Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам набор "СИГНАЛИЗАЦИЯ" для самостоятельной установки.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Я себе сделал в качестве эксперимента так:

роутер фрештел ZTE IX380 (ссылка устарела)

с постоянным айпи, тариф фрешван за 119грн. И три камеры:

 

1.Камера Длинк DCS 2121,

(ссылка устарела)

2. IC-7000PTn V2

(ссылка устарела)

3.Эдимакс IC-9000

(ссылка устарела)

 

Идеальной камеры за такие деньги нет. Каждая хороша по своему.

Испытываю систему уже полгода.

На вопросы отвечу.

237604_DCS-2121_D-Link.jpg.151f76ce97e9edd4453df44939795245.jpg

IC-7000PTn-217x205.jpg.f648033a14c62eaa6fcaa57d3b264d1b.jpg

IC-9000_217X205.jpg.26350da26091c9e57b62677fd09cdd1a.jpg

2062196.jpg.f06358acd06484e2f1132d86cca1cb3a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не у всех есть фрештел.

кроме как GSM - в 95% больше ничего нет.

 

Но все же какой итоговый вариант получился по стоимоти получился и в мес дополнительно 200грн за трафик - верно?

 

ктати - вот Ваш вариант грешит тем, что настраивать и потом решать возникающие вопросы(перестало работать, проверить айпишник, загружена сеть, и т.д.) сам хозяин опять е должен разбираться в этом. или договариваться с тем кто поставил на решение подобных проблем, а скорее всего договор на обслуживание..

 

а большинство хочет ведь купить, поставить и забыть, что там вероятно придется еще ковыряться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не у всех есть фрештел.

кроме как GSM - в 95% больше ничего нет.

Согласен.

За безлимит в мес уже плачу 119грн. Раньше было 180. Постоянный айпишник дали нашару, на условиях контракта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

За безлимит в мес уже плачу 119грн. Раньше было 180. Постоянный айпишник дали нашару, на условиях контракта.

 

а остальное сколько обошлось? (что контракт - не знал..)

 

и еще, если бы не было Фрештела - как решили бы вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а остальное сколько обошлось? (что контракт - не знал..)

 

и еще, если бы не было Фрештела - как решили бы вопрос?

Если бы небыло фрештела, тогда через 3ж от утел. (роутер Длинк 2650 и дднс).

Роутер-1000грн.

Комутатор на 5портов- 100грн.

Длинк 2121-130дол.

Эдимакс 7000-165дол.

Эдимакс 9000-225дол.

Витая пара покупалась давно, не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не..ну утел 3G тоже далеко не везде.

Наприемр где я бываю - там и СДМА на телеоне нету часто(но может с внешней антенной будет)

такчто часто кроме GSM - больше ничего нет.

или тянуть местную телефонную линию и подключать выделенку от Утела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ЖСМ будут тормоза конкретные. Качество картинки низкое и никакого онлайн-видео...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что GSM не предназначен для мультимедиа, передачи данных, и уж тем более охранного видеонаблюдения. Как самый последний вариант, и совсем не качественный, удобный и надежный. 2010год на дворе, можно все настроить и установить, но зачем же использовать устаревшую и не предназначеную для этого технологию, если можно подключить канал Интернета к провайдеру, и передавать видеопоток от IP камер или видеорегистраторов, с удобным и практичным интерфейсом на компьютере, ноутбуке или том же мобильном телефоне? Если такой возможности нет, то я бы подумал, а надо ли смотреть удаленно фотографии? Или стоить подождать-подключить интернет провайдера и пользоваться сетями передачи данных, предназаначенных специально для этих целей!

P.S. Все современные производители видеорегистраторов, предлагают софт для просмотра видео на мобильном телефоне, разрешение картиник, скорость и качество...унылое... Для себя не ставил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз что я ищу. Как ведет себя камера наружная. Удобно и надежно ли работает. А то мне ее на столб крепить. На 9 метров. Ежели что не налазишся. И еще. В харакеристиках камеры написано что не обязательно статичный ай пи. Это так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз что я ищу. Как ведет себя камера наружная. Удобно и надежно ли работает. А то мне ее на столб крепить. На 9 метров. Ежели что не налазишся. И еще. В харакеристиках камеры написано что не обязательно статичный ай пи. Это так?

Если вы про Эдимакс 9000 спрашиваете, то брать ее пока не надо. Продукт сырой еще. Програмное обеспечение глючит и толково не работает, подвисает. Я представительство Эдимакса в Украине уже долбаю 2 месяца. Они пытаются помочь, но немогут. Будем ждать пока производитель выпустит новую прошивку. А так задумка хорошая у них, аналогов за такие деньги нет. Ночью видно даже в полной темноте.

У меня статик айпи, поэтому с дднс ее не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. А я уже обнадежился. Как раз то что мне надо. Если бы эту камеру еще и крутить через вэб интерфейс можно было бы. И зум тоже менять. Вообще бы цены не было. А что есть подобное этому. Для наружи и с таким функционалом? Я вообще искал у длинка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного нет за недорого. Я 4 месяца ждал пока ее мне привезут. И тут такой облом. С железом там тоже есть минусы: шлейф кабелей герметичный сделали 40см, а дальше его надо прятать с блоком питания в распределительную коробку для наружных условий. Кронштейн камеры в месте ее к нему крепления - не продуман хорошо и не надежен, надо дорабатывать....

Хорошая наружная камера, которую крутить можно, будет стоить больше штуки баксов за 1 камеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть из камер с таким функционалом. Я закажу своим бойцам с радиорынка. Мож че принесут подобное б,у.

Про шлейфы я тоже сразу подумал. Что надо что то лепить самому. Но это решаемо. Я на днях буду столб переносить и ввод менять на соседний свой участок. Вот и хочу сразу подвязать и витую пару заодно. И хотел по ней и питание подать. А что там за микрофон цепляется. тоже интересно было бы. А еще было бы супер вывести и звук на динамик. ну типа домофона. Как заметил пацанов- рявкнул бы пару раз. Поняли бы что контроль постоянный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать поставить 4 наружных камеры типа таких:

www.sb-s.com.ua/Kamera-naruzhnaya-tsv.-CNB-CNB-B2310PVF.html

И сетевой видеорегистратор 8ми канальный.

img00000000369.jpg.f6062e27b802f2a2ad4e2ad81b00985e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать поставить 4 наружных камеры типа ............

а не думали что если у Вас относително высокоскоростной инте - то Вам такие камеры не нужны?

все значительно проще и дешевле решается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закажу своим бойцам с радиорынка. Мож че принесут подобное б,у.

епрст..... а я думаю, че пол-рынка закрыто и все по нычкам попрятались...

вот оказывается в чем дело, по рынку бойцы бегают и продавцов стращают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут это. Стращают. Я просто сказал что частенько на рынок приносят оборудование б.у. И довольно часто в хорошем состоянии и хорошего качества. Вот и скажу продавцам как принесут на реализацию чтоб мне сказали. Только и всего. Просто я ни как не могу определится что же мне больше подходит. Вот сейчас стало прорисовываться.

Так а что вы говорили о каких то решениях? Если нет скоростного нета проводного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать поставить 4 наружных камеры типа таких:

www.sb-s.com.ua/Kamera-naruzhnaya-tsv.-CNB-CNB-B2310PVF.html

И сетевой видеорегистратор 8ми канальный.

Зачем так много ? И в чем смысл вообще видеонаблюдения оффлайн ? Ну запишете Вы ночью человека в шапке натянутой на все лицо и он снимает Ваши камеры или залазит в дом и что ? В чем результат? Будет слабокачественная запись фигуры человека в черном спортивном костюме и шапке на лице и что? Хорошо если сосед, но вероятность мала.. Скорее просто запись человека, которого Вы никогда не видели и никогда не увидите больше... У нас милиция убийц по видеозаписям и то найти не может... Да и Камера не скрытая и сами понимаете -- раздражать вора будет самая первая... Думаю, хватит и 1-2 камер (чиста для удовлетворения Ваших амбиций), а вместо всего остального поставить сигнализацию GSM или пультовую. При тех же затратах - КПД в случае грабежа граздо Выше. Ведь смысл не быть в курсе де факто а противостоять в активной фазе грабежа... А втыкать 24 часа в запись что бы отреагировать моментально - -это Вам еще 6-9 человек надо покупать - -посменно что бы сидели и смотрели на экраны... и форму им .. и дубинки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Онлайн видеонаблюдение не заменяет, а дополняет сигнализацию. При сработке сигнализации всегда можно удаленно в камеру посмотреть причину. И если что, перезвонить соседям или ментам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему только сигнализация. Мне например это надо именно для мониторинга того что происходит на участке. Ну например скока и когда рабочие сперли цементаю Или как сильно и как долго они работают. Сейчас хочу выловить соседа который вывозит на участок мусор. Хоть и догадываюсь но поймать не могу. А так совсем другой разговор будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Онлайн видеонаблюдение не заменяет, а дополняет сигнализацию. При сработке сигнализации всегда можно удаленно в камеру посмотреть причину. И если что, перезвонить соседям или ментам.

Может Вы и правы, но как по мне- - несоизмеримые затраты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему только сигнализация. Мне например это надо именно для мониторинга того что происходит на участке. Ну например скока и когда рабочие сперли цементаю Или как сильно и как долго они работают. Сейчас хочу выловить соседа который вывозит на участок мусор. Хоть и догадываюсь но поймать не могу. А так совсем другой разговор будет.

Для этого в айпи камерах есть датчик движения и запись по нему и отправка скриншота на мыло.

Получил имейл, зашел на камеру и увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы, но как по мне- - несоизмеримые затраты..

Не соглашусь. Очень даже соизмеримые со стоимостью строительства и материалов и прочего инструмента. И бензина, для поездок на посмотреть, и времени и износа авто и т.п.

А как бонус - собственное спокойствие, все под контролем! Можно записать очередной этап строительства на видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого в айпи камерах есть датчик движения и запись по нему и отправка скриншота на мыло.

Получил имейл, зашел на камеру и увидел...

и шо, даже ложняков не дает?

 

-будет слать ложняки регулярно.. даже тучки зайдут за облака и выйдут - сработка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне собственно и не надо оповещение. Мне надо мониторинг. Чтоб сам взял посмотрел либо онлайн либо запись. Ну и скачал что там понадобилось. либо удалил ненужное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...