Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по применению изделий из газобетона AEROC

gazoblok-aeroc

Рекомендовані повідомлення

Дерево....

А я думала, мне повезет:D

 

Хотелось бы посмотреть на пример с плоской эксплуатируемой кровлей - выдерживает или нет. Или на 300й уж лучше аероковские тогда плиты перекрытия ложить - полегче будет.

 

У меня созрел вопрос к ТС

 

Пан gazoblok-aeroc на офсайте в разделе продукция есть две статьи

про плиты ПЕРЕКРЫТИЯ

и плиты ПОКРЫТИЯ

 

текст в них одинаковый. А в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы имели в виду, что есть не только условия эксплуатации А и Б, а три показателя - в сухом состоянии, в условиях эксплуатации и во влажном?

Вот -вот.... условия эксплуатации...... отделывают ГБ кАрАедом на цементной основе, или лицевым кирпичём БЕЗ зазора(про пенопласт и не говорю) и влажность блока увеличивается значительно..... или применили всё правильно и тогда переходите от Б ближе к значению А.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой из заводов Вы представляете, Березань или Обухов? Мне диллер какие-то странные вещи рассказывает уже вторую неделю... я заказывал 40 кубов 375х200х600 Д400, а мне говорят что его весь разобрали западенцы и Вы его сейчас (на этой неделе) не делаете, это так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

А какой из заводов Вы представляете, Березань или Обухов? Мне диллер какие-то странные вещи рассказывает уже вторую неделю... я заказывал 40 кубов 375х200х600 Д400, а мне говорят что его весь разобрали западенцы и Вы его сейчас (на этой неделе) не делаете, это так?

 

 

Мы являемся представителями компании "Аэрок", которой принадлежит завод и в Березани и в Обухове.

Блок EcoTerm 375/200/600, D400 мы заливаем регулярно в Березани, но спрос сейчас настолько велик, что срок ожидания блока может доходить от 5 до 10 дней, если быть более точным этот блок производился 22 и 26 августа. По поводу западной Украины это абсолютно неверная информация, наоборот сейчас очень сложно найти авто на западное направление, поэтому никто массово ничего не вывозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно ли применение Aeroc Energy 150х200х600 на одном фасаде (с целью фасадного декора) с кладкой по ширине и 200 мм, и 150 мм?

Технология крепления меняется?

Исходные данные: стена кирпич 250 мм, необходимо утеплить и одновременно фасад.

Причина: заказ однотипного блока значительно упрощает спецификацию и соответственно, снижает риски ошибки в объемах.

Планируемый фасад -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135697

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

 

 

 

Мы являемся представителями компании "Аэрок", которой принадлежит завод и в Березани и в Обухове.

Блок EcoTerm 375/200/600, D400 мы заливаем регулярно в Березани, но спрос сейчас настолько велик, что срок ожидания блока может доходить от 5 до 10 дней, если быть более точным этот блок производился 22 и 26 августа. По поводу западной Украины это абсолютно неверная информация, наоборот сейчас очень сложно найти авто на западное направление, поэтому никто массово ничего не вывозит.

 

Спасибо, я ошибся в своем предыдущем сообщении - речь идет о D500

Есть ли он сейчас в этих размерах (375х200х600) или когда планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказ однотипного блока значительно упрощает спецификацию и соответственно

и гораздо усложняет работу исполнителю... как вы представляете кладку при разных высотах блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно ли применение Aeroc Energy 150х200х600 на одном фасаде (с целью фасадного декора) с кладкой по ширине и 200 мм, и 150 мм?

Технология крепления меняется?

Исходные данные: стена кирпич 250 мм, необходимо утеплить и одновременно фасад.

Причина: заказ однотипного блока значительно упрощает спецификацию и соответственно, снижает риски ошибки в объемах.

Планируемый фасад -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135697

Заранее спасибо!

 

Возможно, но тогда придется повозится с перевязкой блоков высотой 150 и 200 мм. Сама технология крепления при этом не меняется.

 

Добавлено через 54 секунды

А я думала, мне повезет:D

 

Хотелось бы посмотреть на пример с плоской эксплуатируемой кровлей - выдерживает или нет. Или на 300й уж лучше аероковские тогда плиты перекрытия ложить - полегче будет.

 

У меня созрел вопрос к ТС

 

Пан gazoblok-aeroc на офсайте в разделе продукция есть две статьи

про плиты ПЕРЕКРЫТИЯ

и плиты ПОКРЫТИЯ

 

текст в них одинаковый. А в чем разница?

 

Разница заключается в предназначении изделий и в несущей способности. Плиты перекрытий предназначены для обустройства межэтажных перекрытий, плиты покрытия для изготовления кровли. Несущая способность плит перекрытий 500 кг/кв.м, плит покрытий – 300 кг/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и гораздо усложняет работу исполнителю... как вы представляете кладку при разных высотах блока?

 

Кладка разной толщины (по горизонтали) и высоты (по вертикали) будет только на вертикальных элементах фасада. Да, в этом случае на этих элементах перевязки блоков не будет, но думаю это компенсируется креплением блоков к стене.

Если не корректно я выразился, прошу посмотреть мой планируемый фасад, думаю, станет понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я ошибся в своем предыдущем сообщении - речь идет о D500

Есть ли он сейчас в этих размерах (375х200х600) или когда планируется?

 

Блок AEROC Classic 375/200/600, D500 в основной массе своей идёт под высокоэтажные постройки. В свободной продаже он планируется появиться несколько позже, как только спадёт спрос на основную номенклатуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли между двумя стенами (расстояние 1200мм), из газоблока Д200 200мм, поставить, на металлические направляющие, бак 300л (ширина 550мм) с водой?

Если можно, то на какую длину необходимо заливать перемычки для распределения нагрузки на газоблоки?

 

Блоки плотностью D200 являются теплоизоляционным материалом и дополнительные нагрузки кроме собственного веса прилагать не рекомендуется. Расчетной прочности на сжатие (примерно 5 кгс/кв.см) конечно хватит, чтобы стены D200 200 мм выдержали бак с водой 300 л. Для этого достаточно будет перемычек длиной 1 м поверх кладки для равномерного распределения нагрузки. Но есть еще понятие морозостойкости. Поэтому такие стены надо отделывать штукатуркой F50, чтобы не было потерь по несущей способности в результате циклов замораживания-оттаивания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому такие стены надо отделывать штукатуркой F50, чтобы не было потерь по несущей способности в результате циклов замораживания-оттаивания.

 

Строение временное, на период 3-5 лет. Спасибо за совет по штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, протокола испытания ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО D200 в условиях нормальной (не 0% влажности) нет ни по прочности ни по теплопроводности, интересно почему?

Ну и как рассчитывать толщину? Имеется предположение, что c "реальным" (раза в 2 выше предложенного) коеффициентом теплопроводности стоимость утепления с D200 выйдет дороже, чем пенопласт и базальтовая плита, к тому-же толщина потребуется как минимум в 2 раза больше, чем того-же пенопласта. К минусам также относим возможную усадку со временем (трещины на фасаде) и непонятную прочность. Т.е. для утепление фасада D200 не подходит.

Покуда не выложите НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯТОРА параметры, говорить о D200 в общем-то нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификационные испытания ячеистого бетона, в т. ч. и по теплопроводности и прочности, согласно ДСТУ Б.В.2.7-45:2010 проводятся для материала в сухом состоянии. В данный момент мы заказали НИИ строительных конструкций работу по определению теплопроводности с учетом эксплуатационной влажности. Коэффициент теплопроводности с учетом эксплуатационной влажности отличается от коэффициента в сухом состоянии на 15-20%, но не в 2 раза. Расчетный коэффициент теплопроводности для D200 с учетом влажности составляет 0,06-0,065.

По поводу прочности. Во-первых, это теплоизоляционный материал и его прочность должна волновать вас так же, как прочность минплиты или пенополистирола. Но в отличие от этих материалов, AEROC Energy D200 действительно имеет класс прочности В1,0. Фактическое значение прочности в паспорте качества дается с учетом влажности 10% (для 10% влажности поправочный коэф. 1 согласно ГОСТ 10180). А равновесная эксплуатационная влажность ячеистого бетона составляет лишь 4-6% по массе материала.

По поводу усадки. В этом плане автоклавный газобетон намного предпочтительнее пенополистирола и минплиты. Минеральная основа ячеистого бетона дает усадку намного меньше, чем эти синтетические утеплители, полученные из производных нефтехимической промышленности. Фасад, утепленный газобетоном, намного долговечнее фасадов, утепленных пенополистиролом или минплитой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент теплопроводности с учетом эксплуатационной влажности отличается от коэффициента в сухом состоянии на 15-20%, но не в 2 раза. Расчетный коэффициент теплопроводности для D200 с учетом влажности составляет 0,06-0,065.

 

Тю ты... Та я же этот множитель из Вашего же протокола испытания для D400 взял. Вот смотрите для температуры образца 30 градусов что вы же пишете. Как раз почти 2 раза и выходит. Ну для других температурных режимов поменьше, но далеко не 15-20. Короче - нужны реальные испытания, а не интерполирование. Я только ЗА, чтобы были эти Ваши 0,06-0,065, но только когда это будет не на словах, а на бумаге.

1.PNG.643347389f9ebbc5a56ff9a65062f5e3.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу прочности. Во-первых, это теплоизоляционный материал и его прочность должна волновать вас так же, как прочность минплиты или пенополистирола. Но в отличие от этих материалов, AEROC Energy D200 действительно имеет класс прочности В1,0.

 

Не скажите. Нагрузки он не несет - это правда. Но в момент приклеивания эти плиты нужно прижимать, двигать и т.п. С пенопластом и плитой все понятно, а D200 я в руках не держал. Прочность интересует именно в этом плане. Или вы готовы выпустить D200 с толщиной 5 см?

Лично для себя я было заинтересовался этом материалом, да коефициент теплопроводности быстро разрушил все мои надежды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю ты... Та я же этот множитель из Вашего же протокола испытания для D400 взял. Вот смотрите для температуры образца 30 градусов что вы же пишете. Как раз почти 2 раза и выходит. Ну для других температурных режимов поменьше, но далеко не 15-20. Короче - нужны реальные испытания, а не интерполирование. Я только ЗА, чтобы были эти Ваши 0,06-0,065, но только когда это будет не на словах, а на бумаге.

Вы выдергиваете из контекста Протокола цифры, не понимая к чему они относятся. Равновесная эксплуатационная влажность ячеистого бетона составляет 4% по массе для условий эксплуатации А (сухой режим) и 6% по массе для условий эксплуатации Б (нормальный, влажный и мокрый режимы). Но никак не 20% влажности (это отпускная влажность с завода, которая в процессе эксплуатации удаляется до значений равновесной влажности). Итоговыми значениями Протокола, на который вы ссылаетесь, являются коэффициент теплопроводности в сухом состоянии 0,1 и расчетные коэффициенты 0,117 и 0,125. А это и есть прирост 15-20% к значению в сухом состоянии.

2082980717_.png.1ed09d575b66fd7c2f479ef22e4b9eae.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите. Нагрузки он не несет - это правда. Но в момент приклеивания эти плиты нужно прижимать, двигать и т.п. С пенопластом и плитой все понятно, а D200 я в руках не держал. Прочность интересует именно в этом плане. Или вы готовы выпустить D200 с толщиной 5 см?

Лично для себя я было заинтересовался этом материалом, да коефициент теплопроводности быстро разрушил все мои надежды...

 

Если с пенопластом и минплитой вам все понятно, то какие проблемы могут быть с более прочным газобетоном? Он тем более будет держать форму и не рассыпаться в руках гранулами стирола, как это происходит с ПСБ-С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с пенопластом и минплитой вам все понятно, то какие проблемы могут быть с более прочным газобетоном? Он тем более будет держать форму и не рассыпаться в руках гранулами стирола, как это происходит с ПСБ-С.

 

Лично я не видел чтобы ПСБ-35 марки при толщине 5 см распадался в руках, лист 1000х500х50 позволяет делать что угодно. Газобетон марки 300 видел как лопался при стандартных размерах блока и толщиной или 100 или 150 - не помню. По конкурентному вашему D200 газобетону неавтоклавного твердения люди писали, что очень хрупкий - по сути держится на фиброволокне. Более прочный D200 при сравнении с ПБС только НА СЖАТИЕ, но не на растяжение (простой изгиб при приклеивании это и есть растяжение).

 

И это я у Вас спрашиваю - какие могут буть проблемы, а Вы мне задаёте ))) Повторяю - в руках не держал! Если где-нить в продаже увижу - обязательно "согну" ))

 

Добавлено через 1 минуту

Вы выдергиваете из контекста Протокола цифры, не понимая к чему они относятся. Равновесная эксплуатационная влажность ячеистого бетона составляет 4% по массе для условий эксплуатации А (сухой режим) и 6% по массе для условий эксплуатации Б (нормальный, влажный и мокрый режимы). Но никак не 20% влажности (это отпускная влажность с завода, которая в процессе эксплуатации удаляется до значений равновесной влажности). Итоговыми значениями Протокола, на который вы ссылаетесь, являются коэффициент теплопроводности в сухом состоянии 0,1 и расчетные коэффициенты 0,117 и 0,125. А это и есть прирост 15-20% к значению в сухом состоянии.

 

Согласен - не вник. Жду окончания испытаний с бумажками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, как я раньше пропустил такую тему?

 

Подскажите, какие краски (обязательное условие - экологически безвредные, грудной ребенок) можно наносить на шпаклеванные стены из аэрока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Более прочный D200 при сравнении с ПБС только НА СЖАТИЕ, но не на растяжение (простой изгиб при приклеивании это и есть растяжение).

 

И это я у Вас спрашиваю - какие могут буть проблемы, а Вы мне задаёте ))) Повторяю - в руках не держал! Если где-нить в продаже увижу - обязательно "согну" ))"

 

 

Ячеистый бетон, как и любой другой бетон, не очень хорошо работает на растяжение при изгибе. Но зачем его изгибать? Если у вас есть криволинейные участки фасада, то вопрос решается путем распиловки блока на доборные блоки согласно лекала фасада. Таким образом обеспечивается повторение плоскости фасада без всяких изгибов материала (например, на эркерах и т.д.). Сам материал по себе пластичен в обработке. Им можно не только утеплять, но и попутно делать декоративные элементы фасада. Попробуйте так, как на фото, вырезать на пенополистироле.

588982371_179.thumb.jpg.1a30b85a009b69cab74f5b2b4b2b3aee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, как я раньше пропустил такую тему?

 

Подскажите, какие краски (обязательное условие - экологически безвредные, грудной ребенок) можно наносить на шпаклеванные стены из аэрока.

 

Мы не можем гарантировать экологичность красок сторонних производителей, т.к. сами не занимаемся таким производством. Но можете обратить внимание на продукцию, в т.ч. и краски, ТМ Силтек. Мы довольны сотрудничеством с ними. Краски подойдут силиконовые, силикатные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ячеистый бетон, как и любой другой бетон, не очень хорошо работает на растяжение при изгибе. Но зачем его изгибать?

 

Ок, задам вопрос иначе. Я приклеиваю D200 к ПЛОСКОЙ стене, начинаю прижимать блок к клею, давлю на плоскость блока НЕ РАВНОМЕРНО - сломается ли блок? Вот в чем вопрос. Понятно, что гнуть и обертывать круглые колонны я им не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, задам вопрос иначе. Я приклеиваю D200 к ПЛОСКОЙ стене, начинаю прижимать блок к клею, давлю на плоскость блока НЕ РАВНОМЕРНО - сломается ли блок? Вот в чем вопрос. Понятно, что гнуть и обертывать круглые колонны я им не буду...

Незломається гарантую вам як практик та тех консультант по монтажу плит утеплення Бетоль.Аналог Аерок після автоклаву зразу міцний а Бетоль поступово міцніє і при монтажі не ломається.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...