Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Какая нежная пеларгония, белая с розовой каёмкой, красотка. У себя ещё не дошли руки до посадки лилий, пока любуюсь на красоту в теме:), очень понравились лилии в компании с гортензиями.

Моя Стронг Аннабелль, без опор и подвязок легко переносит дожди, ветры и прочие природные неприятности

IMG_3481.thumb.JPG.0721d538a9f4fc5e846405cf85b2b9bd.JPGIMG_3480.thumb.JPG.f3bdb266b4d09cb9f0a5d0445251952c.JPGIMG_3461.thumb.JPG.2835c751745f793519b66165558a31ab.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравились лилии в компании с гортензиями.
Я добавлю пару слов...

 

когда лилии отцветут, я срезаю их верхушки , а стебли продолжают развиваться среди веток гортензии и как бы растворяются в них , не торчат одиноко.

"Ноги" прикрываю лилейником( фото 1 и 2 ), он скрывает голенастые стебли с весны до осени.

Вообще , лилейники и котовник у меня очень любимые помощники: неприхотливы, декоративны, могут прикрыть разные огрехи в планировании.

На фото 3 и 4 котовник своим букетом скрыл переход от земли к бетону.

IMG_2277.thumb.jpg.0564b1c89e620c1f68f889afc60eca59.jpg

IMG_2274.thumb.jpg.e3824332b2eac596ed5490d0ca744241.jpg

IMG_2273.thumb.jpg.ef2cc882a827c969911b4dd36281727d.jpg

IMG_2270.thumb.jpg.df1f64a580e027ce56659a6d220d2814.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще , лилейники и котовник у меня очень любимые помощники: неприхотливы, декоративны, могут прикрыть разные огрехи в планировании.

Какой у вас солнечный лилейник (фотография 2):good:, а у меня в списке "помощников" ещё и чабрец числится -декоративен круглый год и не привереда, к тому же есть очень декоративные сорта

1352633650_2713.thumb.jpg.ea9ae516a750d53bf9cd87aa962e0426.jpg964839018_2748.thumb.jpg.f3885fb0b5d6982da47c4531ea1a9392.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест на определения цветочного безумия

:):):):):):):):):)

 

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.

2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.

6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.

7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.

8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.

9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.

10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

 

Итак, если вы согласились

 

с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало. Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме,излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это, потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров.

Ds: Маньяк-цветовод )

 

 

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.

 

 

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядство просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов.

Ds: Начинающий цветовод.

 

 

Менее чем с 1)

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах.

Приятно видеть здорового человека!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест на определения цветочного безумия

:):):):):):):):):)

4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.

5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой. . !

 

Обо мне.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.

Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники

 

... ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

 

 

Всё так и было! :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной не прошла мимо пачки семян кобеи. В упаковке оказалось 4 семечки, взошла одна. Я некоторое время бухтела о качестве семян, а потом решила почитать, что же я посеяла. Попала на формум каких-то особенно прожженных кобеелюбов. Как оказалось кобея плохо размножается семенами, и мои 1 из 4 это о-го-го какой результат. А еще взгрустнула - по словам форумных "экспертов" в нашем климате она не успевает зацвести. В общем, со словами "делай что хош" посадила я ее в ведро возле входной лестницы. И вот результат.

 

e59snf4nkzlut1ez85sehd3po.jpg

Это первый, а на стеблях еще целая куча бутонов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь держитесь, она прет как ненормальная...кобеелюбы:) должны были сказать:

- семена после замачивания покрываются слизью, которую нужно смыть

- для таких семян , с очень плотной шкуркой, необходима скарификация-нашрябать хорошенько семечко по простому, я это делаю пилочкой для ногтей:oops:

Лиана просто чудо !!! Поздравляю:friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной не прошла мимо пачки семян кобеи. В упаковке оказалось 4 семечки, взошла одна. Я некоторое время бухтела о качестве семян, а потом решила почитать, что же я посеяла. Попала на формум каких-то особенно прожженных кобеелюбов. Как оказалось кобея плохо размножается семенами, и мои 1 из 4 это о-го-го какой результат.

Это первый, а на стеблях еще целая куча бутонов.

 

У мамы было 50%всхожести семян. Но они (уже всходы) выжили. Теперь цветут и белые и малиновые..Прикольные грамофончики. Буду-сфоткаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной не прошла мимо пачки семян кобеи. В упаковке оказалось 4 семечки, взошла одна. Я некоторое время бухтела о качестве семян, а потом решила почитать, что же я посеяла. Попала на формум каких-то особенно прожженных кобеелюбов. Как оказалось кобея плохо размножается семенами, и мои 1 из 4 это о-го-го какой результат. А еще взгрустнула - по словам форумных "экспертов" в нашем климате она не успевает зацвести. В общем, со словами "делай что хош" посадила я ее в ведро возле входной лестницы. И вот результат.

 

e59snf4nkzlut1ez85sehd3po.jpg

Это первый, а на стеблях еще целая куча бутонов.

 

 

А вопрос ) В каком месяце сеяли?

Я посеяла 3 пакетика , примерно 15 семян.. взошли 3 штуки )) Из 3-х пакетиков, один стратифицировала, не проросло ни одно семечко.

Из взошедших - два нормальные, один заморыш. Но заморыш уже цветет, а два нормальных пока с бутонами.

Фиолетовые если что :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее сеяла в феврале, а почему так рано - не помню. Семена не стратифицировала, я торопыжка, потому сперва купила, посеяла а потом начала разбираться :) На ночь замочила в корневине, а утром в горшок и под пленку. До средины мая кобея росла в горшке на подоконнике, а потом переехала в ведро и на улицу. Сперва обгорела на солнце, но я ее укрыла ветками туи (внеплановая обрезка), и она очень быстро пошла в рост. Дважды подкормила ее комплексным удобрением для цветущих, полив каждый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хожу любуюсь...розебудные пеларгонии

И где же Вы покупали такую прелесть - белую с розовой каемочкой? Тест цветочного безумия Вы же выкладывали. Теперь должны понять мои мучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где же Вы покупали такую прелесть - белую с розовой каемочкой? Тест цветочного безумия Вы же выкладывали. Теперь должны понять мои мучения.
у кого то на гринбуме,но не помню у кого:oops:...если хотите дам черенок, только напомните
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ее сеяла в феврале, а почему так рано - не помню.

 

Потому что в тырнетах настойчиво советуют так делать, якобы кобея не успевает зацвести.

Я сеяла в апреле, потому как насмотрелась видео и поняла, что когда она начнет активно расти , то мой балкон с ней не справится ))

За май она мне заплела одно окно )

Ну вот, разница посева в два месяца, а разница в цветении неделя, две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа Музей, я обещала Вам фоточки своих олеандров. Просто цветочки показалось скучно фотографировать, попросила любимицу попозировать. Правый олеандр для эксперимента был хорошо подстрижен в конце зимы, и таки сейчас видно, что он намного презентабельнее. Так что в конце сезона хорошая стрижка ожидает обоих.

IMG_1264.thumb.JPG.36ee3e40b26fda451ecc6af8188b3879.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам эти растения? Олеандр - ядовит, все части растения. Поражает нервную систему, вызывает рвоту и диарею как у людей, так и у животных. В тяжелых случаях возникают проблемы с сердечной деятельностью (яды они же сердечные гликозиды). С ним рекомендуется работать в перчатках, цветы нюхать запрещено - пыльца тоже содержит олеандрин и инерин. В средиземноморье на участках, как правило, не выращивается по этой самой причине. И нафиг такое - а если ребенок или собака цветочек прихватит?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого то на гринбуме,но не помню у кого...если хотите дам черенок, только напомните

Спасибо за сайт - буду посещать, только думаю снова скоро стройку придется затевать. Окон мало да и подоконники маловаты.

Как же я могу отказаться от черенка, только "не дам" (совесть не позволяет), а куплю (обменяю и т.д.). Огласите, пожалуйста, в личку условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам открою страшную тайну - большинство комнатных растений в той или иной степени ядовиты. А зачем они мне? Нравятся... Не бывала на приватных участках Средиземноморья, но в общественных садах и парках они растут повсеместно. Ребёнок или собака могут схватить цветочек и в парке с такой-же или даже большей вероятностью.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сайт - буду посещать, только думаю снова скоро стройку придется затевать. Окон мало да и подоконники маловаты.

Как же я могу отказаться от черенка, только "не дам" (совесть не позволяет), а куплю (обменяю и т.д.). Огласите, пожалуйста, в личку условия.

я все равно буду их осенью обрезать и выбрасывать лишнее...еще есть такие, стеллары называются ( первые 2 фото), они на гвоздику очень похожи и лист красивый, начало цветения

Флоксы наступают )))):friends:

9463744_.thumb.jpg.660c4bacdb80ef2bdcbbfd69f8fa0c58.jpg

1832631313_.thumb.jpg.1c183e2eced3146b5b292d3c94d667d5.jpg

20245434_1427182760699898_6244278124411169568_n.thumb.jpg.f99a6c904d217cad154580feb1131825.jpg

20245643_1427276110690563_5137793878245301343_n.thumb.jpg.e63df292b3ad42f10bbcdded7179c3b7.jpg

20246215_1427276634023844_238602030177027160_n.thumb.jpg.b3634d600074dde44dabbf73b841ac35.jpg

20246272_1427182597366581_2467232979577173338_n.thumb.jpg.60931bace32790e24f225341c6eea49d.jpg

20265045_1427276684023839_4307303421244848811_n.thumb.jpg.b2091e7410edf78c298dcf261d02b900.jpg

2.thumb.jpg.542055300e6a90eaa429b5746d8e257f.jpg

3.thumb.jpg.ac1b7a6e5062f8ad717ad233fdbe56b7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам открою страшную тайну - большинство комнатных растений в той или иной степени ядовиты. А зачем они мне? Нравятся... Не бывала на приватных участках Средиземноморья, но в общественных садах и парках они растут повсеместно. Ребёнок или собака могут схватить цветочек и в парке с такой-же или даже большей вероятностью.

Да, многие растения содержат алкалоиды, ядовитые для людей и животных. Даже простой полевой вьюнок, растущий как сорняк в садах, способен навредить при небрежном отношении, его смолистый сок содержит очень ядовитый конвавульвин. А водосбор, к примеру - многие ли знают, что красивые розовенькие и голубенькие его цветы сильно ядовиты и поэтому он входит в десятку самых опасных растений Украины, наряду с такими как борщевик, аконит, белена, аурум? А чистотелом можно не только бородавку вывести, но и убить человека, если его сок принять внутрь...

Олеандры (в своей зоне ареала) неприхотливы, его никто не поедает, он сильно разрастается, поэтому вдоль дорог в средиземноморье его полно, есть и в парках. В нашей зоне живет с трудом, холодно ему и солнца мало.

Это мое ИМХО, но не менее красивых, но гораздо более безопасных растений великое множество, так стоит ли тащить в сад явную отраву, даже, если она красиво цветет? Если, конечно, это не парк на нескольких гектарах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все равно буду их осенью обрезать и выбрасывать лишнее.

:oВыбрасывать!?:oЭто невозможно перенести! Холод я не люблю, но как я жду теперь осени!

Кстати, а зачем Вы обрезаете осенью? Или они у Вас в цветнике? Я еще до похолодания (темп. около 8-10грд) заношу в дом все вазоны и стараюсь сохранить до весны для последующего черенкования. Как правило, 50% погибает - до сих пор не могу понять причины. Но на этот случай у меня есть домашние маточные экземпляры каждого вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oВыбрасывать!?:oЭто невозможно перенести! Холод я не люблю, но как я жду теперь осени!

Кстати, а зачем Вы обрезаете осенью? Или они у Вас в цветнике? Я еще до похолодания (темп. около 8-10грд) заношу в дом все вазоны и стараюсь сохранить до весны для последующего черенкования. Как правило, 50% погибает - до сих пор не могу понять причины. Но на этот случай у меня есть домашние маточные экземпляры каждого вида.

мы зимой на даче не живем и я пеларгошки не храню, но эти поедут в Киев-красивые потому что
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так стоит ли тащить в сад явную отраву, даже, если она красиво цветет?

 

Хороший вопрос в этой темке....

 

Всё равно как если в мужской спросить: Вы водку пьёте потому что вкусно или полезно ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа Музей, я обещала Вам фоточки своих олеандров. Просто цветочки показалось скучно фотографировать, попросила любимицу попозировать. Правый олеандр для эксперимента был хорошо подстрижен в конце зимы, и таки сейчас видно, что он намного презентабельнее. Так что в конце сезона хорошая стрижка ожидает обоих.

Вполне понимаю Вашу страсть к олеандрам. Вот бы еще и олендры были так же благосклонный к нашему климату.

На это растение сделали ставку озеленители на Майорке. Он там повсюду. Огромные совершенно непроходимые заросли, сплошь усыпанные яркими цветами. Порой высота такая, что туристические автобусы двигаются сквозь полосы, как в туннелях. Я каждый год привожу черенки олеандров красного цвета, но результат нулевой. В этом году я себя сдержу и не буду напрасно возиться с этой идеей.:(

Есть у меня еще два пунктика: бугенвилея и камелия.

С бугенвилеей я всё поняла еще до строительства дома, а камелии сидят на моём участке и я совершенно не понимаю, что я буду с ними делать осенью.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня олеандры неубиваемы( розовые), а вот с бугенвиллией в горшке я носилась только два сезона, скончалась она от неустановленного диагноза, наверное, тоска по родине:D.

А от соседей через забор перелез вот такой красавец - паслён вьющийся.

Дикий, но симпатичный.

Поедать не буду, но и не удалю - понравился:lol:

IMG_2293.thumb.jpg.519276bec72f4854451a462208519dd3.jpg

IMG_2299.thumb.jpg.e038787ac9690710162f95d08e6de712.jpg

IMG_2289.jpg.58d52410be3ac26303b6b105fa7bb0bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...