Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GEOMETRIA для deSigner’a (одноэтажный термодом)

deSigner

Рекомендовані повідомлення

копался в архивах фоток... так сказать "почувствуй разницу"

участок год назад - и сейчас

2013.thumb.jpg.fac06c30475a4c2dacb2bc93e5343b19.jpg

landscape3.thumb.jpg.8560b0b6621dfc2af2c2786f9e44748f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за ванна?

 

Vagnerplast Hellios - 194x170 ))) мини-бассейн на 500 литров ))) это себе в сан-узел решил такую поставить... в гостевой санузел обычную 150х150 поставил - RoyalBath

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна на двоих - классно!:)

Это ж какого объема у Вас септик?:) Или канализация центральная?

 

септик - 6 метровых колец ))) вода уходит хорошо.... ну в любом случае - каждый день такую ванну не будешь принимать )))) но зато вдвоем с женой принимать ванну - это так... романтично )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постепенно завозится встроенная техника для кухни...

еще одна ванна для гостевого сан-узла....

и..... *барабанная дробь*......

наконец-то получил долгожданное "СВІДОТСТВО ПРО ПРАВО ВЛАСНОСТІ"... спасибо майдану... всего за 2 месяца и без копейки взяток/подмазываний... все законно и официально...

11_1.thumb.jpg.51cedcbcfcbb1ee32075b50af404e1ce.jpg

11_2.thumb.jpg.85bc099254537a2d2a4e1cbc1020dfbc.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и..... *барабанная дробь*......

наконец-то получил долгожданное "СВІДОТСТВО ПРО ПРАВО ВЛАСНОСТІ"... спасибо майдану... всего за 2 месяца и без копейки взяток/подмазываний... все законно и официально...

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всего лишь 2 месяца - это невероятно)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всего лишь 2 месяца - это невероятно)!

 

самому до сих пор не верится ))) вчера на радостях даже шампанским отметили это дело )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самому до сих пор не верится ))) вчера на радостях даже шампанским отметили это дело )))

 

Ура!!! Поздравляю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самому до сих пор не верится ))) вчера на радостях даже шампанским отметили это дело )))

 

Вдохновилась Вашим успехом - побегу в понедельник, техпаспорт заказывать, все никак не решалась на эту процедуру).

deSigner, а сколько у Вас времени прошло от техпаспорта до права собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдохновилась Вашим успехом - побегу в понедельник, техпаспорт заказывать, все никак не решалась на эту процедуру).

deSigner, а сколько у Вас времени прошло от техпаспорта до права собственности?

 

техпаспорт заказал 24.03 - получил 26.03 (частное БТИ)

сразу же подал в ГАСК документы - в конце апреля получил на руки декларацию (было небольшое исправление - надо было 1 листик перепечатать и им подвезти)

потом в середине мая подал документы на регистрацию... через 2 недели завернули обратно.... на одной из страниц в тех.пасспорте не стояла печать.. ((((

пришлось всю процедуру по новому кругу проходить.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом в середине мая подал документы на регистрацию... через 2 недели завернули обратно.... на одной из страниц в тех.пасспорте не стояла печать.. ((((

пришлось всю процедуру по новому кругу проходить.....

 

вся процедура по новому кругу - это новый техпаспорт и декларация?

 

Добавлено через 2 минуты

А почему техпаспорт через частное, а не государственное БТИ оформляли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся процедура по новому кругу - это новый техпаспорт и декларация?

 

Добавлено через 2 минуты

А почему техпаспорт через частное, а не государственное БТИ оформляли?

 

техпаспорт - мне доставили печатей и уже со всеми печатями подавал... по новому кругу - значит заново пришлось оплатить квитанции = 250 гривен... + опять копию акта (нотариальную), и тд.... декларацию не надо переделывать )))

 

а через частное БТИ - так как за 2000 гривен за 3 дня сделали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и очередное долгожданное событие - начали формировать основу для террасы...

терраса получается огромная... площадь 41 метр...

terrasa_1.thumb.jpg.746810c4e41a47575e76d5e2ec2457cc.jpg

terrasa_2.thumb.jpg.c378a635a27bbd4a06c9b32419502ced.jpg

terrasa_3.thumb.jpg.33985f10bce7bc92d6777e633313e852.jpg

terrasa_4.thumb.jpg.5494210439752732bf115c1a2d9e66a4.jpg

terrasa_5.thumb.jpg.3b5ebc1d1a3e132154139cfbb3ff1507.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется тебя расстраивать, но решения по креплению балок, что к стене, что в месте опирания на ленту - очень сомнительные. Себе бы так точно не сделал. А терраска конечно знатая будет.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется тебя расстраивать, но решения по креплению балок, что к стене, что в месте опирания на ленту - очень сомнительные. Себе бы так точно не сделал. А терраска конечно знатая будет.:good:

 

тихо тихо... все только начинается ))) там еще будет снизу куча подпорок и креплений... то я так... на старте - показать - что будет ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будут ли под этой террасой зимой прятаться от холода мышки с мышатами?

 

Ну и пусть прячутся, Вам жалко что ли? Дерево должно проветриваться со всех сторон, тогда оно прослужит долго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду следить за сборкой Вашей террасы:). У меня похожий случай, но правда площадь меньше - около 20мкв.

Меня терзают смутные сомнения: залить террасу бетоном и обшить ее термодоской или сделать ее пустотелую внутри? Второй вариант явно проще и дешевле, единственное, не будут ли под этой террасой зимой прятаться от холода мышки с мышатами?

 

У меня малость не такая терраса, а повыше. Но по проекту она должна быть монолитная, мы от этой идеи однозначно откащались и бкдем делать пустотелую с обшивкой термодоской))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большому кораблю - большое плавание )))

когда ванна встала на свое место - она оказалась не просто большая, а огромная...

если чё, у меня никаких комплексов нет ))) просто так получается )))

big_vanna.thumb.jpg.4f24505b05c46602b3586a329e830cd8.jpg

big_vanna2.thumb.jpg.1419e7368e2466bfc16cd9868321bcb3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения: залить террасу бетоном и обшить ее термодоской или сделать ее пустотелую внутри?

 

насчет мышей - это к гринпису ))) насчет бетонной подложки - мне категорически сказали ее не делать... как написал Оленевод - дерево должно продуваться и вентилироваться со всех сторон... даже если и делается бетонная подушка - то все равно сверху идут лаги - т.е. прямо на бетон кажется никто не ложит... вот посмотрите - какие бывают виды - монтажа террас www.sunwood-house.com/cms/services/montage/montage_terras.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большому кораблю - большое плавание )))

когда ванна встала на свое место - она оказалась не просто большая, а огромная...

если чё, у меня никаких комплексов нет ))) просто так получается )))

 

ШИКАРНАЯ ВАННА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, размещение смесителей очень неудобное, чтобы включить воду, надо будет залезать каждый раз в ванную. А выключить как? Стать по колено в воду?

А сама ванная - мечта, в такой вся семья поместится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, размещение смесителей очень неудобное, чтобы включить воду, надо будет залезать каждый раз в ванную. А выключить как? Стать по колено в воду?

 

это да )))) будем что то придумывать )) изначально другая ванна планировалась...но я в последний момент психанул ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терраса получается огромная... площадь 41 метр...

А Вы вводились в эксплуатацию без террасы? Она ведь по закону к площади дома приплюсовывается с коэффициентом 0,3. А если уже ввелись без нее, то получается терраса - самострой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...