Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Подкорректируйте плиз.

 

Шпаклевки один или два слоя?

Заморачиваться с грунт краской рекомендованой производителем краски (если такая будет) или нет? грунтовать СТ17?

 

Посмотрел таблицу где указана грунт-краска Capatect Putzgrund 610.

Скажу сразу это совсем не тот продукт для грунтования перед покраской. Это грунт-краска с кварцевым наполнением наподобие Церезита СТ16. Но чему удивляться даже продаваны официального центра Карарол города Одессы впихнули заказчику тоже самое для грунтования стен для их следующей покраски.

Для грунтовки стен для последующей высококачественной покраски существует SamtGrund и только это применяется для грунтования стен перед покраской интерьерными красками. Данная грунт-краска выравнивает впитываемость слоя шпаклевки (это когда криворукие мастера шпаклюют на сдир и при шлифовку стирают акриловую шпаклевку до залысин)укрепляет износостойкость шпаклевки и ее ударопрочность и повреждение от царапин. По секрету скажу что я данную грунт-краску разбавляю на 15 процентов жидкой грунтовкой OptiGrund E.L.F. она имеет синеватый пигмент что придает грунтовке нежный синеватый оттенок и при грунтовке стены имеют голубой оттенок. Данное цветовое решение дает возможность замечать мелкие дефекты после грунтовки и их устранить. а также правильно и без пропусков окрасить в последующем поверхность в белый цвет. Все грунтование и окрашивание я провожу аппаратно и перед использованием продуктов внимательно читаю инструкции продуктов и технические условия на сайтах производителей.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Myrzilko, как вариант можете взять краску Farby Kabe Aquatex она вообще используется без грунтовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В герегацентрі.

там по моему просто Saten Gips или Eurogips. Красные мешки, есть и желтые. Они все похожи, но "VIP GIPS и ниже Satin Plaster" не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Vip gips в леруа мерлене, цена 142 грн. Мастер остался очень доволен. После тех турецких Сатен гипсов, Элит гипсов, Эко гипсов, что сейчас продаются в Новой линии и Эпицентре - небо и земля. Спасибо за подсказку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какую лучше готовую финишную в ведрах шпаклевку выбрать?

пробывал снежку тугая какая то и разводы остается.

тут читал Шитрок хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какую лучше готовую финишную в ведрах шпаклевку выбрать?

пробывал снежку тугая какая то и разводы остается.

тут читал Шитрок хвалят.

 

Все сильно зависит от "религии". Мне к примеру Дюфа нравится, хотя сделать могу чем угодно хоть НР финишем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сильно зависит от "религии". Мне к примеру Дюфа нравится, хотя сделать могу чем угодно хоть НР финишем.

Дюфа дешевле будет и ближе магазин есть . Меньше телодвижений в покупке.

это типа такой? 604_medium.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюфа дешевле будет и ближе магазин есть . Меньше телодвижений в покупке.

это типа такой?

 

Да, такая. Последние слои разводите водой по надобности, проблем никогда не было.

 

Тяжело трется, по этому шпаклевать нужно хорошо. Если применять грунт "Триора 9.5%", вообще не раскисает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такая. Последние слои разводите водой по надобности, проблем никогда не было.

 

Тяжело трется, по этому шпаклевать нужно хорошо. Если применять грунт "Триора 9.5%", вообще не раскисает.

 

значит после каждого слоя затирать и еще грунтовать?

будем пробывать!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для финишек очень важен размер зерна.

Чем он меньше, тем лучше будет поверхность после шлифовки.

Вот из этого и исходите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит после каждого слоя затирать и еще грунтовать?

будем пробывать!:beer:

 

Дюфа срастается сама с собой в одно. Я не затираю после каждого слоя и не грунтую. Но это сильно зависит от умения и понимания процесса.

 

Недавно пробовал Лизур, может, что не так делал, но им у меня получалось делать плоскость только с шлифовкой каждого слоя, а Дюфой без шлифовки получается. Ну может где прозевал, там подтереть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Только что напарник отзвонился- работаем на разных объектах пока. VIP Gips практически не шлифуется. Наплывчики ещё снимаются, а царапину шлифонуть- практически не реально.

Вот думаю, он не схватил гипс для заделки швов? ))) Тот да, шкурится нереально тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что напарник отзвонился- работаем на разных объектах пока. VIP Gips практически не шлифуется. Наплывчики ещё снимаются, а царапину шлифонуть- практически не реально.

Вот думаю, он не схватил гипс для заделки швов? ))) Тот да, шкурится нереально тяжело.

Я его не шлифовал.Сразу под обои загладил мокрым по мокрому.Всё может быть,он твёрдый собака получился,щёткой с грунтовкой можно было тереть сильно и не размывался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно немного работал, то так же терся плохо, но мы шпаклюем без царапин, нам царапины не страшны...:D

 

А трем наждачками на тряпочной основе, которые широкие по 20 см полоса, разрезаем ее пополам как раз на терку получается.

 

Трут они лучше нежели бумажные, или так кажется, что лучше.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Semin старт и финиш по качеству лутше стабила (готовая в ведрах кусает цена)

заменила шпатлевкой Эльф в ведрах (после нанесения потолки глянц)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне посоветовали капароловскую шпаклевку готовую к применению, только что-то я не могу найти ее в магазинах.

Обращайтесь к нам у нас есть капароловская финишная шпаклёвка. Буду рада сотрудничеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот уже на протяжении долгого времени используем Semin Sem Joint Compоund готовую в ведрах, отличная в нанесении и последующем ошкуривании

 

Добавлено через 1 минуту

Могу посоветовать Semin

Присоединяюсь

 

готовая в ведрах кусает цена

Ну 460 гривен за 25 кг не так уж и много за такую шпаклевку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так уж и много за такую шпаклевку

это вы говорите с позиции подрядчика или заказчика? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...