Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

А можно нагретую аквой воду направить в бойлер? :) То есть использовать ее как источник ГВС на период отсутствия электричества или в целя экономии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно нагретую аквой воду направить в бойлер? То есть использовать ее как источник ГВС на период отсутствия электричества или в целя экономии.

Можно, только если бойлер напольный и совпадет по уровню воды в печи, это самый простой вариант подключения. А при установке на печь теплообменника можно ставить на любой высоте бойлер. У печи свой конструкивный уровень, те она не гермитичная и если бойлер будет на стене выше печи, то вода быстрее выльется через пробку на пол, чем пойдет в бойлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дымоход?

Нет водяной пластинчатый теплообменник, на воду подсоединятся к печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а помогите, пожалуйста еще с вопросом вентиляции для акввы (думаю, что будет таки она). Каркасник, полы по грунту, сейчас на этапе как раз создания пирога полов по грунту. Что нужно предусмотреть из вентиляции?

 

И еще вопрос - трап в парилке обязателен или можно сделать уклон вв сторону помывочной, где будет трап?

 

Может еще что-то нужно предусмотреть на этом этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщу здесь за Василия ;)

Компания Аквапечь имеет честь, с удовольствием, поздравить трудящихся всего мира с Майскими праздниками 30% скидкой на всю продукцию!!!

Василий Куценко.

 

Добавлено через 3 минуты

Что нужно предусмотреть из вентиляции?

Приток для горения к морде печи.

- трап в парилке обязателен

Да, обязателен. Вообще в бане разводку лучше делать 100 трубой.

 

Может еще что-то нужно предусмотреть на этом этапе?

Купель в предбаннике (пример есть в моей теме)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщу здесь за Василия ;)

30% скидкой на всю продукцию!!!

Василий Куценко.

Хорошая новость.

Я как раз собирался после праздников покупать.

Вернее жена на день рождения подарит.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщу здесь за Василия ;)

Компания Аквапечь имеет честь, с удовольствием, поздравить трудящихся всего мира с Майскими праздниками 30% скидкой на всю продукцию!!!

Василий Куценко.

 

вах! надо брать

 

Приток для горения к морде печи.

 

подскажите, пожалуйста, а как делать вывод этого притока? вот морда печи у меня планируется в коридоре. на полу будет керамогранит. как вывести этот приток?

 

Добавлено через 10 минут

Александр, и еще один вопрос, который встал у меня благодаря праздничной скидке ) Сравните, плиз, ориентировочно срок жизни аква спринт в нержавейке и в конструкционной стали. что нужно делать, чтобы продлить срок службы "черной" аквы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее жена на день рождения подарит.

Ну да, хороший и полезный подарок ;):beer:

 

Добавлено через 4 минуты

подскажите, пожалуйста, а как делать вывод этого притока? вот морда печи у меня планируется в коридоре. на полу будет керамогранит. как вывести этот приток?

На выходе на керамограните, ставится вент решетка, желательно с задвижкой, что бы перекрывать сквозняк, когда не нужно. Можно глянуть каминный шиберы с тросиком привода(но цены там взрослые) Делать этот выход где то рядом с топкой, но так что бы не мешал и мусор от дров туда меньше сыпался.

что нужно делать, чтобы продлить срок службы "черной" аквы?

Чем меньше контакт с воздухом, меньше идет окисление, те не сливать воду между банями.

 

Добавлено через 2 минуты

В скором времени собираюсь на строительство бани, банный сезон заканчивается, начинается строительный. Так что если чего, звиняйте за не своевременные ответы ;):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если не подвести воздух прямо к топке? Если есть постоянный приток воздуха извне в помещение, но не непосредственно рядом с топкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если не подвести воздух прямо к топке? Если есть постоянный приток воздуха извне в помещение, но не непосредственно рядом с топкой.

Зимой будете ловить холодный воздух (-10) с улицы, который будет тянуться к топке через помещение с теплым воздухом (+25) в виде сквозняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой будете ловить холодный воздух (-10) с улицы, который будет тянуться к топке через помещение с теплым воздухом (+25) в виде сквозняка.

 

подвод воздуха запланирован через грунтовой теплообменник, надеюсь получить около нуля на входе... а можно подвести воздух не из пола а вверху из стены/потолка прямо над топкой?

 

Добавлено через 1 минуту

просто уже все коммуникации уложили, песок протрамбовали, собираемся утеплитель раскладывать, вот думаю - раскапываться и добавлять приток или выкрутиться по-другому :) вентиляция ж помещения ж все равно нужна, а так печка выступит в роли вытяжной вентиляции и поспобствует обмену воздуха в помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так печка выступит в роли вытяжной вентиляции и поспобствует обмену воздуха в помещении

Печь в таком случае может начать дымить и вокруг морды печи будет все закопченное. Ну и о сквозняке выше уже сказали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, пытаюсь купить печь с майской праздничной скидкой, а сайт не пускает, говорит слишком молода.... Может дадите телефон по которому можно просто позвонить и заказать? Буду очень признательна.

И ещё у меня вопрос по схемам подключения, на сайте есть схемы для аквы, но не для электры, они идентичны в подключении?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сайт не пускает

Печи заказывают здесь: aquapech.com/produkciya-2/pechi-dlya-bani/

 

 

они идентичны в подключении?

Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать окончательный выбор по Акве. На следующей неделе собираюсь прикупить уже.

Думал взять чёрный Спринт с каминным порталом.

Ввиду снижения цены задумался о нержавейке.

вот теперь между Спринтом и Лайтом выбираю. Объём парилки с учётом отделки - около 12 куб (2Х2,7Х2,2 высота)

Вопрос:

Что посоветуете "как для себя"?

Что себе купили бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь между Спринтом и Лайтом выбираю...

Вопрос:

Что посоветуете "как для себя"?

Что себе купили бы?

Мнения человека с дружественного форума, перевоплотившего Лайт в Смарт.

На сегодняшний день свои ощущения я сформулирую так- я пересел с машины с передним приводом и коробкой-автомат на полноприводную, но с механикой...

Решил не заморачиваться манипуляциями с паровым душем и разгонял по старинке, паром из "рубашки". И вот тут то стала очевидна первая разницу между Лайтом и Смартом, в пользу последнего, разгонная динамика по достижению технического "ада" увеличилась раза в полтора. Печь приобрела некоторую эластичность в плане "топливозависимости" по сравнению с предыдущей версией, т.е. ранее перед заходом с "вениками" не обойтись без подбрасывания дров , иначе чуствовалась нехватка ядренного пара, а сейчас я "вытягивал" нужный пар за счет плескания воды во внутреннюю каменку , накопившую за час-полтора достаточно тепла чтоб переварить 1-2 ковша (1,5 л) воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения человека с дружественного форума, перевоплотившего Лайт в Смарт.

Т.е. СМАРТ повеселее будет??? "увеличилась динамика" - это как я понимаю стала более скоростной?

Тогда выбор между Смартом и Спринтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что себе купили бы?

Я бы купил себе Смарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела на сайте в разделе тестовое парение адрес бани в мотыжине. Не подскажите, какая там аква? и что вообще за баня? в Одессу муж с нынешними ценами на бензин отказывается ехать (((

 

кстати, а из киевлян кто-то будет в ближайшее время печь покупать? как забирать/получать планируете?

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы купил себе Смарт.

 

а можно кратко преимущества смарта перед спринтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно кратко преимущества смарта перед спринтом?

Мне он больше нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наверное, обсуждалось. Но времени перечитывать все - нет.

 

1. Эта печь способна отопить смежные помещение (комнату отдыха, душевую)?

 

2. Если хочется иметь дверцу для заброса дров и лицезрения в смежной комнате отдыха - печь рассчитана на толщину стены 22 см (бревно) + отделка парилки (утепление и горбыль липовый)?

 

3. Печь требует электричества?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но времени перечитывать все - нет.

Шо так хочется в баню?

 

Добавлено через 1 минуту

. Эта печь способна отопить смежные помещение (комнату отдыха, душевую)?

К печи подсоединяют радиаторы

 

Добавлено через 3 минуты

печь рассчитана на толщину стены 22 см (бревно)

Ну вообще то по пож. нормам для любой печи есть пож минимумы. Поэтому в месте где находится топочный тоннель, БРЕВНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ . Те простенок в месте топочного тоннеля будет тоньше, да и руку по локоть засовывать что бы подкинуть полешко не совсем комфильно да и сажу мыть с локтей придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо так хочется в баню?

 

не то слово...

 

К печи подсоединяют радиаторы

 

Отопление водяное?

Баня будет не отапливаемая. Потом все это сливать зимой после мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вообще то по пож. нормам для любой печи есть пож минимумы. Поэтому в мете где находится топочный тоннель, БРЕВНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ . Те простенок в месте топочного тоннеля будет тоньше, да и рукум по локоть засовывать что бы подкинуть полешко не совсем комфильно да и сажу мыть с локтей придется.

 

Точно, не подумал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...