Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Ольга, гергины просто прелесть.

Их надо весной сажать?

 

да, одновременно с картошкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а название сорта знаете? У меня таких долгоиграющих нет, максимум до конца июля

Похоже, что это Stella de Oro. Говорю про похоже, потому что у меня подаренный лилейник ( без названия) один в один выглядит и цветёт, как купленный в Леруа Stella de Oro. Я так понимаю, что это из старых сортов, самый обычный, но у меня он самый любимый, потому что выглядит декоративно с весны и до самой осени, даже без цветов- это круглый пышный ворох листьев. Невысокая, круглая кочка с тонкими листьями, очень пушистая и цветёт всё лето до самых морозов, если и бывают перерывы, то максимум неделя и то, по причине того, что кусту, видимо, просто не хватает сил одновременно цвести большим количеством цветов и выгонять новые цветоносы. Очень его люблю- декоративен весь сезон, растёт с сумасшедшей скоростью. Даже задохлик на первой фотке( был куплен в Леруа), несмотря на то, что я меняла ему место жительства раза четыре за лето, успел таки прижиться и цветёт. Для сравнения : фото1- лилейник из Леруа, остальные фото- подаренный, который поделила и рассадила месяц тому назад, но тоже цветут все три новообразованных кустика. На предпоследней фотографии один из новообразованных кустиков, видно, что ещё не оброс листьями и нет красивой круглой формы, но цветёт и видны новые цветоносы( фото этого утра). Под занавес покажу, как он выглядел в начале мая (8мая), к середине августа пришлось пересадить, стал размером в три раза больше и я не собиралась его пересаживать из этого цветника, но пришлось - Вичи всё погрёб под собой, по фотографии ничего не предвещало беды, но теперь у меня царство Вичи:D

1896076685_2489.thumb.jpg.9fcb948b728cd23cc1c81d37aba492df.jpg1476870442_2490.thumb.jpg.1cf22403dff78163cd86fcb66ef89268.jpg556275599_2486.thumb.jpg.3844adb5d2eaf38bd216f4d5edfc1a68.jpg960165491_2141.thumb.jpg.38952f8e889014cf277178abc57398ac.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие астрочки хорошие в этом году-не было дождей, от которых они полегают . И любимка-гортензия метельчатая Лайм Лайт20160920_155714.thumb.jpg.2624e6ca4f388ea3bdab0e4c74bdd39b.jpg20160920_155451.thumb.jpg.6d0998e5c2f3141dc7612cfc9c6086c9.jpg
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть-ли у кого-нибудь опыт посадки луковичных под плодовыми деревьями? Я в этом году под некоторыми разные бархатцы сажала-очень симпатично получилось! Хотела бы и весенних тюльпанов, крокусов и т.д , но не знаю когда сажать и как быть с влагозарядным поливом ? Луковички не перенесут? Или можно позже сажать? Подскажите, пожалуйста!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть-ли у кого-нибудь опыт посадки луковичных под плодовыми деревьями? Я в этом году под некоторыми разные бархатцы сажала-очень симпатично получилось! Хотела бы и весенних тюльпанов, крокусов и т.д , но не знаю когда сажать и как быть с влагозарядным поливом ? Луковички не перенесут? Или можно позже сажать? Подскажите, пожалуйста!:rolleyes:
луковичные под деревьями всегда хорошо...мелколуковичные( крокусы, подснежники и т.п) можно садить без плясок...тюльпаны тоже спокойно, но во избежание загнивания и вымокания луковиц под донце песок+зола и все будет гут:beer:

мат часть;)

flower.onego.ru/lukov/tulipa_a.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть-ли у кого-нибудь опыт посадки луковичных под плодовыми деревьями?

 

У меня ботанические тюльпаны посажены на газоне под и возле декоративных деревьев -кустов. Под плодовыми не сажаю намеренно, т.к. ежегодно перекапываются приствольные круги под плодовыми. И изредка - удобрения, рыхления, удаление сорняков, мульчирование и т.д. и т.п и т.т. В общем, беспокойство.

 

Ботанические Т. (важно!- ранние) закопала и забыла. Вспоминаю только весной, когда цветут.

 

И под плодовые луковичные тоже можно, если не бояться, что они потеряются при уходе за плодовыми. Сажать их можно до самых морозов. Мой рекорд - 15 декабря. Про замокание после предзимнего полива мне волноваться не нужно. У меня песчаная почва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969,

Yulia_novy, спасибо девочки! Буду играться композициями-сажать по цветам тюльпаны и гиацинты, накупила много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке есть бегония. Подскажите, что с ней теперь делать? Вынимать из грунта и прятать в сарайчик или оставить зимовать? Укрывать? Забыть и купить весной новую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке есть бегония. Подскажите, что с ней теперь делать? Вынимать из грунта и прятать в сарайчик или оставить зимовать? Укрывать? Забыть и купить весной новую?
зимовку в грунте она не переживет:(, там по идее клубень, я пыталась сохранять как картошку у меня не получилось:(, можно оставить в сарайчике и почти не поливать, а весной купить новую:D

я в этом году попытаюсь сохранить пеларгонии вот по таком способу вниз головой www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/8947/

, уж очень классные попались

кстати покупались в www.plantpol.com.ua/ Львовская область;)

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимовку в грунте она не переживет:(, там по идее клубень, я пыталась сохранять как картошку у меня не получилось:(, можно оставить в сарайчике и почти не поливать, а весной купить новую:D

 

:D в доме , в горшочке, тоже не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D в доме , в горшочке, тоже не?
это легко :rolleyes:они ведь комнатные растения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня клубневые бегонии всё лето растут в саду, но в горшках. Сейчас занесу на веранду вместе с пеларгониями, плющом и прочей зеленью.

Бегонии ещё поцветут, потом сами завянут и сбросят листву.

Клубни просто останутся в горшках до весны. И так каждый сезон.

На улице не перезимует, пробовали:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня клубневые бегонии всё лето растут в саду, но в горшках. Сейчас занесу на веранду вместе с пеларгониями, плющом и прочей зеленью.

Бегонии ещё поцветут, потом сами завянут и сбросят листву.

Клубни просто останутся в горшках до весны. И так каждый сезон.

На улице не перезимует, пробовали:(

У меня мама фанат бегоний -у нее летом на участке в основном в горшочках, а на зиму перекочевывают в дом.

Точно также и пеларгонии и гераньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занесу на веранду вместе с пеларгониями,

Тоже думаю, что делать с пеларгонией.

У Вас на веранде какие условия? У меня есть возможность хранить их в неотапливаемом хозблоке. Качественное здание, но без постоянного отпления. Немного подогревается от погреба. Там же хочу хранить олеандры.

Получится или надо немного подогревать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пеларгонией не знаю, а олеандры у меня зимуют в зимнем саду с минимальной температурой около 0, но, понятно, совсем без полива, но с достаточным освещением.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проспамили сайт и фотку чужую выложили:( а в остальном прекрасная маркиза:D....

здесь как-то принято выкладывать свои фото, вот например

P9163673.thumb.JPG.788e197f866ca9891daae9a103c1b7d4.JPG

P9023650.thumb.JPG.bb9f7dd6e825103467a802c9dab2281e.JPG

PA013677.thumb.JPG.a76ead8249eeb92299fc8c41fe7421c6.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю, что делать с пеларгонией.

У Вас на веранде какие условия?

+8 +10 , ниже не пробовала.

 

Кстати, про бегонию, проверьте свою.

Мне как то подарили кустик бегонии клубневой, но самого клубня там ещё не было, просто черенок укоренённый, перекормленый.

Так вот он не перезимовал. Одноразовый оказался....

 

Добавлено через 3 минуты

здесь как-то принято выкладывать свои фото, вот например
Ирина, это сегодняшние фотографии? Красота !
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Ирина, это сегодняшние фотографии? Красота !

2 сентября , акониты цветут еще лучше, астры тоже, а флоксы уже фсе:(

у меня сейчас вербена буэнос айресская цветет:rolleyes: жалко , что нужно каждый год подсевать:(хоть она сама сеется отлично, но в самых неожиданных местах:D

P9023639.thumb.JPG.a759065d83192d7b791129495a58cd49.JPG

P9023637.thumb.JPG.5637b1dda5e333a01cef4a28221919fd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а что за цветок справа на этом фото:

picture.php?albumid=5155&pictureid=84667

флокс Othello (Отелло), по крайней мере под таким названием покупался;) очень мне понравился !!! из разряда синеющих, не болявый и не страдает падучей, т.е стебли очень прочные, поздний, но цветет очень долго

P9023648.thumb.JPG.ef07be2630b4d4b9dedda9139c31688b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый.

А у меня не песке совсем не хотят расти флоксы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый.

А у меня не песке совсем не хотят расти флоксы.

флоксы очень отзывчивы на подкормки, по весне подкормите чем-то азотосодержащим, а затем комплексным для цветущих и будет счастье:D

и еще, при посадке сделайте "глинянный замок", т.е на дно посадочной ямки чуть-чуть глины

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а на том же фото белые на заднем плане, тоже флоксы?

ага, но они не белые, просто так на фото получилось

P7243598.thumb.JPG.f7efd8ae3f8af0960d62e14ac2170287.JPG

P7073572.thumb.JPG.c1a29149194c74dd530a310b8772adf4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...