Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор финишной шпаклевки.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

 

[ATTACH]232665[/ATTACH]

Це кажсиь така бяка на стіні під фарбування, а може і під шаплери.. але таких бяк загалом немало.

 

Эффектная "бяка" получилась :\"\":

 

А если такие "бяки" правильно систематизировать и соответствующе доработать, то получится вот такая красота:

1.thumb.jpg.d8ac2833fd042aa16a42f938a2aa4754.jpg

2.thumb.jpg.f968b01d2c55aa2ab9d5067793b91fa8.jpg

3.thumb.JPG.0b7564992aa70bddfb1fb00e092c7532.JPG

4.thumb.JPG.486509b238ca6e55eec97e3086a55139.JPG

5.thumb.JPG.3e849332744e1b16826a9fa72297cde7.JPG

6.thumb.JPG.5fb42818e39eb9c49b9b7040ee8a8066.JPG

7.thumb.JPG.032e6491b096df54ac0e3e4ec5a7300d.JPG

8.thumb.JPG.d94431a8ef9b6cc53f631942dfa30216.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wiseman548, Работы ваши ?? или просто пример привели???

 

Мои :oops: Голубую комнату делал друзьям, почти даром получилось (решили делать без подготовки стены шпаклёвкой)

А остальные с разных объектов. Техника нанесения называется "муары". Фактура покрывается либо воском, либо красится и покрывается перламутром, либо на что фантазии хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча, практично ніколи не збиваю ціну, а прошу тільки що було зроблено якісно.

Майстри не зальотні, але мабуть їм просто не вистачає кваліфікації на мої вимоги...

Якщо не секрет... Яка саме ціна, за роботу Ваших майстрів?

Гроші вже заплатили, за роботу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може не зовсім то темі, але хочеться почути відгуки, щодо якості пдіготовоки стін до фарбування і шпалери. А то на днях проінспектував стелю, то ді взявся до стін, і вони щось також мене зовсім не радують.

Это не подготовка, а кабздец какой-то. Не, ну правда, бывают под обои остаются малозаметные царапины, дефекты, которые ну ни как не проявятся через обои, ну а тут же перебор какой-то. Ну и под покраску то же самое. Не то чтоб нравится других ругать и позорить, а правда подготовка не самая лучшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А

Хоть я делаю по газобетону несколько другой пирог,но и этот вариант имеет право на жизнь и показывает довольно высокую квалификацию исполнителей.

Мои слоя-набрызг,сетка металлическая штукатурная,штукатурка цементная или известковая,Стабил под обои,под покраску дополнительно Семин.

Подскажите пожалуста а перегородки из газобетона (Итонг польский) нельзя погрунтовать и сразу стартом c стеклосеткой шпаклянуть?

Змінено користувачем loci1555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста а перегородки из газобетона (Итонг польский) нельзя погрунтовать и сразу стартом c стеклосеткой шпаклянуть?

Можно. Я сам лично так делал. Только грунтовки не жалейте: 2-3 раза прогрунтуйте прежде чем шпаклевать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всерівно треба щоб специ глянули в живу. А то скажуть що я придираюсь...

Хоча, практично ніколи не збиваю ціну, а прошу тільки що було зроблено якісно.

Майстри не зальотні, але мабуть їм просто не вистачає кваліфікації на мої вимоги...

 

В вашем случае зачистка этих стен отпадает сразу ,так как это будет инными словами дурная работа.глубокие ямки и царапины вы зашлифуете глубже чем мелкие что приведет к горбатости стены т.е. к тому что вам уже зделали.здесь необходимо наносить еще пару слоев.и работать шпатылем минимум 60 см.соответственно и чистить надо под лампочку.незначительные дифекты в виде мелких царапин разрешается оставить если будут обои.если же покраска то тут вы понимаете .хотя все зависит чего вы хотите .каму то и так сойдет:)

 

Добавлено через 8 минут

Нужна финишная шпаклевка.На сегодняшний день стабила в эпицентрах да и новых линиях нема.Будет месяца через три как сказали.Предлагают турецкую которую не буду покупать (бо вона погана).Выбор между ветонит лр+ и церезит 127 вроди.....сегдня ввели в заблуждение сказали что ветонит содержит азбест а церизит нет.нигде на них этого не написано.цена отличается-ветонит около 111 грн мешок.церезит 56....но все хвалят ветонит.Что покупать.????? Может где то стабил купить и все....Для стартовой шпаклевки купил в новой линии Цекол 100(бывает но нету цекол 200 для финиша.строяки говорят что в чехии такой делали вообще клас.)да и ветонит хвалят.

 

вобщето выбор шпаклевки происходит от выбора окончательной облицовке стен,если же будут толстые обои то выбор можно остановить и на машинной штукатурке.если средней плотности то можно выбрать и кнауфовскую финиш-бойцам будет сложно но можно зделать)ну а ели тонкие или красить собрались то тут либо ветанит либо стабил .хотя я склоняюсь больше к стабилу.но не в коем случае не брать эко-стабил.хоть на палавину дешевле но это не тот стабил пг 41

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае зачистка этих стен отпадает сразу ,так как это будет инными словами дурная работа.глубокие ямки и царапины вы зашлифуете глубже чем мелкие что приведет к горбатости стены т.е. к тому что вам уже зделали.здесь необходимо наносить еще пару слоев.и работать шпатылем минимум 60 см.соответственно и чистить надо под лампочку.незначительные дифекты в виде мелких царапин разрешается оставить если будут обои.если же покраска то тут вы понимаете .хотя все зависит чего вы хотите .каму то и так сойдет:)

 

Добавлено через 8 минут

 

 

вобщето выбор шпаклевки происходит от выбора окончательной облицовке стен,если же будут толстые обои то выбор можно остановить и на машинной штукатурке.если средней плотности то можно выбрать и кнауфовскую финиш-бойцам будет сложно но можно зделать)ну а ели тонкие или красить собрались то тут либо ветанит либо стабил .хотя я склоняюсь больше к стабилу.но не в коем случае не брать эко-стабил.хоть на палавину дешевле но это не тот стабил пг 41

Правильно про ЭКО Стабил сказали.Реально разница чувствуеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Стабил Вы посоветуете? Если можно дайте пож-та ссылку!

Обычный Стабил ПГ-41,без приставки ЭКО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята-мастера, я сейчас глупые вопросы задавать буду)) Я женщина-гуманитарий, собравшаяся ремонтировать свою первую квартиру в новострое.

Надо выготовить стены под покраску.

Дом монолитно-каркасный: бетон + блок керамзитобетонный перегородочный (Ковальская) 500х110х200 Фото для общего представления

51ded9f64b4et.jpg cb9b3666d181t.jpg

Подскажите, пож., как/чем их выровнять?

Напр., грунт, старт шпаклевка (какая?), стеклохолст, финишная шпаклевка (какая?). Потом красим.

Или как? Никак не могу понять, как правильно ровнять такие стены(

Спасибо всем откликнувшимся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята-мастера, я сейчас глупые вопросы задавать буду)) Я женщина-гуманитарий, собравшаяся ремонтировать свою первую квартиру в новострое.

Надо выготовить стены под покраску.

Дом монолитно-каркасный: бетон + блок керамзитобетонный перегородочный (Ковальская) 500х110х200 Фото для общего представления

51ded9f64b4et.jpg cb9b3666d181t.jpg

Подскажите, пож., как/чем их выровнять?

Напр., грунт, старт шпаклевка (какая?), стеклохолст, финишная шпаклевка (какая?). Потом красим.

Или как? Никак не могу понять, как правильно ровнять такие стены(

Спасибо всем откликнувшимся)

Если стены ровные и по уровню,то клеите сетку на стартовую шпатлёвку,типа Кнауф Старт,перетираете Стартом,потом шпатлюете финишем(например Стабилл ПГ-41) под покраску и красите.Если будете стеклохолст использовать,то клеите на финишную шпатлёвку стеклохолст,потом его шпатлюете сверху акриловой шпатлёвкой и красите.

 

Если стены плохие,то нужно штукатурить по маякам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, спасибо Вам большое)) Стены хорошие, ровные.

Записываю: Старт шпатлевка Кнауф Старт + сетка + перетереть Стартом + финиш шпатлевка Стабилл ПГ-41 + стеклохолст + акриловая шпатлевка типа Шитрок. Все, можно красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, спасибо Вам большое)) Стены хорошие, ровные.

Записываю: Старт шпатлевка Кнауф Старт + сетка + перетереть Стартом + финиш шпатлевка Стабилл ПГ-41 + стеклохолст + акриловая шпатлевка типа Шитрок. Все, можно красить.

Сначала прогрунтовать.И Вы сетку пропустили.В самом начале наноситься слой старта и в него вдавливаеться рулонная сетка((ширина 1м).

(ссылка на изображение устарела)

 

Где обычный бетон-сетки не нужно.Только в улах,чтоб заходила на бетонную стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лично я предпочитаю (Семин се-78)

 

Вы им так же можете зашпаклевать так, чтобы перед покраской не проходить никаким абразивом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы им так же можете зашпаклевать так, чтобы перед покраской не проходить никаким абразивом?

Практически да,но кое где приходится и пройтись меленькой не без этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы им так же можете зашпаклевать так, чтобы перед покраской не проходить никаким абразивом?

 

Практически да,но кое где приходится и пройтись меленькой не без этого

Если подготовка основы под покраску, то прохожу всегда целую площадь шкуркой нульовкой... для создания однородной фактуры поверхности.

Без шлифовки даже при очень качественом шпаклевании, всеравно коэ-где останется лоск или даже наплывы после шпателя.

Уверен... что шлифование только в отдельно взятых местах, испоганит отделку поверхности под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я предпочитаю (Семин се-78) хотя (Стабил )тоже не плох

Швы заделывать (Унифлот)+серпянка.

 

Уважаемый, 78 предназначена совсем для других целей, и сравнивать ее со стабилом НЕЛЬЗЯ.

Все смеси для заделки стыков ГКЛ (которые приходилось использовать) замешиваются вручную, без использования миксера. Когда-то приходилось работать этим материалом, в принципе, проблем небыло. Если 78-ю замешивать миксером она вроде как "перегорает", думаю, именно армирующие свойства теряются, и она в работе становится как шпаклевка, только прилично дорогая и труднозатираемая. (Если у заказчиков денег много, а у Вас руки сильные, то проблем нет, но инструкции лучше читать)

 

Если подготовка основы под покраску, то прохожу всегда целую площадь шкуркой нульовкой... для создания однородной фактуры поверхности.

Без шлифовки даже при очень качественом шпаклевании, всеравно коэ-где останется лоск или даже наплывы после шпателя.

Уверен... что шлифование только в отдельно взятых местах, испоганит отделку поверхности под покраску.

 

Абсолютная правда, согласен на 1000%

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Обычный Стабил ПГ-41,без приставки ЭКО.

Есть еще вот такая... IMG_3237.thumb.JPG.7d5d98850b136c38baf7bff3f57f5821.JPG тоже ПГ-41

Говорят что она тоже самое, только мешки разные... Вы такую пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вот такая... [ATTACH]262627[/ATTACH] тоже ПГ-41

Говорят что она тоже самое, только мешки разные... Вы такую пробовали?

Да,я уже писал про этот Сатин.Всё тоже самое.Может показалось,но эта даже чуть лучше.Во всяком случае-не хуже.

Мне её впервые,в прошлом году заказчица привезла.Я заказал Стабилл на потолки.Она звонит мне-говорит,что нигде нету,есть Сатин.Продаваны говорят,что тоже самое.Я думаю-какой нафиг Сатин?Сатен,наверное(сатенгипс) ей парят.Вобщем здался,говорю берите,что есть.Думал обычным Сатеном придёться работать,но оказалось-Сатин(тот же Стабилл).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если например, где то чуть в углах подровнять или перфорированый уголок приклеять и зашпаклевать... то тоже ПГ41 берете или сначала РSZ -111841b.jpg.b8af20b8520876a65c2d84407b232b38.jpg (два в одном) а потом уже ПГ-41 для тонкой финишной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в последнее время с Турецким сатеном -"кака" происходит...

Вроде береш из одной партии, одинаковые мешки,... но один белоснежный, нормальный... а два-три мешка желтые...

В итоге стены в пятнах.:(

Недавно пробовал "Мультифиниш"... работать легко, но слишком мягкий какой-то, нужно очень осторожно грунтовать, а то легко вымывается.

Сейчас, хочу попробовать Сатин ПГ-41.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний заказ брали на стены в Эпицентре " элитгипс" турция все ок. Пробовал добавлчть в него стабил вообще бомба.

А мультифиниш и у меня вымылся хотя лег идеально, после того не рискую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...