Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

И ещё одно фото . Мышка опять в образе фотомодели, но на фото, в левом углу , видно жимолость о которой я писала раньше. Монстр.

image.jpeg.0d6758ca6b2e2d00ebdf352cc92c072a.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шикарный княжик!

В этом году дочь повела меня в королевский парк в Англии и там , в этом парке, была огромная поляна княжиков! Всевозможных форм и окрасок!

Вот такой флокс, как у вас на фото ,покупала уже три раза и не прижился!

Красный , розовый - без проблем, а этот , в полосочку , нет. У нас в селе есть дом И там , вдоль забора, растёт флокс, метров сорок , наверное, в длину. Весной, красота неимоверная ! Нужно " своровать" росточек может хоть так разведу этот сорт!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а этот , в полосочку , нет. У нас в селе есть дом И там , вдоль забора, растёт флокс, метров сорок , наверное, в длину. Весной, красота неимоверная ! Нужно " своровать" росточек может хоть так разведу этот сорт!:)

Натали, попробуйте произвестковать почву перед посадкой флокса. У меня кислая почва, когда в грунт добавила известь, получила вот такую разноцветную флоксовую "кочку", там есть и в полосочку, но в таком пэчворке, как раз полосатая, о которой Вы говорите, выглядит самой безликой и не хочет "играть" в общем колористическом хоре. В планах добавить ещё несколько сортов. Хотела посадить белый, но не в этом миксе, при доминирующем бледно-голубом просятся пятна более сочного и яркого оттенка.

634783978_2692.thumb.jpg.cd02f585cecb730f6c8f775d3b993bab.jpg1758099149_2690.thumb.jpg.f27300fcc278ef351cefec755aed7943.jpg 821925638_2694.thumb.jpg.af9b9498faba3d3c468de5fad89bf209.jpg2130030029_2698.thumb.jpg.085e6a437432a7c6124ae5f71ddd5424.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

княжик этот одновременно цветет махровыми и простыми цветками, покупала два-голубой и розовый, но не один раз пересаживала и вот результат: -1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть кому цветником похвастаться целиком, так сказать?

Желательно с комментариями что (названия цветов), где (тень, солнце, полутень).

 

DSC00280.JPG.a82162f7524db7c288219b91894c1026.JPG

 

чтобы хвастаться, надо идеальный порядок, а у кого он есть? а так, показать, что получилось...

 

Миксборбер у забора, от переднего плана - вдаль : ирисы бородатые, смородина черная, роза плетистая, смородина красная, лунария, ревень, ива матсудана, между ними хосты, фиалка сестринская, лютик и др. Землю стараюсь мульчировать.

 

Солнце в первой половине дня, потом тень от дома

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

невысокие терассы у дома

 

DSC00284.JPG.74c81e2e00ae9025913b9b3c742688b2.JPG

 

нижний ярус - хосты, морозник, лилия

выше - два морозника, рододендрон, пихта, роза, лапчатка, аквилегия, можевельник,

верх - аквилегии, ирисы бородатые, туя, ждущая пересадни, василек подбеленный

 

солнце с утра до полудня

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Театр начинается с вешалки, а мнение о хозяине дома - с улицы. :flag1:

Вот такую красоту наблюдаем каждый год возле нашего забора. Жаль , иногда некоторые" товарищи " против и всячески стараются испортить вид и старания хозяйки. Обидно что срывают не на букет , а просто чтобы тут же на грядке бросить!:( всем желающим дарю ирисы бесплатно ! Радует что многие последовали нашему примеру и теперь у нас на улице таких " примеров" много!:lol:

А основной цветник за забором:lol:, но тюльпаны и гиацинты уже отцвели, сейчас радует ясколка и ирисы , ждём цветение роз и тогда покажу свою любовь!

image.jpeg.1bd3e4d901d6546958a0e070aaf8c50a.jpeg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в этом году сплошное разочарование :( Постоянно ветры, перепады температур, и листья растений обветреные, замученные. Оленки жрут даже цветы ясколки и шиловидных флоксов. Об ирисах и сирени вообще молчу. Тли и долгоносиков море. Еще и гусенички на розах повылупливались. Актарой обрабатывала, и под корень лила, но, похоже, напоролась на подделку. Эффекта ноль. Уже руки опускаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда есть потери, у меня бругмансия в этом году уже дважды обмерзала, сейчас жду оживет ли еще раз, очень жаль ее, в прошдом году искала для нее место у кого-нибудь в зимнем саду, но не нашла, выглядела она так

 

DSC00117.JPG.9bb55182822f47ef994b2398ec191dfa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы такое посадить. Чтобы посеять, забыть, а через несколько недель цветущий ковёр до зимы?:D

Я этой весной вполне наигралась с высадкой растений и цветов. После 25-ти сюрфирий на клумбу, я поняла, что Досыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в этом году сплошное разочарование :( Постоянно ветры, перепады температур, и листья растений обветреные, замученные. Оленки жрут даже цветы ясколки и шиловидных флоксов. Об ирисах и сирени вообще молчу. Тли и долгоносиков море. Еще и гусенички на розах повылупливались. Актарой обрабатывала, и под корень лила, но, похоже, напоролась на подделку. Эффекта ноль. Уже руки опускаются.

 

Да, ирисы оставляют желать лучшего (кроме карликов, они, видимо, набрали тургор до похолоданий и заморозков). Некоторые ирисы просто в бутонах засохли. Печалька.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с зазаборьем в этом году одно расстройство. :( К соседям напротив нас приезжает строитель. переулок наш узкий. Он ставит машину напротив их ворот. на целый день. в переуллок можно заехатьс двух сторон. Широкие машины проехать совсем не могут и объезжают в другой стороны. а маленькие узкие едут мне по лилейникам, потому как ширины дороги мало. колею уже наездили. Попросила строителя машину убрать. Выскочила соседка, которая казалась раньше адекватной. Ну двор у нее- мусорка, и за забором тоже самое. Живет с двумя молодыми дочками. Дом постоянного проживания. Раньше здоровалась, улыбалась. Никогда не конфликтовали с ней. Вылетела она, сказала, машину переставлять никто не будет. Пусть ездят по моим сорнякам, указывая на лилейники. И нечего мне из себя хозяйку тут строить. строитель это выбежал, стал меня толкать. соседка такое на меня несла, такие оскорбления... Меня пол дня трусило. Счастлива, что у меня высокий забор и такое бычье не видит меня и не лезет мне в сад воровать. А за забором психану, закатаем в бетон и хва работы для красоты всеобщей. Я столько сил трачу за уходом той зоны. там 70 м. прополка, полив в жару, обрезка отцвевшего. у меня есть чем заняться. Так злюсь
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держитесь )) цветы востановятся, а бетон всегда треснуть может и " не заживет",

а чтоб такое посеять так это портулак, у соседки когда прижился в дворике, то даже после строительства септика и укладки нового покрытия в дворе потрулак сам вырос из щелей и цветет разноцветным ковром

у меня еще на прижился (( и сеяла и сажала в швы, пока нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с зазаборьем в этом году одно расстройство. :( К соседям напротив нас приезжает строитель. переулок наш узкий. Он ставит машину напротив их ворот. на целый день. в переуллок можно заехатьс двух сторон. Широкие машины проехать совсем не могут и объезжают в другой стороны. а маленькие узкие едут мне по лилейникам, потому как ширины дороги мало. колею уже наездили. Попросила строителя машину убрать. Выскочила соседка, которая казалась раньше адекватной. Ну двор у нее- мусорка, и за забором тоже самое. Живет с двумя молодыми дочками. Дом постоянного проживания. Раньше здоровалась, улыбалась. Никогда не конфликтовали с ней. Вылетела она, сказала, машину переставлять никто не будет. Пусть ездят по моим сорнякам, указывая на лилейники. И нечего мне из себя хозяйку тут строить. строитель это выбежал, стал меня толкать. соседка такое на меня несла, такие оскорбления... Меня пол дня трусило. Счастлива, что у меня высокий забор и такое бычье не видит меня и не лезет мне в сад воровать. А за забором психану, закатаем в бетон и хва работы для красоты всеобщей. Я столько сил трачу за уходом той зоны. там 70 м. прополка, полив в жару, обрезка отцвевшего. у меня есть чем заняться. Так злюсь
Людочка, мой O:-)плюнь...просто плюнь и вычеркни

Девочки, у меня в этом году тоже очень много что после зимы не вышло, и что сейчас померзло:(:( но это совсем не повод опускать руки и отказываться от красоты сада...сад он живой и как все живое болеет, хандрит :sad: но эта черная полоса пройдет и затем наступит белая, и сад Вас еще 100 тыс раз обрадует... за высоким забором :twisted:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы такое посадить. Чтобы посеять, забыть, а через несколько недель цветущий ковёр до зимы?:D

Я этой весной вполне наигралась с высадкой растений и цветов. После 25-ти сюрфирий на клумбу, я поняла, что Досыть!

Те же петунии, не всякие замороченные, а самые тривиальные, белые и голубые, сажаешь один раз, разрастаются сплошным ковром и цветут без перерыва до первых морозов, убираются легко- потянул и всё. На следующий год всходят самосевом и всё сначала- переопыляются и цветут разными оттенками, цветут до морозов, сорняки сквозь их ковёр не прорываются, ухода не требуют, получают горсть комплексного гранулированного удобрения и постоянный полив для всего цветника. Были убраны из-за того, что всё затянули агроволокном и засыпали корой, но в планах посеять петунию там, где не будет агроволокна. сочетание хвойных с бело-голубым ковром из петуний очень нравится.

Настурция. Сею в мае миксом семян разных сортов, от карликовых до плетучек, всходит быстро, сначала любуюсь на сплошной ковёр и листьев, которые, на мой взгляд, декоративны, когда начинает цвести, получаю Марди Гра до морозов. У сорняков нет шансов. Убирается, как и петуния, одним движением. Но это всё однолетники.

Из многолетников в фаворитах по лёгкости ухода и бесконечного цветения- это лилейник Стелла де Оро, изящные тонкие листья собраны в красивую кочку, фонтанообразную, растёт с космической скоростью, цветёт с весны и до морозов, хорош и в одиночной посадке, и в бордюрной, возможно, не отличается изысканностью цветка, как у других лилейников, но мне очень нравится.

В этом году у меня непонятная тяга к жёлтому:D, который я не очень жалую, но от цветения форзиции, по-прежнему, кривлюсь, как от зубной боли.

Всё перечисленное вряд ли можно отнести к изыскам, но в идею моего сада прекрасно вписываются:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у меня непонятная тяга к жёлтому, который я не очень жалую, но от цветения форзиции, по-прежнему, кривлюсь, как от зубной боли.

Всё перечисленное вряд ли можно отнести к изыскам, но в идею моего сада прекрасно вписываются

Алочка, спасибо за такой развернутый ответ.:Rose:

Теперь, мне надо укротить свои аппетиты и выбрать что-нибудь одно, т.к. в концепцию моего сада многообразие не впишется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в концепцию моего сада многообразие не впишется.

Мой сад разноцветьем не может похвастаться:D, доминируют здесь хвойные и только небольшие цветные пятна, которые, разведены по разным уголкам участка и которые не попадают одновременно в поле зрения, немного оживляют эту хвойную монотонность. Настурция, к примеру, солирует в одном уголке сада, а петуния росла ковриком среди можжевельников совсем в противоположном уголке. Я выше выкладывала фотографию своей "кочки" из шиловидных флоксов, вот это единственное яркое весеннее пятно среди зелени хвойных, поэтому и нет ощущения какофонии.

Но и от монотонности зелёного, пусть и с вариациями оттенков, тоже устаёшь и вот тогда вперёд выступает настурция с полыхающими цветами. У меня,к примеру, карликовые ирисы посажены маленькими куртинками среди хвойных, эти пятна белого, бледно-голубого или жёлтого цвета выглядят очень милыми. Но всё зависит от идеи самого сада, а они у нас с тобой диаметрально противоположные, поэтому и говорила, что петуния и настурция прекрасно вписываются в ту картинку, которую хочу получить я. Тебя привлекают всякие диковинки, в моём саду растут простые растения и чем дальше, тем больше мне нравится рисовать узор моего сада из тривиальных сортов хвойных, гортензий, спирей, жимолостей, мискантусов, лилейников, ирисов( до лилий ещё не добралась, но это в планах). А вот розами, похоже, так и не смогла проникнуться. Желания добавить ещё что-то к посаженным розам не возникает, зато мечтаю о лилейниках, ирисах и лилиях:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доминируют здесь хвойные

Не хочешь попробовать азалии и родики? Подлесок как раз для них.

У меня в этом году малыши зацвели впервые. Сама не ожидала такой красоты! Цветут с 1-го мая и пока не заметно, чтобы цветение заканчивалось. Ясно, что не на всё лето, но весну они точно украсиили.

Но. В моём саду для них пока слишком много солнца. А в твоём хвойном царстве они будут чувствовать себя превосходно.

IMG_7348_500.jpgi.gif"]IMG_7348_500.jpgi.gif[/url]

IMG_7254_500.jpgi.gif"]IMG_7254_500.jpgi.gif[/url]

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне всё пёстрых красок хочется. Хотя хвойные это любовь. Гвоздичка посаженная в прошлом году. По вечерам и утром аромат на пол двора.

 

IMG_0147_800.jpgi.gif

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочешь попробовать азалии и родики?

i.gifi.gif

В твоей теме любовалась этой красотой:). Но не азалии, не рододендроны сажать не планирую, по крайней мере, в ближайшем будущем. Это отдельный разговор, с многоточием.

Пока терзаюсь вопросом о покупке более прозаичных растений, сижу в раздумьях - посадить в ногах у Хиберника несколько магоний Аполло или спирейку Меджик Карпет. Магония круглый год будет зелёненькая, но Меджик Карпет разобьёт монотонность зелёного цвета и она мне очень нравится нарядной изменчивостью окраски листьев. Есть ещё вариант посадить там микробиоту, но рядом растёт казацкий можжевельник Глаука, раскинулся метра на четыре во все стороны и захватывает площадь дальше, сочетание микробиоты с Глаукой вряд ли можно назвать верхом эстетства:D. Так что у меня задачки на уровне арифметики, а ты мне предлагаешь "высшую математику"(рододендроны).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты мне предлагаешь "высшую математику"(рододендроны).

Ты их боишься или просто не нравятся?

Мой первый опыт с родиком был неудачный и я надолго поставила на них точку. А затем, впечатлилась веткой от LM и решилась попробовать снова.

Оказалось, что это проще чем гортензии, да еще и раннецветущие. Даже при том, что у меня для них условия (хвойные) пока не выросли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты их боишься или просто не нравятся?

Ни то и ни другое. Просто не почувствовала, что это моё растение. с удовольствием любуюсь ими в саду моей приятельницы. но не вижу их в своём саду. Так бывает:)

 

Добавлено через 16 минут

Гвоздичка посаженная в прошлом году. По вечерам и утром аромат на пол двора.i.gif

И мне нравится такая гвоздичка, не знаю, как у других, у меня она через пару лет расползлась и потеряла привлекательную форму кочки. Но у меня и не было особой задачи сохранять компактную форму, моя гвоздика растёт в компании с чабрецом, барвинком, чистецом, фиалками и разными почвопокровными. Весь этот "печворк" растёт под Минт Джулепами и активно заселяет каждый свободный кусочек грунта, я им не мешаю, только удаляю сорняки, подкармливаю удобрениями и поливаю, в благодарность любуюсь симпатичным ковриком из растений. К этому домашнему коврику самолично присоединилась лесная земляника, выглядит очаровательно и с белыми мелкими цветочками и с пахучими красными ягодками, агрессор покруче чабреца, но все как-то мирятся:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посадить в ногах у Хиберника несколько магоний Аполло или спирейку Меджик Карпет. Магония круглый год будет зелёненькая, но Меджик Карпет разобьёт монотонность зелёного цвета и она мне очень нравится нарядной изменчивостью окраски листьев.

 

а насчет барбарисов тунберга не задумывались? Небольшие или даже карликовые сорта бордовых, розовых и желтых расцветок издалека несложно перепутать с цветами. Мне ужасно нравятся сорта Artropurpurea Nana (карликовый очень насыщенного красно-бордового цвета шарик) и Maria (желтый, компактный, густой, ветки вверх, молодые веточки розоватые). Совершенно беспроблемны, никаких вредителей не было ни разу. Чего не скажешь о спирее...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насчет барбарисов тунберга не задумывались? ...

Совершенно беспроблемны, никаких вредителей не было ни разу. Чего не скажешь о спирее...

Задумывалась и не единожды, но так ни разу и не решилась на покупку. У меня нет ни одного барбариса. В этот раз, составляя список, опять полюбовалась на барбарисы и, опять, ни один не записала в список. Но в этот раз сыграла роль тема на Садыбе, больше похожая на страдания по проблемам с барбарисами, поэтому вашему комментарию очень удивлена, хотя про Тунбергов читала, что они самые не проблемные.

А какие проблемы со спиреями? У меня растут три Меджик Карпета и какая-то, без имени, подаренная японка с жёлто-салатовой листвой. Не заметила, чтобы требовали к себе внимания, кроме стрижки. в эти заморозки у Меджиков замёрзли все красные приросты, обстригла и они быстренько отрастили новые. С проблемностью спиреек вы меня озадачили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...