Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шашлык - Рецепт?

Homer

Рекомендовані повідомлення

а вот в томатном соке можно просто так)

Вот в томатном соке ни разу...

Какой сок будет правильный?

Тот который заготовил(а-ля заправка к борщу+изготовление соусов)

Взбитый блендером(соковыжималкой) из помидоров продающихся сейчас?

Томатная паста(хорошая )(мной потом разбавленная)

Покупной сок?(производитель?)(98% делается из томатной пасты)

Что будет вкуснее?

Грушевый соус имеет смысл добавлять или отдельно?Кизиловый сюда по моему не впишется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грушевый к памидорному? фуэ) не?

не пробовала, но томатную пасту не посоветовала б )

Конечно, домашний сок куда лучше магазинного! Кажется однаждый мы добавили и сок магазинный, и порезали туда же помидорки летние

А что лучше - сок или измельченный помидор - тут уж пробуйте! думаю в обоих вариантах мясо не испортить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю в обоих вариантах мясо не испортить)
к мясу можно приготовить на шампуре помидорки,синенькие и т.л.

подсмотрел у своих друзей армян.вкусно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уксуса который дает интересный аромат мясу(маринаду) не добавлять?Лук обычный или красный(цвет) или салатный(он сочнее)? 6 средних луковиц на кило?Гнет нужен?

я не добавляю, некоторые говорят что уксус делает мясо жёстче, но надо просто попробовать, а там видно будет разницу

 

лук любой, количество сколько нравится, я на кило и 2 луковицы с кулак кидаю мне хватает(люблю салатный кэнди), гнёт не делаю.

 

Короче можно эксперементировать на свой вкус если хочется разный маринад, а сверху газировкой заливать.

 

Мне нравится чем проще, тем лучше, ранее уже писал, в дачный сезон покупал свежее мясо на рынке, приезжал нарезал, солил, перчил в мыске, на шампур и на костёр, вкуснятина! главный секрет шашлыка дым от углей вот и весь секрет :D

 

Попробую в этом году тож свежее мясо с рынка по быстрому солить, перчить, газировкой на час-два залью и буду жарить.

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и люблю всякие новые маринады(практически всегда экспериментирую на паре-тройке шампуров) ,но пока все равно 1 место у рецепта

на 2 кило мяса 4 больших луковицы(нарезанные очень тонкими кольцами) ,перец горошком,соль,2-3 столовые ложки уксуса.Все перемешивается("жмакается" руками чтоб пошел сок)Мариновать ночь в холодильнике либо 4-6 часов без холодильника.Все остальное -остроту или сладость с помощью соусов по желанию...(мне вкуснее всего без соуса, со свежими помидорками, огурцами ,укропчиком.чесночком,болгарским перчиком и т.д.)

Всех с наступающим и приятных выходных :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно лук кольцами:D,попробуйте полукольцами,результат гораздооо лучше да и "жмакать" меньше времени надо;):beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Свинину я презираю, почти человечина. Мои любимые блюда на огне:

 

1. Баранья нога, в которую я шприцем загоняю настойку красного вина на специях. Томить несколько часов на углях.

 

2. Шашлык из телятины. Надпочечная часть теленка (так называемая "черепашка"), луковый сок (соковыжималкой), смесь перцев, хороший майонез.

 

3. Фиорентийский бифштекс. Мясо, просто мясо, хорошему мясу маринада не надо. Ничего кроме соли, когда уже с огня сняли. К сожалению, в Украине такого мяса нету. :(

 

 

114954d1305989147-thread-ufficiale-degli-amanti-della-bistecca-fiorentina-bistecca_fiorentina.jpg

 

bistecca-fiorentina1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно лук кольцами:D,попробуйте полукольцами,результат гораздооо лучше да и "жмакать" меньше времени надо;):beer::beer::beer:

еще про лук..можно часть порезать кольцами( полукольцами)., а часть четвертинками, их затем удобно на шампур нанизать , не падают и не обгорают

про сроки маринования мяса;) у всех по-разному..но как говорил мой знакомый казах " не нужно мучать мясо " 3-4 часов вполне достаточно, ИМХО..лично я солю мясо за полчаса до конца маринования, соль делает мясо жестким, а так только лук и черный свежемолотый перец...

еще очень вкусный шашлык из печени ;), но он для тех, кто любит печенку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..лично я солю мясо за полчаса до конца маринования...

 

Солить следует перед снятием с огня или уже на столе, ИМХО. Соль вытягивает из мяса сок, а это недопустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солить следует перед снятием с огня или уже на столе, ИМХО. Соль вытягивает из мяса сок, а это недопустимо.

просто если соль крупная (как у меня), то она не растворится на готовом мясе, пусть даже горячем ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если соль крупная (как у меня), то....

 

.... то стоит купить помельче, чтобы не портить мясо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз , да Вы "эстэт",читал Ваши посты насчёт вина и сейчас по мясу полностью поддерживаю Ваше мнение.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз , да Вы "эстэт",читал Ваши посты насчёт вина и сейчас по мясу полностью поддерживаю Ваше мнение.

 

А я - нет. Хотя тоже "эстет" по продуктам.

Сколько людей, столько и вкусов. Главное - категоричности поменьше.

 

Добавлено через 9 минут

еще очень вкусный шашлык из печени ;), но он для тех, кто любит печенку

 

 

Двумя (жаль, что нет больше) руками - "за" !

Печенку изумительно вусно можно сделать на решетке или шампурах. Надо нарезать подходящие куски печени, посолить и поперчить по вкусу. Потом каждый кусочек завернуть в "сальник" (не знаю, как он точно называется). Это эдакая жировая сеточка из нутряного сала. На крайняк сойдет и очень тонко нарезанное сало. Доходит да кондиции на углях очень быстро. Вкус - изумительный. Разумеется, если любите печенку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

всё таки секрет вкусного шашлыка это качественное мясо, а не маринад, не вижу на рынках нормального мяса, как и сала, если один человек продаёт нормальное то хорошо. Видать польская свинина сейчас процветает на всю или наше кормят химией.

 

А кто какую часть для шашлыка кстати покупает? Мне антрикот нравится если только он хороший, там равномерно сало обычно, ьывает аж как мраморный, а жир как раз и даёт вкус мясу и сочность, если диетическое то биток, но он сухой, зато жира нету(кто на диете).

 

 

Ещё соус надо самому делать, магазинные лажа, я как увидел на торчине что там на пакет кетчупа 18% томатной пасты, остальное вода, крохмал, специи и химия...Кстати смотрю брат купил Торчин но там уже не написано про 18%, мож то была контрольная партия для приехавшей проверки сделана, короче лучше я куплю банку томатной пасты и сам наколочу с водой, солью, сахаром, специями и листьями кинзы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Народ - подскажите кто где покупает мясо? Хочется более менее не выращенное на продажу...

Мяса хочется жуть не могу...в магазинах - "вата"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ - подскажите кто где покупает мясо? Хочется более менее не выращенное на продажу...

Мяса хочется жуть не могу...в магазинах - "вата"..

на ярмарках районных по субботам продают по Киеву, вот по ссылке постоянно обновляют где они проходят podskazok.net/vyistavki-yarmarki-i-t-p/selskohozyaystvennyie-yarmarki-v-kieve-v-2011-godu-datyi-adresa-provedeniya.html по пятницам особое нету смысла идти, на троещине например в пятницу вообще понты никто торговать не хочет, мяса не видел, а в субботу куча машин приезжает с области. Цена на мясо на троещине на таком ярмарке 45-50-60грн, задняя часть обычно 45, биток 50-60грн.

 

Но мне нравится рынок на ст.м. Лесная, там именно в здании ТЦ "Маяк", в нём и торгуют мясом и творогом со сметаной отдельно.

 

Тож брал сначала в МЕТРО, но оно там наколотое рассолом для веса, на шампурах даже жидкость остаётся плохо смывающаяся, после мяса с рынка такого не было.

 

Выращивают всё на продажу, то что не на продажу то сами съедают)) просто на рынках оно лучше, чем в супермаркетах, ну или знакомых надо искать каких-то, токо знакомые тоже на продажу выращивают, могут продавать дороже чем на рынке, а кормить тем же что и на ферме, комбикормом и тоже колоть от болячек антибиотиками и гормонами.

 

Кстати под Киевом есть бараньи фермы (например за Креничами, по обуховской трассе ехать), цена правда 60грн. кг, я токо не понял за живой вес или чистое мясо, барашек взрослый весит около 15 кг., вполне может быть хороший вариант если цена за чистое мясо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом каждый кусочек завернуть в "сальник" (не знаю, как он точно называется). Это эдакая жировая сеточка из нутряного сала.

Подтверждаю - сказка! Попробовал впервые в Крыму у татар и с тех пор один из любимых рецептов.

 

Вот фото сальника, на базарах его знают, как сетку:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто какую часть для шашлыка кстати покупает?

По приоритетам

1.Вырезка(практически постоянно)

2.Ошеек(не жирный)

3.Мясо для шашлыка.(не маринованное было куплено пару раз в "Ашане" -одинаковые квадратные кусочки с сальцом с одной стороны,из какой части вырезано не понял) На "безрыбье" (п)оказался достаточно вкусным на уровне покупного(хорошего) в шашлычных.

 

Один и тот же вид мяса приедается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу сало сила! люблю не жирные сорта мяса, но они сухие, а когда есть хороший жир на мясе он весь вкус и аромат и даёт, на днях купил подчерёвку мясную очень, сала меньше, чем мяся в нём было, порезал на куски и зажарил, думал домой останется, но нет слопали всё мигом.

 

 

А кто-то пробовал перед жаркой проварить мясо 10 минут в кипятке? просто как писал знакомый азербайджанец у кавказских соплеменников узнал в гидропарке что там мясо все варят, а потом на углях прожаривают, в этом секрет что здоровые куски шашлыка не сырые никогда и хорошо едятся, да и походу все едят и не подозревают что мясо вареное было перед прижаркой))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вкусно здесь, аж слюнки потекли :)

Делюсь своим рецептом. Моим гостям нравится всегда, и постоянно просят его повторить.

 

Куринное филе режу кусочками (средними), добавляю французкой горчицы (это та которая зернышками), пиво светлое, майонез, приправа для курицы КАМИС, соль. Маринуем 2 часа без холодильника. Жарим на решетке.

 

Приятного аппетита:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё услышал тут что колой или пепси мясо заливают, на скоко не знаю, гуугль наверняка подскажет, оно типа разъедает мясо и оно мягко жуётся! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...