Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерев'яна черепиця. Гонт. Дранка

tobias

Рекомендовані повідомлення

Интересное видео ...

 

 

осина не годится как строительный материал-поскольку имеет отрицательную энергетику.....вот колья вампирам-это то,что надо....

Приятного всем рабочего дня.......:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осина не годится как строительный материал

 

неверное мышление... осина даст фору многим хваленным материалам... есть такие работы, при которых только осину и нужно использовать...

 

Добавлено через 1 минуту

поскольку имеет отрицательную энергетику.....

 

энергетика исходит не от дерева... а от людей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверное мышление... осина даст фору многим хваленным материалам... есть такие работы, при которых только осину и нужно использовать...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

энергетика исходит не от дерева... а от людей...

 

если попариться в сауне или бане с осиновой вагонкой внутри-можно окочуриться-осина забирает энергетику у людей-таковы ее свойства....попробуйте на собственной шкуре-если у Вас нету тети...

за бугром никто уже давно не пользуется осиной...это наши прадеды от нехватки денежных средств..а осина считалось дармовым деревом и от своей безисходности кололи вагонку...маленький ЛИКБЕЗ...:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Гауди "По Американски" ... Это круто!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

Еще одна классика ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
почему-то мне кажется, в эксплуатации такие крыши - головная боль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buran003, Хватить копипастить фотки... и бухать завязывайте, а то после каждого сообщения вы "за здравие" дергаете!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то мне кажется, в эксплуатации такие крыши - головная боль.

всё относительно.

кому головная боль а кому и мелкие приятные хлопоты.

 

эстетическое наслаждение от архитетурного образа может быть существенным мотиватором в выборе того или иного материала, и поможет пережить трудности, связанные с эксплуатацией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Жаль мне тех людей которые поведутся на такую кровлю ...

Не меньше жалости вызывают и те люди, которые не в состоянии даже сформулировать обоснованно контраргумент, не говоря уже о грамоте письма...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не меньше жалости вызывают и те люди, которые не в состоянии даже сформулировать обоснованно контраргумент, не говоря уже о грамоте письма...

 

 

жалость-рабское чувство...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термін експлуатації зовнішнього шару покриття 20-50 років, якщо не помиляюсь

десь так було...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Як складно знайти майстрів для роботи з дерев'яною черепицею?

 

вы много таких крыш видели? вот примерно столько и мастеров. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є можливість узнати скільки може коштувати покрити гонтом хатку с дахом площею 75 м2 поблизу Коломиї?

матеріал, робота, матерівал+робота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є можливість узнати скільки може коштувати покрити гонтом хатку с дахом площею 75 м2 поблизу Коломиї?

матеріал, робота, матерівал+робота

 

Сааамый дешевый материал был от 150 грн/м2, в среднем - 250 грн м2, пот работам мне озвучивали от 200 грн за м2 только по набивке. Узнавала где-то год назад

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сааамый дешевый материал был от 150 грн/м2, в среднем - 250 грн м2, пот работам мне озвучивали от 200 грн за м2 только по набивке. Узнавала где-то год назад

где-то в этих пределах...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Люди, хто может щось сказати про використання необрізноі дошки у якості покрівельного матеріалу?

 

Добавлено через 6 минут

Або хоча б дать посилання на тему де про це йде мова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, хто может щось сказати про використання необрізноі дошки у якості покрівельного матеріалу?

 

Добавлено через 6 минут

Або хоча б дать посилання на тему де про це йде мова?

На беседке - почему бы и нет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, хто может щось сказати про використання необрізноі дошки у якості покрівельного матеріалу?

В Гатном стоит такой домик. Западенцы делали. Соседи говорят, что подтекает :)

В Европе в исторических местах встречается.

Если постелить хорошую подкладку, типа битумного ковра, то куда денется, будет стоять. Если рассматривать кровельный материал только как защиту от ультрафиолета и механического воздействия, то крыться можно много чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зовнішнього шару покриття 20-50 років, якщо не помиляюсь

Колись був в мене один замовник що хотів накрити відпочинковий будиночок гонтою,я тоді дерев'яним будівництвом займався,я навіть їздив в гори і шукав там старих майстрів щоб взнати нюанси...як майстрів так і технологій я не знайшов натомість продавців гонти було хоч відбавляй і всі клялися і божились що буде стояти 100 років. Від ідеї накриття гонтою прийшлось відмовитись.Ще пам'ятаю що важливим нюансом був кут самого даху,майже всі дахи під гонтою що я бачив були стрімкими,понад 45 градусів,це позитивно впливало на швидкий відвід вологи також унеможлливлювало затримці снігу.Звичайно що можна було зробити сучасну стропильну систему з плівками +сплошний настил ОСБ+бітумний коврик+рейка для гонти і т.д де гонта була би просто декором але в той час це було дуже велике ІМХО і ризиковано бо замовник хотів гарантій надійності експлуатації.А зарас це залишається ще більше ІМХО бо знання і досвід забудовників все ж таки практичніші ніж досвід тих міфічних майстрів що начебто можуть таке зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На беседке - почему бы и нет

 

Недавно у меня тут за соседней горой обновили колыбу (т.е. такую большую беседку для путников), то покрыли ее доской, на глаз не меньше 40-ки, в нахлест. Из сухостоя. Интересно сколько проживет.

 

Добавлено через 3 минуты

відпочинковий будиночок гонтою

 

в оригинале колотый гонт раз в несколько лет пропитывается рапой - отходы нефтедобычи. В любом случае будут прокапывания на слой ниже. Как поведет себя этот слой(пленка, мембрана, ковер) не известно.

 

Хотя видел я недавно шикарный здоровенный двухэтажный сруб с мансардой и балконом в Татарове покрытый гонтом, и мне показалось, что не порезанным, а настоящим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...