Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Да еще и минимум два этажа.Очень радует ваш аптимизм..

 

Не переживайте, у меня есть предварительная смета :) И да, все сами. Ну скажем так - мансарда, и если не будет средств для отделки мансарды - не страшно, пока хватит первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, у меня есть предварительная смета :) И да, все сами. Ну скажем так - мансарда, и если не будет средств для отделки мансарды - не страшно, пока хватит первого этажа.

каркасники относительно недорого получаются,подумайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все професии важны-все професии нужны....

 

Так дом может быть красивый но лестница не очень безопасная вот такие трещины будут себе гулять куда захотят,такое даже в всяких там "кантри" не допускаются,есть еще способ заливки таких изделий но на фото не тот случай,по этому я уверен что это визуализация:(

 

Добавлено через 6 минут

Между рациональностью и жадностью очень тонкая граница..И оправдание того или инного переходит в безконечные диспуты .Что за рациональность построить дом за 250-300 тон баксов и ездить на машине за 30 тыщ а за лестницу в 3 тис выносить столяру мозг почему так дорого?Вас в виду не имею просто такие о-очень часто попадаются...:D

Вообще то изначально лестницей моей мечты была вот эта, но вот где такие шпалы взять, я так и не нашла. Правда ещё не поздно вернуться к этой идее, если кто знает , где это чудо добыть, подскажите. Брус нужен 320х160х1000 мм. И конечно же мы спорить об удобстве не будем. Конечно же бывает такой ужас. Я когда хотела купить готовый дом, то прошлась по нескольким лестницам там, где второй этаж достраивали в одноэтажном доме и места для неё не было выделено. Колени заболели ну просто после первого восхождения, а люди живут. И последнее. Разница между рациональностью и жадностью есть, это если человек, много зарабатывающий считает остальных холопами и уверен, что прилично зарабатывать должен только он по причине богоизбранности. Но мы же сейчас не это имеем ввиду, а уровень доступности. Вот я уже все три года, что искала дом и год как строю, интересуюсь лестницами. Ну не нравятся мне прилизанные, отточенные лестницы! Я хочу лестницу, которую я сама смогу пройтись лаком, если сотрётся по маршруту движения. Не расстроюсь если одна из 3-х собак решит попробовать её на вкус - чихуа-хуа много не отъедят. А трястись над лестницей помня её цену я не хочу. Не всегда и зарплаты будут как сейчас. И так лестница мечты. Может кто даст наводку или поможет с балками. (ссылка на изображение устарела) А вот кстати из моей коллекции лестница. Ну что то же сподвигнуло хозяев явно не бедного дома сделать именно её.(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 7 минут

Не переживайте, у меня есть предварительная смета :) И да, все сами. Ну скажем так - мансарда, и если не будет средств для отделки мансарды - не страшно, пока хватит первого этажа.
А я верю, если всё сами. Мой отец построил пару дачи зарплата у него в помимании многих 0... Но пахал..., всё сам, и не проходил мимо ни одного кирпичика, досточки, плиточки! Окна сам сделал, может уже призабыла, но кажется из столбов детских грибочков в садике. Помню ещё удивлялся, какое дерево хорошее и выстоянное. И поражался, как можно выбрасывать и заменить на пластмассовое. Ну в любом случае удачи Вам. Главное начали. Там и деньги подтянутся (должны!) и аппетит разовьётся. Змінено користувачем aladas
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если человек, много зарабатывающий считает остальных холопами и уверен, что прилично зарабатывать должен только он по причине богоизбранности.
Вот Вы прямо мысли мои прочитали..

 

где это чудо добыть, подскажите
Нужен б/у брус с перекрытия или еще чего...Он хорош тем что уже сухой и более менее стабилен.Найти можна...Ступени можна склеивать с того же бруса.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну что то же сподвигнуло хозяев явно не бедного дома сделать именно её.
Ну богатым его тоже не назовешь..стены белые-непрактично,посмотрите на пол-мне кажется это типа промышленного пола,пусть даже и теплый,плинтусов нету-наверное "религия не позволяет"....пока вот так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус нужен 320х160х1000 мм.

Недавно помог одним хорошим людям с дубовой заготовкой для каминной полки 350*190*1950. Правда, дерево - свежепил. Единственный вопрос, на мой взгляд, в Вашем случае - это надежный крепеж бруса к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно помог одним хорошим людям с дубовой заготовкой для каминной полки 350*190*1950. Правда, дерево - свежепил. Единственный вопрос, на мой взгляд, в Вашем случае - это надежный крепеж бруса к стене.
У меня сварная конструкция. Я так представляла, что к ней крепить с низу.И подступенки не нужно.Была мысль и о свежеспиле, прикрепить не намертво и пускай сохнет и выгибается в доме. Но мне сказали, что балки лет 5 сохнуть будут. Это долго конечно. А вот с годик-полтора подошло бы. А из какого дерева был тот брус хорошим людям? У нас когда был ураган, дома у меня ещё не было, а сколько древесины пару месяцев валялось,спасибо бы сказали за вывоз. И орехи, и акации , и огромные черешни, платаны. Эх!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну богатым его тоже не назовешь..стены белые-непрактично,посмотрите на пол-мне кажется это типа промышленного пола,пусть даже и теплый,плинтусов нету-наверное "религия не позволяет"....пока вот так.

 

Картинки от aladas просто шикарные :) Если бы у меня получилось отказаться от плинтусов, я бы от них однозначно отказалась. Так же как от потолочных плинтусов, кухонного (тут отказалась), в ванной и т.д. Белые стены - круть. Сама буду делать в доме все стены белые в скандинавском стиле. Ну и пол там просто круть. Вы просто не понимаете :rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

каркасники относительно недорого получаются,подумайте

 

Так каркасник и будет :) Уже конструкцию каркаса рисую :)

 

Ну и я бы каркасник выбрала бы, даже если бы он был дороже пеноблоков (это точно не мое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне сказали, что балки лет 5 сохнуть будут. Это долго конечно. А вот с годик-полтора подошло бы. А из какого дерева был тот брус хорошим людям?

Брус - дуб. Вообще-то дерево в теплом помещении сохнет в течении года.

5 лет -это, наверное имели ввиду, под навесом на улице.

Как строитель каркасных домов считаю необходимым предусмотреть в конструкции Вашей стены возможность монтажа Ваших ступеней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделится своим опытом. Но у меня на данном этапе пока только каркас и временные ступеньки. Делали вдвоем с тестем. Потому как озвученные цены меня просто поражали.

 

Если интересно могу расписать весь процесс + фото.

Сейчас выглядит вот-так.

Вы сами такую лестницу придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус - дуб. Вообще-то дерево в теплом помещении сохнет в течении года.

5 лет -это, наверное имели ввиду, под навесом на улице.

Как строитель каркасных домов считаю необходимым предусмотреть в конструкции Вашей стены возможность монтажа Ваших ступеней.

Уже предусмотреть не возможно стена из ракушки уже армирована сеткой с обеих сторон и заштукатурена. Мет каркас закреплён в стенке в 3-х местах. А Вы считаете, что эти балки будут слишком тяжёлые для метал каркаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже предусмотреть не возможно стена из ракушки уже армирована сеткой с обеих сторон и заштукатурена. Мет каркас закреплён в стенке в 3-х местах. А Вы считаете, что эти балки будут слишком тяжёлые для метал каркаса?

Масса одной ступени такого сечения - около 40 кг. плюс "полезный "вес - еще пусть 100 кг. Вы считаете, что крепление в трех местах в ракушечнике без проблем выдержит 1 тонну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ограждение лестницы (перила) лучше крепить к металлокаркасу или уже после установки ступеней прикрутить к этим ступеням?

Каждый случай индивидуальный и тут необходимо больше информации.Крепить можно к ступеням,к металлу через ступень,к косоуру,к тетиве,к стене,иногда только к столбам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масса одной ступени такого сечения - около 40 кг. плюс "полезный "вес - еще пусть 100 кг. Вы считаете, что крепление в трех местах в ракушечнике без проблем выдержит 1 тонну?

Я не считаю, а у Вас уточняю. У нас опирание на плиту, через ступеньку вбит насквозь штифт в каждую стену (я ошиблась про 3 места крепления, на фото в своём архиве увидела сколько креплений) и плюс приварено к плите перекрытия первого этажа (оно же пол второго этажа) и к стойке-трубе идущей в подвал с лапой залитой в собственный фундамент. Но конечно же я прислушиваюсь к советам мастеров. Мне конструктора сказали не делать тяжёлой лестницы. Муж мечтал о бетонной в кафеле, но не разрешили. Мы покупали недострой и вызывали архитекторов и конструкторов для выявления слабых и уязвимых мест. Просто с такими тяжёлыми вещами в строительстве трудно понять что считается тяжёлым весом. Вы считаете, что в нашем варианте не стоит так нагружать?(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что индивидуальный, но хотелось бы услышать, какой вариант профи считают оптимальным как для монтажа перил так и для последующего обслуживания лестницы (ступеньку поменять и т.д.)?

 

Ставите в тупик.В идеале лестница должна быть ремонтно-пригодной и это все не должно влиять на эстетический вид(в этом и заключается по моему мнению работа МАСТЕРА).Порой это сделать очень сложно и причиной этому служат:заморочки дизайнера,криворукие сварщики,не достаточно "продвинутые"заказчики,которые не смогли проконтролировать или уделить этому время.Если Ваш каркас зашивается полностью,то нужно предусмотреть из какого материала и как сделать подшивку,чтоб ее можно было снять,для обслуживания лестницы.В таком варианте лучше крепить балясины к металлу через ступень(используя шпильки.Чуть более сложный вариант это крепление к ступ6ени на втулки (накручиванием).Короче я не могу описывать все варианты и способы,коллеги не поймут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между рациональностью и жадностью очень тонкая граница..И оправдание того или инного переходит в безконечные диспуты .Что за рациональность построить дом за 250-300 тон баксов и ездить на машине за 30 тыщ а за лестницу в 3 тис выносить столяру мозг почему так дорого?

 

Далеко не у всех такие бюджеты на дом и машину. Не знаю откуда вы цифры эти взяли. И ещё, почему цены озвучивание в долларах? Мы пока ещё в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не у всех такие бюджеты на дом и машину. Не знаю откуда вы цифры эти взяли. И ещё, почему цены озвучивание в долларах? Мы пока ещё в Украине.

 

На всех сайтах недвижимость и авто продают в у.е. причем очень давно.Я вообще не слышал чтоб у нас стоимость участка была в гривне.Надеюсь скоро будет в евро :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех сайтах недвижимость и авто продают в у.е. причем очень давно.Я вообще не слышал чтоб у нас стоимость участка была в гривне.Надеюсь скоро будет в евро :flag1:

 

Только сейчас цены в долларах на участки ниже, чем при курсе 8. А у вас что год назад 3-4 К за лестницу, что сейчас. Вы ж надеюсь понимаете, что в гривнах это уже в два раза больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас цены в долларах на участки ниже, чем при курсе 8. А у вас что год назад 3-4 К за лестницу, что сейчас. Вы ж надеюсь понимаете, что в гривнах это уже в два раза больше.
А это потому что участков много а мастеров по дереву в разы меньше:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас цены в долларах на участки ниже, чем при курсе 8. А у вас что год назад 3-4 К за лестницу, что сейчас. Вы ж надеюсь понимаете, что в гривнах это уже в два раза больше.

Вы не правы.В долларах у меня стало дешевле на 30%.Вы не учитываете тот фактор,что лестница не делается два дня и можно домой принести коробок спичек.Вот поэтому СЕЙЧАС у.е(или по курсу),а материалы реально выросли на 50-80% и продолжают расти"как ни странно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что год назад 3-4 К за лестницу, что сейчас
Так бывает и 8-10 К,показать на какой машине езжу?

 

Добавлено через 8 минут

Вы не правы.В долларах у меня стало дешевле на 30%
Да-да Руслан,оправдания не помогут,люстрация неизбежна:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем сами лестницу делать, когда время придет. Поэтому меня больше стоимость материалов интересует.

Тут,в отношении материалов,некоторая игра слов.

Изготовители лестниц считают материалом сухую доску твёрдых пород,определённой сортности и сечения.

Застройщики,что "будут делать сами" материалом считают полуфабрикаты с Епика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут,в отношении материалов,некоторая игра слов.

Изготовители лестниц считают материалом сухую доску твёрдых пород,определённой сортности и сечения.

Застройщики,что "будут делать сами" материалом считают полуфабрикаты с Епика...

Многие понимают,что "сделай сам" не катит после распиловки букового щита лобзиком за 500 гр.из того же эпика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие понимают,что "сделай сам" не катит после распиловки букового щита лобзиком за 500 гр.из того же эпика.

 

У нас есть пила дисковая :D Покатит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...