Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Я бы расчистил уже треснувшие швы, прогрунтовал все хорошей грунтовкой, заделал армировав двумя слоями серпянками утопив их на разную глубину в специальную смесь для швов, а когда все высохнет зашпакелвал так, что можно было приклеить флизелин. Затем приклеил флизелин. Правда он очень специфически клеится, и без опыта может ничего не получится. Или намучитесь, но все же и мы когда-то начинали.

 

Что Вы понимаете под хорошей грунтовкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я работаю Триорой концентрированной, на канистре написано 9.5%. Здесь как то это обсуждали, именно эта на класс выше обычных. Есть еще и другие, но я их названий не знаю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,подскажите где брали ЕТС-2 по 230грн за мешок.

м. Львів... Верхній шувар магазин - ЕРГО....

Наскільки знаю, то вони зараз переїхали на вул. Пластова 2

Ціни мали б після нового року, теж дещо змінитись...

Я поки що, там ще не був...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, А телефончик или какие-то другие контакты скиньте в личку или сюда на форум. Очень уж хочется тоже попробовать Лизур. Я у нас в Луганске кого только не наклонял, у всех одна отговорка, вы первый за ...лет. Это как в анекдоте про отсутствие спроса на чёрную икру в магазинах при совке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Луганске

Я ж думал , что вы прожываете Львов обл. или в окрестности...

В Луганской тоже скоро будет- будут , осталось скинуть старый -дебильный режым и товары с Ойропы будут конкурировать с товарами Китая..;)

 

А телефончик или какие-то другие контакты скиньте в личку или сюда на форум

Мой или продавца Семина?

 

 

Очень уж хочется тоже попробовать Лизур

Иногда даже жалею... что я не торгаш (барыга):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой или продавца Семина?

Его, а неплохо было бы и Ваш.

 

 

Иногда даже жалею... что я не торгаш (барыга):(

Не жалейте, барыги они и есть барыги, а мы создаём валовый национальный продукт.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавала за ЕТС-2, где не написано лизур, это просто старое фото.

Но по 260 грн продают только полетами.

Нашла еще продавцов в Луцке по такой же цене, согласны отправить. Даже с доставкой будет дешевле чем в Киеве можно купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

**IYA**, а как бы контактики получить. Сколько мешков в палете. Мне 400кв.м шпаклевать под покраску, да и может наберу желающих прикупить качественного материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла еще продавцов в Луцке по такой же цене, согласны отправить

Тоже цена если брать палету???

В Луцке тоже продает как и во Львове (давал ссылку выше) продает компания тзов "НВП ЕРГО"... одна и та же компания, должна и ценовая политика быть одинаковая...

 

Добавлено через 13 минут

Вот ссылка на Луцк

В отметке - Показать оптовые цены:

260 грн.

от 1 шт.-

Только как по мне несколько излишний ажиотаж... Она сама не шпаклюет)))

Я описывал про ее качества (особенно легкость в нанесении) - мастерам...

 

_как потом убедился, многое еще зависит от техники нанесения и не стоит навязывать ее своим мастерам, у которых сложилась с годами определенная привычка к своим наработаным материалам...

Тут лучше не навязывать с ней работать, а навязать - попробовать.. А там сам мастер решит....что для него лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только как по мне несколько излишний ажиотаж... Она сама не шпаклюет)))

во ..золотые слова.работал.мягкая,удобная и ...все

гоняться за шпаклевкой?зачем?.если можно того же результата добиться семином,проформом и даже в экономварианте мультифинишем,сатеном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гоняться за шпаклевкой?зачем?

смотря какое качество будет требовать заказчик и как принимать выполненную работу

этой можно сделать очень качественно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой можно сделать очень качественно!

скажите плиз критерии *очень качественно*.

крайний раз этой шпаклёвкой работал в 2002г,как впрочем и другим семином.после как обрезало,остался только се78.

ну и что .все эти годы мы делали не очень качественно?;)в том числе очень серьёзные ремонты

не делайте из материала культа.

удачи вам:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делайте из материала культа

никто и не делает

я этой шпаклевкой сделал два объекта, и именно этой потому что (критерии принима работы ) после пошкурки, а шкурится очень легко, 320 поверхности уж очень гладкие получаются без микроцарапин как после шитрока или проформа. главное не испортить такие поверхности покраской! если красить так, что будет шагрень как при декоративной покраске, погда можно и сатенгипсом шпаклевать или еще чем, а мы выдаем практически безструктурную покраску, на которой видны все царапины, точечки, цяточки.

Мастер сам выбирает материалы, чтобы сделать качество, которое будет от него требовать заказчик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпатлевка стен под тонкие бумажные обои

Стены оштукатурены цементно-известковым раствором с фиброй;

оштукатурены в меру качественно без больших перепадов (максимум 3-4мм)

 

Стоит выбор между:

Semin ETS 2 - полимерминеральная шпатлевка

Semin Super Glatt - на основе гипса (более экологична первой или нет?)

Что лучше?

Нужен ли в этом случае стартовый слой (например, более дешёвый Satyn PG-41)

или всё шпатлевать Semin-ом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что .все эти годы мы делали не очень качественно?

Целиком и полностью согласен с Вашими последними постами.:good:

 

Добавлено через 4 минуты

не стоит навязывать ее своим мастерам, у которых сложилась с годами определенная привычка к своим наработаным материалам...

Тут лучше не навязывать с ней работать, а навязать - попробовать.. А там сам мастер решит....что для него лучше.

И Чуле спасибку поставил за этот пост.А то раньше в его постах я видел только,что-"Лизур-наше ВСЁ,всё остальное-фигня".:)

 

Добавлено через 5 минут

Нужен ли в этом случае стартовый слой (например, более дешёвый Satyn PG-41)

Я ху...дею с этих людей.Стабил(он же Сатин)используют для старта.:lol:Меньше слушайте Чулю(Чуля,не обижайся) и его истории про "ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ ОТДЕЛКУ ЛИЗУРОМ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

**IYA**, а как бы контактики получить.

(ссылка устарела) и тут, может это тоже они

Тоже цена если брать палету???

цена 260 грн.от 1 мешка

 

Мастерам не навязываем, т.к. на нашем этапе стройки шпаклевать пришлось самим, для нас все в новинку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоч бери і плач:D

Я ж писав вже не раз і в других темах... чому і в яких випадках я використовую -ЕТС 2... або ж в аналогічних в таких ж самих випадках, беру ЛЮБУ готову акрилову фініш пасту.

Під шпалери, фактуру, декоративку цілком достатньо, якісно виготовленої основи гіпсовими шпаклівками типу - сатен чи стабіл ПГ41 чи якщо брати з продукії - Семін то ЕТС-1 ( спробувати мені ще не доводилось)

Під фарбування Етс-2 чи люба готова акрилова шпаклівка, служить нам ідеальною основою під фарбування... їх можна назвати грунт - фарбами тільки з тою різницею, що вони більш густі і наносяться шпателем...

Допустим Ви ідеально (якість досить легко можна провірити в вечірній час при боковому освітлені площини) вишпаклювали гіпсокартонну поверхність -гіпсовою шпаклівкою, вона буде мати різне поглинання фарби .. (на швах більше десь менше все залежить від різниці товщини шару гіпсової) і навіть прогрунтувавши звичайною грунтовкою, вона понизить поглинання, але не вирівняє його по всій площині...

Добитись рівномірного поглинання по всій площині можна тільки грунт-фарбою, абож готовими акриловими фініш пастами чи з спеціально призначеною для цих функцій (фарбування) - Етс-2 лізур...

Провірити водопоглинання можна, просто провівши вологою губкою по поверхні готовій під фарбування... появляєтся мокрий слід через долі секунд і рівномірно підсихає.. на звичайній гіпсовій видно різницю поглинання...

Після акрилових - фарба теж рівномірно висихає і неперисихає швидко на стиках між проходами валіком...

Валік лишає після себе одинакову фактуру (шагрень) по всій площині...

В випадку (гіпс.шпаклівки), коли поверхня буде з нерівномірним і з занадто швидким водопоглинанням валік буде лишати різну фактуру, що впливає на якість фарбування.

Про цю саму якість поверхні до-після фаррбування, дуже абсурдним вважаю спорити тут на хфорумі... дуже б хотілось подивитись і порівняти вживу... наочно.

Якість поверхні за своє життя бачив різними і досить часто такі поверхні "канали" для замовників до того часу поки вони не вішали - бра. люстри і т.д....

Тому раджу всім замовникам, в тих випадках коли вони потребують високоякісної виготовки, а їхні майстри не працюють за миску зупи... чи пачку дзигарів))) а беруть за свою роботу відповідні кошти, мотивуючи це тим, що в них висока якість.. раджу-Провіряти поверхню до і після фарбування.

Спосіб простий... в вечірній час, або при затемнених тимчасово вікнах, візьміть будь який освітлювальний прилад і приставте його з боку до поверхні;)

Ви одразу прозрієте, а не потім коли майстри підуть, і буде чисто все+ внесена мебель... А побачите дефекти після того як повішаєте - бра на стінах, чи світильники на стелях

Ваш майстер може працювати будь чим ... навіть будівельним гіпсом (алєбастер) і відшліфовувати його до потєри пульса) головне результат... повторю до і після фарбування...:)

Я ще попробую розяснити в другий спосіб, де саме я використовую - ЕТС -2 лізур:o

Процитую опис виробника... окремі ключові слова, виділю темним шрифтом

 

Это сверхтонкая финишная шпаклевка с зерном до 80

микрон. Скрывает мельчайшие дефекты основания.

Рекомендуется для подготовки поверхности к высоко-

качественной финишной отделке. Слой от 0,15 мм до 1,5

мм. Допускается как ручное, так и механизированное нанесение. Производительность отделки составляет 400

- 600 м2 в смену.

 

Отличительная особенность данного продукта - очень мелкая

гранулометрия. Это единственная сухая шпаклевка,

имеющая такой мелкий состав даже в сравнении с готовыми

пастами. Прочность и долговечность отделочного покрытия

обеспечивается специальным многокомпонентным

составом.

 

Техническое описание:

Финишная супермелкая шпаклевка в порошке

для окончательной отделки. Внутренние работы

в сухих помещениях. Данный материал особенно

рекомендуем при подготовке основы к

последующей высококачественной окраске,

полуматовой или глянцевой. Устраняет мельчайшие

дефекты основания. По высыхании

плотная, идеально гладкая, не мелящаяся,

шелковистая, белоснежная поверхность. Наносится

«на сдир», не требует повсеместного

шлифования.

 

Состав:

Карбонат кальция, редиспергируемые смолы,

реологические компоненты и специальные

добавки. Приготовленный раствор в виде пасты

имеет чистый белый цвет.

 

Основа:

Стены и потолки внутри помещений: гипсовые

плиты (ГКЛ, ГВЛ), ровные гипсовые блоки,

тонкая цементная или гипсовая штукатурка,

грунтовка. Наилучшей основой служат более

крупные шпаклевки на гипсовой основе (ETS

1, KEDOLIS GROS и пр.).

 

Покрытия:

Краска, тонкие тканевые покрытия, обои, декоративные

покрытия.

 

Технические характеристики:

Время схватывания более 24 часов (время использования

шпаклевки).

 

Плотность порошка: 0,8.

 

Гранулометрия: очень тонкая, зерно до 80

микрон.

 

рН: 7

 

Адгезия: соответствует NFT 30 608.

 

Шпаклевка рекомендуется к применению со

следующими основами:

 

KEDOLIS GROS, ETS 1 и другие гипсовые со-

ставы, используемые для первичной отделки

поверхности, грунтовки.

 

 

 

 

Преимущества:

высокая экономичность;

не требует шлифовки;

ручное и машинное нанесение;

огромная жизнеспособность

 

Рекомендация:

ETS 2 предназначена для

нанесения тонким слоем.

Если ваша поверхность

не обладает хорошей

планиметрией, то выровняйте

ее шпаклевкой для

первичной отделки (ETS1,

KEDOLIS GROS и др. ) или

даже финишной (KEDOLIS FIN,

SUPER GLATT и пр. ).

 

Использование

Важно соблюдать следующие условия:

Не применять при температуре окружающей

среды ниже +5°С Не применять во влажных помещениях,

Шпаклевка наносится тонким пленко-

образным слоем «на сдир».

 

Подготовка основы:

 

Основа должна соответствовать требованиям DTU

59, 1, т. е быть чистой, сухой, твердой, очищенной

от пыли и отслаивающихся частиц Если поверхность

слишком неровная, то ее следует предварительно

выровнять наложением шпаклевки

для первичной отделки. Бетонные поверхности,

гипсовые плиты и блоки надо очистить от зерен,

зачистить шкуркой и обеспылить.

 

Добавлено через 36 минут

malyarman

В сусідній темі " Технологии отделки Г/К под покраску" ми не одноразово дискутували (спорили) на цю тему...

Я погоджуюсь з тим, що не слід навязувати певний продукт, тільки по тій причині що кожен майстер робить різними шпателями... різна техніка нанесення... різний слой нанесення... різна консистенція.. і т.д. тому кожний з часом привик до чогось свого натертого мозолями.

Попробувати і зробити для себе висновки - справа (хотіння) кожного... Зокрема Вас, я просив попробувати на невеликій площі даний продут, чи любу акрилову фініш пасту і зробити висновки вже після фарбування... просив попробувати її в якості додаткового етапу для підготування поверхні під високоякісну покраску... а не як заміну Стабілу ПГ-41.

Стабілом Ви ввирівнюєте і планіруєте поверхню забиваєте ЦПШ штукатурку, нівелюєте і згладжуєте поверхню Г/К особливо в переходах між заробленими швами Г/К.

Чим краще Ви зробите поверхню Стабілом ( в майстерності не сумніваюсь), тим краще ляже фініш-паста...

А саму різницю відчуєте при роботі з боковим світлом і після фарбування.

Не обовязково - лізур... спробуйте любу акрилову фініш пасту.

Я доказував, що саме застосування будь яких фініш -паст, сприяє в досягнені більш якісній підготовці поверхні...

Ви постійно наголошуєте що, завжди достатньо одного Стабіла і вперто нехочете спробувати додатковий етап роботи з фініш пастою...

Повторюю в незалежності від того, наскільки майстерно Ви шпаклюєте Стабілом.. просто спробуйте і тоді зрозумієте всі мої доводи...

Мені вже набридло спорити про одне і теж... тим більше, якщо не помиляюсь, саме в цій темі Ви писали, що моя думка Вам не цікава... Що авторитетами і майстрами до яких слід прислуховуватись... для Вас на цьому форумі являются форумчани- Бурулька і Мастерок.

Можливо щоб покласти край і щось доказувати, то достатньо спитати їх:

[B]Мастерок і Бурулька !

Ви при підготовці основи під фрабування, використовуєте готові акрилові фініш -пасти (будь які)?

Чи шпаклюете поверхню тільки гіпсовими фінішними шпаклівками?[/b]

П.С. а вже про самі переваги Лізуру, перед другими фініш - пастами, готовий послухати від тих людей, які бодай раз, десь попробували її у використанні... а не просто бачили на картинці.

 

Добавлено через 44 минуты

Стоит выбор между:

Semin ETS 2 - полимерминеральная шпатлевка

Semin Super Glatt - на основе гипса (более экологична первой или нет?)

Что лучше?

По ідеї - друга...

але всі вони з добавками і інгрідієнтами для еластичності, часу схватування, від розтріскування, білизни і т.д.

Фіг його знає... тут менделеева тре)))

 

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от tuw

ну и что .все эти годы мы делали не очень качественно?

Сообщение от малярман

Целиком и полностью согласен с Вашими последними постами.

Нет уж... фигушки:)...

tuw все ж таки, навідміну від Вас, додатково використовує фініш-пасти ( коли виготовка йде під фарбування).. просто бере других виробників.

tuw чи я помиляюсь?

 

Добавлено через 22 минуты

Провірити водопоглинання можна, просто провівши вологою губкою по поверхні готовій під фарбування... появляєтся мокрий слід через долі секунд і рівномірно підсихає.. на звичайній гіпсовій видно різницю поглинання...

Після акрилових - фарба теж рівномірно висихає і неперисихає швидко на стиках між проходами валіком...

Валік лишає після себе одинакову фактуру (шагрень) по всій площині...

В випадку (гіпс.шпаклівки), коли поверхня буде з нерівномірним і з занадто швидким водопоглинанням валік буде лишати різну фактуру, що впливає на якість фарбування.

Добавлю ще що:

_вищеописаним я досягаю однорідність- схожість тої самої шагрені, фактури (слід від шубки валіка після висихання фарби)

_ а її розмір (шагрень) вже залежить навіть не стільки від самого валіка (матеріал шубки, довжина ворсу) як від самої фарби... її еластичність, розтікаємість (ці дані майже відсутні в укр.виробників),

І таж таки еластичність - ростікаємість навіть бюджетної фарби, зовсім інша на поверхні акриловій, чим на поверхні гіпсовій.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw все ж таки, навідміну від Вас, додатково використовує фініш-пасти ( коли виготовка йде під фарбування).. просто бере других виробників.

tuw чи я помиляюсь?

под покраску(или под очень тонкие обои) обычно берем или шитрок или дюфу или проформ,семджойнт,капарол.

лизур очень неплохая шпаклёвка,мелкодисперсная,с ней легко работать.но гоняться за ней-на фиг.

вы ещё вспомните семиновский изокол(клеё для гк).перфикс и рядом не стоял,ну и что я его буду выписывать?

удачи вам

 

Добавлено через 2 минуты

І таж таки еластичність - ростікаємість навіть бюджетної фарби, зовсім інша на поверхні акриловій, чим на поверхні гіпсовій

лучше растекается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоки Малярман відсутній на форумі (мабуть готує коктейль молотова, чи можливо навпаки записується в ряди тітушок:D) забіжу наперед, знаючи ще один його аргумент...

Володіючи схожим даром як у баби ванги... дам сам собі питання і зразу відповідь:lol:

Малярман:

Чуля я не приемлю в шпаклевке разние слои шпаклевок... смесь должна бить однородной.

Відповідь:

Слід розрізняти призначення і функції фінішпасти від звичайної гіпсової шпаклівки...

Ви ж не шпаклюете шви гіпсокартону замість фюгена, уніфлота чи Се 78 тим же Стабілом ПГ41... тільки по тій причині, що смесь должна біть однородной из одного материала?

 

под покраску(или под очень тонкие обои) обычно берем или шитрок или дюфу или проформ,семджойнт,капарол.

Все вище перечислене і є готові акрилові фініш пасти...

Чому Малярман вже майже рік, спорить з одним тільки зі мною???, якщо всі (по крайній мірі відомі мені) майстри на форумі використовують туж таки фініш пасту?:(...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Малярман вже майже рік, спорить з одним тільки зі мною???,

 

Я думаю, что это нужно как - то обсудить вам с ним и со всеми нами за пивасиком...:beer::\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Малярман вже майже рік, спорить з одним тільки зі мною???,

а потрындеть?

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю, что это нужно как - то обсудить вам с ним и со всеми нами за пивасиком...:beer::\"\":

 

карпаты летом красивы.правда?:D:beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потрындеть?

ну да.. он закинет пару слов, а я потом как дурак целые тексты строчу:o... уже и на русском и на украинском... да и в разных темах.

Порой кажется, что я просто не умею или недоступно формулирую свои сообщения:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.. он закинет пару слов, а я потом как дурак целые тексты строчу

 

У вас абсолютно разные подходы к работе, по этому вы не понимаете друг друга, я где-то посредине между вами, по этому я понимаю вас обоих. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порой кажется, что я просто не умею или недоступно формулирую свои сообщения

Думаю если собрать в кучу все Ваши посты - получится прикольная книга для чайников гипсокартонщиков и маляров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получится прикольная книга

Ага.. учитывая граматические ошыбки автора:lol:

Кстати если почитать мои многие первые сообщения... то можно много найти

несоответствий с нынешнеми...

Думаю потому, что я не брезгую перенять или попробовать чужой опыт или какой то метод...

даже если он не совсем удачный или возможно потом окажется глупым... все равно ето тоже - опыт пусть и неудачный. И из него тоже, можно сделать для себья некоторые выводы...

Многие же здесь начинают упиратся и спорить до потери пульса. даже вначале неопробовав тот или иной вариант:(

типу- пастернака не читав, але спорити буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...