Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

**IYA** прошёл я по ссылкам, но эта ЕТS-2 не LIZUR, как писал Чуля Не знаете в чём разница? Это не может быть подделкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

**IYA** прошёл я по ссылкам, но эта ЕТS-2 не LIZUR, как писал Чуля Не знаете в чём разница? Это не может быть подделкой?

Еще раньше узнавала по этим фото, и показывала их. Это просто старые фото, в продаже настоящий LIZUR.

Сегодня узнала, в Луцке продает одна и та компания:

пост 534 Чули и мой пост 541.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Малярман вже майже рік, спорить з одним тільки зі мною???, якщо всі (по крайній мірі відомі мені) майстри на форумі використовують туж таки фініш пасту?:(...

Вы когда-то сами ответили на этот вопрос-я просто издеваюсь над западенцем(без обид:D).

 

Добавлено через 2 минуты

Допоки Малярман відсутній на форумі (мабуть готує коктейль молотова, чи можливо навпаки записується в ряди тітушок:D)

:lol::lol::lol:Признаю,что Ваши утомительно длинные посты не лишены чувства юмора.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок і Бурулька !

Ви при підготовці основи під фрабування, використовуєте готові акрилові фініш -пасти (будь які)?

Чи шпаклюете поверхню тільки гіпсовими фінішними шпаклівками?

 

В эконом варианте вполне могу вытянуть под покраску гипсом,но это дела давно прошедших дней.Идеального качества добиваюсь используя готовые акриловые финиш пасты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок і Бурулька !

Ви при підготовці основи під фрабування, використовуєте готові акрилові фініш -пасти (будь які)?

Чи шпаклюете поверхню тільки гіпсовими фінішними шпаклівками?

 

В эконом варианте вполне могу вытянуть под покраску гипсом,но это дела давно прошедших дней.Идеального качества добиваюсь используя готовые акриловые финиш пасты.

А я добиваюсь одним Стабилом-кто к чему привык.И качество будет не хуже финиш-паст-Шитроков,Сем-Джойнтов и пр.(Лизуром не пользовался.)Акриловыми пользуюсь только на холсте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра захожу на объект, где на швах гк будет бумага на се78, а сплошняк семджоинт(краска садолин биндо 3, грунт ст17 супер) - как по мне хороший пирог
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы расчистил уже треснувшие швы, прогрунтовал все хорошей грунтовкой, заделал армировав двумя слоями серпянками утопив их на разную глубину в специальную смесь для швов, а когда все высохнет зашпакелвал так, что можно было приклеить флизелин. Затем приклеил флизелин. Правда он очень специфически клеится, и без опыта может ничего не получится. Или намучитесь, но все же и мы когда-то начинали.

 

Перешпаклевал и переклеил серпянкой все швы, поклеил стеклохолст. Теперь стал вопрос какой финишной шпаклевкой заканчивать потолок??? Где-то читал, что после стеклохолста надо покрывать акриловой. Первоначально потолок был шпаклеван Сатеном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне хороший пирог

 

я бы только грунт заменил - не признаю церезитовских грунтов.... Но каждому свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не признаю церезитовских грунтов.

Мне тоже больше нравится работать концентратами эскаро, бостик или более мягкой аурой, но здесь так получилось (остатки...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклеил стеклохолст. Теперь стал вопрос какой финишной шпаклевкой заканчивать потолок??? Где-то читал, что после стеклохолста надо покрывать акриловой. П

Если стеклохолстом покрыт весь потолок то по нему только аркриловой. Лично я работал только Дюфой, другие мастера советуют другие, как говорят так же не плохие (шитрок, проформ,семджойнт,капарол,лизур). Если вы только швы затянули стеклохолстом, то как думаю, нужно попытаться сатеном, можно и турецким насколько возможно срыть переход, а затем если есть возможность то не помешает и акриловой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешное видео по польски ...

 

 

 

 

Ага, так шпаклюют обычно после "праздничного" обеда:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет.

Новостройка - монолитно каркасный дом ,стены керамзитобетон (ковальская)

В результате штукатурки стен Ротбандом и шпаклевки стен Стабилом (финишным) остался этот материал.

 

В местах состыковки монолита и кладки пошли мелкие трещины. Хотя технология вроде была как соблюдена:

1) грунтовка

2) Проклейка сеткой

3) шпакоевка Фугенфюлером

4) штукатурка робмндом слой от минимума до максимума местами 3см.

5) Сетка с вдавливанием шпателем

6) шпаклевка стабилом

Стены всё равно под обои, но людям мастера поделали стены под покраску и сдали квартиру и в итоге по покрашенным стенам пошли трещины, хотя им делали не по технологии, вообще ужас...

 

Сейчас делаем им потолки - грунтуем (Грунтовка Момент) шпаклюем ротбандом с несколько слоёв и потом финиш Стабил затирка под лампочку.

Не наносил бетоноконтакт - так как он очень дорогой и часто продают просроченный.

 

Вопросы ))

1) После нанесения финишной шпаклевки стабил нужно ещё что-то делать, наносить перед покраской ? Если да то какой материал?

2) Какую краску взять и валик?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому,что Вы делаете сейчас и по Вашим вопросам,совет один-

ТИКАЙТЕ ПОКА ВАМ РУКИ НЕ ПОЛОМАЛИ!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому,что Вы делаете сейчас и по Вашим вопросам,совет один-

ТИКАЙТЕ ПОКА ВАМ РУКИ НЕ ПОЛОМАЛИ!!!

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология вроде была как соблюдена:

 

хотя им делали не по технологии,

 

Стены всё равно под обои,

 

по покрашенным стенам пошли трещины,

 

Сейчас делаем им потолки

 

 

 

Спасибо.

технология вроде была как соблюдена:

 

хотя им делали не по технологии,

 

Стены всё равно под обои,но

 

по покрашенным стенам пошли трещины,

 

Сейчас делаем им потолки

 

 

Какой бред.:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому,что Вы делаете сейчас и по Вашим вопросам,совет один-

ТИКАЙТЕ ПОКА ВАМ РУКИ НЕ ПОЛОМАЛИ!!!

 

Вася как всегда в точку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, я опять обращаюсь к Вам как к великому экспериментатору. Я всегда ищу какие-то обоснования тем или иным производимым действиям, обоснования тем или иным процессам. Вот например мне хотелось бы выяснить для чего перед шпаклёвкоё люди клеют на эту же шпаклёвку сетку. При штукатурке её механически закрепляют на стене и потом штукатурят. Назначение вполне понятное, обеспечить сцепление со стеной. А что в данном случае? Что мешает шпаклёвке держаться на стене покрытой цементно- песчаной смесью. Или это просто желание мастеров дополнительно заработать? Как я понял из разных постов, в том числе Ваших,сетка от трещин не спасёт если уж они пойдут. Я понимаю смысл сетки только при нанесении на кривую штукатурку, когда слои шпаклёвки 3-5см. Тут может такие места и двумя слоями сетки не жалко заармировать. Я хочу чтобы мне стены из ученического газобетона оклеили стеклохолстом, а кирпичные перегородки просто шпаклевали без сетки. Строители говорят что надо все стены обклеить сеткой, а холст это само собой в дополнение. Есть ли во всём этом смысл? Извините, что задолбал уже Вас в разных шпаклёвочных темах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, я опять обращаюсь к Вам как к великому экспериментатору. Я всегда ищу какие-то обоснования тем или иным производимым действиям, обоснования тем или иным процессам. Вот например мне хотелось бы выяснить для чего перед шпаклёвкоё люди клеют на эту же шпаклёвку сетку. При штукатурке её механически закрепляют на стене и потом штукатурят. Назначение вполне понятное, обеспечить сцепление со стеной. А что в данном случае? Что мешает шпаклёвке держаться на стене покрытой цементно- песчаной смесью. Или это просто желание мастеров дополнительно заработать? Как я понял из разных постов, в том числе Ваших,сетка от трещин не спасёт если уж они пойдут. Я понимаю смысл сетки только при нанесении на кривую штукатурку, когда слои шпаклёвки 3-5см. Тут может такие места и двумя слоями сетки не жалко заармировать. Я хочу чтобы мне стены из ученического газобетона оклеили стеклохолстом, а кирпичные перегородки просто шпаклевали без сетки. Строители говорят что надо все стены обклеить сеткой, а холст это само собой в дополнение. Есть ли во всём этом смысл? Извините, что задолбал уже Вас в разных шпаклёвочных темах.

Сетка клеиться не для того,чтобы шпаклёвка лучше держалась,а чтобы уберечься от трещин.По штукатурке=либо в первый слой шпаклёвки садиться сетка,либо шпаклюеться(без сетки) и клеиться стеклохолст.Использовать и сетку и холст-это лишнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст я хотел клеить по стенам из не очень надёжного газобетона, но у меня половина стен это перегородки из кирпича,штуктуренные по просечной сетке. Штукатурка везде ровная и шпаклёвки пойдет минимум. Потому и думаю нафига сетка если тонкий слой, что там армировать. На работе кабинет без сетки шпаклёван и стоит 8 лет без трещин, кроме как в углу на старой кирпичной горбатой кладке, где шпаклёвки нанесли не меньше 5 см. Там надо было, но я тогда не вникал, а "спецы" мне не сказали. Потому и хочу обойтись, если можно без сетки, где будут тонкие слои. Насколько это критично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу обойтись, если можно без сетки, где будут тонкие слои. Насколько это критично?

не критично.если под покраску ,перетяните тонким слоем шпаклёвки и поклейте сверху стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Где с холстом, мне понятно. А я хочу без поклеек всяких обойтись в случае если старт+ финиш не более 5-7мм в сумме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...