Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Щиты не предназначены для свободной установки (без лагов). Даже и лаги недостаточно прочные они могут выгнуть, а если не выгнут, то потрескаются сами в зоне напряжения. Это относится к любому дереву, а к буку в особенности.

 

Мебельные буковые щиты будут закреплены на профильных трубах 80х80 мм с промежутком 700 мм.

 

Но и просто установка на лаги может проблему не решить. Щиты ссыхаются или набухают в направлении ширины, поэтому жесткое закрепление их на лагах может усугубить проблему.

 

Может придумать что-то плавающее?

 

Собственно проблеме-то сотни лет, для ее решения существуют скрытые шпонки, наградники, рамочные каркасы дипа дверных. В данном случае можно еще предложить лаги с обратной стороны на ласточкиных хвостах, обязательно без клея!

 

Можно, как для "чайника"? Схемы и фото приветствуются.

 

Ну и не пренебрегайте вперед консультацией опытного мастера, когда планируете работу с деревом.

 

Для этого на форуме.

 

Ничего сложного в креплении ступеней нет, классика жанра.

 

Можно пошагово крепление деревянных ступеней к профильной металлической трубе?

 

Добавлено через 1 минуту

2-4 мм это не беда. Берете горячий утюг, смачиваете вмятину водой, отпариваете... и так раз 10-20. Дерево расправится, потом это место нужно прошлифовать.

 

А как такую проблему решать на паркете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может придумать что-то плавающее?

Поневоле придется придумывать, но лучше эту проблему не создавать, чем выдумывать решение

Можно, как для "чайника"? Схемы и фото приветствуются.

Заочные рецепты- не мое хобби, но главное иметь в виду, что склеенный щит может играть на 1-2 см на метре ширины при неблагоприятных условиях.

Можно пошагово крепление деревянных ступеней к профильной металлической трубе?

Я видел, если не путаю, фото бетонного каркаса и его комментировал. С трубой еще проще- подходящие шурупы снизу, между металлом и деревом прокладку из тонкой резины или лучше силикон, чтобы не скрипело. Отверстия шурупов вверху рассверлить до 8-10 мм (плавающее крепление)

А как такую проблему решать на паркете?

Так же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло ограждение:o,тянет на номинацию "самая бюджетная лестница":D.Неужели люди такие жлобы или это просто пофигизм по какой лестнице ходить?...К исполнителю претензий никаких,ему сказали-он сделал:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло ограждение,тянет на номинацию "самая бюджетная лестница"

Подозреваю,мастер ступенек сделал своё дело...теперь очередь мастера ограждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступени пикрыты: пигмент+ масло воск

 

1. Как крепили ступени?

2. Что планируете делать с перилами?

 

Добавлено через 2 минуты

Улыбнуло ограждение,тянет на номинацию "самая бюджетная лестница"

 

Хорошая покраска металла (можна с патиной), сверху деревянный поручень - и будет "хорошо". При желании, между стойками ограждения можно вварить псевдокованные элементы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ступени крепили через верх. А именно делали отверстия в ступени заганяли саморезы сверху штапики + шпаклевка+ покрытие.

Что касается перил то они мне тоже не особо нравятся. делать больше ничего не хочет (Жена-свое виденье и все такое )в общем я бы все делал по другому и цвет ступеней сделал светлый.

Вот как то так:

 

IMGP2327.thumb.JPG.19c0605b89ca4aab7293c64cdea1aada.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ступени крепили через верх. А именно делали отверстия в ступени заганяли саморезы сверху штапики + шпаклевка+ покрытие.

Нельзя так делать.По меньшей мере это просто- непрофессионально. За деньги, так делать, точно, нельзя.Даже если дешево.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За деньги, так делать, точно, нельзя.Даже если дешево
А если делать то никому не показывать:D,хотя...антиреклама тоже реклама и имея такую репутацию можна зарабатывать,не заработается только то ради чего человек решил стать столяром,да и заказчикам наука будет,когда через год другой будут искать мастера чтоб сие "чудо" переделать то уже будут вкурсе - "не ганялся бы ты поп за дешевизной"....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если делать то никому не показывать:D,хотя...антиреклама тоже реклама и имея такую репутацию можна зарабатывать,не заработается только то ради чего человек решил стать столяром,да и заказчикам наука будет,когда через год другой будут искать мастера чтоб сие "чудо" переделать то уже будут вкурсе - "не ганялся бы ты поп за дешевизной"....:D

 

Все это делается только в четырех случаях...

1 нет надлежащего инструмента,

2 нет другой возможности крепления,

3 нет знаний...

4 нет желания возится....

 

Добавлено через 5 минут

Может кому будет интересно посмотреть как сделал себя я... там есть косяки... я не великий специалист)))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90761&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с того что этот вид крепления был условием заказчика. и економить на нем никто не собирался. Как он хотел так ему и сделали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так: понравилось - похвалил, не понравилось промолчал.

Да и вообще там по фото ничего не разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло ограждение:o,тянет на номинацию "самая бюджетная лестница":D.Неужели люди такие жлобы или это просто пофигизм по какой лестнице ходить?...К исполнителю претензий никаких,ему сказали-он сделал:(

 

Зависит от остального дизайна интерьера. Если это стиль лофт, может быть очень круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть очень круто.
Круто это когда нравится всем кто знает и не знает а не когда нравится только тем кто знает..:Dа всем остальным сказать что нифига не шарят в искустве..

 

Добавлено через 52 секунды

понравилось - похвалил, не понравилось промолчал
так это не форум тогда будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну начнем с того что этот вид крепления был условием заказчика. и економить на нем никто не собирался. Как он хотел так ему и сделали.

 

Если Вы не смогли убедить заказчика,что так делать нельзя,тогда Вам минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не смогли убедить заказчика,что так делать нельзя,тогда Вам минус
Ти в это веришь?А красить в сборе тоже заказчик приказал?Когда это заказчик расказывал мастеру про технологию крепления ступеней.Если бы он знал то думаю сам бы и сделал..А если и был такой грамотный то чего не сказал закруглить торцы...Так скоро исполнитель будет глазами,руками и мозгом заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто это когда нравится всем кто знает и не знает а не когда нравится только тем кто знает..:Dа всем остальным сказать что нифига не шарят в искустве..

 

Вкусы "всех" очень сильно отстают от вкусов тех "кто знает". У меня до сих пор есть знакомые, которые делают многоярусные гипсокартонные потолки, арки и многое другое, считая, что это модно. А есть вообще категория которым нужно обязательно чтобы "побагатому", как у Пшонки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусы "всех" очень сильно отстают от вкусов тех "кто знает". У меня до сих пор есть знакомые, которые делают многоярусные гипсокартонные потолки, арки и многое другое, считая, что это модно. А есть вообще категория которым нужно обязательно чтобы "побагатому", как у Пшонки :)

Ну мода тут,точно, не причем.Если бы так сделал "любимый муж" или дядя Вася за магарыч,то было бы все чудненько.А тут работу показывает человек,который вроде как себя представляет мастером или начальником мастеров:) и вот ему так делать нельзя или если сделал(потому что бюджет),то не показывать.Мы ведь не только критикуем,а еще и многому учимЖ-)

П.С Вспомнил,что тоже так делал,но это было очень давно(интернета еще не было) и мне за это очень стыдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мода тут,точно, не причем.Если бы так сделал "любимый муж" или дядя Вася за магарыч,то было бы все чудненько.А тут работу показывает человек,который вроде как себя представляет мастером или начальником мастеров:) и вот ему так делать нельзя или если сделал(потому что бюджет),то не показывать.Мы ведь не только критикуем,а еще и многому учимЖ-)

П.С Вспомнил,что тоже так делал,но это было очень давно(интернета еще не было) и мне за это очень стыдно.

 

Не, я не про качество лестницы, я только про внешний вид перил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочу научиться делать "серьезные" лестницы

но пока только так получается:)

 

В это наши желания совпадают:D Главное,чтоб они ( "серьезные" лестницы) были востребованы в нашей стране :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это наши желания совпадают:D Главное,чтоб они ( "серьезные" лестницы) были востребованы в нашей стране :flag1:

они то востребованы ,только стоимость желают как на " несерьезных"

Так выпьем же за то,что бы наши желания совпадали с нашими возможностяим (с):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они то востребованы ,только стоимость желают как на " несерьезных"

Так выпьем же за то,что бы наши желания совпадали с нашими возможностяим (с):beer:

А какая по мнению производителя работ цена за серьёзную лестницу? Вот у меня есть сваренный каркас с 3-мя забежными ступенями. Хочу обшить брашированными ступенями 6 см толщиной, размер ступеней 1000х300 мм.18 шт. Подступенки - обычная отделка. Перила (поручни) - кованные прутья с минимальным декором. Ваш приговор специалисты!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая по мнению производителя работ цена за серьёзную лестницу?
В среднем стоимость более менее серезной лестницы начинается от 3000 доларов,

 

брашированными ступенями
не советую,разве это будет самый легкий браш,т.е почистить пору...Брашировка хороша как декор но на ступенях это будет не практично..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем стоимость более менее серезной лестницы начинается от 3000 доларов,

 

вот все время интересно, сколько в этой сумме составляет стоимость материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...