Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А я себе вижу так - общая длина забора, включая детскую площадку, делиться на все количество участков.

Нужно учитывать, что озвученные суммы - это средне-бюджетные варианты. Дешевле только частокол делать. Т.е. любой хозяин участка будет делать забор в любом случае. С вашей логикой внутренние участки должны скинуться на одну сторону забора у внешних, который и так будут строить. А внутренним на одну сторону кто скинется?... Внутренние будут скидываться на выезды озвученных Вами 7 дорог. Там ведь нужно поставить или шлагбаумы или ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стандартный участок 12 комплектов

 

Нет. Плит на одну меньше. 12 столбиков и 11 плит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ещё учитывать и то что делая забор сейчас и выбирая его сообща ,вы уже навязывате и обязуете крайние участки оплатить их стоимость уже сейчас. А если я не хочу именно такой вид забора или не готова сейчас его оплачивать,или ... может быть ещё много или.Это я к тому что нужно искать компромисс.Да, если мы уже собрались его делать ,то нужно делать его полностью,во всю ширину и высоту,а то как-то теряется смысл всего этого. Если хозяева участков сами будут наполнять пролеты забора ,это может ростянутся на года.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно учитывать, что озвученные суммы - это средне-бюджетные варианты. Дешевле только частокол делать. Т.е. любой хозяин участка будет делать забор в любом случае. С вашей логикой внутренние участки должны скинуться на одну сторону забора у внешних, который и так будут строить. А внутренним на одну сторону кто скинется?... Внутренние будут скидываться на выезды озвученных Вами 7 дорог. Там ведь нужно поставить или шлагбаумы или ворота.

 

Cleverman, я выразил свое видение и хочу услышать его от более ста хозяев и инвесторов нашего кооператива. Вы свое озвучили, спасибо.

 

По поводу забора, цитата "который и так будут строит", согласен. Вот только тогда каждый волен выбирать материал, сроки и т. д. Я например, хочу живую изгородь.

 

Наверное нужно подготовиться и сделать 1-й сбор сообщества Рябинки.

 

Как всем такое предложение?

 

П. С. Моя хата скраю, першим ворога зустрічаю! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё! Мне нравится и вариант полностью с бетона и вариант бетон-дерево, а ещё так как мои участки выходят в лес , я бы не отказалась от сетки с полимерным покрытием.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ещё учитывать и то что делая забор сейчас и выбирая его сообща ,вы уже навязывате и обязуете крайние участки оплатить их стоимость уже сейчас. А если я не хочу именно такой вид забора или не готова сейчас его оплачивать,или ... может быть ещё много или.Это я к тому что нужно искать компромисс.Да, если мы уже собрались его делать ,то нужно делать его полностью,во всю ширину и высоту,а то как-то теряется смысл всего этого. Если хозяева участков сами будут наполнять пролеты забора ,это может ростянутся на года.

 

Вот и я за активное обсуждение и принятие компромиссного решения на благо всего сообщества.

 

Давайте подготовимся и соберемся в ближайшее время по вопросу забора и не только. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я только свой бензин использую :)

Часть дров моя :beer:

 

Напишите в личку свой телефон, поговорим... :)

 

Добавлено через 1 минуту

Да, ещё! Мне нравится и вариант полностью с бетона и вариант бетон-дерево, а ещё так как мои участки выходят в лес , я бы не отказалась от сетки с полимерным покрытием.

 

А сетка зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не отказалась от сетки с полимерным покрытием.

Сетка не очень для защиты, панельное ограждение будет лучше, но это не совсем эконом вариант...

zabory.ua/upload/iblock/afb/afb03badfdc0cf03bea7c363044bab14.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе вижу так - общая длина забора, включая детскую площадку, делиться на все количество участков.

Факт, что "весело по деньгам" получиться внешним участкам, особенно уч. № 39, 5, 25, 78, 144, 151. Или им больше всех нужна охрана периметра? А участкам внутри не надо?

Таня, а что ты называешь закопырками? Это 7 штук участков дорог?

 

Добавлено через 20 минут

 

 

Бензопила Ваша, мой бензин?

Коль, вариант отклонен, все периметровые участки при покупке оповещались, что забор - их задача в этом году. Ни для кого это не новость. Я, как владелица периметрового участка, хорошо понимаю, почему я должна сделать забор в первую очередь для себя. И моя жаба спит спокойно - это нормально платить именно за свой забор :-). Вопрос охраны - уже вторичен, мухи отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с натур.деревом интересней.

 

Это точно. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Коль, вариант отклонен, все периметровые участки при покупке оповещались, что забор - их задача в этом году. Ни для кого это не новость. Я, как владелица периметрового участка, хорошо понимаю, почему я должна сделать забор в первую очередь для себя. И моя жаба спит спокойно - это нормально платить именно за свой забор :-). Вопрос охраны - уже вторичен, мухи отдельно.

 

Тань, написал пример, как хотелку. :) Реально хочу из дерева. Приму разумное решение большинства. :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

с выгрузкой панелей из машины, бетонированием столба (их инструмент, вода, поставки цемента и тп), вкапыванием где надо плиты (рельеф грунта)? какова цена на два столба + 1 панель?

и чего слышно по цене?

 

Да, что с ценой то?

 

Добавлено через 3 минуты

Неплохим решением было бы поставить продуваемую панель вниз забора

alexkorn, согласен с тобой. Давай искать... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно учитывать, что озвученные суммы - это средне-бюджетные варианты. Дешевле только частокол делать. Т.е. любой хозяин участка будет делать забор в любом случае. С вашей логикой внутренние участки должны скинуться на одну сторону забора у внешних, который и так будут строить. А внутренним на одну сторону кто скинется?... Внутренние будут скидываться на выезды озвученных Вами 7 дорог. Там ведь нужно поставить или шлагбаумы или ворота.

 

Полностью согласен с предыдущим оратором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сетка зачем?

Участки выходят в лес, визуализируем :)

We_E7J1sdc.jpg

Добавляем немного защиты

vc0ystqx1I.jpg

Основа для живой изгороди

bE5NozvL45.jpg

Как то так :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..прессформы канеш хорошо, но обратная ж сторона все равно плоская.. сколько ее не крась - вида никакого..

 

По поводу видения каждого - забор свой сам оплачу, помощь внутренних участков не нужна.. но и в навязывании, каким должен быть забор, смысла не вижу.. хотят люди сетку - будет сетка.. тем более, что забор этот не больше, чем условность, при наличии 7 дополнительных выездов.. вот только под сетку снизу все равно лучше плиту одну положить, чтобы всякие чупакабры не ломились и подкопы не устраивали..

..да и как уже говорили, вкусы-достатки у всех разные, дома будут разные.. у нас же не котеджный городок однотипной застройки.. забор - не исключение)

 

Обговорить нужно, что делать с выездами.. закрыть наглухо воротами-решетками с замком?.. или оставить пеше-велосипедный проход? ..или просто сварить какой-нить поворотный шлагбаум на колесе? Сторож, если и он будет, то следить будет только за главным въездом.. что с другими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то давно уже писалось, что дополнительные "выезды" будут закрыты и использоваться в редких случаях, например, при очистке внутренних дорог зимой от снега.

 

забор - не панацея, должен быть и сторож, и видеонаблюдение (а посчитайте-ка метраж внешнего забора).

однако, если кто-то возжелает сделать внешний забор сеткой - конечно же, это будет "слабое звено".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно волевым решением правления кооператива решить вопрос по внешнему забору и внутреннему... И просто собрать деньги... И тогда все будет хорошо)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём выражается это ,,слабое звено,,?Сами сказали -забор не панацея.Особенно если будут открыты так называемые закутки.Повторюсь если делать забор, то нужно замыкать полностью весь периметр со всеми закутками и центральный въезд сразу организовывать и делать это централизованно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же, это будет "слабое звено".

Замки и заборы от честных людей.

Если у кого-то будет цель попасть на другую сторону забора - ему бедт все-равно из чего забор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..от честных людей и животных)

..видеонаблюдение также не панацея.. прыгать через забор могут также и пьяные родичи/друзья/строители.. задача сторожа вызвать наряд при явной краже, все.. никто не пойдет противостоять 2-3 наркоманам за 2-3кгрн в месяц.. в моем гаражном кооперативе одного охранника так избили, во время ночного обхода и в болото кинули за гаражами, но слава Богу выжил.. что дороже, железка, та которую хотели спереть или жизнь человека?...

 

а глухие выезды целесообразны на момент стройки, имхо.. потом это неудобно будет в первую очередь рябинковцам.. если кто захочет на озеро или в лес с дитем сходить, километр обходить?.. поэтому проход должен быть открыт, шлагбаум на замке, как-то так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, ну чё вы к Тане прицепились. она и так делает кучу дел за вас

 

Добавлено через 3 минуты

так кто застрахован от того, что на вас завтра нападут куча гостей с пулемётами. Кстати, мы были в Даниловке 2 недели назад и нам местные жители сказали, что там рядом лагерь Правого сектора 150 человек, так что спите спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то давно уже писалось, что дополнительные "выезды" будут закрыты и использоваться в редких случаях, например, при очистке внутренних дорог зимой от снега.

а глухие выезды целесообразны на момент стройки, имхо.. потом это неудобно будет в первую очередь рябинковцам.. если кто захочет на озеро или в лес с дитем сходить, километр обходить?.. поэтому проход должен быть открыт, шлагбаум на замке, как-то так..

 

DohOTWYXbw.jpg

Дополнительные "выезды" упирающиеся в частную собственность можно смело закрывать забором... ИМНО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, ну чё вы к Тане прицепились. она и так делает кучу дел за вас

 

..странно...мы одну тему читаем?..))

..Таня молодец! ..без ее способностей нихрена тут не получится!)

..предложенный ею вариант забора под наполнение самый универсальный!.. кто захочет, добьет бетоном доверху..

..а воровать будут...страна у нас такая.. и Татьяна тут ни при чем))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно волевым решением правления кооператива решить вопрос по внешнему забору и внутреннему... И просто собрать деньги... И тогда все будет хорошо)))

 

вопрос решен и очень давно.

 

просто не все довольны решением :)

 

Добавлено через 3 минуты

..от честных людей и животных)

..видеонаблюдение также не панацея.. прыгать через забор могут также и пьяные родичи/друзья/строители.. задача сторожа вызвать наряд при явной краже, все..

 

 

ну и как он увидит эти прыжки без видеонаблюдения, чтобы кого-то вызвать? :)

 

да и забор должен быть таким, чтобы отбить желание прыгать у родичей/друзей/строителей (кстати, это к вопросу по сетке).

 

еще видел интересные датчики на заборах автостоянок - я так понимаю, что-то типа инфракрасного периметра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DohOTWYXbw.jpg

Дополнительные "выезды" упирающиеся в частную собственность можно смело закрывать забором... ИМНО

 

поддерживаем полностью ваше предложение Betafence Bekafor Classic на внутренних заборах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные "выезды" упирающиеся в частную собственность можно смело закрывать забором... ИМНО

..там будет КП контролирующий обмен калины на рябину..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...