Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GEOMETRIA для deSigner’a (одноэтажный термодом)

deSigner

Рекомендовані повідомлення

А Вы вводились в эксплуатацию без террасы? Она ведь по закону к площади дома приплюсовывается с коэффициентом 0,3. А если уже ввелись без нее, то получается терраса - самострой?

В 1-квартирных домах по другому. Ганок, терраса не входят в общую площадь.

ЗЫ у меня так 2 года назад было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вводились в эксплуатацию без террасы? Она ведь по закону к площади дома приплюсовывается с коэффициентом 0,3. А если уже ввелись без нее, то получается терраса - самострой?

 

Просто так бывает, что терраса в паспорте БТИ уже есть, а по факту - нет)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вводились в эксплуатацию без террасы? Она ведь по закону к площади дома приплюсовывается с коэффициентом 0,3. А если уже ввелись без нее, то получается терраса - самострой?

 

БТИ написало, что у меня не терраса, а НАВЕС..... я уточнял этот момент.... терраса - это если бы закрытая была....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из самого сердца братской Эстонии приехала вагонка для подшивки потолка...

potolok1.thumb.jpg.e3a488b3bdbaf9d52735922f9cac6d8e.jpg

potolok2.thumb.jpg.8761cd3928c1f08eb87f3ec724cdbd71.jpg

potolok3.thumb.jpg.796b8f339c7f2236da8a1cb5932579cb.jpg

potolok4.thumb.jpg.b755bd0fa7af8c69a7cbc7b363f6e083.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вагонку заказывали не в Украине, а в Эстонии? И насколько это дороже-дешевле, чем заказать эту же вагонку в Украине? Вопрос насущный, так как сами находимся на этапе внутренней отделки и дерева в доме будет много.

 

Добавлено через 14 минут

БТИ написало, что у меня не терраса, а НАВЕС..... я уточнял этот момент.... терраса - это если бы закрытая была....

 

У меня дом сдан в эксплуатацию и получено право собственности. Терраса на общем фундаменте с домом и крыта той же черепицей, что и сам дом. В обеих бумажках указано, что это терраса и значится, как объект недвижимости ( всё, что на фундаменте, указано в ТП), но в площадь дома её не считали.

Слежу за Вашей темой молча:), дом обещает быть приятным глазу снаружи и внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вагонку заказывали не в Украине, а в Эстонии? И насколько это дороже-дешевле, чем заказать эту же вагонку в Украине?

 

получилось дороже... где то по 15 евро за квадрат... качество конечно на порядок выше чем наша местная вагонка... деревянщики сказали, что у нас такой не видели... но в данном случае - мне она досталась грубо говоря по бартеру, так что выбора особого не было... )))

 

В обеих бумажках указано, что это терраса и значится, как объект недвижимости ( всё, что на фундаменте, указано в ТП), но в площадь дома её не считали.

 

ну у меня аналогично - указано, как навес, и в общую площадь дома терраса не была засчитана... я специально у замерщиков уточнил, почему так... сказали, если бы была закрытой терраса - типа стеклами, тогда бы считали.. а так полностью открытая - значит навес - и оно не считается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... аналогично - указано, как навес, и в общую площадь дома терраса не была засчитана... я специально у замерщиков уточнил, почему так... сказали, если бы была закрытой терраса - типа стеклами, тогда бы считали.. а так полностью открытая - значит навес - и оно не считается...

У нас терраса открытая, тоже интересовались, будет ли учитываться в общую площадь, всё таки 32 метра, но в бумагах написано именно "Терраса". В общем, как всегда, кто во что гаразд:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот такой нарисовался потолок в доме...

сразу стало в 5 раз уютнее в доме...

потолок еще будет покрываться белым натуральным маслом

potolok5.thumb.jpg.89ea7f92a77ebc92026d85a6318c30a9.jpg

potolok6.thumb.jpg.9aac026e5a64a4c4359e9f87ca445f43.jpg

potolok7.thumb.jpg.ab9a04d5461e74715a2d296188abd87e.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор - это такая забористая штука....

 

А красить собираетесь?

Если да, то по месту (установленный) наверное уже сложно будет?

И сколько обошолся (в пересчете на метр пагонный?)

 

P.S. люблю такой заборчик...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор клевый.

Но у меня сработал славянский менталитет, и я теперь вижу только то, что через него легко перелезть. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красить собираетесь?

Если да, то по месту (установленный) наверное уже сложно будет?

И сколько обошолся (в пересчете на метр пагонный?)

 

красить собираемся ))) и брашировать собираемся.... но чуть позже...

по смете забор получается не дешево (((( плюс минус - 450-500 гривен за погонный метр (это все вместе)... высота забора 2,2-2,5 с цоколем...

 

Добавлено через 1 минуту

я теперь вижу только то, что через него легко перелезть. :(

 

да пусть лазят ))) на здоровье ))) за забором "спортсменов" будут ждать призы и сюрпризы )))

Змінено користувачем deSigner
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор - это такая забористая штука....

 

Чета не пойму а столбики есть? Какие? Они снаружи?

 

Ну очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета не пойму а столбики есть? Какие? Они снаружи?

 

Ну очень интересно.

 

столбики есть - железные 60х60.... они просто скрыты доской которая идет вертикально...

zabor9.thumb.jpg.280682f362430c900c5149b1cfe91099.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор - это такая забористая штука....

 

Светодиоды по линии досок в заборе по периметру не планируете? Интересно вечером будет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиоды по линии досок в заборе по периметру не планируете? Интересно вечером будет)

 

Сколько они потребляют вы в курсе?

поставить что бы включать первый месяц, потом придет счет за свет и забыть где кнопка находиться. И включать только что бы удивлять гостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И включать только что бы удивлять гостей.

 

)))) гостей удивлять тоже дорогого стоит )))) пока даже мыслей не было забор подсвечивать )) но мысль хорошую подкинули ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) гостей удивлять тоже дорогого стоит )))) пока даже мыслей не было забор подсвечивать )) но мысль хорошую подкинули ))))

или хотя бы на столбиках декоративные фонарики с светодиодными лампами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или хотя бы на столбиках декоративные фонарики с светодиодными лампами

 

дойдем еще и до освещения ))) как раз китайцы с каждым днем все больше радуют всякими интересными решениями на солнечных батареях... в эту сторону и будем смотреть... тут бы выгнать строителей и поскорее переселиться )) а уже потом будем заниматься облагораживанием )))

 

П.С. если бы кто то знал, как уже надоела стройка, строители, Епицентр, и тд и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. если бы кто то знал, как уже надоела стройка, строители, Епицентр, и тд и тп..

 

Что-то рановато. Всего год.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то рановато. Всего год.:D

 

это был очень веселый, очень насыщенный год... и очень тяжелый ))))

и чем ближе к концу стройки - тем тяжелее идет... хочется все и сразу... не получается...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после дождя будет радуга (с)...

 

уже два дня наблюдаю - как активно начала расти газонная травка возле дома... после таких дождей думал, что всю смоет, но нет... она пробилась и растет на глазах...

fasad1.thumb.jpg.e3509eb87af2069377169fc6a9bc25c7.jpg

fasad2.thumb.jpg.ef91ec1bb7dd618db29a214c9f93d7e3.jpg

fasad3.thumb.jpg.c6e610ab2f13437997ffdefe5e1b821f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...