Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вот я себе думаю по поводу забора, вспоминаю ,размышляю. Когда мы будем организовывать детскую площадку мы деньги как будем собирать? Если у меня 3 е детей я плачу тройной тариф,а у кого двое-тот двойной,ну а если детей нету... ?как мы будем вести расчёт?

Сегодня нет, а завтра появились, причем даже если люди этого и не планировали. Дети - они такие :D

А если вдруг приехали к кому-то гости с детьми, детки увидели площадку и ломанулись к качелям... Кто объяснит детям, что пригласивший не скидывался на площадку? И считать у кого какой возраст детей и сколько лет конкретный ребенок может пользоваться горками-качельками точно никто не будет.

Есть у нас один знакомый, которые не платит жеку за обслуживание детской площадки во дворе своего дома по причине того, что его ребенок уже вырос.... Надеюсь такого в рябинках у нас не будет?

 

Добавлено через 1 минуту

извините,но я впервые об этом слышу(читаю)!

Забор с 17 странички тоже обсуждался. Да и не раз в поставленных задачах упоминался. Воспользуйтесь поисковиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь такого в рябинках у нас не будет?

Уверена, не будет :-), публика у нас ну ооочень адекватная :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя поэтому обсуждению сделал вывод ,что расходы по забору делятся на всех.Видимо не так понял!:fool:

Сообщение от Scooba

Еще не покинула полностью мысль о том что наберется эдак 150 желающих поучаствовать в ограждении периметра 2 км

 

pirr:

Уверен, что найдутся. Нормально оражденная территория получает иной статус и уверенность в защите(если пустить по периметру "егозу")

 

Думаю общее ограждения территории надо изначально относить к предвиденным затратам.

 

Если грубо считать, то периметр кооператива 2150 м. (без отступов.) Метр забора из металлопрофиля высотой в 3м и бетонирование опорных труб примерно 200 грн выйдет.. Итого 430 тыс грн. или 350 у.е. с участка (без работ и доставки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя поэтому обсуждению сделал вывод ,что расходы по забору делятся на всех.Видимо не так понял!:fool:

Давайте дождемся суммы. Внутренние участки же тоже оплачивают часть забора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с выгрузкой панелей из машины, бетонированием столба (их инструмент, вода, поставки цемента и тп), вкапыванием где надо плиты (рельеф грунта)? какова цена на два столба + 1 панель?

 

озвучил цену за работы по одной секции(см выше)

 

 

водой могу поделиться, а если бы был свет, вообще проблем бы не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что вопрос организации и наполнения детской площадки решим совместными усилиями без особых проблем. У нас довольно много инициативных соседей, которые готовы взяться за это дело. Гуртом горы можно свернуть. :) А здесь - всего лишь детская площадка.

 

Добавлено через 1 минуту

Планирую завтра(в субботу 12 июля) быть на массиве "Рябинки" с 12-00 до 14-00.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую завтра(в субботу 12 июля) быть на массиве "Рябинки" с 12-00 до 14-00.

Не смыло дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы знаем чем закончилась басня про лбедя, щуку и рака)

По этому, забор нужно делать централизовано, перекрыть весь периметр на вся высоту.

Мне тоже не нравится идея с бетонными секциями, но я ее принимаю такой вариант, так как этот вариант, нравится большинству.

Да было такое, Сергей говорил по поводу ответственности за забор владельцев участков которые примыкают к внешнему периметру.

Конечно же, на всю инфраструктуру, нужно сбрасываться всем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы знаем чем закончилась басня про лбедя, щуку и рака)

По этому, забор нужно делать централизовано, перекрыть весь периметр на вся высоту.

Мне тоже не нравится идея с бетонными секциями, но я ее принимаю такой вариант, так как этот вариант, нравится большинству.

Да было такое, Сергей говорил по поводу ответственности за забор владельцев участков которые примыкают к внешнему периметру.

Конечно же, на всю инфраструктуру, нужно сбрасываться всем.

 

Мне определенно нравится логика.Нас предупреждали,но...Мы все покупали землю,кто 6 соток,кто 12,и платили по разному.Кто-то брал участок в лесу и дополнительно платил за расчистку и корчевание.Платили за электроэнергию-каждый за свои киловатты.А теперь хочется ,чтобы в моем заборе поучаствовали все.Интересная мысль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смыло дороги?

Одна дорога в самом низком месте немного подмыта, остальные ок.

 

немного подмыта

xmXAIghMJA.jpg

 

пересечение "старой" дороги с "новой" дорогой

ERSQeFkyDr.jpg

 

кто последний уезжает, закрывает "шлагбаум" :)

PPApxMwWPZ.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз по забору:

 

1) Каждый хозяин платит за свою часть забора, согласно личного погонажа, внутренние участки скидываются на закопырки + площадка

2) Централизованно ставим столб-секция-столб, на общих территориях типа закопырков ставим сразу все секции

3) Каждый хозяин самостоятельно организовывает дальнейшие движения по забору - кто хочет - сразу же ставит еще 3 секции, кто хочет - ставит деревянное наполнение. Задача до конца осени закрыть всю высоту. Смысл спорить? Просто закройте свою часть как Вам нравится.

5) В понедельник будут все цифры, они нормальные и не страшные. На неделе начнем сбор денег, на него 2-3 недели. Старт каких-либо движений только после полного сбора денег, так, что будем к этому готовы :-).

 

Это мягко говоря уже не маленькая задачка. Давайте ее сделаем и через год уже об этом не будем вспоминать :-)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет мне на счет налога на землю за 2014 год? Кто-то из наших уже платил?

 

Дополню. Звонил в налоговую киево-святошинского района. Сказали, что уведомления для оплаты налога за землю для Малютянки еще не делали, но можно приехать к ним и они оформлять бумажку на оплату.

Теперь вопрос, ждать уведомление или ехать к ним? :)

Змінено користувачем lazyman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне определенно нравится логика.Нас предупреждали,но...Мы все покупали землю,кто 6 соток,кто 12,и платили по разному.Кто-то брал участок в лесу и дополнительно платил за расчистку и корчевание.Платили за электроэнергию-каждый за свои киловатты.А теперь хочется ,чтобы в моем заборе поучаствовали все.Интересная мысль

 

я не думаю что внешний забор нужно считать что он чей-то. Это периметр коператива, он должен быть определенного стандарта, а не как кому нравится.

 

Добавлено через 10 минут

Еще раз по забору:

 

1) Каждый хозяин платит за свою часть забора, согласно личного погонажа, внутренние участки скидываются на закопырки + площадка

2) Централизованно ставим столб-секция-столб, на общих территориях типа закопырков ставим сразу все секции

3) Каждый хозяин самостоятельно организовывает дальнейшие движения по забору - кто хочет - сразу же ставит еще 3 секции, кто хочет - ставит деревянное наполнение. Задача до конца осени закрыть всю высоту. Смысл спорить? Просто закройте свою часть как Вам нравится.

5) В понедельник будут все цифры, они нормальные и не страшные. На неделе начнем сбор денег, на него 2-3 недели. Старт каких-либо движений только после полного сбора денег, так, что будем к этому готовы :-).

 

Это мягко говоря уже не маленькая задачка. Давайте ее сделаем и через год уже об этом не будем вспоминать :-)

 

3) верится с трудом что все возьмут и доделают свою часть забора в нормальные сроки. Это же нужно поехать, найти материал, привезти его, нанять рабочих, смонтировать и тд

Мне проще сразу поставить, а дальше будет видно что мне там нужно, дерево или колючая проволка.

вообще не понятно что за поселок будет у нас. Дачки? Коттеджи? Будет нормальная инфраструктура - асфальт , охрана, забор по периметру - могут быть и коттеджи. Не будет этого - дачки. нужно определиться ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю что внешний забор нужно считать что он чей-то. Это периметр коператива, он должен быть определенного стандарта, а не как кому нравится.

Ром, ты не прав, уж прости. Это забор конкретного хозяина, и спасибо большое, что у нас вменяемые владельцы и мы можем договориться и достичь взаимопонимания. Прости, но это точка в данном вопросе - забор должен быть приятен или нейтрален для его владельца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю что внешний забор нужно считать что он чей-то. Это периметр коператива, он должен быть определенного стандарта, а не как кому нравится.

 

Думаю, если весь кооператив скидывается на забор - тогда забор может быть одинаковый и определенного стандарта. А если я строю его за свои деньги, то я выполняю общие требования к забору (высота например) но остальное - на мой выбор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

3) верится с трудом что все возьмут и доделают свою часть забора в нормальные сроки. Это же нужно поехать, найти материал, привезти его, нанять рабочих, смонтировать и тд

Мне проще сразу поставить, а дальше будет видно что мне там нужно, дерево или колючая проволка.

вообще не понятно что за поселок будет у нас. Дачки? Коттеджи? Будет нормальная инфраструктура - асфальт , охрана, забор по периметру - могут быть и коттеджи. Не будет этого - дачки. нужно определиться ))

Ром, ешь слона по частям :-), мы, вроде, все взрослые люди - это нормально делать свой забор. Пока никто из тех, с кем я общалась, не сказал, что не будет доделывать свою часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но остальное - на мой выбор.

 

И какой Ваш выбор?

 

Добавлено через 1 минуту

В понедельник будут все цифры, они нормальные и не страшные.

 

Цифры уже есть?

 

Добавлено через 2 минуты

вообще не понятно что за поселок будет у нас. Дачки? Коттеджи?

 

А Вам, что больше по душе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цифры уже есть?

А как же :-), цифры, и фото и тестдрайв на раскалывание секции и столбика. Доберусь до ноута - опишу, расскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой Ваш выбор?

 

Мне подходит вариант - нижняя секция бетон, остальное дерево.

 

Лично мое мнение - так как мы строим обычные заборы (не по 3-4 м, и без колючей проволоки сверху под напряжением :)), то люди с целью попасть внутрь - туда попадут не зависимо от материала забора. А при определенной подготовке могут и 3-4 м забор преодолеть.

 

Наш забор ограничит въезд чужих людей на автомобилях (после появления бытовки охраны и охраны) и ограничит возможность что-то украсть в больших масштабах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же :-), цифры, и фото и тестдрайв на раскалывание секции и столбика. Доберусь до ноута - опишу, расскажу

 

Итак, поехали :-).

Для начала - большое СПАСИБИЩЕ нашему рябинковцу Володе, 53 уч, за то, что взял на себя ответственность по прозвону, общению и выбору оптимального поставщика по задача "Забор" :-), Володя так же будет принимать активное участие и курировать ежедневные задачи в процессе установки забора :rolleyes::rolleyes:.

 

Что ставим:

Столбик, 2,8 метра, на высоту готового забора 2 метра, 0,8 - в землю, лунки бурятся мотобуром, с бетонированием, пролет 2 метра, установка нижней секции на цементый раствор (не вытянешь), опять столбик.

 

Как ставим:

Централизованно ставится столбик-одна секция-столбик, всем будет дана возможность, при желании, сразу поставить еще 3 секции (этой задачей будет заниматься отдельная бригада). Забор доставляется большими машинками, на месте постоянно проживает бригада установщиков, вопрос ответственности за сохранность привезенного, но не смонтированного - на них, вопрос где жить - в их фургончиках, от нас - возможность перемещения фургончиков по массиву (лояльное отношение хозяев к тому, что следующая стоянка может быть именно на Вашем участке).

Все поставки щебня, воды, цемента, инструмент, генератор, бензин для генератора - задача установщиков "под ключ".

 

Сколько стоит:

1) Столбик = 56 грн +12 грн доставка = 68 грн

2) Секция = 46 грн + 12 грн доставка = 58 грн

Логистика (доставка) = 12 грн на изделии

3) Работа = столбик-1 секция-столбик, бетонные, буровые, разгрузка-перенос (а там его мама не горюй) = 70 грн за пролет 2 метра

4) Сопутствующие материалы, щебень, вода, песок, цемент = порядка 10 грн на мп

 

Считаем стоимость 1 мп:

2000 метров (грубо) = 1000 столбиков + 30 шт (боковые и поворотные) = 1030 шт * 68 грн = 70 040 грн

секций = 1000 шт = 58 000 грн

материалов и расходников = 20 000 грн

работы 1000 пролетов = 70 000 грн

_____________

218 040 грн или 109,02 грн за мп (для удобства считаем 110 грн) + 5 грн мп (мой и Володин бензин и технадзор) = 115 грн за мп + 10% на непредвиденные ситуации (останется, как и с подъездной дорогой, в кассу положим на будущие задачи) = 126,50 грн за мп

 

Кто хочет добавить себе бетонные пролеты (самостоятельно, но все контакты передам):

(58 грн плита 2 метра *3 шт) + (15 грн работа по 1 плите 2 метра* 3 плиты) + 20 грн на расходники (плиты садятся на раствор) = 119,5 грн за мп

 

Кто хочет сделать деревянное наполнение - проработаю пару исполнителей и так же передам контакты. Точно не потеряетесь :-)

 

Процедура:

Каждый получит до конца недели письмо, в котором будет указан именно его погонаж и его сумма, внутренние участки - Ваша часть в площадке и закопырках (там сразу 4 секции ставим). Большая человеческая просьба - максимально оперативно реагировать со сбором денег - срок будет указан в письме.

Торжественно обещаю, что ни один пролет забора не будет установлен до полной сдачи всех денег, сорри, но кредитовать никого никто не будет - все взрослые, все понимаем :rolleyes:. Хотим начать монтаж через 3 недели.

 

А теперь - слайды :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Поставщик - Харьков, большой специализированный завод, постоянно в наличии не менее 1000 единиц каждого из видов продукции.

 

Столбик мы сегодня пилили (искали арматуру - нашли :-)), колотили молотком и тп - все отлично. То же делалось и с секциями - аналогичный результат.

 

Столбик в разрезе, видно и арматуру, и щебень (не гранотсев), по звуку и виду - понятно, что бетон нормального качества

 

18b42c602c2d.jpg

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...