Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по применению изделий из газобетона AEROC

gazoblok-aeroc

Рекомендовані повідомлення

Про смачивание в инструкции указано ??? Читали ??? Или путаете замачивание кирпичей .

Честно? - не читал, просто по аналогии с кирпичами подумалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? - не читал, просто по аналогии с кирпичами подумалось

Представляю себе газик 200*400*600 в бочке замачивать:D, шутка .Не замарачивайтесь ни чего мочить не стоит.,блок и так хорошо прилипает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю себе газик 200*400*600 в бочке замачивать, шутка .Не замарачивайтесь ни чего мочить не стоит.,блок и так хорошо прилипает .

да нет, не в бочке, а обливать водой края, которые будут соприкасаться с клеем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, не в бочке, а обливать водой края, которые будут соприкасаться с клеем

 

Та не треба.В сетях есть уйма роликов по кладке -посмотрите , а также у заводов изготовителей тоже видео есть -будет как бальзам на душу.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи, кто подскажет самый доступный по цене гидрофобизатор для ГБ или может есть краски фасадные с такими свойствами ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи, кто подскажет самый доступный по цене гидрофобизатор для ГБ или может есть краски фасадные с такими свойствами ?

 

 

ГКЖ-11 если найдеде в мелкой таре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи, кто подскажет самый доступный по цене гидрофобизатор для ГБ или может есть краски фасадные с такими свойствами ?

 

А что будете делать. .?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будете делать. .?

Планирую погрунтовать цоколь и стены от уровня земли до середины стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи, кто подскажет самый доступный по цене гидрофобизатор для ГБ

 

ГКЖ-11 если найдеде в мелкой таре

 

А что будете делать. .?

 

Планирую погрунтовать цоколь и стены от уровня земли до середины стены.

Хлопцы.... а вы вообще представляете то что собираетесь делать....чем и зачем?

Толи гидрофобизировать, толи грунтовать???и есть ли разница?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи гидрофобизировать, толи грунтовать?

Да, допустил грубейшую ошибку...

Собираюсь не грунтовать гиброфобизатором стены, а гидрофобизировать гидрофобизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи, кто подскажет самый доступный по цене гидрофобизатор для ГБ или может есть краски фасадные с такими свойствами ?

 

візьміть фарбу грунт кварцеву

я останнім часом ансерглоб купую

якщо закольоруєте, то навіть зафарбувати вийде 2 шаром, як фарбою

і захистите, і зможете фасад по ній робити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, допустил грубейшую ошибку...

Собираюсь не грунтовать гиброфобизатором стены, а гидрофобизировать гидрофобизатором.

Не совсем уверен, что вам нужна именно гидрофобизация! (если речь о голом ГБ)

Надеюсь вы понимаете, что ближайшие лет 6-7 после гидрофобизации голого ГБ вы НЕ сможете нанести никакое покрытие на такую поверхность без дополнительных ритуальных танцев!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

візьміть фарбу грунт кварцеву

я останнім часом ансерглоб купую

якщо закольоруєте, то навіть зафарбувати вийде 2 шаром, як фарбою

і захистите, і зможете фасад по ній робити

чудесно! если она понизит способность ГБ впитывать воду, то остановлюсь на этом варианте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі дільне питання, якщо в мене хата стоїть гола і я в ближайші пару років не буду нічого планувати з облаштування фасаду то чи варто чимсь обробити ГБ аби він не псувавсь від опадів і чим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то было, но не смог найти. Подскажите, пожалуйста, решение крепления тяжелых террасных дверей к проемам из ГБ.

Спасибо!

 

ЗЫ Уж больно неюзабильным стал ваш текущий сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені напроти імпостів ставили анкера в ГБ, бо без них імпости розходились та двері затискало шо не відкрити.

ПС. металопласт WDS 5-ї серії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню, где то была рекомендация производителя врезать металлический уголок, а сквозь него уже крепить раму. Уголок не дает расшатываться, на сколько я понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладные нужно было предусмотреть.

какие именно? Я могу приварить уголки к арматуре - будет своего рода закладная. Но смысл? Если прорезать в проеме вертикальный штроб и утопить в него полку уголка 50-ки, а сквозь него уже бить дюбеля, то уголок своей большой плоскостью будет препятствовать расшатыванию дюбелей в мягком материале. Я так понимаю. Можно и на химанкера закрепить без уголка, но площадь поверхности анкера, даже если загнать его на полметра в стену, мала по сравнению с полкой уголка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В руководстве пользователя вскользь упомянуто о деформационных швах. Нужно ли их делать или армировки достаточно?

2. Вместо анкеров (для соединения внешних стен из газоблоков с внутренними из кирпича) строители предлагають использовать гвозди 200. Говорят будет лучше, покольку гвоздь крепче пластики. Насколько это приемлемо?

3. Какой рубероид, какой толщины лучше использовать для горизонтальной изолиции между фундаментной стеной и стеной из газоблоков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Уважаемый представитель Аэрок, на сайте Аэрок в одном из материалов где развенчивались мифы про ГБ было сказано, что применять ГБ для стен помещений с повышенной влажностью нужно осторожно. Не помню точно фразу, но общая идея была такая.

Я планирую одноэтажный дом со стенами из ГБ (Eco Term Super+ 375 мм), без доп. внешнего утепления (штукатурка+ покраска),

и стоит вопрос отделки стен из ГБ (или даже допустимости использования ГБ) для внешних стен в ванной и сауне. Какие рекомендации есть на этот счет ? Можете привести варианты защиты/отделки стен в этих помещениях ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете привести варианты защиты/отделки стен в этих помещениях ?

 

У меня такой же только 300мм. Сначала обрабатывали стены пропиткой аквастоп, потом сетку для штукатурки набивали, а потом плитку на клей для плитки.

 

p.s. Вы же не будете постоянно поливать стены водой :) А та влажность что будет, через плитку не проникнет.

 

У меня вопрос в другом, сегодня повторилось опять.

Начало с вечера что-то щелкать в стенах. Только в наружных. Трещин ни снаружи ни внутри нет. Похоже на хруст даже.

 

Температура в доме + 20, температура на улице -5.

 

Это может быть связано с резким похолоданием? Днем было +18, солнце грело под вечер хорошо. Ночью температура упала до -5.

 

Дождей в ближайшее время не было.

 

Весь интернет перерыл - ответа на такое не нашел.

 

Это было две недели назад. На следующий день все прекратилось.

 

Сегодня ситуация похожая. Около 3-4 дней стоит температура днем +9, ночью 0. Вчера днем тоже была около 9, ночью резкое похолодание до -7.

 

С утра солнышко выглянуло. С солнечной стороны началось потрескивание (именно только с солнечной стороны).

 

Вопрос к представителю производителя:

 

Що це таке і доколі воно буде? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЛО -еще не исследовали.:D Себе в ванной по газоблоку прошлись гидроизоляцией Баумит - тонким слоем до 2мм.,потом кафель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...