Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Місто Сад -що це?

YuV

Рекомендовані повідомлення

Городок называется Интернешинал-Сити. Живут там только иностранцы . После того как жилье продали лопухам инвесторам - арабы построили там эту самую станцию биологической очистки. И все говно с дубая - везут туда. Когда едешь по шоссе - видишь большой траффик из говновозов. Их просто сотни.

 

да-да, так и есть (ссылка устарела)

 

власти пишут, что сократили количество гомновозок за последние 3 года с 4000 (!!!) в день до 200))) Но местные жители в комментах внизу статьи все-равно пишут, что вонь стоит невыносимая и ночью и днем

 

"Мисто-Сад" будет перенимать такой дубайский опыт?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. К поездке в Дубай, для изучения технологии.

2.Участвовать в технадзоре, что бы все соответствовало Украинским ДБНам.

 

Если Вам действительно интересно, а не так "поп...еть на форуме" я Вам напишу, когда соберемся ехать. если соберемся (возможно просто подключат к Киеву и все).

 

Добавлено через 4 минуты

да, и кстати по документам на землю у них в порядке.

Этого я не говорил. Так как я просто не располагаю такой информацией.

Вообще в нашей стране фраза "с документами все в порядке" не применима к строительству в принципе. В остальных областях не знаю, но думаю там тоже самое.

 

да кстати народ не думайте, что цена за 1 кв.м. такая и будет до конца...

 

Никто так и не думает. Сейчас пару домов именно в этом проекте введут и будет скорее всего 5000 или 6500 как у соседей.

 

Добавлено через 13 минут

Интернешнал Сити - это экологическая катастрофа дубая, просто пожертвовали им- что бы спасти большой город...

 

То мы про разные технологии говорим очевидно. Те про которые я говорил. Эксплуатируются на парочке небольших жилых комплексов (по нашим меркам, не по Дубайским). Это не имеет отношение к тому проекту, про который Вы написали. Я тут себе в Киеве присмотрел даже в двух 25-этажках как я эту проблему решу, если технология работает.

 

Но это всего лишь альтернатива. Всегда есть лобовое решение - подключится к городским сетям Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"закольцуют" - пять баллов!)))))

 

marun - там рядом уже "исторический" объект стоит - ЖК "Белогородский" - скажите вашим хозяевам, что-бы поинтересовались, почему он медленно превращается в квартал-Припять - тоже застройщик нафантазировал себе очистные сооружения на чужой земле...

 

Людей жалко - повелись на сказки, не смотрели документов, сейчас пытаются забрать свои деньги...

 

Почему на чужой земле? По генплану там есть очистительные . Или вы о каких то других очистительных сооружениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда соберемся ехать. если соберемся (возможно просто подключат к Киеву и все)..

 

А Генеральный план развития Киева до 2025 года составлен с учетом вашего г-вна, или Киев о нем (г-вне) до сих пор еще не в курсе? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Генеральный план развития Киева до 2025 года составлен с учетом вашего г-вна, или Киев о нем (г-вне) до сих пор еще не в курсе? ;)

 

А Вы сходите и узнайте :) Для Вас тема "г-вна" одна из основных я смотрю, вот и проясните и нам расскажите. Меня эта тема не так сильно интересовала, как Вас, поэтому и поделился только тем о чем слышал и что знаю. Но Вы наверное лучше меня знаете как все это делается "сумма=решение". А на таком большом проекте вся эта коррупция ляжет на себестоимость очень незначительно.

 

Меня больше интересовала тема про эти установки в которых все это перерабатывается бактериями, потому как решение действительно отличное и более экологически чистое, да и от городских коммуникаций не зависишь. Если они действительно так работают, как заявлено производителем, то я бы его использовал в тех проектах, которыми управляю. Но помимо этого, я когда это все увижу своими глазами как оно работает, я еще к биологам схожу, чтобы консультацию получить. По любому так какие-то минусы есть. И чтобы решение взвешенно принять нужно понимать и плюсы и минусы.

 

Ну а по МистоСад это Вы им задавайте. Я с ними общаюсь периодически. Сначала складывалось впечатление что "кидалово" (именно из-за цены), но чем больше общаюсь с ними и чем больше смотрю на их стройки, особенно на те, что уже введены в эксплуатацию, тем больше понимаю что никакого "кидалова" там нет.

 

Как минимум те решения которые принимаются выглядят разумно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну а по МистоСад это Вы им задавайте. Я с ними общаюсь периодически. Сначала складывалось впечатление что "кидалово" (именно из-за цены), но чем больше общаюсь с ними и чем больше смотрю на их стройки, особенно на те, что уже введены в эксплуатацию, тем больше понимаю что никакого "кидалова" там нет. "

 

 

По ходу мененеджеры миста-сад завербовали одного из старожилов форума дабы придать вес и позитивную репутацию своем проекту...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу мененеджеры миста-сад завербовали одного из старожилов форума дабы придать вес и позитивную репутацию своем проекту...
Навеяло)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сходите и узнайте :) .

 

вот и проясните и нам расскажите

 

 

Ага, если я соловьём не заливаюсь, мне ходить и узнавать, прояснять и рассказывать, а соловью - полет в Арабские Эмираты на просмотр бактерий всего за пару хвалебных постов. Однако :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, если я соловьём не заливаюсь, мне ходить и узнавать, прояснять и рассказывать, а соловью - полет в Арабские Эмираты на просмотр бактерий всего за пару хвалебных постов. Однако :sorry:

 

Полет в Дубаи - это мне лично нужно. Если это работает, я в проектах, которыми управляю применял бы с удовольствием. К тому-же компания в которой я работаю - заплатит за это, так как ее акционерам тоже это будет интересно. А Вы не представляете как будет приятно показать средний палец правой руки водоканалу, вместо того, чтобы носить туда чемоданы.

 

А вот куда Мисто-Сад будет фекалии сбрасывать мне очевидно не так интересно как Вам.

Я наверное меньший скептик, чем Вы. Поэтому не стебусь с того что "какашки будут разлагаться на молекулы" , а если что-то от кого и услышал и если посчитал, что это может быть целесообразно, то предпочитаю перепроверить и если это работает, то использовать. Да, 95% этой информации туфта полная, но те 5% которые оказываются интересными идеями, вполне окупают потраченное время на все 100%.

 

Пока ничего экстра "неразумного" я у них не увидел. Единственное что я бы сделал по другому, это сначала вэб сайт материнской компании сделал (и даже не просто сайт, а приличный сайт), где выложил все реализованные проекты, а потом уже такой проект затевал. Это явный пр..б маркетологов. Ну и отдел продаж подучил немного, а то они иногда не понимают что отвечать.

 

Добавлено через 17 минут

По ходу мененеджеры миста-сад завербовали одного из старожилов форума дабы придать вес и позитивную репутацию своем проекту...

 

:) Я если честно, то очень долго полагал, что аналог Элита-Центр. Но чем больше вникаю, тем больше понимаю, что все совсем не так. Да риски есть, как и в любой другой инвестиции. Более того, я например не знаю безопасного способа инвестирования. Любая схема инвестирования жилья, абсолютно любая, может обернуться кидаловом. Инвестор никогда не застрахован.

 

Как это не парадоксально "компании без истории" не имеют таких "ужасающих долгов" как "проверенные и надежные компании", поэтому совсем не факт что они более рискованы.

 

Наверное единственное, что может снизить риск инвестиций, это личное знакомство с владельцами компании и понимание того как они мыслят. Но не так как они мыслят в данный момент, а так как они будут мыслить если настанут "сложные времена". Будут ли и далее стремится выполнять свои обязательства или нет.

 

Вот и все. Все очень и очень просто :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное единственное, что может снизить риск инвестиций, это личное знакомство с владельцами компании и понимание того как они мыслят. Но не так как они мыслят в данный момент, а так как они будут мыслить если настанут "сложные времена". Будут ли и далее стремится выполнять свои обязательства или нет.

 

Вот и все. Все очень и очень просто :)

 

владельцы руководители этого строительствва и других как в Хмельницке та и в Виннице, Черкасах, Ровно.... очень умные люди

и таак я узнавал их историю, люди которые доводят дело до конца!

общаясь с Юрием узнал много о его планах, и ребята после этого мне захотелось покупать!

 

Добавлено через 6 минут

 

Ну а по МистоСад это Вы им задавайте. Я с ними общаюсь периодически. Сначала складывалось впечатление что "кидалово" (именно из-за цены), но чем больше общаюсь с ними и чем больше смотрю на их стройки, особенно на те, что уже введены в эксплуатацию, тем больше понимаю что никакого "кидалова" там нет.

 

Как минимум те решения которые принимаются выглядят разумно.

 

ты канешно извени, менеджеры) они мне уже понарасказывали) много ис их уст есть не ладное, ну как бы сами все хорошо не знают!

 

а Ты видимо с кем-то общался по старше менеджера...

 

СТРАНО ВСЕ ПРОСТО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для желающих ознакомиться выложил в сети новый ролик о ЖК "Місто Сад" из передачи 5 елемент. Ссылка:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ab7ba042fe6d.jpg

 

Оці багатоповерхівки наприкінці року ну аж ніяк не будуть завершені.

 

 

Надо сроки слегка отодвинуть - совсем не правдоподобно.

Рассказы про суперскорость ваших строителей - не впечатляют.

Бухарик,который слева - это суперскоростной строитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ab7ba042fe6d.jpg

 

Оці багатоповерхівки наприкінці року ну аж ніяк не будуть завершені.

 

 

Надо сроки слегка отодвинуть - совсем не правдоподобно.

Рассказы про суперскорость ваших строителей - не впечатляют.

Бухарик,который слева - это суперскоростной строитель?

 

да-да сроки обещены слишком большие

да и зима на ходу!

 

Добавлено через 3 минуты

Для желающих ознакомиться выложил в сети новый ролик о ЖК "Місто Сад" из передачи 5 елемент. Ссылка:

 

мдааа... здать то здадут но не при всех же условиях проживания(

но думаю пока люди будуть делать ремонты то наладиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дві багатоповерхівки

1. Стена полтора кирпича на многоэтажке? А по условиям прочности проходит?

2. О перевязке каменщики не знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стена полтора кирпича на многоэтажке? А по условиям прочности проходит?

2. О перевязке каменщики не знают.

 

ну сетку то видно на фото

помню что говорили за отепление стен... но этого не вижу!

 

или "барвы" без отепления стен мин.ватой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сетка сильно упрочняет кладку? Сомневаюсь.

Утепление на этапе фундамента не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сетка сильно упрочняет кладку? Сомневаюсь.

Утепление на этапе фундамента не делают.

 

ну как знаю между первым и вторым, пятым и шестым, восьмым и девятым этажами заливают армо-пояса!

 

почему не утепляют, если первый этаж не коммерческий то нужно утеплять!

 

да и 1,5 кирпича множество строек у нас в Украине! это же по ДБНу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная стена в полтора кирпича делается в сооружениях с монолитным каркасом.

Монолитный каркас - это система обеспечивающая жесткость конструкции и состоит из монолитных колонн и перекрытий завязанных воедино.

Где в "багатоповерхівках" Місто-сада монолитный каркас?10этажное здание стена в 1,5кирпича не выдержит.Все завалится вместе с вашими армопоясами.

 

Мало того,что стройка незаконная из за отсутствия разрешительной документации ....так еще и строят халабуду, которая завалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружная стена в полтора кирпича делается в сооружениях с монолитным каркасом.

Монолитный каркас - это система обеспечивающая жесткость конструкции и состоит из монолитных колонн и перекрытий завязанных воедино.

Где в "багатоповерхівках" Місто-сада монолитный каркас?10этажное здание стена в 1,5кирпича не выдержит.Все завалится вместе с вашими армопоясами.

 

Мало того,что стройка незаконная из за отсутствия разрешительной документации ....так еще и строят халабуду, которая завалится.

 

1268035536_.thumb.jpg.b04abf222f334631aca4d17d2ab59772.jpg

еще сейчас фотки я покидаю, как строят таам то в этом я уверен

не все у них есть еще, но по нормам исполняют то все

 

не могу только фотки то загрузить сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложи лучше скан первого листа

висновку ДП ЦС Центральної служби Укрінвестекспертизи проекту будівництва с пометкой "позитивний"....

с подписью директора и печатью этой организации.Поясняю - это один из базовых документов,которого у вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложи лучше скан первого листа

висновку ДП ЦС Центральної служби Укрінвестекспертизи проекту будівництва с пометкой "позитивний"....

с подписью директора и печатью этой организации.Поясняю - это один из базовых документов,которого у вас нет.

 

я же не работаю там( ребята

я обыкновенный клиент

которому всегда везет, и который получает позетив

 

Добавлено через 15 минут

и для чего этот документ?

 

что он дает или даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]317283[/ATTACH]

еще сейчас фотки я покидаю, как строят таам то в этом я уверен

не все у них есть еще, но по нормам исполняют то все

 

не могу только фотки то загрузить сюда

 

).thumb.jpg.b9898cf24bef1dca543eac91c5ad1039.jpg

фото сегодня было зделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіс-менеджер "Місто Сад",

2. Строим целый город на 50000 жителей.

 

Уважаемые работники "Місто Сада" !

Поставьте два фонаря возле заезда к вам со стороны Бышевской трасы. Строить большой город это здорово. И денег на два фонаря нужно совсем немного.

Каждый вечер проезжая вижу людей стоящих в темноте на обочине возле вас, и видно их ОЧЕНЬ плохо.

 

PS Вот неплохой пост о том, как правильно организовать и осветить пешеходный переход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерегулируемый переход на трассе М06. Классика жанра в темное время суток

 

Вчера попал на аналогичный случай - передо мной пешехода просто сбрил с дороги идущий в левой полосе.

 

Видео правильное...

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...