Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

не знаем как насчет калинок-рябинок, но в прошлые выходные мы там в лесу втроем за 1,5 часа набрали 8 литров малины в кустах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..там будет КП контролирующий обмен калины на рябину..))

Там будет дырка если не закрыть, а когда если калина продастся то может быть , когда нибудь дырку заделают :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На закопырки сейчас точно ставим глухари без ворот. А через пару лет решим по другому, если в этом будет необходимость.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На закопырки сейчас точно ставим глухари без ворот. А через пару лет решим по другому, если в этом будет необходимость.

Блин, уже в который раз и возразить нечего :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, очень важно, в этом году закрыть периметр массива полностью, включая закутки. Важно ограничить несанкционированное передвижение чужих людей и транспортных средств. Пускай даже небольшой забор(в одну плиту) - уже является обозначением частной собственности.

ЗЫ. Не забывайте, места грибные, скоро хлынет поток посетителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хотелось бы, чтобы у забора была такая же судьба, как и у бровок, которые ночью порастаскивали:evil:. Может появление забора совместить с появлением охраны:beer: а то столько стройматериалов и задарма…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я хоть сейчас готов платить за охрану. Помимо охраны стройматериалов, местные могут опять накидать памперсов и прочие продукты своей деятельности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же не один человек владеет 10 Га))) есть два варианта как минимум.

Первый это заключить договор с охраной компанией

Второй пусть правление вашего кооператива наймет охрану и выдаст технические средства....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе представляете охрану больше 10 гектаров территории ?

С дороги почти весь кооператив "простреливается" биноклем, за исключением участков в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же не один человек владеет 10 Га))) есть два варианта как минимум.

Первый это заключить договор с охраной компанией

Второй пусть правление вашего кооператива наймет охрану и выдаст технические средства....

Даже комментировать не буду, это если бы вам видя вашу подпись сказали бетон можно месить руками, а второй вариант бетономешалка:beer:

 

Добавлено через 17 минут

С дороги почти весь кооператив "простреливается" биноклем, за исключением участков в лесу.

И что, а как насчет (содрано с первой нагугленой охраной конторы):

обеспечения и поддержания общественного порядка;

организация четкого контрольно-пропускного режима жителей, гостей, обслуживающего персонала и автотранспорта;

пресечение доступа посторонних лиц на территорию поселка и внутрь домов;

пресечение несанкционированного выноса и вывоза имущества;

обеспечение сохранности имущества жильцов поселка;

организация охранного пульта централизованного наблюдения;

организация работы мобильной группы оперативного реагирования;

организация круглосуточного патрулирования территории;

фейс-контроль жителей и гостей;

регистрация посетителей и допуск в поселок после получения разрешения жильца;

при пожаре вызов пожарной команды, до ее прибытия принятие мер к тушению пожара;

эксплуатация и обслуживание систем видеонаблюдения, контроля управления доступом и охранной сигнализации.

 

Надо сначала определиться с требованиями к охране, я не в восторге от варианта деда с биноклем, а что он может днем, уже не говоря о ночи, когда все самое интересное происходит :) А также одна немаловажная деталька, мат. ответственность, охрана которая ни за что не отвечает нафик ненужна

ИМНО

 

П.С.:

Ну не может моя больная фантазия справится с представлением, как выполнить минимальную поставленную задачу и кто за такое возьмется: охрана 2500 метров забора ночью, без света, воды туалета, пистолета :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда говорю, что бетон можно носить ведрами...

 

Мне интересна ваша тема, есть у вас люди которые горят идеей и "юношеским максимализмом". На самом деле все давно придумано и продумано. Все зависит от суммы денег и ежемесячных платежей за пользование благами цивилизации. Ведь люди платят квартплату за квартиру, то же самое и с участками в кооперативе. Идея с неполным забором утопична в нашей стране. Это я говорю, как человек имеющий дом в приближенных к вам условиям. Все, что плохо лежит быстро пропадает у меня... Да и ежегодные попытки влезть в дом.

Благо Сигнализация спасает... Но вначале должно появиться электричество с ночным освещением вашего кооператива, а потом забор с охраной и наблюдением... Конечно хорошо смотреть в биноколь, но сомневаюсь что с таким же энтузиазмом будет охранять ваше имущество охранник с зп в 2000 грн...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда говорю, что бетон можно носить ведрами...

Мне интересна ваша тема, есть у вас люди которые горят идеей и "юношеским максимализмом". На самом деле все давно придумано и продумано. Все зависит от суммы денег и ежемесячных платежей за пользование благами цивилизации. Ведь люди платят квартплату за квартиру, то же самое и с участками в кооперативе. Идея с неполным забором утопична в нашей стране. Это я говорю, как человек имеющий дом в приближенных к вам условиям. Все, что плохо лежит быстро пропадает у меня... Да и ежегодные попытки влезть в дом.

Благо Сигнализация спасает... Но вначале должно появиться электричество с ночным освещением вашего кооператива, а потом забор с охраной и наблюдением... Конечно хорошо смотреть в биноколь, но сомневаюсь что с таким же энтузиазмом будет охранять ваше имущество охранник с зп в 2000 грн...

С бетоном я погорячился :friends:

+99% всему свое время, только пусто поле освещать не особо хо, поэтому пробуем забор - освещение - охрана, как то так :beer: ИМНО

Тут в соседней ветке стоимость охраны прикидывали; и от платежей не особо в восторге :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86791&page=31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не может моя больная фантазия справится с представлением, как выполнить минимальную поставленную задачу и кто за такое возьмется: охрана 2500 метров забора ночью, без света, воды туалета, пистолета :)

Свет-вода конечно очень надо. Но даже дедушка с биноклем в стоящей бытовочке и забором по периметру - и желающих выкинуть мусор уже уменьшится. Да и грибники меньше шастать будут по территории. А с ростом домиков и охраняемого имущества можно и изменить вариант охраны (исходя из потребностей и желания).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет-вода конечно очень надо. Но даже дедушка с биноклем в стоящей бытовочке и забором по периметру - и желающих выкинуть мусор уже уменьшится. Да и грибники меньше шастать будут по территории. А с ростом домиков и охраняемого имущества можно и изменить вариант охраны (исходя из потребностей и желания).

Зачем над дедом издеваться, ему есть надо, физиологические потребности справлять надо, ночью что он делать будет :)

Еженедельная стрельба по тарелочкам даст больший эффект ИМХО

Хотите деда, можно с Гришей поговорить, может совмещать выпас коров с "охраной" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите деда, можно с Гришей поговорить, может совмещать выпас коров с "охраной"

Выставит коров по периметру... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем над дедом издеваться, ему есть надо, физиологические потребности справлять надо, ночью что он делать будет :)

Еженедельная стрельба по тарелочкам даст больший эффект ИМХО

Хотите деда, можно с Гришей поговорить, может совмещать выпас коров с "охраной" :rolleyes:

Значит ищем выносливого деда :grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я себе думаю по поводу забора, вспоминаю ,размышляю. Когда мы будем организовывать детскую площадку мы деньги как будем собирать? Если у меня 3 е детей я плачу тройной тариф,а у кого двое-тот двойной,ну а если детей нету... ?как мы будем вести расчёт? Да, а ещё были дороги и почему-то бличние участки платили туже сумму что и дальние ,и объяснялось все это словом Инфраструктура. А чем же отличается забор ?Или может быть внутренним участкам он сейчас не нужен,может они не будут привозить какие-либо строй материалы?может им не нужен закрытый периметр нашего кооператива? Как-то не справедливо ведутся расчеты по отношению дороги-забор.Лично я готова оплатить свой забор,но у меня к нему есть небольшие требования-это должен быть полноценный забор по всему периметру кооператива ,возведённый одним подрядчиком. Коллективная ответственность ещё никчему хорошему не приводила.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе представляете охрану больше 10 гектаров территории ?

 

Ребят, давайте кушать слона по частям :-).

 

1) Никакой пост охраны не сможет справится с охраной 15га, особенно, когда столько деревьев

2) Никакая охранная фирма не возьмет такой массив на обслуживание без соблюдения массивом таких правил - закрытый периметр, определенное кол-во постов (не один и не два), если кто-то захочет матответственности охраны - ежедневная передача по акту приема/передачи всех ценностей на участках, полный доступ на территорию каждого участка для осмотра и еще куча условий, которые в реале выполнить не реально :-)

 

Что можно сделать в реале:

1) Задача охраны - отреагировать на сигнал от Вас

2) Общий осмотр территории от случайных шатающихся

3) Охрана целостности трансформаторов

 

Ваша задача, как владельца (чем быстрее придет понимание, что нужно действовать так и только так - тем меньше неприятностей Вас в итоге ждет) :

1) Завез материалы - организуй охрану своих материалов

2) Ведешь стройку - сделай так, что бы на стройке постоянно присутствовал присматривающий человек. Кооперируйтесь с ближайшими соседями.

3) Сигнализация, видеонаблюдение, служба ДСО - современные цивилизованные и доступные технические средства :-) - пользуйтесь по полной программе

4) Привез арматуру и оставил - будь готов, что завтра ее не будет

5) И тд и тп

 

Чем быстрее развеяться иллюзии, что есть другие методы решения задачи охраны - тем комфортнее Вам будет в процессе стройки :-):rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь относительно забора - в понедельник мы с Володей (уч 53) встречаемся с потенциальным поставщиком и подрядчиком на монтаж, к вечеру понедельника озвучим все цифры. Забегая вперед скажу, что цифры более чем вменяемые :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..если детей нет, то это не значит, что их не будет совсем) ..на детскую все должны сбрасываться..

..а по забору проще..да, внутренние участки защищены внешними..люди так и выбирали, кто не хотел жить "снаружи", брали участки внутри) ..и если б все участвовали в равной мере, то и был бы у всех однотипный забор, выбранный Татьяной) ..да, для кого-то общий бы забор оказался на его участке и сократил бы расходы на постройку остального заграждения ..и это своеобразная плата, за то, что "приграничные" районы будут "выгребать" первыми от злоумышленников) ..но если мне самому платить - то уже и самому выбирать вид этого забора.. повторюсь, основной вариант "под заполнение" - самый оптимальный!.. и тут важно, не кто его построит, а минимальные сроки его возведения! ..забор должен быть! хоть и с одной плитой на ближайшее время.. для обозначения периметра и недопущения перемещения лиц на авто, способных быстро расхитить социалистическую собственность!)

 

..и второе, забор без дедушки - деньги на ветер! ..разберут любой! сетку, бетон, дерево... дедушка - это самое разумное что можно придумать для ситуации, когда нет ни света, ни сигнализаций.. самое элементарное, что должен иметь/уметь дедушка это:

- телефоны всех владельцев, для мгновенного извещения о подозрительных перемещениях на участках;

- шумовой (сигнальный) пистолет;

- фиксация всех номеров машин, заезжающих на участки;

- мало спать, не бухать)

..для дежурства нужны 3 таких дедушки, как минимум..лучше 6, по двое в смену..

 

 

ну вот, пока жевал, Таня написала уже простыню) ..иллюзий нет совершенно..мат ответственность только на себе) ..ждем цифры и отсутствие дождей!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дедушка - это самое разумное что можно придумать для ситуации, когда нет ни света, ни сигнализаций

неа :-)

для понимания почему "неа" предлагаю попробовать, в виде эксперимента, самостоятельно найти хотя бы два таких "дедушки", готовых быть в поле в ночи без света и крова :-)

 

Но зерно интересное есть - у меня есть в Малютянке правильный парень, Юра, услугами которого я постоянно пользуюсь по присмотреть, подпилить, помочь с выносами дорог, столбиками и тп (кстати, будет полезен для рябинковцев, дам номер телефона, он же может временные ограждения делать, грунтовые работы, заполнение секций и тп) - вполне себе задача 3-4 раз в день на мопеде объехать по массиву и отзвониться Андрею (председателю) по результатам. Все готовы к таким платежам до появления поста охраны? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа :-)

 

..не стыдно?))) ..я ж почти уже уснул))

..без крова - верно, никто..но это уже другая тема) ..а то так и третий Ваш любимый вопрос появится, после первых двух, "где свет" и "где геотекстиль")))

..на время пока нет домика охраны, Ваш вариант под кодовым названием "Юра" идеальный))

..кста, какой домик планировали? ..будку строительную?..обычно ж строят маленький, но 2х этажный..сидишь высоко, глядишь далеко.. да и обогреть проще зимой..

..и еще.. понятно, что дедушка нужен желательно из местных.. есть такие?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..не стыдно?))) ..я ж почти уже уснул))

:-)))

 

..без крова - верно, никто..но это уже другая тема) ..а то так и третий Ваш любимый вопрос появится, после первых двух, "где свет" и "где геотекстиль"))

 

:-), все без исключения массивы, которыми занимались раньше и занимаемся сейчас, шли и идут по пути - "начали монтаж света - появились охранники", катушки с кабелями не сильно повозишь туда-сюда :-), так, что это весьма близкий вопрос и очень знакомый - нормальные, адекватные люди не пойдут на работу в палатку без света, оч уверенно об этом говорю

 

..на время пока нет домика охраны, Ваш вариант под кодовым названием "Юра" идеальный))

 

он условно-компромиссный - кому-то будет спокойнее на душе - уже не плохо :-)

 

..кста, какой домик планировали? ..будку строительную?..обычно ж строят маленький, но 2х этажный..сидишь высоко, глядишь далеко.. да и обогреть проще зимой..

 

предусматривался бюджет в 3 тыс уе, этого хватит на новую приличную бытовку

глядишь далеко - вряд ли, там на горизонте как раз липы по 20 метров высотою :-)

 

..и еще.. понятно, что дедушка нужен желательно из местных.. есть такие?)

;), не скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все периметровые участки при покупке оповещались, что забор - их задача в этом году. Ни для кого это не новость

извините,но я впервые об этом слышу(читаю)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,но я впервые об этом слышу(читаю)!

 

предполагаю, что только пару покупателей из самых первых могли проскочить без инфо, мы с Сергеем уделяли этому вопросу внимание :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...