Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю шо это такое.

расходная накладная - документ подтверждающий переход в вашу собственность товара. кто то подписал эту накладную за вас.

со склада, без подписания накладной товар выехать не может априори.

 

другимим словами, вы доверили судьбу полтоса гривасов постороннему человеку.

теперь ищите виноватых...

 

Добавлено через 1 минуту

приезжал эксперт от ООО «Руукки Украина» пересматривал весь повреждённый металл и установил, что более половины повреждений было получено по вине работников его предприятия при изготовлении металлочерепицы тоесть при её изгибании.

заключение специалиста имеется? или опять верим на слово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другимим словами, вы доверили судьбу полтоса гривасов постороннему человеку.

теперь ищите виноватых...

 

А что значит доверил?

Помог машину найти, всего навсего. Если помог... Может машина диллера была?

А так как его не ознакомили с правилами хранения, транспортировки, эксплуатации товара.... Он вроде и не при делах.

 

А теперь Вы докажите, что он получал товар. Пусть диллер теперь понервничает, вместе с производителем.

 

Переход права собственности таки не зафиксирован, а бабки получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работники склада которые предупредили, что эвакуатор не подходит к перевозке их чудо металочерепицы, а положили такую длину на две подкладки.

Я несколько лет назад покупал на Руукки профлист. При оплате мне выдали бумажку-напоминалку, в которой было написано, что автомобиль должен быть с боковой загрузкой, что должны быть подкладки (т.к. на складе их нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идём далее....

 

Если ТС таки признает, что получил. А по фоткам видно, что получил он уже у себя на территории. Значит упаковка, транспортировка, хранение ответственность производителя.

 

Особенно упаковка.

 

Если у производителя сертификация ISO, значит там чётко все эти процедуры прописаны. Если мне память не изменяет, должны быть специальные ящики, рамы. (возможно ошибаюсь). В любом случае жалоба в бюро аттестации привлечёт дополнительный контроль. А если пошуметь, то и отозвать могут.

 

Про суд и говорить нечего....

 

Добавлено через 45 секунд

Я несколько лет назад покупал на Руукки профлист. При оплате мне выдали бумажку-напоминалку, в которой было написано, что автомобиль должен быть с боковой загрузкой, что должны быть подкладки (т.к. на складе их нет).

 

Под подпись или просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспедитором был водитетель предоставленного транспортного средства.

Значит, он ответственен за приемку товара и его передачу Вам.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот и я хочу узнать почему металлочерепица была загружена в транспорт не соответствовующий тех. требованиям для перевозки металлочерепицы? И вообще я эвакуатор не заказывал, я заказывал бортовой автомобиль.

Не совсем понял - Вы ранее писали, что машину заказывали Вы. Заказывали напрямую (сами искали водителя) или машина была предоставлена дилером?

 

Если Вы сами нанимали водителя - спрашивайте с него.

Если дилер нанимал перевозчика - отвечать должен дилер (кому же как не ему знать о правилах перевозки?!). А то, как дилер будет решать с перевозчиком - Вас волновать не должно.

 

Добавлено через 3 минуты

Под подпись или просто?

Вместе с документами на оплату.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот мой пост 2008 года

Кстати, на складе у Руукки творится полный бардак. У меня по накладной было 5 пакетов (профиль, два вида шурупов, козырьки и карнизы). Так вот время загрузки растянулось на 40 минут (каждый пакет приносился с интервалом 10-15 минут). А до этого пришлось в очереди из 5-ти машин простоять более 2-х часов!!! И это при том, что все машины грузились объемом материала еще меньше, чем я!

Больше с Руукки иметь дела не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расходная накладная - документ подтверждающий переход в вашу собственность товара. кто то подписал эту накладную за вас.

со склада, без подписания накладной товар выехать не может априори.

Чё творится на вашем складе это вероятно не знаете даже вы. Меня на складе небыло, дилера тоже, у водителя небыло никакой доверенности, или накладной, тоесть получается работники Руукки выдали металлочерепицу не известно кому и не понятно на каких основаниях.

 

другимим словами, вы доверили судьбу полтоса гривасов постороннему человеку.

теперь ищите виноватых...

А какие у вас основания это утверждать?

 

заключение специалиста имеется? или опять верим на слово?

Вы господин не допонимаете? Читайте текст выше

 

Добавлено через 20 минут

Не совсем понял - Вы ранее писали, что машину заказывали Вы. Заказывали напрямую (сами искали водителя) или машина была предоставлена дилером?

Если Вы сами нанимали водителя - спрашивайте с него.

А с кого спросить за бракованные изделия?

Нанимал машину я, так как Руукки отказались предоставить своё транспортное средство для транспортировки металлочерепицы до места назначения.

Мне интересно услышать от работников Руукки ответы на следующие вопросы:

На заводе ООО «Руукки Украина» к погрузке продукции допускается специальном обученные грузчики и стропальщики?

Какие транспортные средства допускаются к погрузке продукции ООО «Руукки Украина», и кто это контролирует?

Осуществляется ли сотрудниками ООО «Руукки Украина» контроль за погрузкой продукции, если ДА то кем и как?

Осуществляется ли контроль за качеством производства металлочерепицы?

Осуществляется ли контроль за хранением металлочерепицы?

Почему мне не предоставляют по моей просьбе: "...не отредактированные видеофайлы с камер наблюдения установленных в цехе где изготавливалась данная металлочерепица, со склада где она хранилась, и с цеха где она отгружалась? Для проведения экспертизы подлинности предоставленного видеоматериалла и для дальнейшего разбирательства по существу вопроса...?

Почему ООО «Руукки Украина» не прислушалась к заключению своего эксперта (которого они же и прислали) который признал, что более половины проданной мне продукции было поврежденно на заводе ООО «Руукки Украина»?

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимал машину я, так как Руукки отказались предоставить своё транспортное средство для транспортировки металлочерепицы до места назначения.

А почему Руукки? Вы платили кому? Руукки? Нет - дилеру!

Вы сами запутались в своих заключениях...

 

Кто принял за МЧ? Кто выдал документы (накладную)?

Водителя нанимали лично Вы? Устный (или письменный) договор на перевозку с кем заключали? Деньги за перевозку кому платили?

В каких документах указана стоимость перевозки? Кем выданы эти документы?

 

Только после ответа на данные вопросы можно сделать какие-либо выводы...

 

Почему мне не предоставляют по моей просьбе: "...не отредактированные видеофайлы с камер наблюдения установленных в цехе где изготавливалась данная металлочерепица, со склада где она хранилась, и с цеха где она отгружалась?

У Вас есть постановление суда? Иначе согласно законодательства, они не обязаны по первому требованию первого встречного предоставить видео, на котором сняты другие люди. Я бы даже сказал, что это запрещено.

 

Для проведения экспертизы подлинности предоставленного видеоматериалла и для дальнейшего

Вы - экспертная организация? Или запрос был от экспертной организации?

 

Добавлено через 31 секунду

PS: И перечитайте п4 Правил

 

Добавлено через 28 минут

Транспорт мне пришлось арендовать

Экспедитором был водитетель предоставленного транспортного средства.

И вообще я эвакуатор не заказывал, я заказывал бортовой автомобиль.

Странно звучит.

 

Я так-же на погрузке не был, только сопровождал груз к месту выгрузки на своём автомобиле.

Т.е. Вы приезжали на склад? Почему на загрузке не присутствовали? Ведь Вам никто не запрещал:

Надо было взять с собой грузчиков, (снимать всё на видеокамеру) и еслиб нас не пустилиб на завод
Тем более, что:

Я работал когда-то на заводе и знаю, что главное лицо на погрузке не дилер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами запутались в своих заключениях...
Процитируйте, где Вы видете противоречия?

 

У Вас есть постановление суда? Иначе согласно законодательства, они не обязаны по первому требованию первого встречного предоставить видео, на котором сняты другие люди. Я бы даже сказал, что это запрещено.

Постановление суда у меня пока нету. Кем запрещено предоставлять видео?

А как порядочные люди которым не безразличны чужие проблемы, ООО «Руукки Украина» поступить может?

ООО «Руукки Украина» может предоставить видеофайлы без каких либо постановлений? Просто чтобы ликвидировать конфликт в его начальной стадии.

Я знаю многих бизнесменов, так у них везде стоят видеокамеры, для того чтобы если возникает любой даже копеечный конфликт, то сразу клиенту предоставляется просмотр всей видео информации и если клиент прав, то он сразу-же получает оспариваемую сумму + извинения руководителя фирмы.

Думаю на ООО «Руукки Украина» работают высококвалифицированные специалисты у которых не одно высшее образование и они очень хорошо всё понимают , но видимо им не выгодно идти навстречу своиму клиенту. Почему? Что хотят скрыть ООО «Руукки Украина»?

 

. Вы приезжали на склад? Почему на загрузке не присутствовали? Ведь Вам никто не запрещал:Тем более, что:

Я не присутствовал на загрузке потому, что я немного опоздал.

Я конечно жалею, что я не присутствовал на загрузке.

Я больше на вопросы о дороге и о том почему не приехал дилер на погрузку отвечать не буду, так как считаю что данные вопросы относятся к флуду. Да я согласен, что виноваты в порче данного заказа многие и я в том числе. В этой теме я бы хотел поговорить о ООО «Руукки Украина», А именно:

На заводе ООО «Руукки Украина» к погрузке продукции допускается специальном обученные грузчики и стропальщики?

Какие транспортные средства допускаются к погрузке продукции ООО «Руукки Украина», и кто это контролирует?

Осуществляется ли сотрудниками ООО «Руукки Украина» контроль за погрузкой продукции, если ДА то кем и как?

Осуществляется ли контроль за качеством производства металлочерепицы?

Осуществляется ли контроль за хранением металлочерепицы?

Почему мне не предоставляют по моей просьбе: "...не отредактированные видеофайлы с камер наблюдения установленных в цехе где изготавливалась данная металлочерепица, со склада где она хранилась, и с цеха где она отгружалась? Для проведения экспертизы подлинности предоставленного видеоматериалла и для дальнейшего разбирательства по существу вопроса...?

Почему ООО «Руукки Украина» не прислушалась к заключению своего эксперта (которого они же и прислали) который признал, что более половины проданной мне продукции было поврежденно на заводе ООО «Руукки Украина»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше на вопросы о дороге и о том почему не приехал дилер на погрузку отвечать не буду, так как считаю что данные вопросы относятся к флуду.

В этой теме я бы хотел поговорить

Разговора не получится - Вы слышите только себя.

Удивительно, что у руководства Руукки хватило терпения показать Вам хоть какие-то видеоматериалы.

 

PS: Ни в коей мере не оправдываю Руукки. Но если Вы хотите помощи - услышьте других. Я не зря спрашивал о доставке. Но Вам, видимо, помощь не нужна - Вам приятен сам процесс. Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел .... Нет слов....:no:

 

Хотелось бы услышать версию Дилера-поставщика и естесственно представителя Руукки на этом форуме...

 

Негоже так...

+1

Аналогично. Солидарен.

 

Добавлено через 3 минуты

И всё таки Рукки безрукие. И они показывают своё отношение к покупателям. Загрузили - и досвиданья. Вы нам больше не интересны. Будут ещё объекты приезджайте - покупайте.

Работники склада которые предупредили, что эвакуатор не подходит к перевозке их чудо металочерепицы, а положили такую длину на две подкладки. Лучше бы сделали свою работу качественно. Если я загружался бы на нормальном складе где работают люди которые грузят каждый день - то они бы посоветовали как сделать лучше....

 

 

Полностью с Вами согласен.

 

Добавлено через 2 минуты

какая разница?

 

...пачки так положили что они как пружина работают.

 

а поребитель не виноват. он не в курсе, как нужно перевозить груз.

...

Согласен на 100%

 

Добавлено через 5 минут

ni3773,я являюсь дилером Ruukki,в 2009 сделал заказ у них и лично поехал на отгрузку,осмотрел упаковку все было целым,но сделал ошибку не посмотрел нижнюю сторону упаковки,погрузил все это дело на газель,внутренние борта и основание газели обшито QSB-3 12мм с утопленными болтами в внутрь, в общем спец машина для перевозки МЧ,борта были подняты и МЧ притянута ремнями к машине чтобы исключить движение по борту,самолично не присутствовал на выгрузке,но через час мне позвонил заказчик и сказал ,что в 5 нижних листах отверстия размером с кулак.Директор филиала Ruukki извинился(усно) ,сказал коли есть подпись все остальное их не волнует,в том числе и как я буду компенсировать эти листы.В конечном итоге я прилип на 2500грн и повторную доставку.... у Ruukki с того времени сделал два-три заказа и осматривал упаковку со всех сторон,что и всем рекомендую делать.

 

У меня ситуация очень похожа. Отношение ООО «Руукки Украина» к клиенту - не вдохновляет меня как покупателя.

Жаль я этого не знал раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такой дальней перевозки нельзя было использовать такой автомобиль.

на заводе Руукки с Вашего представителя (водителя) 100% взяли расписку, что из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки.

глядя на фото, непонятно почему под пачки с черепицей уложили такие "бревна" и всего 2 по краям?- на Руукки в качестве подкладок под пачки укладывают доски 150х15(20)мм и с шагом 1-1,2м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5-летний опыт у меня с Польши приезжало до десятка Заказов с видимым браком на производстве... в 90% случаев производитель заменял бракованные листы... менталитет однако... Чтобы ушатать м/ч по дороге (даже не стянутую) это надо еще уметь... :(

 

Это точно. Еслибы при загрузке специально обученные люди пользовались своими знаниями, то половины данных повреждений бы не было.

А еслиб кладавщики прокатчики металла использовали свои знания (которые я надеюсь они получали), то небылоб и второй половины повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5-летний опыт у меня с Польши приезжало до десятка Заказов с видимым браком на производстве... в 90% случаев производитель заменял бракованные листы... менталитет однако... Чтобы ушатать м/ч по дороге (даже не стянутую) это надо еще уметь... :(

 

но Вам же не везли товар на эвакуаторе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего дисклеймер (отказ от ответственности):

1. Форум читал давно... зарегистрировался только ради этой темы...

2. Да, я бывший сотрудник Руукки.

3. Мое мнение никоим образом не отображает позицию Руукки.

4. Ещё раз: я никоим образом не представляю Руукки.

5. Мое мнение, высказанное ниже, является исключительно МОИМ мнением, и никак не может быть каким-либо подтверждением/опровержением фактов, изложенных ТС.

6. Я не получаю деньги за набивание "хороших постов" в сторону Руукки, ровно как и не получаю денег за набивания "плохих постов" дабы опорочить Руукки.

7. Я делюсь СВОИМ МНЕНИЕМ, которое возможно пригодиться ТС.

8. И ЕЩЁ РАЗ, я не являюсь представителем РУУККИ, для общения с Руукки используйте почту, ценные письма с описью вложений.

 

Мне интересно услышать от работников Руукки ответы на следующие вопросы:

На заводе ООО «Руукки Украина» к погрузке продукции допускается специальном обученные грузчики и стропальщики?

Да, к работе допускаются только обученные люди. Контролируется это на заводе жёстко. Если не прошел инструктаж - не работаешь.

 

Какие транспортные средства допускаются к погрузке продукции ООО «Руукки Украина», и кто это контролирует?

Допускается все, но если т/с не отвечает правилам перевозки об этом ставится отметка в транспортных документах.

 

Осуществляется ли сотрудниками ООО «Руукки Украина» контроль за погрузкой продукции, если ДА то кем и как?

См. выше. Все "кладовщики" обучены правилам погрузки/транспортировки. Если правила погрузки нарушены - сотрудник склада ставит отметку о таком нарушении.

 

Осуществляется ли контроль за качеством производства металлочерепицы?

Безусловно. Причем несколько независимых служб. Явный брак не выпустят из цеха, т.е. на склад готовой продукции не попадёт.

 

Осуществляется ли контроль за хранением металлочерепицы?

Да, есть тьма инструкции о том как хранить продукцию. Как правило, продукция в заводской упаковке не должна храниться более 1 месяца. После этого срока все риски на покупателе. Об этом всех уведомляют... В счетах, в правилах.....

 

Почему мне не предоставляют по моей просьбе: "...не отредактированные видеофайлы с камер наблюдения установленных в цехе где изготавливалась данная металлочерепица, со склада где она хранилась, и с цеха где она отгружалась? Для проведения экспертизы подлинности предоставленного видеоматериалла и для дальнейшего разбирательства по существу вопроса...?

В этой теме уже отвечали, они прото не могут... А что Вы там хотите увидеть? Руукки продает на условиях франко-завод (EXW). Действия "получателя" после получения груза вне компетенции Руукки.

 

Почему ООО «Руукки Украина» не прислушалась к заключению своего эксперта (которого они же и прислали) который признал, что более половины проданной мне продукции было поврежденно на заводе ООО «Руукки Украина»?

На месте эксперт мог только подтвердить/опровергнуть наличия дефектов . Причины проявления он выявить не мог.

 

Резюмируя:

Я думаю, вина Руукки есть. Очень "серийно" выглядят некоторые повреждения.

 

Самые большие повреждения возникли по вине транспорта/дилера...

 

Для справки.

Каждый покупатель Руукки подписывает документ, где написано, что он ознакомлен с правилами использования (в т.ч. перевозки, хранения, и т.п.) товара. Также, этими же правилами предусмотрено, что КАЖДОГО КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ должны информировать о таких правилах. Если дилер этого не сделал, он виноват...

 

И ещё раз: мое мнение никоим образом не отображает позицию Руукки.

Я никоим образом не представляю Руукки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для такой дальней перевозки нельзя было использовать такой автомобиль.

на заводе Руукки с Вашего представителя (водителя) 100% взяли расписку, что из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки.

Я полностью согласен с Вами. И если работники Руукки взяли с водителя эвакуатора расписку о том что: "... из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки." - то я сразу отказываюсь от каких либо притензий к ООО "Руукки Украина". Думаю если они были в здравом уме то такая расписка у них должна быть.

Потому что сложившаяся ситуация доходит до моразма.

А еслиб этот водитель приехал верхом на кобыле, - сотрудники Руукки также попытались-бы загрузить данное транспортное средство?:shock:

 

 

глядя на фото, непонятно почему под пачки с черепицей уложили такие "бревна" и всего 2 по краям?- на Руукки в качестве подкладок под пачки укладывают доски 150х15(20)мм и с шагом 1-1,2м.

Ну вот и мне интересно узнать как могли допустить професионалы высшей категории такой мощной корпорации ООО "Руукки Украина" данный метод подкладки под полуторатонные пачки металлочерепицы. Они вообще нормальные? В смысле адекватные?

Да за такую погрузку я б выгнал с работы всю смену грузчиков, вместе с контролёрами и с начальником, который допускает такое отношение своих подчинённых к работе.

Мне не понятна политика ООО "Руукки Украина" по отношению к своим

клиентам. Убить заказ стоимостью 73 418 грн и потом думать, что это "спустится по тихой воде". Это разумно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если т/с не отвечает правилам перевозки об этом ставится отметка в транспортных документах.

 

Каждый покупатель Руукки подписывает документ, где написано, что он ознакомлен с правилами использования (в т.ч. перевозки, хранения, и т.п.) товара. Также, этими же правилами предусмотрено, что КАЖДОГО КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ должны информировать о таких правилах. Если дилер этого не сделал, он виноват...

Я пытался несколько раз достучаться к ТС - есть ли документы на перевозку, есть ли товарные накладные... Но он не пожелал ответить и назвал это флудом.

Хотя, если бы он сразу ответил - сразу же ситуация прояснилась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью согласен с Вами. И если работники Руукки взяли с водителя эвакуатора расписку о том что: "... из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки." - то я сразу отказываюсь от каких либо притензий к ООО "Руукки Украина"

 

Будьте уверены в транспортных накладных стоит отметка, что т/с не пригоден для перевозки м/ч.

 

 

Думаю если они были в здравом уме то такая расписка у них должна быть.

Потому что сложившаяся ситуация доходит до моразма.

 

А еслиб этот водитель приехал верхом на кобыле, - сотрудники Руукки также попытались-бы загрузить данное транспортное средство?:shock:

 

И такое бывало. Клиент всегда прав. Если ему удобно вывозить "конячками", Руукки не препятствует:

 

b60f2f1e5abb.jpg

7eda3595c221.jpg

 

 

Ну вот и мне интересно узнать как могли допустить професионалы высшей категории такой мощной корпорации ООО "Руукки Украина" данный метод подкладки под полуторатонные пачки металлочерепицы. Они вообще нормальные? В смысле адекватные?

Да за такую погрузку я б выгнал с работы всю смену грузчиков, вместе с контролёрами и с начальником, который допускает такое отношение своих подчинённых к работе.

Мне не понятна политика ООО "Руукки Украина" по отношению к своим

клиентам. Убить заказ стоимостью 73 418 грн и потом думать, что это "спустится по тихой воде". Это разумно?

 

Все вышеуказанные дисклеймеры остаются:

А в чем вина производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здрасти.

Зарегистрирован на форуме давно, а вот написать решился в эту забавную тему.

 

Было бы интересно посмотреть копии документов на отгрузку, договора (условия приемки передачи).

Непонятно - почему ТС считает виноватым производителя, почему у ТС нашлось время всю дорогу сопровождать машину с продукцией, а не нашлось время для приемки по качеству, хотя к этому обязывал его договор (не?).

Указаны фамилии должностных лиц Руукки, и как бы склоняются в нехорошем тоне (хотя причин пока не видно), а о себе ТС мАлчит.

Мо это происки конкурентов?

ТС, сколько Вам заплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте уверены в транспортных накладных стоит отметка, что т/с не пригоден для перевозки м/ч.

Хотелось бы на неё посмотреть. А также почитать документ который гласит , о том что:"...из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки..."

И такое бывало. Клиент всегда прав. Если ему удобно вывозить "конячками", Руукки не препятствует...

Это не тот случай.

Я предлагаю вам вывесить фотку кавалериста верхом на лошади до которого работники Руукки пытаются примотать полуторатонные свои изделия. Не удевлюсь если у вас имеется и такая фотка.

 

А в чем вина производителя?

Вы шутите?

Почитайте сообщения выше.

 

Добавлено через 7 минут

Мо это происки конкурентов?

ТС, сколько Вам заплатили?

 

Я могу официально подписаться под каждым своим словом.

Вы можете официально подписаться под последними двумя фразами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы на неё посмотреть.

Так смотрите - она должна быть у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего дисклеймер (отказ от ответственности)

Начало не вдохновляет.

 

 

Да, к работе допускаются только обученные люди.
Просмотрев фотки. Изучив инновационный метод погрузки "а-ля два волшебных брёвнышка" мне думается что основной материал обучения некоторые сотрудники Руукки пропустили.

Контролируется это на заводе жёстко.

Если не прошел инструктаж - не работаешь.
Инструктаж проводится до работы или после?)

 

Допускается все, но если т/с не отвечает правилам перевозки об этом ставится отметка в транспортных документах.
Отметка про чё? Тоесть, в этом документе говорится видимо что-то типа этого "...из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки, о чём водитель данного траспортного средства постален в известность. Так-же водитель обязуется нести полную материальную ответственность в случае повреждения груза во время транспортировки..." ?

 

Все "кладовщики" обучены правилам погрузки/транспортировки.

Мда... Так ещё и кладовщики обучены правилам погрузки/транспортировки?

Так это уже получается целая организованная структура бракоделов.

А можно ознакомиться с правилами которые они изучают?

Явный брак не выпустят из цеха, т.е. на склад готовой продукции не попадёт.

Понятно. Значит моя побитая металлачерепица не из этого склада.

А склада металлолома и некондиции на Руукки нету?

 

На месте эксперт мог только подтвердить/опровергнуть наличия дефектов . Причины проявления он выявить не мог.
Мог. Есть видео.

 

Резюмируя:

Я думаю, вина Руукки есть. Очень "серийно" выглядят некоторые повреждения.

Полностью согласен. Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приехала тоже Адамант.

Всё в идеале. Даже быстрее чем договаривались. Брал с доставкой диллера. Приехала машина, всё классно уложено, экспедитор всё сдал по описи. Все гуд.

Это не первый опыт работы (заказывал 3 раза) с Рууки у меня лично. Всегда вовремя и отлично. Хотя и диллеры были разные.

ПС. Я не рекламный агент Рууки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приехала тоже Адамант.

Всё в идеале. Даже быстрее чем договаривались. Брал с доставкой диллера. Приехала машина, всё классно уложено, экспедитор всё сдал по описи. Все гуд.

Это не первый опыт работы (заказывал 3 раза) с Рууки у меня лично. Всегда вовремя и отлично. Хотя и диллеры были разные.

ПС. Я не рекламный агент Рууки

 

Вам очень повезло. Рад за Вас. Вы счастливчик.

 

А чё вас сподвинуло отписаться в этой теме если вы не рекламный агент Руукки и не действуйте по ихней просьбе?

Здесь обсуждается отдельный заказ который был испорчен работниками Руукки. Вы что-то можете сказать по данной теме?

Как вы считаете Руукки могут продать повреждённую продукцию?

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно Вас читать.

Второй день Вы задаёте кучу вопросов.

 

Вы требования озвучить не хотите? Складывается впечатление, что Вы решили наказать производителя порчей репутации.

 

Что Вы от них хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...