Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

но оказалось-Сатин(тот же Стабилл).

Как мне обяснили... ето муж с женой (в Польше) развелись и поделили фирму.

Теперь разфасовка в мешки разная, а состав одинаковый.

Я так себе фантазируя прикинул, что с приставкой "Еко" ето их кум из Украины(бокопор):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если например, где то чуть в углах подровнять или перфорированый уголок приклеять и зашпаклевать... то тоже ПГ41 берете или сначала РSZ -11[ATTACH]262628[/ATTACH] (два в одном) а потом уже ПГ-41 для тонкой финишной?

Я Стартовым Стабилом пользуюсь редко.В основном для Старта идёт дешёвый Кнауф Старт.Сейчас клиенты больше тебя знают,на чём им можно сэкономить и сами говорят,что брать.

 

Добавлено через 2 минуты

Недавно пробовал "Мультифиниш"... работать легко, но слишком мягкий какой-то, нужно очень осторожно грунтовать, а то легко вымывается.

Сейчас, хочу попробовать Сатин ПГ-41.

А Сатин нужно ещё осторожнее.:DТак как он самый мягкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал добавлчть в него стабил вообще бомба.

 

Витэк, То уже Ваша фишка...

Вы уже не можете обойтись без експерементов и обязательно всегда, чего нить добовляете (клей ПВА -особо);)

Жаль, что Вы не работаете на "Львівскому- ликеро-водочном" заводе...

Может тогда бы, мой сосед - пить бросил:)

П.С. шучу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Сатин нужно ещё осторожнее.:DТак как он самый мягкий.

 

Я когда стабил в Эпике брал, менеджер так же втирал: мягкий смывается, уламывал на акриловый стабил. Ничего он не мягкий и не вымывается, даже намека не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Кнауф сатен" кто нибуть шпаклевал? в бумажных мешках, но не плутать с -НР финиш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда стабил в Эпике брал, менеджер так же втирал: мягкий смывается, уламывал на акриловый стабил. Ничего он не мягкий и не вымывается, даже намека не было.

Нифига себе не мягкий.Да его пальцами можно шлифовать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,

А как тогда грунтуете?

Наверно в два прохода, сначала смачивая валик об кусок гипсокартона?

Или из пульвера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига себе не мягкий.Да его пальцами можно шлифовать.:)

 

Акрил пуц, мультифиниш в разы мягче. А на этом даже наждачку менял. Конечно он мягче многих сатенов. а может и всех... но не самый мягкий вообще.

 

Добавлено через 2 минуты

А как тогда грунтуете?

 

Отлично грунтуется, вообще без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,

А как тогда грунтуете?

Наверно в два прохода, сначала смачивая валик об кусок гипсокартона?

Или из пульвера?

Для того чтобы нормально грунтовалось,я его вообще не шлифую.Последний слой равномерно затираеться и всё.Если шлифовать,то может и вымыть местами при грунтовке.У меня такие наблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще понравился. Правда если не считать акриловых. Еще бы взять мастер класс как это без наждачки..... как не напрягался не получилось ....... а может мне не то подсунули? Сколько несходняков....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без наждачки, могу только под обои... Под покраску прохожусь готовыми в ведрах "гринпласт" и в последнее время попробовал и очень понравилась "Семин сем джойнт"... но под покраску все равно прохожу шлифшкуркой.

Турецкий сатен, мне служил как готовая отделка под обои... или как стартовая шпаклевка перед нанесением -готовой финишной в ведрах.

Вот вопрос чем заменить сатен?

в принципе не важно как шлифуется и красится...Важно как наносится и белизна (товарный вид)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще понравился. Правда если не считать акриловых. Еще бы взять мастер класс как это без наждачки..... как не напрягался не получилось ....... а может мне не то подсунули? Сколько несходняков....

Это единственная шпатлёвка,которая так идеально затираеться.Может потому что я уже столько лет её юзаю.С акриловыми и то,лично мне,труднее возиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Важно как наносится и белизна (товарный вид)

 

Может грунт краской прйтись? Когда то попробовал, все такое белое было, чуть глаза не повылазили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может грунт краской прйтись? Когда то попробовал, все такое белое было, чуть глаза не повылазили

Так нечестно:)... Тогда мог бы и "Бенжамин Мур" пройтись.:D

Вот ситуация из последнего обекта...

Задача была прошпаклевать стены под обои... на втором етаже Турецкий сатен гипс получились идеально-белые стены.

А на первый етаж заказал точно такой же, но получились пятнами. Хоть и поверхность идеальная

Что обяснить закажчику? почему разница? Из-за того что турки при изготовлении на експорт в Украину, иногда себе цынквайс воруют, я отвечать должен?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому что я уже столько лет её юзаю.

 

Тоже так подумал. Я долго работа НР и могу ей под покраску, а некоторым это фантастика. Мне просто надоело, хочу по людски. Акриловая Дюфа понравилась, но она где то пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкий сатен, мне служил как готовая отделка под обои... или как стартовая шпаклевка перед нанесением -готовой финишной в ведрах.

Может поэтому я и вылизываю Стабилл до блеска(кстати он реально переливаеться при свете лампы),потому что привык выготавливать стену(потолок)только одним видом шпатлёвки-будь то Сатен турецкий или что другое.Не привык мешать одну финишную с другими(особенно в вёдрах).:D

После турков и нр финишей-Стабилл разглаживаеться сам по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловая Дюфа понравилась

Попробуйте "Семин"... Бомба и разход маленький, покрывает большую цену.

"Дюфу" пробовал ...нормально, но "Семин" лутше.

Мастерок, говорит что "Триора" нормальная

Вот что не советую, так ето "Капарол-фейн"... ацтой

 

Добавлено через 9 минут

Не привык мешать одну финишную с другими(особенно в вёдрах)

Я финишные не мешаю... После готовой финишной у меня тоже однотоноя белая поверхность...

А вот сатен называю - стартом. Его я тоже никогда не мешал... то зараз турки шото мутят.:(

А изогипсы называю - штукатуркой.

Ищу замену старту -сатену. Может тогда лутше Стабил PSZ11 попробовать? Два в одном .. универсальный...

П,С. От "Семина" или "Гринпласта" как заключительной готовой финишной отделке под покраску - думаю что никогда не откажусь.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики,а кто работает или имеет приличный опыт с акордшпахтелем?

нужна консультация по тел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики,а кто работает или имеет приличный опыт с акордшпахтелем?

нужна консультация по тел.

 

Вас интересует - Caparol-Akkordspachtel fein, или же Caparol-Akkordspachtel mittel

У меня небольшой опыт с -fein

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики,а кто работает или имеет приличный опыт с акордшпахтелем?

нужна консультация по тел.

 

По стеклохолсту всегда работаю Аккордшпателем. Уже года 2-3 точно, как шитрок перевелся, так и перешел на него. Считаю оптимальным вариантом цена-качество.

Тел. в личных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует - Caparol-Akkordspachtel fein, или же Caparol-Akkordspachtel mittel

У меня небольшой опыт с -fein

именно он.

решил попробовать чудо в ведрах за приличные деньги.

 

По стеклохолсту всегда работаю Аккордшпателем. Уже года 2-3 точно, как шитрок перевелся, так и перешел на него. Считаю оптимальным вариантом цена-качество.

Тел. в личных.

принял.

тоже по холсту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно он.

решил попробовать чудо в ведрах за приличные деньги.

Также попробовал... но сильно разочаровался.

Очень быстро отдает воду и пересыхает на шпателе. Хоть ето, свойство всех готовых акрыловых, дисперсионых, и полимерных смесей и при шпаклевании их нужно постояно перемешывать с шпателя на шпатель, а также по чучуть добавлять свежей масы... но в Капарол-фейн пересыхал уж слишком быстро.

Я кое- как доделал ведро, сбрасывая пересохшую с шпателя в мусорное ведро и постоянно набирая на шпатель полностю свежей.

Также трудности возникли при шлифовании... слишком мягкая и на вроде бы идеальной основе сам край шкурки -180 делал нехотя царапины.

Грунтувал уже осторожно в два прохода, еле влажным валиком.

Шпаклевал после сатена, на "сдир" всегда прохожусь два раза... по холсту не пробовал

 

Добавлено через 3 минуты

как шитрок перевелся, так и перешел на него. Считаю оптимальным вариантом цена-качество.

Не знаю может у Вас другая технология нанесения...

Но если раньше Вы работали Шитроком, то самым оптимальным вариантом перехода для Вас был бы "Семин"... Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также попробовал... но сильно разочаровался.

Очень быстро отдает воду и пересыхает на шпателе. Хоть ето, свойство всех готовых акрыловых, дисперсионых, и полимерных смесей и при шпаклевании их нужно постояно перемешывать с шпателя на шпатель, а также по чучуть добавлять свежей масы... но в Капарол-фейн пересыхал уж слишком быстро.

Я кое- как доделал ведро, сбрасывая пересохшую с шпателя в мусорное ведро и постоянно набирая на шпатель полностю свежей.

Также трудности возникли при шлифовании... слишком мягкая и на вроде бы идеальной основе сам край шкурки -180 делал нехотя царапины.

Грунтувал уже осторожно в два прохода, еле влажным валиком.

Шпаклевал после сатена, на "сдир" всегда прохожусь два раза... по холсту не пробовал

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не знаю может у Вас другая технология нанесения...

Но если раньше Вы работали Шитроком, то самым оптимальным вариантом перехода для Вас был бы "Семин"... Имхо

 

Из готового семина брал только фасадный - колонны под покраску готовили. Осталось немного - пробовали в бассейне на потолок. Тяжел в работе оказался. Уже нюансов не помню-просто не используем.

 

Сейчас как то нет времени на опыты, идем по проверенным дорожкам.

 

Возможно одним из важных аргументов на то время было наличие товара.

 

А технологии по стеклохолсту вроде одинаковы: на выжим, и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, мастер прошёлся несколько раз финишной шпатлевкой, остались бороздочки после шпателя и ямки, теперь говорит затирать наждачкой и 2 раза caparol.

 

Вопрос это правильная технология, или все же нормального результата не получится и нужно сначала все очень хорошо сделать, а потом 1 раз акриловой шпатлевкой.

Стены делаем под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены делаем под покраску.

 

Все это затереть, погрунтовать, затем если царапины и ямки не очень большие пройтись акриловой, затем снова затереть наждачной за 200 грунт и красим. Для надежности можно перед акриловой поклеить или стеклохолст или флизелин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...