Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Может кто подскажет где можно купить по хорошей цене сухую доску строганную (сосну) на забор? А то мля... заказал у одних - привезли сырую, с дырками, полу- недо- строганную - в общем один неликвид :evil:

 

Хочется чтобы проверенная пилорама была.

 

Заказывал себе в с.Осыкове сухую строганную доску для забора. Сучков небыло, но местами пришлось пройтись шлифмашинкой. У ребят свои сушилки и станки. Если надо контакты, то напишите, сброшу в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сучков небыло, но местами пришлось пройтись шлифмашинкой

 

А куда они делись? Что дерево было без веток?

По доске для забора - шлифмашинкой? Забора - 10 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хочу сделать ванную для родителей, с унитазом,раковиной,стиралкой,и мощной вытяжкой.

Денег много тратить смысла нет,дом не новый.

Поговорил с исполнителем.

Советует, влагостойкий гипсокартон. Полипропиленовые трубы.

 

Хочу поставить ванну, и отдельно нишу под душ,

 

Все обложить плиткой,и пластик на потолок.

Как и где делать гидроизоляцию, чтоб защитить картон.

Пол думаю электро.

Так как котёл один контур.

ГВС колонка.

Или можно как-то по другому?

 

Здесь люди знающие собираются, под скажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья.

Лето как-то не давало ну вообще ничего писать, с трудом себя заставлял выкроить минутку в начале, а потом и того не смог. То работа, то отдых, то стройка... , то пиво :) - ну никак. В общем нада доганяться

В основном конечно мешал писать ОТДЫХ :oops:, на выходные то на рыбалку выедешь, то гости приедут - шашлычки жаришь, то просто в семейном кругу в бассейне с пивом целыми днями. Так оно (лето) и пролетело.

 

Вот на Десне - природа сказка, лодочка с моторчиком, спининги, рыбка, пиво, палатки

 

IMG_2072.JPG

 

IMG_2076.JPG

 

attachment.php?attachmentid=462234&stc=1&d=1443087991

 

Дома немного другая развлекаловка, девки мои в восторге

 

IMG_2494.JPG

 

IMG_2498.JPG

 

IMG_2500.JPG

 

IMG_2514.JPG

 

IMG_2518.JPG

243732630_MagicalSnap-2015_09_2412.45-001.jpg.72c68d58d8aa31e4b6475664ab9f5e51.jpg

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наловим коропцов с друганом

 

attachment.php?attachmentid=462236&stc=1&d=1443088788

 

attachment.php?attachmentid=462237&stc=1&d=1443088851

 

а вот так с дочкой футбол смотрим :) (.... ну телик, под футбол обычно беру ПИВО :) )

 

attachment.php?attachmentid=462235&stc=1&d=1443088609

1943033081_MagicalSnap-2015_09_2412.55-002.jpg.11e5556be19969da4df488e43481e89a.jpg

1457728027_MagicalSnap-2015_09_2412.58-003.jpg.81f264c5b25255a73aaa3f308baef2eb.jpg

601715466_MagicalSnap-2015_09_2413.00-004.jpg.9dd77ada4fa96e44effc363a417d78b7.jpg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше!" - с х.ф."Кавказская пленница"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше!" - с х.ф."Кавказская пленница"

а когда закончиться стройка то наверное будет вообще шоколадная:D

 

Добавлено через 2 минуты

а вот так с дочкой футбол смотрим (.... ну телик, под футбол обычно беру ПИВО )

Саша, охрененные кресла!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья.

Лето как-то не давало ну вообще ничего писать, с трудом себя заставлял выкроить минутку в начале, а потом и того не смог. То работа, то отдых, то стройка... , то пиво :) - ну никак. В общем нада доганяться

В основном конечно мешал писать ОТДЫХ :oops:, на выходные то на рыбалку выедешь, то гости приедут - шашлычки жаришь, то просто в семейном кругу в бассейне с пивом целыми днями. Так оно (лето) и пролетело.

 

Вот на Десне - природа сказка, лодочка с моторчиком, спининги, рыбка, пиво, палатки

 

IMG_2072.JPG

 

IMG_2076.JPG

 

attachment.php?attachmentid=462234&stc=1&d=1443087991

 

Дома немного другая развлекаловка, девки мои в восторге

 

Вот оно - счастье! :) :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнаты на втором этаже я застелил ламинат. В качестве подложки везде использовал 4-х миллиметровую STEICO underfloor. В одной комнате постелил ламинат Krono Original (покупал в Леруа), а в других Balterio. Качество конечно сильно отличается. Балтерио укладывается намного легче, замочки один в один.

 

IMG_2090.JPG

 

от стен сделал отступ около 10мм, с помощью вырезанных из пенопласта кусочков. При укладке, ламинат по очереди брал с разных пачек как того велит инструкция. Из инструментов: карандаш, молоток, угольник, электролобзик. Все как по маслу - конструктор для младшего/среднего возраста :D

 

IMG_2087.JPG

 

IMG_2089.JPG

 

IMG_2086.JPG

 

IMG_2088.JPG

 

дочка мгновенно начала его использовать и игрушками играться :)

IMG_2092.JPG

 

IMG_2093.JPG

 

IMG_2095.JPG

Змінено користувачем alexob
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

А под ламинат

Плёнка разве не идёт?

 

Интересно ваше мнение если на площади 2.15 на 2.30

Разместить ванну длиной 1.5 м, душевую с трапом в полу, унитаз,раковину и стиралку реально размести ? Или что то лишнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при ходьбе не поскрипывает ?

 

нет, не скрепит вообще. Громко только ходить :)

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте

А под ламинат

Плёнка разве не идёт?

 

ну пленка это дешевле вариант, чем подложка, что использовал я.

 

Добавлено через 5 минут

Интересно ваше мнение если на площади 2.15 на 2.30

Разместить ванну длиной 1.5 м, душевую с трапом в полу, унитаз,раковину и стиралку реально размести ? Или что то лишнее

 

думаю что-то лишнее. Себе так в натяжку не делал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересно ваше мнение если на площади 2.15 на 2.30

Разместить ванну длиной 1.5 м, душевую с трапом в полу, унитаз,раковину и стиралку реально размести ? Или что то лишнее

 

Извините, вмешаюсь...

По вопросу - реально. Стиралку поставить под раковину, тогда перегруза не будет. А если еще пространство с раковиной отделать столешней с плиткой или мозаикой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пленка это дешевле вариант, чем подложка, что использовал я.

Я стелил и подложку и пленку, пленка для того,что бы подложка не впитывала влагу из стяжки,подложку я брал"тихий ход". В принципе влаги там уже нет...но на всякий случай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стелил и подложку и пленку, пленка для того,что бы подложка не впитывала влагу из стяжки,подложку я брал"тихий ход". В принципе влаги там уже нет...но на всякий случай:)

 

Ну незнаю, может на 1-ом этаже и нада пленку стелить (хотя в современом доме даже на первом этаже какая там влага :) ), на втором у меня вообще я не представляю что нужно сделать, чтобы под подложкой появилась влага :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну незнаю, может на 1-ом этаже и нада пленку стелить (хотя в современом доме даже на первом этаже какая там влага :) ), на втором у меня вообще я не представляю что нужно сделать, чтобы под подложкой появилась влага :)

В данном случае я решил,что маслом кашу не испортиш:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х месяцев проживания в доме стало ясно, что без водоочистки, мне скоро необходимо будет менять краны в санузлах. Что я заметил .... у меня в одном санузле установлен кран на раковину "недорогой" (около 700 грн. :shock:) "китайский", а в другом дорогой Hansgrohe. Так вот тот, что НЕдорогой было уже нереально отмыть даже химией - жесткий налет въелся в кран. А дорогой - отмывался химией нормально. Супруга задолбалась драять краны и ванную. В чайнике на дне после пары кипячений оставался налет. Стиральная машина тоже наверное была в том же состоянии. И это только техника, а что говорить об организме моем и моей семьи. :cry:

 

В общем решил установить водоочистку. Предварительно сделал химанализ воды в КПИ, по сути подтвердился анализ, сделанный 2 года назад

 

attachment.php?attachmentid=463323&stc=1&d=1443558415

 

По установке самой системы за дело взялся форумчанин vodinoy. 4 часа работы и у меня в доме уже другая вода.

 

20150923_151904.jpg

 

20150923_151911.jpg

 

20150923_151916.jpg

 

20150923_151929.jpg

 

место для врезки водоочистки было предусмотрено заранее, поэтому при установке проблем не было

 

20150923_152044.jpg

 

Ушел запах, ушла жесткость воды, налеты на кранах и чайниках пропали.

При мойке рук с мылом, есть ощущение что будто бы мыло НЕ смывается.

 

Думали ставить осмос и угольный фильтр на кухню, но теперь как-то подзабыли - вроде пока все устраивает.

1134372459_MagicalSnap-2015_09_2923.26-002.jpg.ee33d1724edb0899ba21821175e8f8f4.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте пожалуйста если не трудно ссылку на систему очистки.

Спасибо

 

нету ссылки. Все делал форумчанин vodinoy. Он и оборудование предоставил. Вы его наберите, он проконсультирует. Электроника там американская, по крайней мере написано "made in usa" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем решил установить водоочистку.

Саша, расскажи в двух словах о очистке, на сколько заправки хватает? Дорогая она блин, но тоже вода не идеальная, меня смущает в своей только цвет от большого количества железа, а так вроде ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, расскажи в двух словах о очистке, на сколько заправки хватает? Дорогая она блин, но тоже вода не идеальная, меня смущает в своей только цвет от большого количества железа, а так вроде ничего.

 

ну опыта заправки еще нет, пользуюсь только неделю. Но теоретически смысл такой... В высокой "колбе" (трубе) находится смола (гранулы), через которые проходит вода и очищается (смягчается), отдает твердые примеси. Срок службы этой смолы большой от 5-ти до 10-ти лет. Она (смола) периодически автоматически очищается солевым раствором. Солевой раствор берется из емкости поменьше. В эту емкость засыпается (по мере уменьшения) гранулированная соль. Соль залита водой.

 

attachment.php?attachmentid=463374&stc=1&d=1443598017

 

У меня настроено так (по характеристикам воды), что после 6-ти кубов использованной воды включается автоочистка смолы - система берет солевой раствор (сколько там ей нада) и прогоняет через смолу. После такой прогонки вся эта вода сливается в канализацию.

 

Вот сейчас уже неделя использования, и у меня расход воды около 2-х кубов, т.е. до очистки еще осталось использовать 4,30 м3 воды, это где-то еще 2 недели. Сколько очистка возьмет соли трудно сказать, но явно не всю. Мешок соли стоит приблизительно 150-200 грн. Такой вот мешочек.

 

attachment.php?attachmentid=463376&stc=1&d=1443598618

 

Дорогая она блин, но тоже вода не идеальная, меня смущает в своей только цвет от большого количества железа, а так вроде ничего.

 

да, недешевое удовольствие, но мы с супругой решили что здоровье важнее и лучше сделаем отсрочку покупки пары шкафов, но вода у нас будет хорошая. Цвет воды у нас был отличный, но привкус и запах железа очень раздражал. Но и сантехника очень страдала, как я писал раньше.

 

Ну вот так как-то. :)

1379156087_MagicalSnap-2015_09_3010.25-001.jpg.2606a9ecf47626fde25bfc679ddb7f6b.jpg

130154589_MagicalSnap-2015_09_3010.36-002.jpg.176913cfc2cfe91b648e8c09ae5bdcdd.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня регенерация настроена так: 5 куб. м воды или через 2 недели (смотря что раньше наступит), т.е. у меня где-то 2 регенерации в месяц. Расход соли примерно 1 мешок/месяц, иногда мешка хватает на 1,5 месяца.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас уже неделя использования, и у меня расход воды около 2-х кубов, т.е. до очистки еще осталось использовать 4,30 м3 воды, это где-то еще 2 недели.
У вас расход воды на все (душ, ванна, мытье посуды, приготовление пищи и т.п.) 2 куба в неделю (8 кубов в месяц)? Завидую зеленой завистью. У меня барышни каждый месяц выливают 16-20 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас расход воды на все (душ, ванна, мытье посуды, приготовление пищи и т.п.) 2 куба в неделю (8 кубов в месяц)? Завидую зеленой завистью. У меня барышни каждый месяц выливают 16-20 кубов.

 

А який у Вас септик, що стільки витримує..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...