Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам набор "СИГНАЛИЗАЦИЯ" для самостоятельной установки.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Cпасибо,интересный прибор,есть еще некоторые вопросы,в том числе и по другому вашему оборудованию,но хочу сначала всю ветку прочитать.

А вообще к умному дому(части его систем) можите предложить комплексное решение?

 

Добавлено через 1 час 59 минут

ну надеюсь еще попробуете сами поставить один датчик света для "снаружи отпугнуть" - и уже на 50% поймете, а потом когда пару раз на ложные сьездите и поймете на все 90% - Вот тогда я буду готов более детально оговорить Ваш индивидуальный вариант.

 

Объясните,что такое "датчик света для "снаружи отпугнуть" "?

 

Добавлено через 16 минут

продам недельный программатор Программируемый термостат LX208 - 2А за 100 грн.

При использовании вместе с GSM приставкой Ваш термостат....

 

.....описание luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,281/category_id,52/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/vmcchk,1/

 

Аналогов нет.

Есть вопросы - задавайте в теме, отвечу.

 

.

Интересный дизайн!Это украинское производство,как я понял?

 

В данном программаторе,если ли режимы комфорт/эконом?можно ли его программировать на каждый день недели,например, понедельник с 0 до 7 котел работает в эконом режиме с 7-23 в комфорт режиме и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще к умному дому(части его систем) можите предложить комплексное решение?

умный дом - это умный дпм, охранка - это охранка, видео - это видеонаблюдение в доме...

котлеты отдельно, мухи отдельно..

Объясните,что такое "датчик света для "снаружи отпугнуть" "?
некоторые товарищи предлагают вместо дорогого датчика движения в охранной системе, применять датчик света для светильников, мол он тоже уличный....

Интересный дизайн!Это украинское производство,как я понял?
люксеон? нет, не укр..

 

В данном программаторе,если ли режимы комфорт/эконом?можно ли его программировать на каждый день недели,например, понедельник с 0 до 7 котел работает в эконом режиме с 7-23 в комфорт режиме и т. д.

ссылки по гуглю не читали... есть масса программаторов "автономных", без GSM, программируются на неделю, поддерживают температуру в зависимости от настроек по часам.

но как показывает практика этого не достаточно для дачи с автономным отоплением. приезды хозяев бывают вне графика, и включить выключить обогрев хотелось бы заранее, с телефона. И удаленный контроль отопления иметь. Все это есть в том третьем варианте, что описан выше с картинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности работы КОЛИБРИ:

может работать от вашего автомобильного аккумулятора, без наличия 220В на обьекте, 2-3 месяца от одного заряда аккумулятора.

вовремя сообщит о разряде аккумулятора, не даст аккумулятору разрядится - сообщит по запросу о напряжении на аккум.

потреблене в режиме постоянно включеного - 15-20мА от 12В.

рабочее напряжение питания: 7-24В постоянного напряжения, внутри стоит экономичный импульсный источник питания для схемы устройства.

 

Поясните,пожалуйста:

1.К нему можно сирену подключить?

2.Если есть 220В,сложно подключить к сети,нужел ли адаптер?

3.если работает от аккума и он разрядился,то как его зарядить можно?(есть возможностьподзарядки от 220В0?

4.Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылки по гуглю не читали... есть масса программаторов "автономных", без GSM, программируются на неделю, поддерживают температуру в зависимости от настроек по часам.

но как показывает практика этого не достаточно для дачи с автономным отоплением. приезды хозяев бывают вне графика, и включить выключить обогрев хотелось бы заранее, с телефона. И удаленный контроль отопления иметь. Все это есть в том третьем варианте, что описан выше с картинками.

 

Я знаю об этих программаторах.В моем случае,нужно чтоб было 2-а термостата один обычный(недельный)-будит использоваться когда находишься дома или точно знаешь когда вернешься вечером(он будит запраграммирован на всю неделю) и второй GSM -на тот случай когда уезжаешь и знаешь,что вернешься домой поздно,но не известно восколько.В этом случае переключаешь контроль на GSM програм.-р в эконом режим вследстии чего котел будит весь день экономить газ,а когда под вечер собираешься домой,то за 2-3 часа переводишь котел в комфорт режим через GSM програм.-р и приезжаешь уже в теплый дом.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

4.Вы писали:"Этот вариант самый продвинутый по функциям:

может подключаться 1-2-3-4-5 датчиков температуры..."Этот прибор ,с несколькими датчиками,эти датчики можно установить в разных комнатах,так чтоб котел отключался по температуре в нужной комнате?Можно ли один из датчиков подключить к контуру водяного пола(чтоб котел отключался по температуре теплоносителя)?

 

Поясню вопрос : если в доме есть водяные теплые полы и газовый котел с термостатом (по темперетуре воздуха).Естественно,что ТП нагревает помещение медленне,чем радиаторы и что получается ТП нагрел помещение до заданной температуры и выключился,температура упала-котел снова включился,но чтоб нагреть опять помещение ТП потребуется время и будит дискомфортно прохладно,поэтому в случае с ТП термостат подключается к контуру ТП.

Можно ли один из датчиков продвинутого GSM програм-ра использовать для этих целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните,пожалуйста:

1.К нему можно сирену подключить?

2.Если есть 220В,сложно подключить к сети,нужел ли адаптер?

3.если работает от аккума и он разрядился,то как его зарядить можно?(есть возможностьподзарядки от 220В0?

4.Цена?

честно говоря - я удивлен этими и подобными вопросами, и вот почему:

вы не первый, кто выбирает самое простое (ну и самое дешевое)на его взгляд решение и потом хочет туда добавить и то и это и т.д. - да меня уже спрашивали можно ли добавить два датчика движения, герконы, сирену и потом питать еще от 220В. НО ЗАЧЕМ???

Устройство разработано как самое простое, пришел подключил в гараже к аккумулятору(даже машины например) и пользуйся.

А для более сложных вещей, для питания от 220В(а значит нужен специальный БП который заряжает 12В аккумулятор вкл-выкл его при заряде и глубоком разряде и т.д.), сирены, и прочих - есть уже более сложное устройство, стоит дороже.

 

(ссылка на изображение устарела)

стоимость 650 грн. сирена не подключается(незачем) с 220в не работает, вход - 12В.

 

Добавлено через 4 минуты

Я знаю об этих программаторах.В моем случае,нужно чтоб было 2-а термостата один обычный(недельный)-будит использоваться когда находишься дома или точно знаешь когда вернешься вечером(он будит запраграммирован на всю неделю) и второй GSM -на тот случай когда уезжаешь и знаешь,что вернешься домой поздно,но не известно восколько.В этом случае переключаешь контроль на GSM програм.-р в эконом режим вследстии чего котел будит весь день экономить газ,а когда под вечер собираешься домой,то за 2-3 часа переводишь котел в комфорт режим через GSM програм.-р и приезжаешь уже в теплый дом.

 

так оно и работает, так и задумывалось.

Добавлю, что работает уже у многих.

 

 

Поясню вопрос : если в доме есть водяные теплые полы и газовый котел с термостатом (по темперетуре воздуха).Естественно,что ТП нагревает помещение медленне,чем радиаторы и что получается ТП нагрел помещение до заданной температуры и выключился,температура упала-котел снова включился,но чтоб нагреть опять помещение ТП потребуется время и будит дискомфортно прохладно,поэтому в случае с ТП термостат подключается к контуру ТП.

Можно ли один из датчиков продвинутого GSM програм-ра использовать для этих целей?

наверное невнимательно читали, там не написано, что от всех датчиков температуры берет сигнал и работает как термостат! GSM термостат в одном устройстве один - он снимает значение только с ПЕРВОГО датчика температуры. Все остальные датчики температуры в качестве контролирующих, и не более.

в вашем случае все решается специализированным термостатом для теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря - я удивлен этими и подобными вопросами, и вот почему:

вы не первый, кто выбирает самое простое (ну и самое дешевое)на его взгляд решение и потом хочет туда добавить и то и это и т.д. - да меня уже спрашивали можно ли добавить два датчика движения, герконы, сирену и потом питать еще от 220В. НО ЗАЧЕМ???

Устройство разработано как самое простое, пришел подключил в гараже к аккумулятору(даже машины например) и пользуйся.

А для более сложных вещей, для питания от 220В(а значит нужен специальный БП который заряжает 12В аккумулятор вкл-выкл его при заряде и глубоком разряде и т.д.), сирены, и прочих - есть уже более сложное устройство, стоит дороже.

 

(ссылка устарела)

стоимость 650 грн. сирена не подключается(незачем) с 220в не работает, вход - 12В.

Да,согласен,что тут другое предназначение,нежели у сигнализации с сереной.

У этого устройства,как можно аккумулятор при его разрядки подзарядить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,согласен,что тут другое предназначение,нежели у сигнализации с сереной.

У этого устройства,как можно аккумулятор при его разрядки подзарядить?

вообще берут в те места где например одно помещение но нет 220В, не скоро будет.

Например гаражи, таких много.

Заряжают подгулявший автомобильный аккумулятор (который напряжение дает, а вот стартовый ток не тянет) и он от него с месяц может работать.

Напряжение на аккуме меряет и всегда можно по смс узнать что там.

Потом просто поменять на такой же или снять на зарядку тот что в использовании. Тоесть его нужно периодически возить подзаряжать.

 

Добавлено через 37 минут

У меня тоже было установлено реле напряжения, но пришлось убрать, т.к. начало врать "нипадецки".

как вариант - можно включить в упс.

еще вариант: в конце отопительного сезона отослать смс:

123421,123418+380001234567

в начале сезона отопления вернуть настройки назад:

123428,123411+380001234567

 

то есть сначала ваш номер телефона +380001234567 переносится с первой ячейки на 8ю.

потом ваш номер телефона возвращается назад в 1ю ячейку, и смс 220в и прочее принимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю. за этих несколько дней эл-во отключалось до 20 раз. А если бы была задержка хотя бы в 15 мин, то всё свелось к уведомлению об 1-2 отключениях.

З.Ы. У меня тоже было установлено реле напряжения, но пришлось убрать, т.к. начало врать "нипадецки".

 

еще вараинт для удешевления смс.

У киевстара есть такая USSD команда(что такое юссд - например *111№ это юссд)

для заказа 50смс за 9 грн вы должны с симкарты отправить *100*51*2#

но так как симкарта в устройстве, и если в око стоит прошивка 2.2

то отправляйте для выполнения с своего телефона на устройство такую смс:

123403*100*51#

в ответ получите подтверждение что заказ на 50 смс оформлен, и будет активирован в течение суток.

и снимается всего 9 грн! смс будут действительны в теченеи месяца. через месяц можете повторить.

проверить остаток смс можно через отправку смс на устройство - 123403*138*

 

 

также есть много других полезных программ.

могу подсказать что и для каких целей можно использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, у вас написано было(пост не могу найти сейчас):для более требовательных клиентов .....линейка ELMES

Что это значит,какое оборудование,для чего используется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, у вас написано было(пост не могу найти сейчас):для более требовательных клиентов .....линейка ELMES

Что это значит,какое оборудование,для чего используется?

Это линейка радиодатчиков по охране: радиодатчики движения, радиодатчики открытия дверей и т.д.

Дороже тех, что предлагаю здесь в теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаются:

- автономные GSM сигнализации.

- системы контроля температуры в доме, управления котлом отопленияю

- системы управления GSM розетками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть различные варианты с радиодатчиками.

Появились новые радиодатчики:

- радиодатчики движения для помещений.

- радиодатчики открытия дверей.

- радиодатчики открытия ролет.

- радиодатчики протечки воды.

- радиодатчики отсутствия 220В в удаленной точке.

- радиоуправление розетками(полив воды, включение света)

 

 

самые низкие цены для форума:

стоимость радиодатчика движения - 200грн.

стоимость радиодатчика открытия двери - 100грн.

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиодатчики с протоколом VISONIC - чем отличаются от других радиодатчиков, в частности китайских:

-протокол VISONIC подазумевает периоодическое подтверждение наличия датчика на связи -квиттирование, если радиосвязь нарушена - вам прийдет уведомление.

-протоккол висоник имеет в вормате передачи данных сообщение о пониженном напряжении на элементах питания на датчике, тоись батарейки еще работают, но вам приходит уведомление что их пора менять на новые. срок работы 1 год.

- протокол VISONIC имеет в фомате передачи данных сособщение о вскрытии датчика.

- протокол VISONIC имеет улучшенный помехозащищенный формат.

стоимость датчика движения - всего 200 грн, по надежности и портоколу можно сравнивать с фирменными датчиками VISONIC:

 

(ссылка на изображение устарела):

стоимость датчиков VISONIC

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня уже окончательно задолбали СМС об отключении-включении 220В. За сегодня снова пришли 16 СМС. При том, что сейчас дача не на охране.

Убедительнейшая просьба что-то с этим делом сделать:

1. возможность увеличить интервал времени, после которого идет уведомление о пропаже питания.

2. возможность вообще отключать такие уведомления, если система не на охране.

 

Конечно, можно по приезду снимать с охраны и отключать питание, либо баловаться с настройками по СМС (опять же доп. затраты), но это не дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня уже окончательно задолбали СМС об отключении-включении 220В. За сегодня снова пришли 16 СМС. При том, что сейчас дача не на охране.

Убедительнейшая просьба что-то с этим делом сделать:

1. возможность увеличить интервал времени, после которого идет уведомление о пропаже питания.

2. возможность вообще отключать такие уведомления, если система не на охране.

 

Конечно, можно по приезду снимать с охраны и отключать питание, либо баловаться с настройками по СМС (опять же доп. затраты), но это не дело.

Вообще то это не человек, а техника, и она исправно отправляет количество пропаданий электрики вам на телефон. Просто у вас она часто пропадает.

я вам дал наводку что сделать, и думал вы давно уже так и поступили

телефон Хозяин-1, меняется с помощью sms 123411PHONE, стирается 123421

Отправляете смс:

1) 123421,123412PHONE где PHONE - это ваш номер +3809........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это не человек, а техника, и она исправно отправляет количество пропаданий электрики вам на телефон. Просто у вас она часто пропадает.

я вам дал наводку что сделать, и думал вы давно уже так и поступили

телефон Хозяин-1, меняется с помощью sms 123411PHONE, стирается 123421

Отправляете смс:

1) 123421,123412PHONE где PHONE - это ваш номер +3809........

 

Ну периодически пропадает на малые интервалы времени. Уж не виноват, что на ветренной местности нахожусь. Охранка ведь не сразу отправляет СМС, а всё-таки выжидает минуту-другую. Верно? Так в чем сложность сделать этот интервал больше?

 

Т.е. приехал на дачу - отправил СМС на охранку и затер свой номер. Уезжаю с дачи - снова прописываю свой номер. Итого: мало того, что это геморно да и можно попросту забыть это сделать, так еще и денежку кушает непонятно зачем, когда можно просто сделать режим: не на охранке - не надо отправлять СМС. Я итак дома и сам могу увидеть, что пропало эл-во.

 

Совет с перенастройкой по СМС для датчика температуры - еще куда ни шло, т.к. это делается в начале и в конце отопительного сезона. Но вносить настройки "на постоянной основе" - это слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну периодически пропадает на малые интервалы времени. Уж не виноват, что на ветренной местности нахожусь. Охранка ведь не сразу отправляет СМС, а всё-таки выжидает минуту-другую. Верно? Так в чем сложность сделать этот интервал больше?

вам нужно побольше, а другие требуют наоборот - поменьше.. Кому угодить?

 

Т.е. приехал на дачу - отправил СМС на охранку и затер свой номер. Уезжаю с дачи - снова прописываю свой номер.

кто вам такое сказал? ван номер станет вторым по списку, все, сообщения 220в не будут приходить. тревоги будут. вы же этого хотите.

 

ЗЫ: против двух человек которым нужно время увеличить - 5ть требуют время уменьшить, чтобы сразу смс пришло.

устройство - не человек, предназначено оповещать о пропадании 220В - оповещает.

Проблема у вас в другом - решить по месту проблему с 220в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужно побольше, а другие требуют наоборот - поменьше.. Кому угодить?

 

кастомизация настроек в помощь. И каждый будет выставлять то, что ему нужно. Но ведь это нужно делать. Я так понимаю - именно в нежелании это сделать - и кроется вся проблема.

 

кто вам такое сказал? ван номер станет вторым по списку, все, сообщения 220в не будут приходить. тревоги будут. вы же этого хотите.

кроме 220 есть еще и другие: баланс, например. или разрядка батареек. А они - нужны.

 

ЗЫ: против двух человек которым нужно время увеличить - 5ть требуют время уменьшить, чтобы сразу смс пришло.

устройство - не человек, предназначено оповещать о пропадании 220В - оповещает.

Проблема у вас в другом - решить по месту проблему с 220в.

И что, требуют незамедлительного СМС, даже если дом не на охране (т.е. они сами сейчас находятся в доме и без незамедлительнейшего СМС жизнь им будет не мила)?

В этой теме не только я просил увеличить интервал перед отправкой СМС о пропаже 220. Тех кто просил уменьшить - здесь нет.

 

Проблема у вас в другом - решить по месту проблему с 220в.

Могу предоставить телефон облэнерго. попробуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иеальных бюджетных решений не бывает. Если у вас по 10-20 раз на дню выкл свет - то что делать? предлагаете писать каждому индивидуальную прошивку в сигнализацию?

могу дать емейл программиста...

ЗЫ: извините, это не есть проблема железки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иеальных бюджетных решений не бывает. Если у вас по 10-20 раз на дню выкл свет - то что делать? предлагаете писать каждому индивидуальную прошивку в сигнализацию?

могу дать емейл программиста...

ЗЫ: извините, это не есть проблема железки..

 

Я нигде не писал о том, что каждый день эл-во пропадает по 10-20 раз. А о том, что это происходит. Периодически. Когда 1 раз в месяц, а когда и 2-3. Всё зависит от силы ветра.

 

Мля. опять за рыбу гроши. Ну вроде же на понятном языке пишу. Причем тут индивидуальные прошивки, если всё можно решить через настройки?

 

1. НЕ ОТПРАВЛЯТЬ СМС о пропаже/появлении 220, если дом НЕ НА ОХРАНЕ.

2. СДЕЛАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГУЛИРОВКИ ИНТЕРВАЛА ВРЕМЕНИ, через которое отправляется смс о пропаже-появлении эл-ва. Этим мы срежем информирование о "коротких" пропажах эл-ва. Кому надо - ставит 0 сек и получает сразу, кому не надо - ставит 900 сек.

 

Я сам IT-шник, потому прекрасно понимаю, что эта задача - вполне реализуемая.

 

И тут несколько вариантов:

1. выпуск новой прошивки с этим функционалом требует финансовых затрат. Коих понести ну никак не хочется в наше "тяжелое время". Тем более, что запросов на этот функционал не так уж и много и ими можно просто пренебречь.

 

2. архитектура программы построена таким образом, что внесение требуемого функционала тянет за собой глубокое переосмысление всего функционала (читай - говнокод). Отсюда см. п.1., умножив затраты в несколько раз.

 

И ничего не поделаешь. Ведь это - "бюджетный вариант". Другое дело, что потом в месяц тратишь непонятно на что на ненужные СМС свои деньги.

 

З.Ы. почитал ветку oko.forum24.ru/?1-2-0-00000009-000-0-0-1333699787 на вашем форуме.

 

Сообщение от 08.02.2012:

------------------------

контроль наличия или отсутствия 220В при наличии ББП с резервным 12В аккумулятором осуществляется по значению напряжения питания прибора. если напряжение питания прибор ниже 13В (напряжение акума), то прибор считает, что 220В нет, а если напряжение питания прибора выше 13.5В, то прибор считает, что есть 220В (это напряжение которое выдает ББП при наличии220В и заряженом акуме).

также введем временной фильтр в несколько минут по анализу вкл/выкл 220В. тоесть на клац-клац 220В прибор не реагирует - надо ждать пока напряжение питания на приборе опустится ниже 13В и тогда он отошлет смс на Хозяина-1.

------------------------

 

И тут еще больше вопросов: на своем форуме обещаете, что "временной фильтр в несколько минут" будет реализован. А здесь, на этом форуме - утверждаете уже обратное. Это, как минимум, уже неприлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего не обещаю, прошивки пишу не я.

Можете задавать такие вопросы на специализированном форуме.

А для себя понял - в коммерческую эксплуатацию буду отдавать только прошивку "для инсталяторов". Там решения дороже, не всегда есть то, что хотите, но за то и 220в можно вообще отключить и другие настройки сделать, а клиенту возможности по настройке даются минимум, зато все довольны.

Но там например всего 1 датчик температуры....

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего не обещаю, прошивки пишу не я.

Можете задавать такие вопросы на специализированном форуме.

А для себя понял - в коммерческую эксплуатацию буду отдавать только прошивку "для инсталяторов". Там решения дороже, не всегда есть то, что хотите, но за то и 220в можно вообще отключить и другие настройки сделать, а клиенту возможности по настройке даются минимум, зато все довольны.

Но там например только 1 датчик температуры....

 

т.е. у вас левая рука не ведает и не хочет знать, что делает правая рука компании. :) Проблемы еще имеются и в орг. плане. Я всё понял. Со своим вопросом здесь больше досаждать не буду: бесполезно.

В любом случае наша переписка, думаю, будет интересной потенциальным покупателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у вас левая рука не ведает и не хочет знать, что делает правая рука компании. :) Проблемы еще имеются и в орг. плане. Я всё понял. Со своим вопросом здесь больше досаждать не буду: бесполезно.

В любом случае наша переписка, думаю, будет интересной потенциальным покупателям.

спасибо, дождусь когда вы протестируете новую прошивку и придете к выводу что все же причину нужно устранять в корне: жаловаться на проблемы с электрикой, ставить бесперебойник по питанию и т.д..

я занимаюсь системами контроля далеко не первый год, и знаю, что проблему нужно решать в корне а не полумерами и компромиссами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам радиодатчики для систем охраны дома, квартиры, дачи, гаража, офиса.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

брелок для управления , стоимость 10 у.е !

 

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) радиогеркон стоимость 12у.е.

батарейки в комплекте

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

радиогеркон на ворота, на калитку, на жалюзи и т.д.

аналог стоит 17 и 20 у.е. батарейки в комплекте.

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) датчик движения

26 у.е.

протокол обмена - VISONIC !

НА ВСЕ ГАРАНТИЯ 12 МЕС, ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА. ВЫСОКАЯ НАДЕЖНОСТЬ.предпродажная подготовка, высокая надежность.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

возможный вариант установки в офисе, в гостинице.

можно клеить двухсторонним скотчем на дверной проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используя GSM устройство - Управление температурой котла отопления делается в самом простом варианте

по такой схеме:

kotel_termostat_gsm2_800.jpg

Используя специальный модуль GSM с реле внутри, датчикком температуры.

Датчик температуры проводный. Обычно клиент сталкивается с тем, что мерять температуру нужно в комнате, а котел стоит в отдельном помещении. Если вы заранее проложили провода, то вам достаточно использовать всего пару проводов.

 

Следующий вариант если вы хотите не только управлять температурой с мобильного телефона, но и комфортно ставить ниже выше на 1-2С находясь на даче.

Для этого есть вторая схема подключения с дополнительным внешним термостатом:

kotel_termostat_gsm.jpg

Здесь вы с телефона переключаете один из двух режимов: работа котла отопления от GSM термостата или от термостата устновленного внутри.

термостат внутри может быть например такой:

CIMG2374_новый%20размер-500x500.JPG

 

Такой бюджетный вариант умеет контролировать температуру(порог выше и ниже) умеет сообщать по смс на 1-2-3-4-5-6-7-8 номеров что температура вышла за пределы.

Подключается к бесперебойному источнику питания 220В о пропадании 220В не сообщает.

Краткая инструкция по пользованию:

1) Назначение устройства:

Контроллер(терморегулятор) GSM-TERMO предназначен для управления системой отопления помещений или зданий.

Терморегулятор GSM-TERMO осуществляет диспетчерскую связь с котлом и управляет работой котла при изменении температуры воздуха в помещении.

GSM-TERMO применяется для удаленного управления температурой отопления с мобильного телефона хозяина, также применяется для контроля текущей температуры в помещении и возможного ее выхода за установленные контролируемые пределы, например ниже +5С или выше +40С.

Описание, назначение и принцип управления функциональными режимами приведены ниже.

 

В терморегулятор GSM-TERMO встроены две независимые группы переключающих контактов реле – первое для подключение котла отопления, второе – для возможности использования в работе второго термостата, например недельного. Схемы подключения приведены ниже.

Это позволяет GSM-TERMO работать напрямую с любым типом отопительного котла (газовый, электрический) а также при необходимости подключаться по схеме с дополнительным комнатным термостатом(любым). Схему подключения смотрите ниже.

 

Комнатный термостат устанавливается один на весь дом, обеспечивает постоянство температуры во всем доме и работает по принципу

замыкания-размыкания двухпроводной линии, подавая команду на включение или выключение оборудования к которому подключен (котла, циркуляционного насоса, вентилятора и т.д), по заданной на нем температуре, необходимой в той комнате в которой установлен. При правильном подборе мощностей радиаторов в других помещениях, он пропорционально поддерживает необходимую температуру во всем доме.

Установка комнатного термостата не требует много времени: он соединяется с оборудованием 2 медными проводами, сечением 0,5 мм2, при длине не более 10 м (при большей длине сечение проводов увеличивается) по которым отдаются команды управления. После подключения термостата он сразу готов к работе

Термостат устанавливается на высоте 1,5 (мин) метра от пола, на ровной поверхности (стене) .

Термостат не следует устанавливать в зоне воздействия прямых солнечных лучей, вблизи от приборов выделяющих теплоту, на сквозняке, на наружной стене здания.

Правильный выбор места установки и GSM терморегулятора, и комнатного термостата - определяет эффективность эксплуатации вашего котла отопления.

 

 

2) УПРАВЛЕНИЕ GSM ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ.

Система управляется частично по ДТМФ (позвонить на устройство, устройство поднимает «трубку» и ДЕЛАЕТ «БИП»,

В ОТВЕТ следует нажать на телефоне 4 кнопки (например *123 ), и услышим второе подтверждающее выполнение команды «бип»)

А также управляется и по SMS командам, например установить рабочую температуру.

 

управление ДТМФ:

*123 выключить передачу данных на сервер через GPRS (отображение информации на вебсерере)

*124 включить передачу данных на сервер через GPRS

*126 рестарт устройства (аналог выключении и включения питания прибора)

*801 запрос Status3k, SMS-ответ с информацией о состоянии устройства

*804 запрос NetMon3k, SMS-ответ с информацией о GSM-сети

*805 запрос VerOKO3k, SMS–ответ с информацией о SoftWare, IMEI, Password, GPRS-настройки, HardWare устройства

*808 запрос на передачу информации о текущем состоянии прибора на веб-сервер

*809 запрос Баланса SIM-карты, SMS-ответ с результатом выполнения USSD-запроса, где виден баланс симкарты.

баланс также виден на вебсервере

*030 управление котлом происходит от внешнего (дополнительного) термостата.

*039 управление котлом происходит от GSM термостата.

 

Далее следующий вариант с контролем 220В: фото с снятой крышкой:

temperatura_800.jpg

 

Замечу, что такие варианты можно успешно интегрировать с автономной охранной системой дачного домика.

Пример инсталляции в дачном деревянном домике привожу:

1.jpg

2.jpg 3.jpg 4.jpg

 

 

Следующий вариант это когда котел стоит в одном месте,

а мерить температуру воздуха нужно в помещении в другом месте, и кабель там не проложен!

и нет возможности проложить кабель.

 

Тогда используем радиоуправление котлом отопления:

picture.php?albumid=3085&pictureid=33846

охранные радиодатчики в этом случае можно не подключать.

Такая система не требует специальных знаний, ставится самостоятельно за 1 час с проверкой работы. Все оборудование (и добавочный термостат) ставится в комнате где нужно контролировать температуру, обычно это самая холодная комната. Сигнал управления без проблем передается через стены.

Этот вариант самый продвинутый по функциям:

может подключаться 1-2-3-4-5 датчиков температуры, например для измерения температуры в комнате, температуры батарей, температуры на улице. Имеет три режима работы:

- КОМФОРТНЫЙ

- ЭКОНОМНЫЙ

- ВНЕШНИЙ ТЕРМОСТАТ.

все три режима доступны для переключения как в ручном режиме (три кнопки на устройстве с индикацией активного режима светодиодами) так и переключения удаленно - с Вашего телефона.

Все три режима могут иметь заранее установленную поддерживаемую температуру (устанавливается в смс)

"адапатер 220В" на фото это на самом деле переходник, внутри стоит радиоприемник и выход двухпроводная линия которая гальванически развязана, и подключается на контакты в котле управления от внешнего термостата (котел любой, газовый или электрический). Контакты замкнуты - включен нагрев котла, контакты разомкнуты - нагрев системы СО остановлен.

Таким образом производится управление нагревом котла отопления, контроль 220В в доме, контроль текущей температуры.

Все это также выводится при желании на вебсервер - БЕСПЛАТНО.

Приблизительные импортные аналоги(даже без радио) с GSM управлением отоплением стоят 400-800 евро и более!

 

 

Возможно очень пригодится вашим знакомым или друзьям - кто уже зимой пострадал от морозов и разморозил систему отопления на даче..

Летом жара, зимой - морозы... готовьте сани летом..

 

Есть вопросы - задавайте здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...