online-santehnika.com.ua/dushevye-kabiny/dushevye-dveri/?page=1&display=100

 

Что то в этом роде?

 

Подскажите пожалуйста , на практике кто какие ставил или перенаправьте на соответствующие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то в этом роде?

Да.

Подскажите пожалуйста , на практике кто какие ставил или перенаправьте на соответствующие темы.

Это Вам в сантехнический раздел. Либо обратитесь к поисковикам. Их два вверху страницы. По-моему Kirill_Dnepr себе дверку ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Три санузла и ни одной ванной? Не думали как пожилого человека можно будет обмыть в будущем ( родителей). Не примите как критику,просто сам задаюсь таким вопросом.

А душ можно и в ванной принять.

 

Всем привет.

На самом деле у меня есть ванная. Я вроде ранее и говорил. На первом этаже душевая, на втором этаже санузел с душем (в который из родительской спальни можно попасть) и второй детский санузел с ванной.

 

Вот собственно как я ставил ванную.

 

Начитался кучу тем наших форумских сантехников, где описана установка ванны и по сути повторил.

 

Ванну купил Ravak Fresia 170 x 80 см - у меня как раз такой размер становится, больше не получится. Ванна качественная, с хорошим акрилом.

 

Не купил я еще правда боковой и фронтальной панели, чтобы закрыть низ ванны. В комплекте с ванной не было инструкции сколько от пола должна быть приподнята сама ванна, пришлось в инете найти.

 

Начал примерять ножки.

 

IMG_2084.JPG

 

IMG_2085.JPG

 

ножки нужно прикрутить шурупами к самой ванной. Стремался ! :o

 

IMG_2163.JPG

 

предварительно на сверло намотал изоленту, как ограничитель, чтобы глубже 1 см не высверлить :)

 

IMG_2164.JPG

 

IMG_2166.JPG

 

насверлил отверстий и затем прикрутил ножки шурупами из комплекта

 

IMG_2168.JPG

 

IMG_2170.JPG

 

IMG_2169.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее начал выставлять высоту, подкручивая резьбу на ножках.

 

IMG_2171.JPG

 

IMG_2172.JPG

 

Расчертил горизонтальную линию высоты края ванны. Решил использовать для крепления родные крепежи ну и плюс для лучшей опоры старое правИло.

 

IMG_2175.JPG

 

IMG_2176.JPG

 

IMG_2177.JPG

 

IMG_2178.JPG

 

IMG_2179.JPG

 

IMG_2180.JPG

 

IMG_2181.JPG

 

IMG_2182.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрутил душевые принадлежности (выбрал набор Hansgrohe), кран и душ, для того, чтобы когда установлю ванную на силикон, то набрать воды для нагрузки.

 

IMG_2335.JPG

 

IMG_2336.JPG

 

IMG_2338.JPG

 

Купил специальный белый акриловый герметик для душевых. Обезжирил места на правИле, куда будет описаться бортик ванной. Нанес герметик и установил ванную, и сразу же набрал воды

 

IMG_2339.JPG

 

IMG_2340.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось только обработать место стыка ванной и стены. Малярным скотчем выделил зоны, куда не должен попадать герметик (на последних фото это видно), ну и затем из пистолета нанес акрил и пальцем за один проход размазал. Получилось очень даже качественно

 

IMG_2342.JPG

 

IMG_2343.JPG

 

IMG_2345.JPG

 

повесил шторочку, чтобы голыша не видели :)

 

IMG_2366.JPG

 

малышня в тот день была очень рада, :)

 

IMG_2367.JPG

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю

 

Извините за наглость. А фото установки дверей в душевой там где трап стоит случайно не осталось?

 

Добавлено через 5 минут

И еще такой момент

Пол в санузлах

Черновой

Песок 10см

Щебень 10см

Стяжка

Три слоя пенопласт ( двух видов)

Затем Теплый пол и заливка.

Сверху плитка.

 

Верно?

Спасибо за Ваше время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю

 

Извините за наглость. А фото установки дверей в душевой там где трап стоит случайно не осталось?

 

Эту дверь в душевую я еще не установил, но когда установлен, то обязательно выложу фотки

 

Добавлено через 5 минут

И еще такой момент

Пол в санузлах

Черновой

Песок 10см

Щебень 10см

Стяжка

Три слоя пенопласт ( двух видов)

Затем Теплый пол и заливка.

Сверху плитка.

 

Верно?

Спасибо за Ваше время.

 

Если идти снизу наверх:

 

1. Грунт утрамбованный

2. Песок 10 см утрамбованный

3. Клеенка плотная

4. Щебень 10-15 см

5. Черновая стяжка 10-15 см армированная сеткой

6. ЭППС 2, 3 и 5 см (3 слоя) каждый из которых прячет трубы и электрика

7. Трубы ТП

8. Чистовая стяжка 7-8 см

9. Гидроизоляция

10. Плитка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет где можно купить по хорошей цене сухую доску строганную (сосну) на забор? А то мля... заказал у одних - привезли сырую, с дырками, полу- недо- строганную - в общем один неликвид :evil:

 

Хочется чтобы проверенная пилорама была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет где можно купить по хорошей цене сухую доску строганную (сосну) на забор? А то мля... заказал у одних - привезли сырую, с дырками, полу- недо- строганную - в общем один неликвид :evil:

 

Хочется чтобы проверенная пилорама была.

 

Честно говоря, даже не припомню пилорам, которые продают именно строгают доску.

Если порезать качественно еще могут, то сушка, и тем более строгание - им не очень интересны, да и оборудования не держат, ибо будет гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, даже не припомню пилорам, которые продают именно строгают доску.

Если порезать качественно еще могут, то сушка, и тем более строгание - им не очень интересны, да и оборудования не держат, ибо будет гораздо дороже.

 

однозначно дороже, но на самом деле пилорам таких много. Я создавал тендер тут на форуме, и отозвались люди. Выбрал среди них одних - наеб..и. Вот теперь хочу спросить у людей, кто успешно заказал и получил доску. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно дороже, но на самом деле пилорам таких много. Я создавал тендер тут на форуме, и отозвались люди. Выбрал среди них одних - наеб..и. Вот теперь хочу спросить у людей, кто успешно заказал и получил доску. :beer:

 

Мабуть там и столярный цех сразу при пилораме имеется? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Давно и с удовольствием читаю Вашу тему. Очень нравится Ваш дом и подход к стройке. Собираюсь купить такую же топку как в Вашем камине. Прошел уже почти год с момента установки какие впечатления от топки?

Чувствуется ли польза от подвода воздуха снаружи?

Достаточно ли трубы 110 мм или нужно больше?

Портал вокруг топки делали из ГБ или это суперизол?

Какие впечатления от разводки воздуха? Не нарушена ли звукоизоляция? Прогревается ли кабинет на 1 этаже если открыть дверь?

Извините за обилие вопросов. Подошли вплотную к моменту выбора топки - голова уже кругом от прочитанной информации, а ответов пока мало. У Вас - самый информативный отчет о монтаже и облицовке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть там и столярный цех сразу при пилораме имеется? :)

 

да. Я лично приезжал на пилораму и при мне он на станке делал струганную доску как мне нада (в цеху). Потом показал сушильную камеру. В общем с виду было все хорошо, все красиво, а по факту привезли говно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. Я лично приезжал на пилораму и при мне он на станке делал струганную доску как мне нада (в цеху). Потом показал сушильную камеру. В общем с виду было все хорошо, все красиво, а по факту привезли говно.

 

Ну я просто для себя четко разделяю пилораму и столярный цех :)

В Ирпене есть цех, но честно говоря, каких то конкретных отзывов дать не могу. Хоть и заказывал у них когда то, но качество... тоже, пока "не пнешь, не полетит":pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я просто для себя четко разделяю пилораму и столярный цех :)

 

Нормальная доска на забор стоит как изделие - как имитация, например. То есть 110-120 грн за м2 (в толщине 23мм), то есть не менее 5 000 грн за м3 сухой и струганной с 4-х сторон. За меньшие деньги всегда идет отбраковка заготовок или много черных сучков (они, кстати, и в доске за 5000 грн будут). Чудес не бывает, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная доска на забор стоит как изделие - как имитация, например. То есть 110-120 грн за м2 (в толщине 23мм), то есть не менее 5 000 грн за м3 сухой и струганной с 4-х сторон. За меньшие деньги всегда идет отбраковка заготовок или много черных сучков (они, кстати, и в доске за 5000 грн будут). Чудес не бывает, увы

 

Дык, кто же с этим спорит? :)

Да и дерево без сучков тоже не бывает. Ну разве что в спичках и карандашах ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная доска на забор стоит как изделие - как имитация, например. То есть 110-120 грн за м2 (в толщине 23мм), то есть не менее 5 000 грн за м3 сухой и струганной с 4-х сторон. За меньшие деньги всегда идет отбраковка заготовок или много черных сучков (они, кстати, и в доске за 5000 грн будут). Чудес не бывает, увы

 

В нашем регине тоже так

svyatobor.in.ua/g5926329-doska-suhaya-obreznaya

 

Единственное я заказывал не строганную, отстрогал 70 метров(с двух сторон) задолбался страшно, а тут пишут что заказать поструганную привезут Г, теперь в сомнениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, кто же с этим спорит?

Я не к тому, что спорят, я к тому, на что расчитывать

 

а тут пишут что заказать поструганную привезут Г, теперь в сомнениях.

скорее всего, это на пилораме бралось, Игореха верно заметил - на столярке такое берется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Единственное я заказывал не строганную, отстрогал 70 метров(с двух сторон) задолбался страшно, а тут пишут что заказать поструганную привезут Г, теперь в сомнениях.

 

Вы что, пару десятков досок строгали вручную?:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, пару десятков досок строгали вручную?:eek:

 

ПДУ-2(Приспособление Деревобрабатываюющее) ... 20 лет ждало своего часа.. около 30 шт. динной 1,85 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДУ-2(Приспособление Деревобрабатываюющее) ... 20 лет ждало своего часа.. около 30 шт. динной 1,85 м

 

Не знаю что это такое, но без рейсмуса я к таким количествам и не подошел бы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...