Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печи для бань "Аква" - информационная ветка (ветка модерируется)

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

Баня будет не отапливаемая. Потом все это сливать зимой после мероприятия?

Да, но еще сушить траппы в душевых, сливать воду с унитаза и заливать незамерзайку или спирт. Дешевле поддерживать плюс в бане. Это я мало и в кратце перечислил все негативы минусовой температуры в бане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но еще сушить траппы в душевых, сливать воду с унитаза и заливать незамерзайку или спирт. Дешевле поддерживать плюс в бане. Это я мало и в кратце перечислил все негативы минусовой температуры в бане.

 

Убедительно. Сейчас перенесу тему в этот раздел о своей бане. Милости прошу авторитетного специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас перенесу тему в этот раздел о своей бане. Милости прошу авторитетного специалиста.

Давай, поглядим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К печи подсоединяют радиаторы.

 

Как они влияют на теплоотдачу печи? Какая у них температура?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они влияют на теплоотдачу печи? Какая у них температура?

Если их много на момент парения их прикручивают. Ну вообще в печи вода кипит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они влияют на теплоотдачу печи? Какая у них температура?

 

и как быстро будет прогреваться помещение от таких радиаторов?

 

и как рассчитывать мощность (=модель) печи с учетом радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как быстро будет прогреваться помещение от таких радиаторов?

 

и как рассчитывать мощность (=модель) печи с учетом радиаторов?

Я не продаю печи и даже их не делаю, я их ставлю в банях которые делаю и сам эксплуатирую у себя в бане. С такими вопросами стучитесь к производителю, но скорее всего на его форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Попробую выложить здесь видео о Банной Усадьбе. Не для рекламы, а для понятия сути, при проектировании своих бань. Тк народ зачастую ходит в "сауны" и при проектировании своих домашних бань, зачастую берет именно те проекты, где народ жариться и водочку горькую пьет;)

 

Добавлено через 2 минуты

Видео не вставляется( может модератор поправит. Но ссыль работает кажется :oops:

Змінено користувачем Александр с Донецка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую выложить здесь видео о Банной Усадьбе. Не для рекламы, а для понятия сути, при проектировании своих бань. Тк народ зачастую ходит в "сауны" и при проектировании своих домашних бань, зачастую берет именно те проекты, где народ жариться и водочку горькую пьет;)

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

Видео не вставляется( может модератор поправит. Но ссыль работает кажется :oops:

 

Олександр , для вставки відео в поле кнопки ЮТУБ треба копіювати лише "назву" самого файлу відео, ось в тому відео що Ви виклали це є (UhSWSrE3dEM) має бути ось так [##YOUTUBE]UhSWSrE3dEM[##/YOUTUBE]

 

знаки # доставив щоб посилання було видно.

 

ось знайшов інструкцію

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=169336&postcount=1

 

в тому відео в 1:17 в кімнаті вирвана розетка зі стіни.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

Видео не вставляется( может модератор поправит. Но ссыль работает кажется :oops:

 

модератор подправил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось знайшов інструкцію

Видно жара действует и туплю, бывает;)

 

в тому відео в 1:17 в кімнаті вирвана розетка зі стіни.....

Вы мне предлагаете поехать туда и вставить ее на место))))

 

Добавлено через 31 секунду

модератор подправил

Не, сам разобрался;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно жара действует и туплю, бывает;)

 

 

Вы мне предлагаете поехать туда и вставить ее на место))))

 

Добавлено через 31 секунду

 

Не, сам разобрался;)

 

я Вам нічого не пропоную :-) просто написав що побачив.. зараз напишу що мені несподобалось там: :)

 

отже несподобалось

1. велика кількість порогів.

2. поріг в басейн (3:40) взагалі 2 підніжки (на відео добре невидно, або одна але дуже висока)

3. той же вхід в басейн, для чого там дві каменюки :confused:щоб хтось покалічився.... можна вискочвши з парної поскользнутись на плитці .. та ще й то каміння.....

4. лежаки для масажів (3:11) біля парної і це все поряд... ну не знаю як на мене то треба було робити роздільно хоча б якусь перегородку, з однієї сторони лежаки а з іншої парна і душ з відрами (хоча відрами мені не подобається обливатись...)

5. поліетиленові шторки в душовій якось ммм ну не дивляться вони там, може якісь перегородки мали б бути

6. на 19:05 де чан ну а де якісь перила і т.д.. то ж можна впасти що поскользнувшись на тих "сходах" що просто може голова закрутитись після чану...

 

 

часу проглядати все відео підряд нема... перегляну то може ще щось напишу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам нічого не пропоную просто написав що побачив..

Ну да, банщик явно не электрик)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, банщик явно не электрик)))

 

при чім тут банщик електрик... треба щоб когось з гостей "йобом токнуло" тоді й банщик буде електриком :D

 

мабуть мені вдається взнаки колишня робота в готелі.. там директор кожного дня персонал на путь істини ставив :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там директор кожного дня персонал на путь істини ставив

Ну здесь заточки на баню больше;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну здесь заточки на баню больше;)

 

ну якщо на баню ,я тут реклами парної не побачив.

бачив тільки як банщик показав що баня розігрівається , потім віниками попарив дівчину в синьому купальнику потім дядю і все... режимів самої Акви я не побачив, може пропустив в відео.. показали б там ті режими... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну якщо на баню ,я тут реклами парної не побачив.

Снимал чел, который первый раз в жизни попал в баню, раньше все по "саунам" ходил. Что он посчитал важным для него, то он и снял. Ролик не рекламный. Я это к тому что в бане не все пиво пьют, некоторые там парятся и мазюкаются, не в коридоре наприсядку, а на столе для этого предназначеном. Те о самой сути, а не о режимах и печах. и КУПЕЛИ ЕСЛИ ЗАМЕТИЛИ В КАЖДОЙ БАНЕ.Хотя озеро во дворе имеется.

 

Добавлено через 18 минут

той же вхід в басейн, для чого там дві каменюки

Про бассейн скажу;) Там если заметили на стене висит в рамке А4, что после парилки туда не прыгать. Вода в бассейне не дружит с баней. Для прыгать после парилки есть купель с водой +1, где фабирже у горла, пока до дна достанешь, хотя там 1.30м.

Для поплавать там другой вход в него есть, ну и с этого можно прыгнуть, если сильно хотса))) Вообще это жилой жом раньше был, нынче перестроенный в баню. И лежаков там много, что на расчитана на большую компанию. Две других бани поменьше. Ну в Одессе наверно так принято, не стесняться на массажном столе.

з іншої парна і душ з відрами (хоча відрами мені не подобається обливатись...)

Если после веничного парения, то обливнухи в сласть, а если опу пожарил да просто посидел, то оно конечно холодная вода не але.

 

поліетиленові шторки в душовій якось ммм ну не дивляться вони там, може якісь перегородки мали б бути

Баня то коммерческая и там мажутся горчицей и разными другими мазюкалками. Так что самый оптимальный вариант, что бы брызги на других не летели, а не прятать опу от посторонних глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимал чел, который первый раз в жизни попал в баню, раньше все по "саунам" ходил. Что он посчитал важным для него, то он и снял. Ролик не рекламный. Я это к тому что в бане не все пиво пьют, некоторые там парятся и мазюкаются, не в коридоре наприсядку, а на столе для этого предназначеном. Те о самой сути, а не о режимах и печах. и КУПЕЛИ ЕСЛИ ЗАМЕТИЛИ В КАЖДОЙ БАНЕ.Хотя озеро во дворе имеется.

 

Добавлено через 18 минут

 

Про бассейн скажу;) Там если заметили на стене висит в рамке А4, что после парилки туда не прыгать. Вода в бассейне не дружит с баней. Для прыгать после парилки есть купель с водой +1, где фабирже у горла, пока до дна достанешь, хотя там 1.30м.

Для поплавать там другой вход в него есть, ну и с этого можно прыгнуть, если сильно хотса))) Вообще это жилой жом раньше был, нынче перестроенный в баню. И лежаков там много, что на расчитана на большую компанию. Две других бани поменьше. Ну в Одессе наверно так принято, не стесняться на массажном столе.

 

Если после веничного парения, то обливнухи в сласть, а если опу пожарил да просто посидел, то оно конечно холодная вода не але.

 

 

Баня то коммерческая и там мажутся горчицей и разными другими мазюкалками. Так что самый оптимальный вариант, что бы брызги на других не летели, а не прятать опу от посторонних глаз.

 

зрозумів, дякую. :-)

 

п.м. в зелене озеро в дворі я б неполіз :D

 

де кондиціонером охолоджують воду в купелі то супер :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.м. в зелене озеро в дворі я б неполіз

Ой ли)))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня теперь аква-электро! Спасибо Александру за его ветку и Алесоку за его баньку, вы перевернули моё мировозрение! ))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня теперь аква-электро! Спасибо Александру за его ветку и Алесоку за его баньку, вы перевернули моё мировозрение! ))))))

 

Пожалуйста, главное что бы на пользу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня теперь аква-электро!

Поздравляю с покупкой!)

вы перевернули моё мировозрение! ))))))

 

Вы не первая, у кого переворачивается мировозрение о бане и ее восприятие как оздоровительной бани, с пользой для тела и души ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий Куценко, выложил видео, где промерял какие у АкваСПРИНТА т-ры каменки, пара из рубашки, пара из каменки и тд...

Т-ра пара из рубашки - 180-200*

Т-ра пара из каменки - 310-330*

Зажгли паром спичку.) А это 300-350* пар должен быть, что соответствует показаниям датчика.

Т-ра каменки - 500-550*

Т-ра дымохода, низ 240 * верх 130*

Т-ра в колпаке с открытой дверцей топки - около 400* с закрытой под 500*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...