Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по применению изделий из газобетона AEROC

gazoblok-aeroc

Рекомендовані повідомлення

Какую функцию здесь играет газоблок? Просто чтобы потом залить сверху армопояс? Имхо но мне кажется будет играть на железе,перевязок нет в один ряд клей только с торцов ? низ держится на запилах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна термінова консультація чи можна фарбувати будинок з газобетону фарбою (ссылка устарела).

 

Водно-дисперсионная краска для минеральных и оштукатуренных фасадов

Очень высокая укрывистость

Содержит водоотталкивающую силиконовую добавку

Паропроницаемость Sd, H2O≤0,14м, при соблюдении инструкции по применению.

 

У разі недопустимості застосування по газобетону фарби Vivacolor Hansa Facade порекомендуйте іншу достойну фарбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе красил колорит фасад.Перед тем конечно протянул по сетке штукатуркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе красил колорит фасад.Перед тем конечно протянул по сетке штукатуркой.

 

 

У вашої фарби паропроникність (prEN 1062-2) Sd,H2O < 0,3 м ще менша ніж у Vivacolor Hansa Facade, тому спитаю

 

- які Ваші враження від фарби

- скільки зим пережила (коли фарбували)

- як себе веде (чи є розтріскування, відставання, вздуття)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порахував скільки пару проходить через різні матеріали з врахуванням їх товщини (див. прикріплений файл).

Найменше пропускає пару сам газобетон.

Так що переживати за паропроникність фарби Vivacolor Hansa Facade думаю не варто бо вона по розрахунках пропустить у 5,5 разів більше пару ніж газобетонна стіна.

 

Але прошу компетентних людей перевірити розрахунки і вказати на можливі помилки бо я всетаки переживаю чи десь не закралась помилка.

паропроницаемость краски.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порахував скільки пару проходить через різні матеріали з врахуванням їх товщини (див. прикріплений файл).

Найменше пропускає пару сам газобетон.

Так що переживати за паропроникність фарби Vivacolor Hansa Facade думаю не варто бо вона по розрахунках пропустить у 5,5 разів більше пару ніж газобетонна стіна.

 

Але прошу компетентних людей перевірити розрахунки і вказати на можливі помилки бо я всетаки переживаю чи десь не закралась помилка.

 

Проверьте размерности ... и что на что делить или множить!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна термінова консультація чи можна фарбувати будинок з газобетону фарбою (ссылка устарела).

 

Водно-дисперсионная краска для минеральных и оштукатуренных фасадов

Очень высокая укрывистость

Содержит водоотталкивающую силиконовую добавку

Паропроницаемость Sd, H2O≤0,14м, при соблюдении инструкции по применению.

 

У разі недопустимості застосування по газобетону фарби Vivacolor Hansa Facade порекомендуйте іншу достойну фарбу.

По характеристикам и эксплуатационным качествам данной краски не подскажем. Единственное, что декларируемая производителем величина паропроницаемости Sd0,14м относит данную краску к разряду материалов с высокой паропроницаемостью.

Можете рассмотреть варианты красок SILTEK Facade Pro (ссылка устарела), SILTEK Facade Silicat Pro (ссылка устарела), SILTEK Facade Silicon Pro (ссылка устарела)

Змінено користувачем gazoblok-aeroc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, какой минимально затратный способ (материал/работа) отделки фасада существует? Фактор утепления не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, какой минимально затратный способ (материал/работа) отделки фасада существует? Фактор утепления не интересует.

У нас есть своя фасадная штукатурка AEROC с рекомендациями ее дальнейшей отделки. Для остальных вариантов - только требования по основным характеристикам наружной отделки. Здесь основной вопрос - насколько реальная смесь соответствует декларациям производителя. В погоне за кошельком клиента многие украинские производители СС экономят в ущерб качеству. Поэтому рекомендовать и считать можем только свои варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вашої фарби паропроникність (prEN 1062-2) Sd,H2O < 0,3 м ще менша ніж у Vivacolor Hansa Facade, тому спитаю

 

- які Ваші враження від фарби

- скільки зим пережила (коли фарбували)

- як себе веде (чи є розтріскування, відставання, вздуття)

 

Краска как краска хорошо моется,красили весной так что про зимы не скажу (краска фасадная т.е.для наружных работ) думаю все будет гуд.Трещин и т д.нет .Рекомендовал сам хозяин магазина давал адреса обьектов где не один сезон стоит ., хотя я был настроин на американский бренд по цене в разы дороже но он переубедил .Посмотрим.Если что перекрасим:lol: что там той жизни сегодня желтый завтра синий.P6060102.thumb.JPG.2298f8de0c16b1cecfbaa50ebfd5bc88.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіна 375 блок. Живу на Заході України. Потребує утеплення мінватою щоб вкластись в норми?

Если у Вас наружные стены из газобетона плотностью D400 или D300 шириной 375 мм с тонкошовной клеевой кладкой (2-3 мм), то дополнительно утеплять их не надо. Если стена из блока плотностью D500 или толщина швов больше 2-3 мм, то в этом случае утепление минватой требуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите плз. Если утеплять дом аэроком энерджи (100 мм) - выдержит ли утеплитель облицовку фасадным камнем? Вес камня около 25-30 кг на метр квадратный. Есть ли подводные камни по монтажу утеплителя под такие задачи?

 

И возможно ли совмещать аэрок энерджи с базальтовые плиты для утепления одного объекта?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неможу знайти в інтернеті як правильно укладати сітку в армослой на внутрішніх кутах та на виділці вікон та вуглів

мо підкините ссилочку на таку інформацію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уголки спецовые с сеткой на углы . Завернуть угол так как это сделает уголок сеткой вряд ли получится.ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите плз. Если утеплять дом аэроком энерджи (100 мм) - выдержит ли утеплитель облицовку фасадным камнем? Вес камня около 25-30 кг на метр квадратный. Есть ли подводные камни по монтажу утеплителя под такие задачи?

 

И возможно ли совмещать аэрок энерджи с базальтовые плиты для утепления одного объекта?

 

Заранее спасибо

 

Мы такие решения не практиковали. В основном, рекомендуем только под штукатурную отделку. Совмещать плиты Энерджи и минплиты по фасаду в принципе можно, но желательно делать какую то перевязку между ними. Иначе не исключены вертикальные микротрещины в отделочном слое на стыке этих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! планирую строить 1-этажный дом, перекрытие - деревянные балки, крыша - металлочерепица. Изначально выбрал D400 400 м.м, но знакомые убеждают использовать D500, дескать и по нормативам теплопроводности вписывается, но намного прочнее материал. На сайте производителя указывается B2,5 и для D400 и для D500, хотя по идее D500 должен быть прочнее. Как можете обьяснить одинаковый коэфф. для двух видов бетона и какой предпочтительнее для моего дома. спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! планирую строить 1-этажный дом, перекрытие - деревянные балки, крыша - металлочерепица. Изначально выбрал D400 400 м.м, но знакомые убеждают использовать D500, дескать и по нормативам теплопроводности вписывается, но намного прочнее материал. На сайте производителя указывается B2,5 и для D400 и для D500, хотя по идее D500 должен быть прочнее. Как можете обьяснить одинаковый коэфф. для двух видов бетона и какой предпочтительнее для моего дома. спасибо!

 

Во-первых, наружные стены из D500 шириной 400 мм не удовлетворяют сегодняшним требованиям ДБН. Поэтому их, в отличие от D400 шириной 400 мм, надо дополнительно утеплять. Что касается плотности материала как мерила его прочности - то это расхожий на строительном рынке стереотип. Плотность материала определяет его теплоизоляционные свойства. Прочность в большей степени зависит от технологии производства - степени помола сырья, его минерологии, режимов автоклавирования и т.д. И лишь во вторую очередь прочность зависит от плотности. Это справедливо не только для газобетона. Например, взять полнотелый керамический кирпич. Плотность его одинаковая, но только есть марка прочности М75, М100, М125 и т.д.Т.е. тоже все определяется технологией производства. По факту, некоторые партии D400 могут иметь фактическую прочность на сжатие больше, чем у D500. Лет 7 назад Обуховский завод делал D600 прочностью В1,5, а сейчас производи плотность D300 прочностью В2,0 (т.е. с большей прочностью, чем более плотные блоки). Для наружных стен вашего 1-но этажного дома вполне хватит блоков D300 шириной 300 или 375 мм без дополнительного утепления. Несущая способность глухого участка таких стен (высота этажа 3м, центральное нагружение) будет 20-30 тонн/погонный метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ! теперь кое-что проясняется. но есть еще несколько вопросов

1.

наружные стены из D500 шириной 400 мм не удовлетворяют сегодняшним требованиям ДБН
А можете это изобразить в цифрах, потому как у меня вроде вписывается.

2. В чем тогда преимущества D500 по сравнению с D400? Я вижу одни минусы - вес больше, прочность та же, теплоизоляция хуже.

3. И еще вопрос. я его задавал в профильной ветке: "Ширина фундаментной стены - 40 см., такая же ширина газоблоков D400, которые устанавливаются на фундамент, стены утеляться не будут. Но поскольку фундамент будет утепляться 5 см. ЭППС, то получается что цоколь будет выступать на 5 см. по сравнению со стеной. Строители рекомендують сдвинуть блоки на 5-10 см. в наружную сторону, чтобы стена была заподлицо или нависала над фундаментом. На первый взгляд нам идея понравилась. Но получается что стена будет давить на фундамент не по центру. Насколько это допустимо?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя выпускал 5см.Стоит домик и живем 2 года.Вроде возможно до 30% от толщ. блока нависание над фундаментом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ! теперь кое-что проясняется. но есть еще несколько вопросов

1. А можете это изобразить в цифрах, потому как у меня вроде вписывается.

2. В чем тогда преимущества D500 по сравнению с D400? Я вижу одни минусы - вес больше, прочность та же, теплоизоляция хуже.

3. И еще вопрос. я его задавал в профильной ветке: "Ширина фундаментной стены - 40 см., такая же ширина газоблоков D400, которые устанавливаются на фундамент, стены утеляться не будут. Но поскольку фундамент будет утепляться 5 см. ЭППС, то получается что цоколь будет выступать на 5 см. по сравнению со стеной. Строители рекомендують сдвинуть блоки на 5-10 см. в наружную сторону, чтобы стена была заподлицо или нависала над фундаментом. На первый взгляд нам идея понравилась. Но получается что стена будет давить на фундамент не по центру. Насколько это допустимо?"

1. Стена D500 400 мм будет иметь R=3 при нормативном R=3,3

2. Для наружных стен у Д500 нет никаких преимуществ перед Д400.

3. Строители верно рекомендуют, свес допускается не шире 1/3 ширины блока. Запаса фундамента с головой хватит даже при наличие эксцентриситета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Для наружных стен у Д500 нет никаких преимуществ перед Д400.

я так понимаю, что для внутренних лучше Д500 для большей звукоизоляции? или еще есть случаи гле целесообразнее использовать Д500

 

Добавлено через 6 минут

Стена D500 400 мм будет иметь R=3 при нормативном R=3,3

если не трудно, можно ссылку на этот ® норматив ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что для внутренних лучше Д500 для большей звукоизоляции? или еще есть случаи гле целесообразнее использовать Д500

Да, плотность Д500 лучше использовать для внутренних стен, где важна звукоизоляция и теплоаккумулирующая способность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую можно использовать шпаклевку поверх штукатурки Аерок. У строителей не получается идеально выровнять штукатуркой, фасад планирую красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую можно использовать шпаклевку поверх штукатурки Аерок. У строителей не получается идеально выровнять штукатуркой, фасад планирую красить.

 

ИМХО ... Думаю лучше поменять штукатуров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...