Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таня, я так понимаю, что время не только обсуждать, но уже и действовать) ..я за бетонный, уч36..единственное но - видел такие дешевые наборные заборы без армировки, ломаются от пинка..травмонебезопасно, хотелось бы подобного избежать)

И еще, без какого-нить шлагбаума/бревна на въезде внутренний трафик меньше не станет.. что с участком охраны?

 

Добавлено через 5 минут

..а плохим людям нравится еще смесь отработки и нигрола на заборе сверху..помогает при радикулите..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я так понимаю, что время не только обсуждать, но уже и действовать)

Говорить всегда проще чем делать :-)

 

Я себе вижу это так - 1 неделю обсуждаем, 2 недели собираем денег (до полного сбора денег стартовать не буду - уже есть опыт :-)), заказываем бетонную часть, недели 2-3 займет штапмовка некоторого кол-ва - можно попробовать стартовать монтаж бетонного.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще, без какого-нить шлагбаума/бревна на въезде внутренний трафик меньше не станет.. что с участком охраны?

просто закройте глаза на трафик :-), лишние эмоции, а глобально сделать ничего не сможем - просто идем по своему пути, в итоге и охрана и забор - все будет, всему свое время :-)

 

П.С. у меня есть опыт таких вещей - спокойствие, только спокойствие, пусть катаются

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и ребят, никто не мешает желающим из внутреннего периметра уже делать свой забор, хотя бы временный, - все меры в комплексе дадут нужный результат :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера видел, дороги очень нравятся местным шумахерам, заезжают в основном как обычно направо перед деревьями, потом сворачивают на ветку паралельную старой в лесу, было пара тройка продвинутых, которые уже нашли заезд...

дороги ж токо в массиве, никуда не ведут....

просто катаются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно бетон, т.к. если пойдет гореть трава, то деревянный вообще никак не подойдет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон или дерево - двигаемся только в этих рамках

Бетон может быть чуть быстрее в установке, чем дерево?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон может быть чуть быстрее в установке, чем дерево?

Не попробуем - не узнаем :-)

 

Добавлено через 2 минуты

за бетонный!

какая высота?

2 метра, 4 плиты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, никто не нервничает) ..просто констатация, что ездить будут, пока будет сквозной проезд..дерево растащат местные ценители, не стОит.. хотя и бетон могут)..может раствором связать между собой плиты?)

..по срокам, Вы на 3 недели хотите отпуск взять?)) ..этого никак допустить не можем!)))

..шучу... только в крым не едьте.. а то один тут уже сделал "взнос", пешком долго назад идти..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я за бетонный забор. Главное, как писали выше, чтобы его не растаскали местные умельцы со временем.

 

И вопрос по дорогам. Как себя будут чувствовать дороги если по ним будет кататься техника? А то я прощелкал момент рубки и корчевания, о чем сейчас очень жалею :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не попробуем - не узнаем :-)

Как по стоимости взноса на забор будет считаться? К чему привязываемся и на какую сумму рассчитывать? Хочется, что бы все были готовы к своевременной сдаче денег, что бы не было задержек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня созрело гениальное решение нашего вопроса :-), вечером буду за компьютером - напишу и фотками покажу. Коротко - забор в 2 этапа - столбы бетон, нижняя плита - бетон, быстро, никто уже не ездит, потом - наполнение секции - кто хочет - дерево, кто хочет - остальные секции

 

Добавлено через 2 минуты

Как по стоимости взноса на забор будет считаться? К чему привязываемся и на какую сумму рассчитывать? Хочется, что бы все были готовы к своевременной сдаче денег, что бы не было задержек.

Я себе вижу так - свои участки хозяева оплачивают сами, а внутренние участки скидываются на секции в ничейных закопырках + забор детской площадки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, какова вероятность того что к нашему забору приткнутся новые кооперативы?

И шлифовке подъездной дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я прощелкал момент рубки и корчевания, о чем сейчас очень жалею :o

Могу порубить немного, люблю бензопилой махать :) Мозги выключать иногда надо...

Без уборки, бесплатно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении покупки участков мы сдавали по 150$ с участка на забор охраны, детской площадки и общей территории. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении покупки участков мы сдавали по 150$ с участка на забор охраны, детской площадки и общей территории. Или я ошибаюсь?

Частично ошибаетесь - сдавали на выкуп участка охраны, бытовку и на забор на 2 стороны охраны :-)

 

Добавлено через 56 секунд

Таня, какова вероятность того что к нашему забору приткнутся новые кооперативы?

Зачем? Наш забор - это наш забор

 

Добавлено через 2 минуты

И шлифовке подъездной дороги?

Нулевая, хотя если бы Калинки хотя бы шлифонули, там не страшная цифра. Но я девочка взрослая, в сказки уже не верю. Рассчитываем на себя, так мы не остановимся на этапе "а поговорить"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Наш забор - это наш забор

 

 

 

Нулевая, хотя если бы Калинки хотя бы шлифонули, там не страшная цифра. Но я девочка взрослая, в сказки уже не верю. Рассчитываем на себя, так мы не остановимся на этапе "а поговорить"

 

Калинки уже примкнули. Вот и вопрос возник по поводу примыкание еще каких то коперативов к нашему внешнему забору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калинки уже примкнули. Вот и вопрос возник по поводу примыкание еще каких то коперативов к нашему внешнему забору?

 

Примкнули в смысле денег дают? :-))) не заметно

Ром, мы - самостоятельная единица, это наш забор, не мне тебе рассказывать, что рассчитывать надо только на себя :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примкнули в смысле денег дают? :-))) не заметно

Ром, мы - самостоятельная единица, это наш забор, не мне тебе рассказывать, что рассчитывать надо только на себя :-)

 

Я не о том что забор кто то мне сделает, а о том что вместо пейзажа за забором может появиться чей то дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том что забор кто то мне сделает, а о том что вместо пейзажа за забором может появиться чей то дом.

Вот тут лучше на кадастровую карту смотреть, или скупить все в радиусе 1 км :-)

До того, как на земле можно будет строить, столько нужно всего сделать - спи спокойно, соседи из вне у тебя не скоро там дома будут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня созрело гениальное решение нашего вопроса , вечером буду за компьютером - напишу и фотками покажу. Коротко - забор в 2 этапа - столбы бетон, нижняя плита - бетон, быстро, никто уже не ездит, потом - наполнение секции - кто хочет - дерево, кто хочет - остальные секции

В два этапа оказалось очень удобно, это точно))! Как я это сделал в нашем кооперативе. Есть момент, рабочие рекомендовали лить ленту, отказались. Заполнение, вопрос эстетики и практического использования, сейчас бы дерево обрабатывал не Гладиатором а Сенежью и шурупы...

На ваш объем найти лучше максимально готовое количество секций...

WP_20130523_002.thumb.jpg.6da802b3ae52250303a0817ef34e19ed.jpg

WP_20130630_003.thumb.jpg.4a7c2fe0d81980c93ff2017079d9042a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порубить немного, люблю бензопилой махать :) Мозги выключать иногда надо...

Без уборки, бесплатно :beer:

А как насчет травку покосить? Ред бул -с меня :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порубить немного, люблю бензопилой махать :) Мозги выключать иногда надо...

Без уборки, бесплатно :beer:

 

Счас очередь будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас очередь будет ;)

С бензопилой... с отключенными мозгами... Не, нам такого счастья точно не надо... Прям рябинковский маньяк получается :grin: Хотя, тогда и забор не нужен - все и так стороной обходить будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...