Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие из резиновой крошки. Фото отчет

megaflex

Рекомендовані повідомлення

aaronbuni, стоимость за квадрат ? основа бетон ?

 

стоимость Юра писал выше

основание бетон

 

покрытие супер - приятно ногам, дети бегают и падают и ничего)

было бы оно бюджетнее - сделал бы вокруг дома все))

 

поэтому планирую вокруг дома сделать с мытым кварцевым песком)

993303105_1.thumb.jpg.8f96b3069e3b4d0b1270e8048af36101.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megaflex, а как сделать дренаж ?

По крошке +380 (67) 2300405

 

Добавлено через 6 минут

Также хотел узнать на счет деревянной основы, лестница в гараже на второй этаж металлическая ступеньки планирую деревянные, будет ли держатся полиуретан на дереве ?

 

Добавлено через 3 минуты

Еще на сколько понял у вас есть связующее с пигментом ? То есть из черной крошки можно сделать желтую ?

 

Полиуретан липнет ко всему кроме полиэтилена, с деревом адгезия хорошая.

Связующие с пигментом у меня только для производства формованных изделий, его для производства резиновой плитки применяют на термопресах.

Можно порошковые красители использовать на основе оксидов металла. Но при окрашивании есть 2 недостатка: каждый замес может отличаться по цвету и при износе будут видны дорожки.

Про дренаж упустил. Нужен просто сток для талой воды, в самой нижней части пола установить горловину или жолоб для сбора воды, а там или в канализацию или просто на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что у меня получилось

 

Подтверждаю - смотрится шикарно!!! Ходил по нему босиком - супер ощущение.:good: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А падать ? мягенько ? )

 

Средненько. :D Данное покрытие очень похоже на то, из чего делают беговые дорожки, вокруг стадионов. Скорее всего, это тоже самое. А вот смесь с мытым кварцевым песком уже малость жёстче, но для гаража лучше.

Вид дорожек вокруг газона, смотрится конечно суперски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не повезло с погодой в этом году для наружных работ. Осенний сезон закончился так и не начавшись. Но как говориться нет худа без добра, освоил технику изготовления матов из резиновой гранулы. Применяются как противоскользящие и придверные коврики, только размер и дизайн можно произвольный делать - материал то наливной. Выкладываю несколько своих "творений".

e5037a57a41f.jpg

 

3846dc710572.jpg

 

2188b108dba4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько это экологично и можно ли сделать такое в квартире, в коридоре например?

Это все таки резина, запаха неприятного нет но натуральным материал не является. Коврик в прихожей положить конечно можно, но покрывать весь пол не стоит прежде всего из - за ухода - материал пористый. Легко моется водой но в квартире на полу помыть проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжаю находить новые варианты применения своих материалов. Сейчас возник вопрос относительно эластичного покрытия для конюшни. Покрытие из резиновой гранулы идеально подходит но обязательное требование чтобы покрытие не впитывало влагу. Не буду уточнять почему:). По рекомендации производителя полиуретана сделал образец:

2637f0f71278.jpg

Поверхность шероховатая, не скользкая но полностью залита полиуретаном и воду не впитывает. При чем толщина пропитки около 3 мм, и этот слой даже ножом прорезать было проблематично. Правда и поверхность покрытия немного "задубела".

2b52173cec5a.jpg

Очень достойное покрытие для применения в хоз помещении или гараже. Если в обычном покрытии (из резиновой гранулы) меня смущает пористость в плане удобства сухой уборки то тут такого вопроса нет. Когда сделаем объект выложу фото на площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко моется водой

Водой под напором, тоесть со шланга...а в квартире шлангом не помоешь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Товарищ на рождество ездил в Альпы на лыжи. На площадке у канатки сфотографировал покрытие сделанное из черной резиновой гранулы.

2360c57fee63.jpg

Как по мне цветное выглядело бы конечно веселей, здесь наверно выбрали чисто функционал - не скользко, льда нет и в лыжных ботинках ходить удобно.

Мне еще должны сбросить фото открытой площадки у кафе для лыжников с резиновой плиткой. Выложу их тоже, может кому то будет интересно.

Змінено користувачем megaflex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день.

Новости есть ?

Присоединяюсь к вопросу.

Очень интересно, как то покрытие, что под открытым небом, пережило зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что эта тема вам интересна.

Относительно новостей продолжаем заниматься материалами для покрытия с резиновой гранулой. 26-29 Марта будем демонстрировать свои продукты на выставке "ИнтерБилд Экспо" в Киеве на Нивках. Так, что приглашаю всех на наш стенд во втором павильене.

Покрытие перезимовало без проишествий. Кто применял не разочаровался.

Завезли новую двухкомпонентную систему для покрытий с минеральным наполнителем (кварцевый песок, мраморная галька), она не эластична, но зато в 2 раза прочнее однокомпонентного аналога для резиновой гранулы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26-29 Марта будем демонстрировать свои продукты на выставке "ИнтерБилд Экспо" в Киеве на Нивках. Так, что приглашаю всех на наш стенд во втором павильене.

 

Хочу уточнить по поводу моего предидущего поста о выставке. В связи с нынешней нестабильной ситуацией ожидается значительное сокращение посетителеи и участников выставки и мы также решили перенести наше участие на осень. Так, что нашего стенда сейчас не будет :(.

Кому интересно посмотреть образци можно подъехать в офис на Жмеринскую, 26, метро Святошино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый megaflex я очень хотел бы узнать а есть ли составы полиуретановые или клеи ( а к ним праймеры грунтовки и лаки финишные) чтобы покрыть старые резиновые маты в спортзале? Маты подсохли краску для разметки не держат-- красим по раза три в год...

Через стену бассейн-- там тоже все обложено резиновыми матами по кругу и везде дорожки резиновые по остальным помещениям( причём в основном вулканизированные между собой транспортерные ленты). В душевых тоже резиновые полы. Мрамор только на входе в холле и в раздевалках для верхних вещей и кабинетах.

Хотелось бы все это обновить до нормального состояния- но заливные из резиновой крошки мы не потянем никогда( клуб детский на самофинансировании) просто СЭС нас донимает постоянно что резиновые старые ковры уже не проходят по требованиям СЭС( санэпидемстанция).. почитал ваши сообщения и решил обратиться к вам.

Я понял что само полиуретановое покрытие можно сделать как надо и не скользким-- просто пробовали брать в магазине простые наливные полиуретановые полы-- так они или не держаться на резине или просто разламываются и отстают. В магазинах нам никто консультации толком не может дать-- а в фирмы в которые звонили- там им дела нет и ничего толком сказать не могут-- все ссылаются что надо разговаривать с технологами и на этом все заканчивается.... Прошу вашей помощи.

С Уважением Евгений Михайлович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Начну по порядку.

Относительно использования специальных финишних покрытий для спорт залов, они есть стоимость порядка 40 евро за кв.м. Система тонкослойная и все дефекты старого покрытия не скроет. Здесь действительно нужно технологу выезжать на объект и оценивать объем работ.

Самым бюджетным вариантом будет нанести поверх старых матов слой полиуретанового связующего для резины. Он закроет поры и упрочнит поверхность, но опять таки эстетику не исправит. Это высокоэластичный материал он не слущиться с резины. Подобным образом, из наших материалов, донецкий аквапарк производил ремонт своих полов.

Если есть возможность, выложите фото вашего покрытия, в каком оно состоянии сейчас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это высокоэластичный материал он не слущиться с резины.

 

У Вас есть материал, который может держаться на поверхности резины транспортерной ленты?

Вы уверены?

На фото поверхность такой ленты.

DSC02294.JPG.ecdbbbe1564a48692e6e0dbaf141590b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все протерто до гладости( все как транспортерная лента)-- от старого покрытия с рисунком(типа насечек) ничего не осталось лет 10 уже)) есть полировальная машина на складе для этих матов-- ею и пользуемся раз в пару лет выравнивая маты в ноль так сказать...только потом неделю моем эти полы от налета черного..

 

нас устроит вариант с полиуретановым связующим сначала и потом финишное покрытие .. но цветное желательно или чтобы заколеровать могли.. надо же и разметку нанести и так чтоб покрасивее ( или хотя бы белый цвет для разметки)и еще надо часть химически стойкого чтобы в лаборатории покрыть а то там и хлор и кислота и бензин-- я так понял полиуретан к ним стоек или не весь?

 

просто линолеум там не держится а вот старый кусок полупрозрачного какого то покрытия стоит-- мне и сказали что это желтое -полиуретановый линолеум который делали для предприятий...

тоесть вид наших полов щас это почти по гладкости транспортерные ленты....

 

состав для ремонта( для выщербленных мест и продавленных у нас еще остался-- но откуда он никто не знает-- просто разводим сольвентом и ремонтируем эти места -сохнет дня два но накрепко схватывается и такая же резина получается как и маты)

 

Добавлено через 3 минуты

У Вас есть материал, который может держаться на поверхности резины транспортерной ленты?

Вы уверены?

На фото поверхность такой ленты.

ага вот такими лентами пол здания и покрыто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто линолеум там не держится а вот старый кусок полупрозрачного какого то покрытия стоит-- мне и сказали что это желтое -полиуретановый линолеум который делали для предприятий...

 

Если, что-то в этом роде (см.фото), то это у Вас пластикат.

А пластикат - это ПВХ. ;)

11655-34198.thumb.jpg.36076fd563a44572603605262632d8bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, что-то в этом роде (см.фото), то это у Вас пластикат.

А пластикат - это ПВХ. ;)

похож на наш на картинке)) но пхв не проходит по СЭС требованиям.. его то найти не трудно вроде и закатать все в него... но увы...

так что давайте остановимся на том что вы можете предложить .. раз вы говорите такие материалы есть и с технологией нанесения можете помочь..

просто я на одном форуме начал такую тему меня там закидали всякими терминами и другим.. я дня два сидел тока термины узнавал)) типа твердость по шору)))))))))))

я так понял что полиуретан вообще прилипает ко всему через праймеры всякие и грунтовки-- но вот как подобрать то что нужно ....

а вы говорите у вас уже опыт есть по вашему аквапарку-- как раз по моей теме.. бассейн и спортзал

 

Добавлено через 5 минут

просто хотелось бы нанести покрытие да чтобы как на картинках)) разноцветное там и с разметками и надписями.. но и чтобы выдерживало детскую необузданную энергию....

а то они у нас вечно пытаются эти резиновые полы подпалить разными способами-- тут же сигналка пожарная срабатывает и все день сорван...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы говорите у вас уже опыт есть по вашему аквапарку-- как раз по моей теме.. бассейн и спортзал

 

Дружище! Это не у меня, а вот у кого. ;)

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Начну по порядку.

Относительно использования специальных финишних покрытий для спорт залов, они есть стоимость порядка 40 евро за кв.м. Система тонкослойная и все дефекты старого покрытия не скроет. Здесь действительно нужно технологу выезжать на объект и оценивать объем работ.

Самым бюджетным вариантом будет нанести поверх старых матов слой полиуретанового связующего для резины. Он закроет поры и упрочнит поверхность, но опять таки эстетику не исправит. Это высокоэластичный материал он не слущиться с резины. Подобным образом, из наших материалов, донецкий аквапарк производил ремонт своих полов.

Если есть возможность, выложите фото вашего покрытия, в каком оно состоянии сейчас?

 

Так что давайте вместе ждать ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller извините не приспособился еще к форуму))

 

для связи megaflex могу предложить скайп zoom777777 или ваш вариант

 

Добавлено через 2 минуты

да будем ждать)) даже очень...

 

Добавлено через 13 минут

вот получил ответ с форума химиков личку

 

 

Вам просто нужно подобрать производителя любых прозрачных полиуретанов с условием что данный состав будет с твердостью по шору 60-68 ед. и окрашиваться жидкими пигментами без добавления окисей металлов так как жилое помещение.В частности подойдут даже производители простых полиуретанов для форм для отливок.

Второй вариант:

Обычный клей наполнитель для резиновой крошки и на финиш лак полиуретановый окрашенный в вами желаемый цвет с повышенной износостойкостью и устойчивому к ультрафиолетовому излучению.

 

Дальше только пробовать натурально или советоваться с технологами этих производителей.

 

Добавлено через 1 минуту

для меня это темный лес((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пользователь подобного покрытия докладываю

 

1) зиму перенесла отлично

2) удобство и безопасность для детей потрясающая - малой уже несколько раз падал и на ладошки и на коленки, только немного красное и все. Даже повода заплакать не было)

3) легко мыть

4) не собираются лужи даже в сильный дождь

5) красиво

6) приятно ходить босыми ногами

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только добрался до компьютера.

Солидарен с вашими химиками. Второй вариант со связующим и финишным слоем краски будет оптимальным, а может и связующее не понадобиться если ваше покрытие заполировано. Кстати в Донецке окрашивали связующее железоокисным желтым пигментом.

Относительно адгезии нужно проверять - наносить пробник. Если у вас ПВХ - может отслаиваться :(. К пластику вообще мало чего липнет. С резиной проблем не должно быть.

Вы в каком городе находитесь? Желательно конечно посмотреть объект.

Хочу уточнить под краской имеется ввиду специальный пигментированный полиуретановый состав для спорт залов зеленого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нахожусь вообще на Урале)) г. Озерск.. там где атомный комбинат Маяк))

химики сказали что железоокисными красителями нельзя красить-- иначе через лет 5 нам придется все это сдирать так как эти красители уже в законе только пока в России и в ближайщее время их запретят так как они аллергенны при контакте с кожей даже в составе полиуретановых систем-- даже китай их перестает выпускать говорит

а насчет краски я понял есть два пути -- первый что нанести покрытие-- потом окрашенный лак

путь второй -нанести сразу подкрашенное состав и потом прозрачным лаком

путь третий-- просто нанести полиуретановый состав подкрашенный +сверху прозрачный защитный лак и забыть на годы

а вот еще что сказал--- полиуретановый состав в моем случае должен быть растворим растворителями ( вроде органические он сказал растворители) при нанесении-- что позволит его наносить любым способом вплоть до кисточки и на растворителе будет отличная адгезия с резиной

 

полы у нас точно резиновые.. сам эти маты таскаю периодически как и транспортерные ленты.... когда во дворе каток заливаем стелим тоже до льда дорожки их транспортерной ленты-- но им скоро хана придет от коньков если ничего не сделать-- а 25 метров транспортерной ленты стоят как автомобиль малолитражка 3 летка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...