Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Водосбор моя любовь, растет кучками по всему участку. Все хочу махровыми сортами заняться.

 

Сегодня зафотала мак махровый, наконец то прижился и зацвел. На заднем плане как раз часть аквилегий.

 

IMG_20170525_070814_500.jpgi.gif

 

А еще, любимый "сорняк" :)

 

IMG_20170525_070650_500.jpgi.gif

 

И ириски, пока волохатая аленка не сожрала

 

IMG_20170525_070808_500.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такой

Нет, у вас сортовые крупные, с явным двухцветием а тот, о котором я говорила, самый обычный, без всяких изысков в цвете, размытый малиновый с тонкой зелёноватой полоской на краях лепестков, эту зелень лучше всего видно в момент, когда цветок не раскрылся полностью, тогда коробочка выглядит светло-малиновой с зелёным носиком и зеленоватыми краями лепестков, чем больше раскрывается цветок, тем смазанней получается зелёный краешек, поэтому и сравнила с Мега Минди, по схожести окрашивания цветов. Аквилегии достались мне подарком от приятельницы, без названий, с самыми обычными расцветками, на эту обратила внимание именно из-за ассоциации с цветением гортензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще не самый любимый, а вот этот...

[ATTACH]567418[/ATTACH]

 

[ATTACH]567419[/ATTACH]

моя самая любимая серия ' Nora Barlow' :Bravo:

 

Aquilegia vulgaris double ' Nora Barlow' была названа так в честь бабушки Чарльза Дарвина.

 

Старинный сорт культивируется с семнадцатого столетия. У этих декоративных сортов цветки махровые; махровость создается за счет увеличения числа лепестков венчика. Высота растения около 70 см, форма куста раскидистая, 40-50 см в поперечнике. Характерное отличие – сочная тяжелая листва, над которой изящно возвышаются махровые звездочки нежной бело-розовой окраски. Молодая поросль, полученная из упавших рядом семян, могут значительно отличаться от оригинала.

Сейчас уже есть много вариантов этого : сорта-голубые, темно-вишневые, густо-чернильные и т.д

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду хоть знать название, вырастила из семян, но не сохранила упаковку. Насчет поросли расстроили, специально не удаляю. Но может и детки будут красивыми?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я своими ирисками похвастаюсь :) Очень их люблю!

 

e05wlbzh1rtl3efumakrx4f2m.jpg tlve68d5vate56m3c12vwjdfo.jpg s327l67fshru7zloixhn3214b.jpg

Арт Деко, Queen's Circle и Bubble Bubble

И еще другие на подходе!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще расцвели Dark Treasure, Musician, Going Home и Different World. И еще какой-то, который покупался как карликовый и название сорта утеряно

 

 

howc2lnxejdvemavolahkoxcv.jpg hc41kj9275hjh6qknrfh062c1.jpg wawhvkc9n2f7rzf347skft8l1.jpg lfa1rnkmbtjh72tha91m6ypk6.jpg tc62v8m8xig6i135hxy5y26c5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с ирисами детективная история и не иначе!Ж-) покупаю делёнку, на кустике цветок, жду , на следующий год зацветает чудо- юдо! Ну как так может быть!:lol: Уже этими простенькими товарищами засадила детскую площадку, источник, соседям надарила возле заборов садить, уже к соседке напросилась" под забор" их отселить . У себя уже садить негде! А растут они со скоростью звука!!:lol: Сортовыми , красивыми выросли только три .

image.jpeg.deb97881c10fcb753a7f092e465e855f.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти ирисы привезла из- за границы, очень низинькие, тоненькие, как былиночки, два листика и цветочек! Два цвета: белый и синий.

image.jpeg.8a5e1f05c921d933ded88c7231c0cedb.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наперстянка- королевишна! На заднем плане - ясколка! Ковёр белых красивых цветов!

image.jpeg.19f3beaba50d0972bc2f5347a4b2e008.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армерия. Незаменимый цветок для сухого ручья! Пока только два цвета посадила : красный и розовый.

image.jpeg.185ba934f828f1d38fb6cab88be1751c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с ирисами детективная история и не иначе!Ж-) покупаю делёнку, на кустике цветок, жду , на следующий год зацветает чудо- юдо! Ну как так может быть!:lol: Уже этими простенькими товарищами засадила детскую площадку, источник, соседям надарила возле заборов садить, уже к соседке напросилась" под забор" их отселить . У себя уже садить негде! А растут они со скоростью звука!!:lol: Сортовыми , красивыми выросли только три .

Все свои ириски покупала у Оксаны megera вот в этой теме

Ни одного пересорта, почти все деленки на следующий год дают цветы. Давали бы все, но моя собачка их частенько любит пожевать :(

 

Сегодня раскрылись белый и Pumpkin cheesecake

iuf9plocxcyqabmvkis843cgq.jpg t5u858gl8pr1j349z4gkesylp.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодило, между камней, куда же без него!

Вау!

Молодило фантастически выглядит.:Bravo:

Наташа, это тот самый прудик, который Вы обсуждали на форуме?

Покажите, плиз.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армерия.

Только помните, что армерию через год-два надо делить и рассаживать, иначе она израстается. Недавно обнаружила:D, когда-то посаженный клаптик, растёт своей жизнью- старая травка выглядит, как засушенный мох, а рядом молодой коврик плотного дёрна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже так? Спасибо что предупредили!:flag1:

Ручей постараюсь вечером сфотографировать , но как это сделать? Он состоит из трёх частей! Правый рукав , левый рукав и сама " калоша".:lol: сейчас ирисы дергаю и пересаживаю, разрослись так что не видно камней!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подарила Оксана 2006 такую растень. Она стала расти.

Как называется не подскажете?

IMG_20170601_073533_500.jpgi.gif"]IMG_20170601_073533_500.jpgi.gif[/url]

 

Добавлено через 3 минуты

А еще зацвела жимолость. Но, я сейчас не помню это Брауна или Фуксиевидная. Нарастает оооочень медленно. В то время, как её родственница вымахала на 3 метра с начала весны.

Подсажу к ней розку. Пусть сами решают, кто мне нужнее.:D

IMG_20170601_073817_500.jpgi.gif"]IMG_20170601_073817_500.jpgi.gif[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...