Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

я считаю нужно все зашивать сразу, чтобы весь массив был под охраной, а не частями!!!!!!!!!!!!!!

 

В смысле частями? весь периметр сразу и зашивается, а оставшееся наполнение - хозяева сами себе организовывают по переданным контактам или любым удобным им способом. Побыстрее, это в наших общих интересах :-)

 

Добавлено через 2 минуты

я считаю нужно все зашивать сразу, чтобы весь массив был под охраной, а не частями!!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, Рома, на текущий момент на Ваших участках установка забора в принципе не возможна физически - не сделана рубка, не вырваны пеньки с межи, вся остальная линия - сделано. Успеете? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду сразу и наполнять, а если у меня забор делится с соседом пополам????будем пол года решать какой дерево или бетон, нужно экономно и красиво огородить весь кооператив одним махом!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется провести опрос 5 вариантов забора наружного, и от этого плясать всем!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

успеем, это дела пару дней, пока все деньги сдадут все сделаем!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду сразу и наполнять

вот и будет возможность хозяевам самим организовать наполнение своих секций

 

Мне кажется провести опрос 5 вариантов забора наружного, и от этого плясать всем!!!!!!!!!!!!!

перед опросами нужно понимать что и как реально сделать, ведь теория и практика на таких периметрах - разные вещи :-).

Вариант предложен.

 

Добавлено через 59 секунд

успеем, это дела пару дней, пока все деньги сдадут все сделаем!!!!

эт оч хорошо :-), тогда будет полный феншуй по всему массиву (кроме Вас, без рубки еще 2 участка, остальные - все почищены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там по свету???? ориентир окончания процесса??? летом успеем???? на осень можно что-то планировать по стройке?????

 

Добавлено через 1 минуту

собирались на эти выходные занятся, но опять дожди обещают!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там по свету????

ждем счет от РЭС на оплату реконструкции, как только он будет на руках - уже все четче в периодах (надеюсь) становится, мы на низком старте

да, на осень планируйте смело :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из предложенного очень понравилось это

 

2a44a1d39016.jpg

 

 

и это

 

attachment.php?attachmentid=370900&d=1404906276

 

первый вариант хорош для внутренних заборов, второй - для внешних.

 

в первом варианте - а как фиксировать верхнюю доску? иначе разберут же...

 

еще интересный вариант, в случае покраски "под дерево"

zabor_beton2.jpg

 

какова ширина секции?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое хрен разберешь :-), в паз столбика делается деревянная вкладка, к ней и прибиваются доски

 

Добавлено через 2 минуты

еще интересный вариант, в случае покраски "под дерево"

все оч субъективно :-), как раз для индивидуального полета фантазии

 

какова ширина секции?

вроде 2 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото не увидел... думал, просто вкладываются под углом в пазы

 

это один из видов крепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал по 4 панели по быстрому. Пока что впечатления двоякие.

 

a5faeec67a8fcaa9ba74495a3f5be6fb-full.jpg

 

Но с натур.деревом интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с натур.деревом интересней.

Давай боковой между нами сделаем бетон низ/ дерево верх :-), как раз такой хочу, придумаем форму деревянной части одинаково красивую с двух сторон :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда, мрак...

 

я вообще всегда с отвращением смотрел на эти "еврозаборы", но с деревом, действительно, интересно смотрится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть цена за работы 60грн за мп с учетом установки 4-х панелей
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть цена за работы 60грн за мп с учетом установки 4-х панелей

 

с выгрузкой панелей из машины, бетонированием столба (их инструмент, вода, поставки цемента и тп), вкапыванием где надо плиты (рельеф грунта)? какова цена на два столба + 1 панель?

 

Добавлено через 1 минуту

но с деревом, действительно, интересно смотрится...

сама такая :-), но стоит покрасить и красиво придумать - вполне себе бюджетный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне себе бюджетный вариант

 

Татьяна, как думаете на такую конструкцию оптимально доска 25х150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда уже столбы, под электричество, можно будет объезжать на участках???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как думаете на такую конструкцию оптимально доска 25х150?

Вопрос вкуса скорее :-)

 

Добавлено через 38 минут

когда уже столбы, под электричество, можно будет объезжать на участках???

 

чет Вы сегодня удивительно не внимательны :-)

 

ждем счет от РЭС на оплату реконструкции, как только он будет на руках - уже все четче в периодах (надеюсь) становится, мы на низком старте

 

Добавлено через 1 минуту

с выгрузкой панелей из машины, бетонированием столба (их инструмент, вода, поставки цемента и тп), вкапыванием где надо плиты (рельеф грунта)? какова цена на два столба + 1 панель?

и чего слышно по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за такойprodukcia_4.jpg.ecf53793bff76b86ddc3f1a14c173d0e.jpg вариант. И за то, чтоб по периметру одинаково, быстро, комплексно и до конца - нам надо огородить территорию кооператива! Творчество - заборы между участками кооператива, фасадные заборы + ворота.;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно смотрю на бетонные заборы. Выглядит вполне симпатично (особенно если качественно покрасить) и вполне бюджетно. Единственное что меня смущает - такой забор не продуваем, поэтому крайне подвержен обрастанию мхом и прочим влажным гадостям. Для участков примыкающих к лесу это может быть проблемой. Неплохим решением было бы поставить продуваемую панель вниз забора, но я таких вариантов пока не нашел. Если приподнять забор и оставить под ним щель - он перестанет быть преградой для мышек, ежиков и прочей мелкой живности.

 

Чисто эстетически очень нравится вариант бетонных столбов с одной панелью внизу + деревянный верх.

 

Добавлено через 33 минуты

Вот нагуглил попытку сделать вентилируемый низ с помощью стандартных секций. Лучше бы я этого не видел :o

 

20130621_064220.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай боковой между нами сделаем бетон низ/ дерево верх :-), как раз такой хочу, придумаем форму деревянной части одинаково красивую с двух сторон :-)
:beer: я уже почти согласен :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..душа просит дерево в наполнении, но бетон понадежнее будет) ..насколько покраска бетона будет устойчива к окружающей среде? ..не облезет через пару лет? ..если б краситель в бетон подмешивали, наверное, было б лучше..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..душа просит дерево в наполнении, но бетон понадежнее будет) ..насколько покраска бетона будет устойчива к окружающей среде? ..не облезет через пару лет? ..если б краситель в бетон подмешивали, наверное, было б лучше..

 

если бетон прогрунтовать и вскрыть нормальной фасадной краской - будет стоять отлично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня созрело гениальное решение нашего вопроса :-), вечером буду за компьютером - напишу и фотками покажу. Коротко - забор в 2 этапа - столбы бетон, нижняя плита - бетон, быстро, никто уже не ездит, потом - наполнение секции - кто хочет - дерево, кто хочет - остальные секции

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я себе вижу так - свои участки хозяева оплачивают сами, а внутренние участки скидываются на секции в ничейных закопырках + забор детской площадки

 

А я себе вижу так - общая длина забора, включая детскую площадку, делиться на все количество участков.

Факт, что "весело по деньгам" получиться внешним участкам, особенно уч. № 39, 5, 25, 78, 144, 151. Или им больше всех нужна охрана периметра? А участкам внутри не надо?

Таня, а что ты называешь закопырками? Это 7 штук участков дорог?

 

Добавлено через 20 минут

Могу порубить немного, люблю бензопилой махать :) Мозги выключать иногда надо...

Без уборки, бесплатно :beer:

 

Бензопила Ваша, мой бензин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...