Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

На этих выходных тянул ETS2 по стеклохолсту , да , шпакля зачетная , работать ею приятно и легко , в одной комнате вытянул джойнт еще в одной Д 60 , рулит ETS2 . Не знаю какое качество покраски на финише после одного слоя шпаклевки у народа но как по мне то и третий слой просится у меня на мансарде в ванной :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих выходных тянул ETS2 по стеклохолсту , да , шпакля зачетная , работать ею приятно и легко , в одной комнате вытянул джойнт еще в одной Д 60 , рулит ETS2 . Не знаю какое качество покраски на финише после одного слоя шпаклевки у народа но как по мне то и третий слой просится у меня на мансарде в ванной :flag1:

 

Джинса денег больше приносит, чем покраска?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Христос Воскрес. Мастера-ремонтники заказали акриловую шпаклевку Ферозіт 1ferozit.ua/index.php?route=product/product&path=59_65&product_id=164 сверху будут обои. Знакомый, там где затариваюсь материалами, предлагает купить Кнауф финишну, говорит- всеравно будешь обои клеить, зачем платить больше? что скажите ? кого послушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос Воскрес. Мастера-ремонтники заказали акриловую шпаклевку Ферозіт 1ferozit.ua/index.php?route=product/product&path=59_65&product_id=164 сверху будут обои. Знакомый, там где затариваюсь материалами, предлагает купить Кнауф финишну, говорит- всеравно будешь обои клеить, зачем платить больше? что скажите ? кого послушать?

Слушайте знакомого....акриловая для обоев может быть еще хуче ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте знакомого....акриловая для обоев может быть еще хуче ....

верно понял, что обои к акриловой хуже приклеиваются ?

Кнауф финиш как шпаклевка, пойдет? По расходу, на сайте написано 900г на 1 м.кв. на слой 1мм. если стен около 110-115 метров то это выходит 4 мешка, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеиваются они нормально, но могут с акриловой шпаклевкой отойти ....по расходу финиша,все зависит от подготовки стен.

 

Добавлено через 1 минуту

Но я бы использовал всетаки "фугенфюлер" от Кнауфа...гораздо крепче шпаклевка и лучше наносится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеиваются они нормально, но могут с акриловой шпаклевкой отойти ....по расходу финиша,все зависит от подготовки стен.

 

Добавлено через 1 минуту

Но я бы использовал всетаки "фугенфюлер" от Кнауфа...гораздо крепче шпаклевка и лучше наносится...

стены должны быть ровные...

"фугенфюлер" его вроде нету финиша или это не принципиально?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены должны быть ровные...

"фугенфюлер" его вроде нету финиша или это не принципиально?:rolleyes:

 

Чтобы работать этими шпаклевками нужно умение, иначе результат будет печальный. Лучше работать смешивая НР Финиш и Фугенфюллер в равных пропорциях, так они немного устраняют недостатки друг друга. Перед насыпанием в воду, смесь нужно вспушить, чтобы в ней не было комочков.

 

Засыпать давая смеси самостоятельно утонуть в воде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, посоветуйте какая шпаклевка по стеклохолсту предпочтительней Bostik или ETS2 ? планируется покраска Змінено користувачем Beats
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, посоветуйте какая шпаклевка по стеклохолсту предпочтительней Bostik или ETS2 ? планируется покраска

Шпаклевка сама себя не наносит и сама по себе ничего не гарантирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, посоветуйте какая шпаклевка по стеклохолсту предпочтительней Bostik или ETS2 ? планируется покраска

Семиновская EST2 однозначно лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семиновская EST2 однозначно лучше

 

тогда задам еще вопрос

на стеклохолст наносить можно 1) сразу 2) пройтись сверху холста клеем 3) пройтись сверху холста допустим SEM-JOINT COMPОUND

 

 

 

просто Bostic предназначена для нанесения на холст, а вот EST2 нет:(

Змінено користувачем Beats
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда задам еще вопрос

на стеклохолст наносить можно наносить 1) сразу 2) пройтись сверху холста клеем 3) пройтись сверху холста допустим SEM-JOINT COMPОUND

 

 

 

просто Bostic предназначена для нанесения на холст, а вот EST2 нет:(

ETS-2 на холст не наносил.Любую другую акриловую шпаклевку(готовую в ведрах) можно наносить без пропитки холста сверху клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ETS-2 на холст не наносил.Любую другую акриловую шпаклевку(готовую в ведрах) можно наносить без пропитки холста сверху клеем.

 

лучше пропитать,так надежнее.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ETS-2 на холст не наносил.Любую другую акриловую шпаклевку(готовую в ведрах) можно наносить без пропитки холста сверху клеем.

Шпаклевал стеклохолст ETS2 не один раз, все гуд, можете не переживать. Хватает два слоя под покраску, на первый слой делаете более густой замес, на второй больше воды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше пропитать,так надежнее.Ж-)
У меня пока случаев вздутия не было(т.т.т.).Главное клей подороже и клеить хорошо.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока случаев вздутия не было(т.т.т.).Главное клей подороже и клеить хорошо.:)

 

дело не только во вздутии

при поклейке стеклохолста обильно промазываю клеем и снимаю на сдир шпателем .в результате ворса придавлена,подстраховка по поклейке и меньший расход шпаклевки чем по сухому.

удачи:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не только во вздутии

при поклейке стеклохолста обильно промазываю клеем и снимаю на сдир шпателем .в результате ворса придавлена,подстраховка по поклейке и меньший расход шпаклевки чем по сухому.

удачи:)

И сколько(если не секрет) берёте за поклейку холста,с учётом такого промазывания и снимания клея шпателем на сдир?Как ни крути,это хороший кусок доп.работы.Мне проще просто хорошо проклеить холст,чтобы он потом не отклеивался.Перерасход шпаклевки не такой уж большой.У Вас идет перерасход дорогого клея.Получиться то на то.:)

Плюс,имхо,работа за такую проклейку с пропиткой будет стоить дороже.

Ну то такое,кто к чему привык.Главное-результат.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я пропитываю , если не пропитать то ворс при первом слое шпаклевании тягается комками .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько(если не секрет) берёте за поклейку холста,с учётом такого промазывания и снимания клея шпателем

с 2-мя слоями финишпасты на сдир - от40грн в зависимости от обьема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 2-мя слоями финишпасты на сдир - от40грн в зависимости от обьема.

Не понял.В 40грн входит поклейка холста,с пропиткой его клеем+2 слоя шпаклевки?:shock:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше всегда пропитывал. Сейчас пришел к тому, что в этом нет смысла!По расходу- клей дороже, чем шпаклевка.Главное не жалеть и равномерно нанести клей при поклейке.Тогда ,при разглаживании,стеклохолст получается уже пропитанным.

Использую Бостик-76-78.Шпаклевка Семин Джоинт Компаунд(вручную) или Д-60(машинная).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...