Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

Что Вы от них хотите?

Сдается мне, что ni3773, не ищет пути решения проблемы. Ему просто нравится троллить.

 

PS: ni3773, занесите и себя в "черный список", т.к. Вы сами к своему заказу отнеслись пофигистически (на погрузку не приехали, наняли левого перевозчика на эвакуаторе, документов у перевозчика не взяли, целостность товара при выгрузке не проконтролировали и т.д.).

Не снимаю вину с Руукки... Но и Вашей вины предостаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам очень повезло. Рад за Вас. Вы счастливчик.

Тада. Я "везунчик"

 

А чё вас сподвинуло отписаться в этой теме если вы не рекламный агент Руукки и не действуйте по ихней просьбе?

Я тоже купил себе Адамант и прочитав название темы оно меня заинтересовало.

Лично у меня остались совсем другие впечатления об их работе.

Материал тоже понравился.

 

Здесь обсуждается отдельный заказ который был испорчен работниками Руукки. Вы что-то можете сказать по данной теме?

Как вы считаете Руукки могут продать повреждённую продукцию?

 

По данной теме могу сказать что это конечно же не приятно.

Руукки (как фирма), думаю, что не могли продать такую продукцию.

А конкретный грузчик - легко. Накосячил, испугался ответственности и промолчал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вышеописанные мной дисклеймеры в силе.

Вас, как автора темы, прошу пояснить один вопрос, были ли повреждения во время приемки м/ч?

Если были, почему Вы (или уполномоченный Вами представитель/дилер) приняли дефектный товар?

Если повреждений при приемке не было, то какое отношение имеет производитель к выявленным Вами дефектам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы требования озвучить не хотите?

Я свои требования уже озвучивал.

Если вам они не понятны, я их повторю:

1) Я прошу Руукки предоставить документ в котором говорится о том, что: "...из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки, о чём водитель данного транспортного средства поставлен в известность. Так-же водитель обязуется нести полную материальную ответственность в случае повреждения груза во время транспортировки..." ?

2) Я прошу Руукки провести внутреннее расследование, среди своих работников ответственных за погрузку и участвовавшие в отгрузке 29.05.2013 металочерепицы на данное транспортное средство.

У меня к данным работникам есть два вопроса:

2.1) На основании каких инструкций и "правил погрузки/транспортировки" был использован способ погрузки: "а-ля два брёвнышка"? Если таковые есть прошу их процитировать и предоставить мне их в оригинале для более детального изучения.

2.2) Почему допустили к погрузке транспортное средство в отсутствие заказчика или дилера ( почему не дали проконтролировать качество отгружаемой продукции)?

3) Предлагаю ООО "Руукки Украина" признать наличие повреждений данной продукции работниками этого завода и обменять испорченные листы на новые.

Причём для того что-бы избежать дальнейших накладок при перевозке и погрузке, предлагаю ООО "Руукки Украина" привезти новые листы своим транспортом. (А я буду принимать товар на объекте и токА после этого подпишу накладную о его получении).

Складывается впечатление, что Вы решили наказать производителя порчей репутации.

Мне нет необходимости портить репутацию ООО "Руукки Украина", так как они с этим успешно справляются сами.

 

Добавлено через 38 минут

Сдается мне, что ni3773, не ищет пути решения проблемы.

Я Вам попытаюсь пояснить, почему я стараюсь не отвечать на сообщения про дорогу, документы, дилера и т.д.. В том числе и Ваши

Я считаю, что на 99% в повреждении данной продукции виноваты работники ООО "Руукки Украина", так как:

1) на данной металочерепице есть повреждения, которые никак не могли возникнуть при транспортировании;

2) Если-бы работники ООО "Руукки Украина" не допустили промахи, при изготовлении, хранении и отгрузке, то к ихней металлочерепице небылоб, ни каких притензий вообще.

Я лично могу перевезти чуть ли не любым транспортным средством эвакуатором-ли или ГАЗоном, КАМАЗом, легковой машиной (с прицепом), подобный груз так, что Вы не найдёте ни одного повреждения, потёртости, царапин и т.п.. Весь секрет в упаковке и погрузке.

Так почему мне дилетанту это возможно, а светилам ООО "Руукки Украина" нет?

Тем более, что стоимость качественной упаковки уже включена в стоимость товара.

Еслиб я раньше знал, что у работников Руукки такое отношение к заказчикам...

 

У меня также есть претензии и к водителю и к дилеру, но всему своё время. То-есть я стараюсь следовать в хронологическом порядке.

Первые в этой цепочке ООО "Руукки Украина".

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свои требования уже озвучивал.

Если вам они не понятны, я их повторю:

Ваши требования понятны, не понятно почему Вы их предъявляете Руукки...

 

1) Я прошу Руукки предоставить документ в котором говорится о том, что: "...из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки, о чём водитель данного транспортного средства поставлен в известность. Так-же водитель обязуется нести полную материальную ответственность в случае повреждения груза во время транспортировки..." ?

Тю, в любой точке продаж есть такие инструкции. Раздаются бесплатно. Безусловно каждый покупатель имеет право знать как возить свой товар. А Вы спрашивали? Неужели Вам отказали?

 

 

2) Я прошу Руукки провести внутреннее расследование, среди своих работников ответственных за погрузку и участвовавшие в отгрузке 29.05.2013 металочерепицы на данное транспортное средство.

А на каких условиях Вы покупали товар у Руукки? EXW или DDP, или иное? Дело в том, что разные базисы поставки означают разную степень ответственности. Если Вы забираете с завода, значит Вы должны заявить о дефектах на территории завода...

 

У меня к данным работникам есть два вопроса:

странно почему эти вопросы адресованы грузчикам,....

2.1) На основании каких инструкций и "правил погрузки/транспортировки" был использован способ погрузки: "а-ля два брёвнышка"? Если таковые есть прошу их процитировать и предоставить мне их в оригинале для более детального изучения.

Грузчики выполняют указания получателя. Если получатель требует/просит погрузку в ненадлежащее т/с, грузчик об этом ставит отметку. Все инструкции находятся в свободном доступе, их можно получит на любом из складов.

 

2.2) Почему допустили к погрузке транспортное средство в отсутствие заказчика или дилера ( почему не дали проконтролировать качество отгружаемой продукции)?

Допустили, т.к. не могут указывать покупателю каким образом принимать товар. Кому не дали проконтролировать погрузка товара?

 

3) Предлагаю ООО "Руукки Украина" признать наличие повреждений данной продукции работниками этого завода и обменять испорченные листы на новые.

Причём для того что-бы избежать дальнейших накладок при перевозке и погрузке, предлагаю ООО "Руукки Украина" привезти новые листы своим транспортом. (А я буду принимать товар на объекте и токА после этого подпишу накладную о его получении).

 

Не хочу оборонять Руукки, но спрошу, на каком основании они должны выполнить Вашу просьбу/требование?

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, как автора темы, прошу пояснить один вопрос, были ли повреждения во время приемки м/ч?

Если были, почему Вы (или уполномоченный Вами представитель/дилер) приняли дефектный товар?

Если повреждений при приемке не было, то какое отношение имеет производитель к выявленным Вами дефектам?

 

Я вас прошу перед тем как задавать вопросы попробуйте поискать ответы на них в сообщениях написанных ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также почитать документ который гласит , о том что:"...из-за несоответствия автомобиля завод снимает с себя ответственность за возможные повреждения во время транспортировки..."

Вот у вас счёта от Руукки нет а у диллера есть. И вот какой текст там имеется:

Покупець, вчиняючи дії, спрямовані на замовлення, оплату та/або отримання продукції, що продається (поставляється) ТОВ "Рууккі Україна" (в т.ч. - подання замовлення на продукцію та/або її оплата (в т.ч. часткова) та/або її отримання (в т.ч. часткове), заявляє та підтверджує, що ТОВ "Рууккі Україна" надало повну, належну, достовірну інформацію щодо виробника, властивостей та характеристик продукції, в тому числі, але не обмежуючись, інформацію щодо: безпечних та рекомендованих способів використання продукції, інформацію про необхідні дії (способи) та/або заходи для її належного зберігання, складування, транспортування, монтажу, кріплення, ремонту,

відновлення, утилізації, переробки, а також іншу необхідну інформацію, що дає можливість оцінити ризики, притаманні продукції протягом встановленого в нормативних документах строку її використання тощо. Покупець у всіх випадках передачі продукції, придбаної у ТОВ "Рууккі Україна", третім особам, незалежно від мети та підстав такої передачі, зобов'язується та несе відповідальність за повідомлення третім особам всієї вищевказаної інформації про продукцію, та покладення на таку третю особу обов'язку повідомляти всіх наступних отримувачів/покупців/користувачів (кінцевих споживачів) продукції про безпечні та рекомендовані виробником способи поводження із продукцією.

 

Теперь выдержка:

Покупець, вчиняючи дії, спрямовані на замовлення, оплату та/або отримання продукції... заявляє та підтверджує, що ТОВ "Рууккі Україна" надало повну, належну, достовірну інформацію щодо:... інформацію про необхідні дії (способи) та/або заходи для її належного зберігання, складування, транспортування...

 

Т.е. покупатель (т.е. диллер Руукки), оплачивая счёт, подтверждает что он проинформирован и проинформировал своих клиентов о правилах хранения и транспортировки продукции. Всё бруски, автоэвакуаторы это на его совести полностью и бесповоротно.

sfgs.thumb.jpg.1283a80bdb91b5a17ea45c2ab6e29912.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, вопрос не в бровь а в глаз: а вы вообще, уверены что вам диллер продал продукцию Рууккки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые в этой цепочке ООО "Руукки Украина".

Если на то пошло, то согласно букве Закона - Вы деньги платили дилеру, к нему и выставляйте претензии.

 

Добавлено через 1 минуту

А на каких условиях Вы покупали товар у Руукки?

А ni3773 и не покупал у Руукки ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши требования понятны, не понятно почему Вы их предъявляете Руукки...

А кому их надо предъявлять? Прушински?

 

 

Тю, в любой точке продаж есть такие инструкции. Раздаются бесплатно. Безусловно каждый покупатель имеет право знать как возить свой товар. А Вы спрашивали? Неужели Вам отказали?

Ну если всё так просто, скиньте плиз такой документ за подписью водителя эвакуатора, в который была отгружена продукция ООО "Руукки Украина" 29.05.2013. Я вам верну киоскную стоимость данной инструкции

 

странно почему эти вопросы адресованы грузчикам,....

А кому их адресовать - уборщице?

 

Все инструкции находятся в свободном доступе, их можно получить на любом из складов.

Прошу в студию. Инструкцию Руукки по упаковке и погрузке металочерепицы.

 

 

Допустили, т.к. не могут указывать покупателю каким образом принимать товар.

Не правда.

 

Не хочу оборонять Руукки, но спрошу, на каком основании они должны выполнить Вашу просьбу/требование?

Оснований очень много, пусть выберут любое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оснований очень много, пусть выберут любое.

Оснований вообще никаких.

Для примера - Вы купили в магазине микроволновку Самсунг. Наняли таксиста, чтобы он ее Вам забрал в магазине и привез домой. Дома распаковали и увидели, что на стекле - царапина. Будете что-то требовать от корейского офиса Самсунга? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому их надо предъявлять? Прушински?

Тому, кому отдавали деньги - вашему продавцу. И вам всё равно как он будет разруливать вопрос с производителем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, вопрос не в бровь а в глаз: а вы вообще, уверены что вам диллер продал продукцию Рууккки?

 

Не мутите воду. см текст выше

 

Добавлено через 4 минуты

Оснований вообще никаких.

Для примера - Вы купили в магазине микроволновку Самсунг. Наняли таксиста, чтобы он ее Вам забрал в магазине и привез домой. Дома распаковали и увидели, что на стекле - царапина. Будете что-то требовать от корейского офиса Самсунга? :fool:

 

Я Вам уже всё сказал. см выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже всё сказал. см выше

Я Вам тоже уже дал ответы на все Ваши вопросы - см. выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на то пошло, то согласно букве Закона - Вы деньги платили дилеру, к нему и выставляйте претензии.

Уже выставлял. см выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цель данного топика, хвастаетесь, что можете себе позволить побить кровли на ~73к?

Фактов Вы предоставить не смогли, что на заводе при приемке Вами или Вашим представителем были выявлены дефекты, или что Вас не допустили к приемке.

Может Руукки еще ответить за то как Ваша бригада смонтирует кровлю? Я надеюсь инструкцию по монтажу Вы изучите и с монтажников стребуете.

Просьба к модераторам поправить название топика, типа на "привезли битую металлочерепицу, ищу крайнего, хочу чтобы это было Руукки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

Извините, но документы (о которых я говорил) я предоставить не могу. Товаро-транспортные должны быть на складе Руукки и у водителя. Инструкции - в любой точке продажи, у дилера наверное тоже есть. Я их предоставить не могу, поскольку не имею к ним отношения.... Вы потребитель - Вам и карты в руки...

 

Поскольку Вы все сами знаете/уверены в своей правоте, я могу только порекомендовать закрепить Ваши знания доказательствами. В Вашем случае это может быть только акт независимой экспертизы. Рекомендую проводить в ТПП, они вроде есть в каждой области. Можете потребовать проведения такой экспертизы за счет Руукки, но если их вины не установят - будете возмещать стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цель данного топика, хвастаетесь, что можете себе позволить побить кровли на ~73к?

Фактов Вы предоставить не смогли, что на заводе при приемке Вами или Вашим представителем были выявлены дефекты, или что Вас не допустили к приемке.

Может Руукки еще ответить за то как Ваша бригада смонтирует кровлю? Я надеюсь инструкцию по монтажу Вы изучите и с монтажников стребуете.

Просьба к модераторам поправить название топика, типа на "привезли битую металлочерепицу, ищу крайнего, хочу чтобы это было Руукки".

 

Я не буду отвечать на ваши вопросы так как считаю вас ПРОВОКАТОРОМ защищающим интересы Руукки.

Ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос, который вам был задан:

 

"...Вы можете официально подписаться под каждым своим словом?..."

 

Добавлено через 2 минуты

Мо это происки конкурентов?

ТС, сколько Вам заплатили?

Вы готовы подписаться под вашими фразами?

 

Добавлено через 7 минут

ni3773,

Извините, но документы (о которых я говорил) я предоставить не могу. Товаро-транспортные должны быть на складе Руукки и у водителя. Инструкции - в любой точке продажи, у дилера наверное тоже есть. Я их предоставить не могу, поскольку не имею к ним отношения.... Вы потребитель - Вам и карты в руки...

 

Поскольку Вы все сами знаете/уверены в своей правоте, я могу только порекомендовать закрепить Ваши знания доказательствами. В Вашем случае это может быть только акт независимой экспертизы. Рекомендую проводить в ТПП, они вроде есть в каждой области. Можете потребовать проведения такой экспертизы за счет Руукки, но если их вины не установят - будете возмещать стоимость.

 

СпасибА за совет. Расшифруйте плиз если не трудно "ТПП".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Расшифруйте плиз если не трудно "ТПП".

 

Цитата "Торго́во-промисло́ва пала́та України (ТПП України) — торгово-промислова палата, недержавна неприбуткова самоврядна організація, яка об'єднує юридичних осіб, які створені і діють відповідно до законодавства України, та громадян України, зареєстрованих як підприємці, та їх об'єднання. Є членом Міжнародної торгової палати."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, Вы замечательный заказчик! :) Мне бы побольше таких! Я давно продаю кровлю, и было всякое. В случае чего, притензии естественно ко мне, и я всегда уригулировал споры. Вы же оставили в покое вашего продавца, который вам это продал. Сняли всю ответственность с него, повеслили все задачи на себя, и естественно не смогли (пока) их решить. Место того, что бы предьявить вашему продавцу (вы же не на завод деньги платили?) сами "начали бодаться с заводом. Зачем? Может продавец ваш кум и вы решили ему помоч, так как разбираетесь больше?

Уважающая себя кровельная компания всегда разруливает такие ситуации (во всяком случае наша). Дилеру намного проще предьявить заводу чем конечному потребителю. Если вы "надуетесь" на ruukki, это одни последствия (не купит крышу ваш сосед :)) Если производитель зарубится с дилером, который в месяц покупает у него и продает по 15 крыш, это считается другими суммами. По этому такие инцинденты решаются быстро и без шума. Дилер попадет на доставку 300-500 грн, завод на пару листов и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,

Уважающая себя кровельная компания всегда разруливает такие ситуации (во всяком случае наша).

И чё мне теперь выкинуть эту дырявую металлочерепицу и купить у Вас?

ni3773Если производитель зарубится с дилером, который в месяц покупает у него и продает по 15 крыш, это считается другими суммами.

Ну, предъявил я претензию дилеру, дилер предъявил Руукки. На заводе ответили, что виноваты все кроме Руукки, и чё? Тоесть культурно указали направление куда необходимо идти.

ni3773

По этому такие инцинденты решаются быстро и без шума.

Без шума уже не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, предъявил я претензию дилеру, дилер предъявил Руукки. На заводе ответили, что виноваты все кроме Руукки, и чё? Тоесть культурно указали направление куда необходимо идти.

Ну, тогда "повезло" вам визде :( И с ruukki и с дилером и с водителем. Звезды выстроили нехилую комбинацию против вас.

Сожалею.

 

Добавлено через 10 минут

Но, имхо, на вас просто "забил" дилер. Может центр прав потребителя поможет повлиять на него. ruukki вам точно ничего не должны, потому как вам лично они ничего не продавали. А гарантийного случая небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда "повезло" вам визде :( И с ruukki и с дилером и с водителем. Звезды выстроили нехилую комбинацию против вас.

Сожалею.

 

... А гарантийного случая небыло...

 

То-есть насчёт 50ти летней гарантии с Руукки на механические повреждения - это профанация?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такой наивный и верите в сказку про 50 лет гарантии в нашей стране. Утопия да и только...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит сказку. возьмите любой продукт на который Вам предоставляют гарантию и поиграйте этим предметом в футбол(футбольный мяч исключаем), а затем обратитесь в сервисный цент и пожулуйтесь на механические повреждения.????

вы решили испаганить репутацию лучшей компании по производству металлочерепицы и профнастила на Украине???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...